Погода: 28 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 43)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.09.14 16:10)

  • Тут очень мило то, что мой пост с вопросами, как конкретно планируется осуществить "улучшение, чтобы плохого исхода не было вообще" перенесли в Беседку. И конкретных ответов по существу не было, кстати.
    Повторюсь. Сначала уточню - животные НЕ наживают патологии в ПЛС. У них там для этого и времени не настолько много. И эта собака пришла уже с венсаркомой и уже с непроходимостью мочевыводящих путей, причина которой - неизвестна. От венсаркомы её - лечили. Перитонит - не был обнаружен и поэтому не лечили. Цели и задачи ПЛС вообще не предполагают лечение животных от всего, что они в своей бродячей жизни нажили. Тогда мы были бы ветклиникой, и тогда разговор отдельный, потому что организовать бюджетную ветклинику - это совсем другой вопрос, который задачей и не ставился. Цель - стерилизовать. Попутное лечение осуществляется тогда, когда проблема обнаружена и так, как это в наших возможностях. Мы никогда не обязывались заниматься лечением животных, что и подчёркиваем каждый раз. У ПЛС и нет оборудования для диагностики. И это нецелесообразно, так как будет перегружать нас функциями, которых мы на себя не брали и не имеем роскоши брать.
    Всё просто - приносите к нам ЗДОРОВЫХ животных. Не доверяете присмотру у нас - забирайте и присматривайте на дому. Это всё тоже говорится каждый раз. Штука в том, что если мы введём в обязательное правило, чтоб нам приносили животных со справками из ветклиник, то к нам придёт пара человек в неделю. У этих людей нет как денег на стерилизацию в клинике, так и на сдачу анализов, прививки и УЗИ. И им навстречу мы идём, стерилизуя их животных такими, какими их приносят. Поэтому люди и подписывают информированное согласие - подтверждая, что понимают риски и идут на эти риски.
    Всё просто. В городе имеется ОГРОМНОЕ количество бесхозных животных. Их и так много, а они ещё плодятся. Ударными темпами. Что можно сделать? Можно подобрать животное, вылечить, стерилизовать, пристроить. Благое дело, достойное только похвал. А что в это время делать остальным, пока подобравшие занимаются одним, ну пусть пятью, десятью животными, возможности любого человека, увы, ограничены - продолжать плодиться? За время, пока доведут до ума этих подобранных, на улице появится в десять раз больше. Вот поэтому и ПЛС. Чтобы стерилизовать массово и доступно по финансам. Готовность животного к операции - не наша задача, ну никак не наша, это задача хозяина или куратора.
    Так вот, повторюсь, чтобы снизить риски - нужно полное предоперационное обследование животного, почти 100% в случае бездомного - лечение, потому что как минимум паразиты есть у всех, весь комплекс прививок. Это - не меньше месяца. Где всё это время будет жить животное и на какие финансы оно всё это будет иметь? На наши? А почему? Мы берём за стерилизацию от 300 р за одно животное. Мы на эти же деньги должны обеспечить ему полный пакет? Поднимать сумму взноса? Предполагая, какой бы она была - бабульки, кормящие кошек в подвалах и собак во дворе, к нам не пойдут. К чему вернётся ситуация? К неконтролируемому росту количества бездомных жвотных.
    Про "ничего не делается" - делается. То же вакцинирование было введено после эпидемии. Теперь нас обвиняют в том, что вакцинирование непосредственно перед операцией. А у нас нет возможности выдерживать животное положенный срок.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • На 27ой круг пошли :шок:

    Неужели вы думаете что то, что Вы пишете - все мы, присутствующие на этот форуме взрослые неглупые люди, не понимаем? Понимаем, поверьте.
    Многих интересуют больше вот общечеловеческие вопросы - Почему после некачественно проведенной операции куратору не сообщили об форс-мажоре? Почему (раз уж вы НЕ клиника) не предложили свозить собаку на контрольный узи, или ренген. Почему это все старательно замалчивалось и рапортовалась что - Все хорошо! ?? Почему?

  • В ответ на: На 27ой круг пошли :шок:

    Неужели вы думаете что то, что Вы пишете - все мы, присутствующие на этот форуме взрослые неглупые люди, не понимаем? Понимаем, поверьте.
    Многих интересуют больше вот общечеловеческие вопросы - Почему после некачественно проведенной операции куратору не сообщили об форс-мажоре? Почему (раз уж вы НЕ клиника) не предложили свозить собаку на контрольный узи, или ренген. Почему это все старательно замалчивалось и рапортовалась что - Все хорошо! ?? Почему?
    Потому что внешне - было хорошо. Собака от наркоза отошла, пила-ела. Швы зарастали нормально все, о чём в акте и указано. Сообщали то, что видели визуально.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ответ на: Сначала уточню - животные НЕ наживают патологии в ПЛС.
    Простите, но - из параллельной темы:
    В ответ на: Достаточно заглянуть внутрь этих несчастных кошек и собак, коих нашим хирургам приходится реоперировать немало. Послеоперационные грыжи, эвентрации, безобразные развалившиеся швы, культиты, перитониты, завязанные узлом яичниковые связки и пр.
    Это как раз те патологии, которые возникли в результате некачественной операции именно в ПЛС. Пишет уважаемый врач, и нет оснований не доверять.

    Антон82

  • нпп

    Давайте все вернемся к заявленной теме. Переливать из пустого в порожнее можно сколь угодно долго. Толку ноль. Тема о новом ПЛС, а не о ПЛС НЕ. Для этого отдельная тема есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На См отдают:
    Отдам Веракол и Лиарсин приблизительно осталось по половине флакона (для маленькой собачки или котенка как раз на курс). Лечили нарушение пищеварения (жидкий стул). Лекарство забирали стерильным шприцем, упаковка не нарушена.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=992759
    Скрыть текст

  • не соберутся (с)
    :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ...решили пофлудить...или потролить ТС...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Таня! Кошка по честному писает! Лужами!))) Вчера ночью уже звонила Юле (Джули), она мне прочла лекцию)))) Теперь будем записываться на стерильку по срочненькому))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Потому что внешне - было хорошо. Собака от наркоза отошла, пила-ела. Швы зарастали нормально все, о чём в акте и указано. Сообщали то, что видели визуально.
    Вы совсем недавно писали, что собака в вольере сидела не одна и, соответственно, соседи могли съесть ее порцию за нее. Как проверяли "нормальность" заживления швов у дикой собаки (не при вскрытии, а когда она еще живая была и могла сопротивляться) - большой вопрос.
    Итого единственным показателем того, что "всё было хорошо", остается..."собака от наркоза отошла". Не умерла прям на операционном столе, несмотря на заштопанный мочевой. Я ж сейчас даже не оцениваю это никак, но лукавить-то было зачем?

  • вся эта тема по сути, один большой флуд, ни а чем.
    обвинения с обоих сторон, пикитирование не более того, потрындеть.
    на моей памяти уже раз 20 обсуждалось....

    и если я не права, и что то изменится, принесу самые искренние извинения!

    Как правильно было сказано: вы сначала новый откройте, а потом шашкой машите.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Давайте все вернемся к заявленной теме. Переливать из пустого в порожнее можно сколь угодно долго. Толку ноль. Тема о новом ПЛС, а не о ПЛС НЕ. Для этого отдельная тема есть.
    ...вот с этим призывом я согласен и дополнительно призываю не понятливых в данной теме не тролить, а если есть неистовое желание потрындеть - будте добры в "болтушку"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В связи с очередным трагическим случаем, хорошо бы работникам ПЛС сделать вывод:
    Если случились непредвиденные обстоятельства в течении операции или позже - сразу звонок куратору. Не тупите,свешивайте "обезьянок" на владельца и предлагайте, если можете пути выхода из ситуациия. А ему уже решать, что делать.


    P.S Все эти обсуждалки не по теме тут.

  • Да я то как раз вообще молчу :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для создания альтернативного ПЛС потребуется время, это всем понятно. В это время в действующем ПЛС в НЕ все так и будет продолжаться? В прошлую субботу, уже после гибели этой собаки, в ПЛС произошел аналогичный случай, только сейчас , разумеется, уже сообщили куратору сразу и сказали, что это у собаки проблемы , а не у хирурга.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Аналогичный в том смысле, что опять мочевой повредили?

  • Да.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :безум: Ни фига не понятно.
    С руками то у хирурга явные проблемы, а не с проходимостью мочевыводящих путей у собак.:хммм:

  • Не надо врать.
    В прошлую субботу я лично видела ту собаку и тот мочевой.
    Его никто не рвал.лично присутствовала на операции.деформация и структура мочевого просто ужасная.

  • Не надо хамить.

    Возможно так. Говорю со слов сотрудников. А какую собаку там реанимировали и почему?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Alen_A, выбирайте выражения. Вы не на базарной площади.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ира, есть ещё Бердский ПЛС. У моей подруги сотрудники и соседи туда всех возят, у всех всё хорошо, ттт. Потому что руки растут из нужного места у хирургов!:yes.gif:

  • Ну уже выкладывалась ссыль на неблагоприятный исход операции и в бердском ПЛС. Всего одна? Так он и существует значительно меньше по времени, и не всё мы знаем.

    Плюс насколько я информирована там нет передержки послеоперационной?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (04.07.14 15:37)

  • В ответ на: Для создания альтернативного ПЛС потребуется время, это всем понятно. В это время в действующем ПЛС в НЕ все так и будет продолжаться? В прошлую субботу, уже после гибели этой собаки, в ПЛС произошел аналогичный случай, только сейчас , разумеется, уже сообщили куратору сразу и сказали, что это у собаки проблемы , а не у хирурга.
    Так уже улучшение налицо - куратору позвонили и сообщили, т.е. выводы сделаны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ира, есть ещё Бердский ПЛС.
    Если туда станут возить со всего Новосибирска и НСО - Бердский ПЛС захлебнется, там ведь тоже всего один операционный день.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А что с собакой в итоге (по которой куратору звонили)? она живая?

  • Мария, :respect:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оксана, в трёх темах идёт обсуждение ПЛС. В Самой теме ПЛС, в теме о новом ПЛС и в Беседке. Предлагаю тему про новый ПЛС закрыть до тех пор, пока авторы не напишут конкретную программу действий. А в Беседке уже просто уже начинается хамство и сплетни (простите за прямоту).
    Мне кажется, это некорректно.

  • :friends: обеими руками ЗА

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна, а я думаю, что все нужно писать в одном месте и лучше, если это будет отдельная тема, а не беседка, где сообщения теряются . Тема же для многих важна и болезненна.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (04.07.14 16:38)

  • Ирина, :respect: !
    Буквально, мои мысли озвучили. То, что и у меня в голове вертелось, но озвучивать не решалась (ибо: сама с ПЛС ни разу лично не сталкивалась, знаю разве что саму Л.И., некоторых волонтеров и некоторых из оперировавших там врачей).

    Всем до свидания.

  • Калиста
    В ответ на: У меня появился котёнок месяцев 3-4-х.
    Катя, что за котенок? Чего молчишь? Может, его уже пиарить потихоньку надо?
    На выставках к нам то и дело подходят, котят хотят. Понятно, что кураторы решают. Просто, а вдруг?

    Всем до свидания.

  • Народ, может кто встречал объявление о поиске белой кошки с разноцветными глазами??? ВК такую нашли http://vk.com/feed?z=photo-63001027_334293390%2Falbum-63001027_00%2Frev
    Я просто точно помню, что раньше видела эту кошь в потеряшках, но не могу найти пост(((

  • Нужны приспособления для поимки последней кошки из моей темы. Она видела как в ловушку попадали все её родственники. Обходит её теперь за метр. ни корм ни валерианка её туда не манят... Кошка вновь беременна. :шок: Как, чем? Помогите советами и приспособлениями. может сеть или сачок? :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да некогда просто, дни напряжённые пошли, работа, доп.работа, учёба, беременные кошки, а тут ещё и котёнок.
    Я мечтаю очень сильно выспаться))
    Котёнок окрасом серый с белым, со слов бывшей хозяйки пакостный и кусающийся зверь, превративший жизнь в "ад".
    В первый день из переноски пришлось его перчатками с битвой вытаскивать, у него был сильный стресс после переезда на троллейбусе, потом на метро, а потом ещё и на электричке, новое место, да ещё и большой страшный кот. Котёнка я бы сказала клинануло сильно, он рычал, шипел, шерсть дыбом и готов был биться со мной до смерти, но живым не сдаться. На следующий день стал спокойней, но всё ещё шипел и рычал.
    Вчера мы с ним наладили отношения и жизнь пошла спокойней), мурчит, и поёт периодически песню про свободу попугаем.
    Сегодня первый вечер из клетки только выпустила побегать, так то он всего третий день у меня.
    Приучаю к лотку и не кусать руки (
    Матисс за вечер сегодня от него уже устал, ещё та егоза.
    Все процедуры с котёнком отложила на выходной, будем мыться, чистится, обрабатываться от паразитов и когти стричь, а потом уже фотографироваться.

    А, и откуда он взялся?
    Его поймали с подвала, пожилая женщина пожалела и взяла себе, но так как не умеет воспитывать, котёнок рос и пакостил дома превращаясь в монстра. Женщина приняла решение от него избавиться. Было два варианта у кормилицы: либо вернуть обратно, либо усыпить. Возвращать обратно после 2-х месяцев проживания дома, она решила что не вариант, и склонялась ко второму.
    Вот меня просили помочь пристроить и забрать, периодически звоня в течении двух недель и напоминая о проблеме, которая у них сложилась. Котёнка с проблемами не пристроить, сначала нужно воспитать его, вот и искала ему сначала передержку, чтоб там пересидел пока я не освобожусь. Но потом обстоятельства сложились так, что сама смогла забрать.

    Верю в чудеса))

  • Еду сегодня по маршруту Центр-Первомайка-ст.Крахаль-ст.Геодезическая-с.ГусиныйБрод-пл.Калинина(по кругу) - могу захватить Вашу посылочку или попутчика. 8-913-952-03-0семь. Выезд в 12:00.

  • В ответ на: Простите, но - из параллельной темы:
    <п.9>
    По словам уважаемого врача - не буду бегать по темам, везде одно и то же, скажу только - примеры. Какие животные, чьи, что конкретно с ними за проблемы. Всё это можно проверить по журналу.

    То же и касаемо слов Метелицы про "уже третью умершую её собаку". Вроде бы, она утверждала, за полгода? Статистика за 9 месяцев - оставлено на послеоперационный стационар 451 животное. Из них умерло 9. 5 кошек и 4 собаки. Собаки, кроме этой последней - кобель с карциномой, собака с карциномой, собака с несвёртываемостью крови, к тому же, как выяснилось, домашняя, что есть нарушение. Которая из них имеет отношение к Метелице?
    Процент не ленивый посчитает сам. Где можете найти найти процент для взятых с улицы, необследованных животных с такими патологиями, туда и идите.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

    Исправлено пользователем Sawfish (05.07.14 22:56)

  • В ответ на: Вы совсем недавно писали, что собака в вольере сидела не одна и, соответственно, соседи могли съесть ее порцию за нее. Как проверяли "нормальность" заживления швов у дикой собаки (не при вскрытии, а когда она еще живая была и могла сопротивляться) - большой вопрос.
    Итого единственным показателем того, что "всё было хорошо", остается..."собака от наркоза отошла". Не умерла прям на операционном столе, несмотря на заштопанный мочевой. Я ж сейчас даже не оцениваю это никак, но лукавить-то было зачем?
    Собака не просто отошла от наркоза, она прожила после операции 12 дней. Если бы швы не рубцевались, как полагается, она умерла бы гораздо раньше. На собаку не просто смотрели, ей ставили капельницы и мерили температуру - дважды. Внешних поводов для беспокойства не было, внутрь сквозь шкуру заглянуть не умеем. По изменениям поведения что-то заподозрить было нельзя, собака была дикая и активности и радушия не проявляла и до этого. Никто не лукавил, говорили только о том, что видели.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ответ на: Никто не лукавил, говорили только о том, что видели.
    Действительно? И когда я 26 июня в 9 вечера звонила и мне сказали собака чувствует себя нормально, а на тот момент она уже почти сутки как была мертва, это тоже вы так видели?

  • комментарий производившего вскрытие врача к протоколу ПЛС и о протоколе повторного независимого вскрытия написано в моей теме http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1991039711/?fpart=1&per-page=50#Post1991039711

  • Есть деревянная будка. Не утепленная. На мелкую собаку. Самовывоз, Краснояровское шоссе. Если нужно-сфотографирую. Писать мне в личку.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: То же и касаемо слов Метелицы про "уже третью умершую её собаку". Вроде бы, она утверждала, за полгода? Статистика за 9 месяцев - оставлено на послеоперационный стационар 451 животное. Из них умерло 9. 5 кошек и 4 собаки. Собаки, кроме этой последней - кобель с карциномой, собака с карциномой, собака с несвёртываемостью крови, к тому же, как выяснилось, домашняя, что есть нарушение. Которая из них имеет отношение к Метелице?
    Итак.

    Первая погибшая собака - один из щенков из моей темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1968529648/?fpart=1&per-page=50, погибший от кровотечения. Куратор Лариса, я - сокуратор, в плс щенок был записан на ее имя, скорее всего, но может быть, на мое, точно мы не помним, не суть важно сейчас. Хотели еще тогда поднять шум, не стали, как говорится тут многими, все-таки не может быть без жертв теме я об этом не написала.

    Вторую собаку , отловленную и привезенную нами около месяца назад по просьбе куратора , и погибшую на операционном столе, мы просили внимательно осмотреть и , прежде чем, оперировать, позвонить нам, чтобы мы уже решили сами, что делать - оперировать или провести сначала курс химиотерапии, так как у нее была очень большая вен.саркома . Но на нашу просьбу наплевали и взялись оперировать. Собака была записана на имя куратора. Имя куратора озвучивать не буду без ее разрешения, пока она молчит, захочет, напишет сама.

    И эта третья - собака Натальи.

    Еще за последние полгода была собака Джемма из этой же темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1968529648/?fpart=1&per-page=50, которая тоже чуть было не отправилась на тот свет из-за кровотечения, слава Богу,выжила.

    Про свой опыт , когда именно я была куратором, я уже тысячу раз писала. За 8 лет , в течение которых я возила животных в плс, смертельных случаев не было. Были у одной собаки проблемы очень серьезные , ее трижды "перешивали",так как происходило отторжение шовного материала, когда я предположила, что причина может быть в шовном материале, а не попробовать ли его сменить, только тогда сотрудники плс повезли ее в клинику то ли в Академ ,то ли в Кольцово , где ее зашили другим шовником, и то, может быть причиной была элементарное несоблюдение правил асептики и антисептики в плс, и только тогда у нее наконец-то все швы зажили, собака до сих пор жива.


    В ответ на: Статистика за 9 месяцев - оставлено на послеоперационный стационар 451 животное. Из них умерло 9. 5 кошек и 4 собаки. Собаки, кроме этой последней - кобель с карциномой, собака с карциномой, собака с несвёртываемостью крови, к тому же, как выяснилось, домашняя, что есть нарушение.
    Ответьте на вопрос: где и каким образом проводилась диагностика, какие были проведены дополнительные исследования и кто поставил все эти диагнозы?


    Если очень сильно притянуть за уши Ваши " диагнозы" применительно к описанным случаям , то получается, что из четырех погибших собак , о которых Вы пишете, две были привезены лично мной.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Если очень сильно притянуть за уши Ваши " диагнозы" применительно к описанным случаям , то получается, что из четырех погибших собак , о которых Вы пишете, две были привезены лично мной.
    НО , исходя из Вашего описания, это не мной привезенные собаки , следовательно , исправьте озвученную Вами статистику и добавьте еще два смертельных случая .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Действительно? И когда я 26 июня в 9 вечера звонила и мне сказали собака чувствует себя нормально, а на тот момент она уже почти сутки как была мертва, это тоже вы так видели?
    Мы с вами этот вопрос, кстати, обсуждали по телефону, и тогда вы вроде как всё поняли и согласились. Вот, сказали бы вам, а вы в ответ - от чего? А мы не знали, потому что внешне причина - непонятна. Да, мы собирались дождаться вскрытия, чтобы дать вам хоть сколько-то конструктивный ответ, а не простую констатацию "умерла". Что изменилось бы, узнай вы об этом раньше?

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • вашей обязанностью было поставить меня в известность, хотя бы для того, чтобы это не выглядело обманом и я бы не задавала вам сейчас этих вопросов

  • В ответ на: Итак.

    Первая погибшая собака - один из щенков из моей темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1968529648/?fpart=1&per-page=50, погибший от кровотечения. Куратор Лариса, я - сокуратор, в плс щенок был записан на ее имя, скорее всего, но может быть, на мое, точно мы не помним, не суть важно сейчас. Хотели еще тогда поднять шум, не стали, как говорится тут многими, все-таки не может быть без жертв теме я об этом не написала.
    По щенку - я помню того, что умер в августе 2013. Вскрытие показало полуразложившуюся печень, собака была вся жёлтая. В статистику, озвученную мной, не попадает, так как с этого случая прошёл почти год. При чём этого щенка изначально Л.И. отказывалась принимать, сама куратор признавала, что щенок запущенный, но - денег на лечение нет, оставить негде, рискнули. Ваш риск - ваша ответственность.

    В ответ на: Вторую собаку , отловленную и привезенную нами около месяца назад по просьбе куратора , и погибшую на операционном столе, мы просили внимательно осмотреть и , прежде чем, оперировать, позвонить нам, чтобы мы уже решили сами, что делать - оперировать или провести сначала курс химиотерапии, так как у нее была очень большая вен.саркома . Но на нашу просьбу наплевали и взялись оперировать. Собака была записана на имя куратора. Имя куратора озвучивать не буду без ее разрешения, пока она молчит, захочет, напишет сама.
    Это - собака с карциномой, при чём в открытой форме. Только привезена она была не вами, а Катей П. <п.6>, и привезена именно на операцию. Карциному с венсаркомой там не мы спутали. Если вы не собирались оперировать собаку - нечего было её везти. Мы, в сотый раз повторяю, не клиника, чтобы давать вам консультации.



    В ответ на: Ответьте на вопрос: где и каким образом проводилась диагностика, какие были проведены дополнительные исследования и кто поставил все эти диагнозы?


    Если очень сильно притянуть за уши Ваши " диагнозы" применительно к описанным случаям , то получается, что из четырех погибших собак , о которых Вы пишете, две были привезены лично мной.
    О том, что мы не проводим диагностику и тем более дополнительные исследования, вам прекрасно известно. Там был не тот случай, когда в диагнозе можно было сомневаться - карцинома была видна визуально, несвёртываемость крови обнаружило вскрытие.
    Если вы желаете увеличить период статистики, то процент смертных случаев, скорее всего, станет совсем не в вашу пользу. Но один из приведённых вами примеров не попадает в названный период, а второй непонятно, как связан с вами, привезла Катя П. <п.6>, куратор тоже не вы. И причина смерти яснее некуда.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

    Исправлено пользователем Sawfish (05.07.14 23:11)

  • надо полагать, что если бы ее не капали от венсаркомы, а внешне, как по вашему утверждению, она до самого последнего момента не выглядела нездоровой во всем остальном, то ее должны были вернуть за 2 дня до момента смерти на прежнее место обитания. И , соответственно, собака бы умерла на улице уже, но уже "совершенно не по причине ошибки хирурга". Возможно так и случалось прежде , как теперь уже можно предположить. Одна маленькая ложь рождает большое недоверие (ну это если ложь маленькая). Так что судите сами, что бы изменилось...хотя бы для вас.

  • У нас есть котята( тема: Котишки-полосатики). Два мальчика и девочка. Можно попредлагать на выставке, а то ребята растут(им 3 мес), звонков нет,пожилой женщине тяжело справляться(своих 4 хвоста и 3 котят в однерке). Фото норм не можем сделать. Помогите пожалуйста!!!

  • В ответ на: надо полагать, что если бы ее не капали от венсаркомы, а внешне, как по вашему утверждению, она до самого последнего момента не выглядела нездоровой во всем остальном, то ее должны были вернуть за 2 дня до момента смерти на прежнее место обитания. И , соответственно, собака бы умерла на улице уже, но уже "совершенно не по причине ошибки хирурга". Возможно так и случалось прежде , как теперь уже можно предположить. Одна маленькая ложь рождает большое недоверие (ну это если ложь маленькая). Так что судите сами, что бы изменилось...хотя бы для вас.
    Оказывать попечение прооперированным у нас собакам всю оставшуюся жизнь мы никогда не обещали. Достаточно того, что нам приносили хозяйских для снятия швов при неспособности сделать это самостоятельно, прооперированных попутно грыж и консультаций по телефону по поводу каждого вяка и чиха - были случаи.
    Ещё раз - обследовать собаку перед операцией вам никто не запрещал. Оперировать в клинике вам никто не запрещал. Забрать после операции и выхаживать лично вам никто не запрещал. Забрать и лечить в клинике вам никто не запрещал. О рисках вас предупредили и вы согласились. По поводу ошибки хирурга тоже уже сказано - рубец образовался, то есть, сама операция прошла успешно.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: