Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака нянчит брошенных котят, нужна помощь

  • Эта история тронула меня до глубины души.

    Девочки-подростки нашли на помойке 7-х крохотных котят и обустроили им в укромном месте шалаш. Бездомная собака, обитающая около близлежащих домов, стала котятам приемной матерью. Уже 3 недели она опекает котят, греет их, не дает им разбегаться и рычит на чужих, которые интересуются ее приемными детками. Девочки говорят, что она даже старается не есть корм, который они приносят для котят, а ест только то, что положили в миску именно ей.

    Узнав об этой ситуации, я поехала забрать котят на передержку.
    Силами девочек и их знакомых уже пристроены четверо котят. Осталось трое.
    Котята, скорее всего, из двух разных пометов: агути-черепашка (девочка) примерно 2х месяцев, а голубые (мальчик и девочка) примерно 1,5-месячные. (Господи, какими же крохами они были 3 недели назад, когда их усыновила собачка!). Младшие котятки - рахитики :(, придется их полечить перед пристройством.

    Собака-«мама» оказалась очень приятной, совсем молоденькой и общительной «улыбакой». И даже в ошейнике :хехе: (девочки надели ей ошейник и написали на нем телефон).
    По зубам, мне кажется, что собачке где-то 7 – 9 месяцев, да и шерсть у нее похожа на щенячью.
    Девочка овчароидного вида, среднего размера, с толстенькими лапками, пропорциональная.
    Но главное – с прекрасным характером. Очень доброжелательная. Не шугливая, веселая.
    Такое ощущение, что все понимает с полуслова.

    Основная проблема - забрать «мамочку» мне некуда. А помочь хочется до слез…В моих глазах она просто героиня - ведь не каждый способен на такую заботу о брошенных малышах. Очень-очень хочется найти ей достойных хозяев…Она же «наш человек» - зоозащитница :улыб::улыб: :улыб:.

    Не знаю, осталась бы собачка на месте, если бы я просто забрала у нее котят. Может быть, выполнив свою миссию и освободившись, убежала бы куда-нибудь…
    В общем, записала я «мамку» на завтра на стерилизацию в ПЛС… Главным образом, чтобы получить две недели на поиск хозяев… Такой необыкновенной умнице обязательно нужно постараться найти дом.

    Мне очень нужна помощь для нашей героини!
    1)Прошу помощи в срочном ПИАРе;
    2)Прошу передержку - через две недели. (Понимаю, что пишу на удачу… Вдруг у кого-то найдется возможность поучаствовать в судьбе такой чудесной девочки…).

    Мой тел. 8-913-760-3388.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Топик закрыл(а) Sawfish (13.06.14 22:56)

  • .

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • ..

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Может, кто-нибудь встречал эту собачку в потеряшках?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Невероятно!!! Какая трогательная история..... С меня 1000 руб. в помощь, пишите в ЛС реквизиты, лучше альфа-банка

  • Светлана Германовна, да она не только умница, да еще и красавица! :heart:

  • Трогательная до слез история...

  • Ребята, кто может, покидайте по соц.сетям эту историю. Я сделаю, но только ближе к ночи (уеду сейчас на весь день)

  • На передержку собаку, естественно, взять я не смогу. Историю покидаем, конечно!
    Чем ещё можно помочь?
    К собакам равнодушна, но тут прониклась до глубины души. Животные добрее людей!
    Очень трогательная история!
    Куда можно перечислить денежку?
    Может, насобираем ей на передержку? Мне кажется, такая чудесная собачка быстро найдёт хозяев.

  • Девочка-то -фенотипичная НЕ, вероятно, работа разведенцев. Окрас классический чепрачный. Видно, что молоденькая еще

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Собушка молодец, какая она трогательная и нежная :wub1.gif: Этож надо. К сожалению мой лимит денежной помощи исчерпан. Попозже постараюсь помочь денежкой.

    Фото, где она с котятками прям прошибает до слёз, и сама история конечно тоже. Такая нанюшка она. :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На последнем фото один из котят мимикрировал, слился с няней

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Натусь, я на стене у себя в Контакте и Одноклассниках вчера разместила-можно делать репост

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох, девочки, спасибо вам всем.
    Не могу решиться на платную передержку, поэтому пока не собираю денежки… Видит Бог, сейчас не самое удачное время для меня обзаводиться еще одной подопечной собакой…

    Давайте сначала мощно попиарим «нашу зоозащитницу» везде, где можно. Надеюсь, такую умницу сразу с руками оторвут :улыб:
    Что касается меня, то я совсем не умею пиарить в соцсетях – тут мне особенно нужна помощь.

    Собаку я назвала Рада. Она светлая и улыбчивая по характеру, поэтому имя ей подходит.

    Мы только что вернулись из Ельцовского ПЛС. Простерилизовались. Собаку там я оставить не смогла… Да там и мест особенно нет, все забито…

    Оплатила 2 недели передержки тут у нас в Бердске, недалеко от меня. Сама буду ездить обрабатывать швы.

    Врач после операции сказала, что у собаки цистит. Кстати, Рада сегодня утром на прогулке странно пописила: легла на бок, потом лежа перевернулась на живот и помочилась. Я подумала, что это поведенческое – от стресса, от неумения опорожняться на поводке, рядом с человеком. А оказалось, что воспален мочевой. Врач ПЛС назначила «Стоп-цистит». Не знаю, не пользовалась ни разу. Эффективен? Или так себе? Человеку в таком случае сразу бы антибиотики прописали, я думаю. Придется мне чуть попозже все-таки съездить с Радой на прием в ветклинику...

    Ну вот пока на сегодня все новости про нашу геройскую девочку. Очень жду помощи пиаром и молюсь про хороших хозяев.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Макетик пиарный будет ? А то просто пока поперепостила, но это не так конечно наглядно.

    Про стоп-цистит ничего не могу сказать, у меня только у 3 был-у Беллочки с отлова, и мальчиков кобеля там охлаждение, кота -на фоне некастрации и сидячки на балконе . Сдавали мочу , у кота затяжной был, еще узи делали.. и вот ему антибиотики по результатам, а двум предыдущим человеческим Цистоном получилось, хорошее ср-во.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: