Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и котята - подростки, срочно нужна передержка

  • Лена, кошку и котенка необходимо показать врачу, и тебе передержка писала об этом. Все манипуляции, которые сейчас проводятся с ними, врачом не назначены, т.к. он не видел этих животных.

    Лена-передержка еле справляется, она с ног падает от усталости ( работает на дому и усиленно зарабатывает сейчас деньги, чтобы покрыть долги по погибшим котикам и по лечению Белого) и эмоционально просто раздавлена.

    Если ты не можешь свозить свою кошку и котенка в клинику, не можешь в аптеках выкупить лекарства, найди, пожалуйста, того, кто это сделает за тебя.
    Пожалей ты саму Лену-то, тем более она против своей воли стала передержкой с мед уходом, и делает это все бесплатно, и не просит тебя забрать их. Если у нее еще котята начнут умирать на глазах, она просто не выдержит.....

    Кстати, у кошки-мамы неестественно раздут живот, как будто она все еще беременна. Либо это газы, либо симптом болезни. К врачу везти нужно.

    Исправлено пользователем Leya (20.05.14 21:11)

  • Лена, есть у кого голодный тел ? Сестра хочет Лениному котику и котятам твоим напополам 500 руб перевести, но карты у нее нет и Сбер не под боком .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки спасибо ВСЕМ за поддержку. Лена микс деньги можно кинуть мне на телефон, только потом напиши в личку, кому сколько, сейчас голова не очень понимает.
    Что - бы не было вопросов больше ни у кого постараюсь подробно ответить.
    Вчера Лена Белого кота повезла в клинику, получили лечение и спросила про кошку и котят. Ветеринар ответил, что нужно поставить кошке анандин и глобфел, котятам сейчас нет смысла, что -либо делать, котята бодры и веселы. Вечером у котенка обнаружился понос, ему поставили анандин и глобфел. На сегодняшнем приеме, Лена обсудила все с ветеринаром про котят еще раз и ветеринар расписал лечение. Вечером котенку стало хуже, я позвонила в клинку, не одну и спросила про антибиотик, что бы начать лечение уже сегодня, потому как вечером ехать нет возможности в клинику.
    За лекарством Лена заходила в клинику своему коту и попутно купила семье, с ней все это обсуждалось, деньги на лекарства, Лене я начала переводить сегодня и до сегодняшнего дня переводила, Лена это подтвердит. Она не ходила специально за лекарством для семьи.
    Для того что бы содержать своих подопечных мне приходится работать, у меня нет машины и нет возможности уйти с работы.
    Про Мотю, у кошки живот был такой ВСЕГДА! Когда я ее только нашла, она была с таким же животом, аппетит у нее отменный.
    Да, когда случилась беда у Лены, она сказала мне, что может быть Мотю показать в клинику, ее волновал живот кошки. Опять же я проконсультировалась с ветеринарами и не с одним, ВСЕ в один голос сказали, что если бы кошка болела, котят бы не было уже, она бы просто не разродилась. Котята бы погибли уже давно. Котятам скоро уже 2 месяца, они развиваются и все видят по фото, в каком они состоянии.
    Мы конечно с Леной в очень тяжелой ситуации, тут не стоит искать кто прав кто виноват, но я НЕМОГУ ехать сейчас на передержку, у меня не привиты мои животные, не привиты животные на других передержках, я не могу рисковать и разносить заразу.
    Я прекрасно понимаю, что сейчас нас никто не возьмет на передержку, но если Лена скажет забирать, придется что то думать.
    Я очень благодарна Лене, за мою семью, сейчас я не знаю какие слова благодарности написать, но я переживаю вместе с ней и мы на постоянной связи. Я стараюсь ее поддержать и помогаю как могу, пусть даже информативно.
    Завтра утром прошу Лену съездить на прием с Мотей и котенком, такси, разумеется, оплачиваю я сама туда и обратно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если у вас есть карта сбербанка, напишите номер в лс, переведу немного денежек на ваших котят и кота вашей передержки.

  • Спасибо Вам огромное :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ленусь позвони мне (еще завтра) что то совершенно мне не понятное...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хорошо Юличка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сейчас Лена в клинике с Мотей и Теддиком, у мамы кошки все нормально. Ей сделали рентген, жидкости нет, кошка просто толстенькая, все органы в норме. Сказали делать тесты на чумку нет смысла уже сейчас.
    С котенком дела плохи, его нужно возить в клинику каждый день, нужно делать капельницы. Огромная просьба, может быть кто то есть на форуме, кто не имеет своих котов и может повозить котенка на процедуры, если нет машины, я готова из своих средств оплатить такси, бензин, ОЧЕНЬ нужен в помощь человек :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще хочу дополнить, по времени нет ограничений, клиника работает с 9 утра до 9 вечера ( конечно нужно там быть раньше) ЦВК Фрунзе 17, передержка находится на Учительской.
    ОЧЕНЬ нужен в помощь человек без кошек

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, может кто то может дать информацию на других ресурсах? Я с работы не могу нигде написать, дома буду только вечером, а помощь нужна.
    Нужен в помощь человек возить котенка в клинику с Учительской до Фрунзе 17 ЦВК, не имеющий дома кошек, по времени с 9 утра до 8 вечера, оплачу такси туда и обратно или бензин Можно дать ссылку на эту тему.
    Пожалуйста помогите раскидать информацию!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (21.05.14 11:44)

  • Лена, а нельзя котенка на стационаре оставить, чтоб не возить туда-сюда? Я помогу оплатить

  • Бросила на сайт Права животных. Тоже про стационар спросить хотела.

    Щенки - ищем дом

  • Светлана, мы думали про это, но пока решили возить, потому что он сосет маму, а это иммунитет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Похоже на стационар нужно всех :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Божечки мои...:хммм:

  • Они такие маленькие, что мне кажется их всех в одно клетко-место можно определить...и не платить отдельно за каждого

  • В ответ на: Похоже на стационар нужно всех :cray-1:
    ну это как бы закономерно, не бывает, что у 1 вирусное, а остальные здоровы, степень тяжести - да...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Опишу немного нашу ситуацию на сейчас.
    Когда Лена пришла домой, обнаружила в горшке жидкий стул, кто то сходил один из котят 2 раза или 2 разных котенка. Определить кто нет возможности, все чистенькие, бодры, веселы, кушают, радостно встречали маму Мотю.
    Теддик не лежит тряпочкой, вертит головушкой, сидит, мяукает, но понятно, что ребенку плохо.
    Позвонила сама лечащему врачу, описала ситуацию, назначили начать колоть антибиотики, все как по назначению Теддика всем котяткам. Если завтра начнутся ухудшения, поедим всей семьей на стационар.
    Но помощь человеком очень актуальна, если все будет идти в штатном режиме, нужно будет свозить Теддика на прием

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Все мысли только о том, чтобы отпустила беда :heart: Надо выстоять и выздороветь всем :wub1.gif:

  • Лариса спасибо огромное, мы стараемся !

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки то что у меня сейчас творится дома это ад, я живу как в тумане, не могу запомнить ничего, стала тормозить, забываю слова ((((мой белый кот не ест не пьет, лежит спит, когда проснется лежит грустный, весь в синяках от уколов, сейчас котята заболели, Тедди делали капельницу, он как воробушек сейчас сидит лапку поджал с катетером, я не знаю как можно морально вынести когда погибают сразу 2 животных, третий на волоске и еще передержечные заболели. Это какая то нереальная ситуация абсолютно (((( Суммы будут выходить космические, давайте поможем Лене хоть как нибудь финансово, хоть по 50 рублей (((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, если никто не откликнется больше, я могу свозить котика на приём. У меня нет котов (уже нет), но собираюсь обзаводиться в будущем. Сколько этот вирус вообще живёт, он на мне "приедет" домой и будет меня сопровождать какое-то время или как?
    Для собак, я так понимаю, он не опасен?
    И мне нельзя вообще никаких котов гладить сколько то? У сестры, есть кошечка, точнее она сейчас живёт у родителей её парня, сестра не сможет через меня передать этот вирус? К родителям парня я не хожу.)

    И когда нужно ехать, сегодня? Я работаю до 18:00, домой доезжаю к 19:00, переодеться точно мне надо будет.
    А и я без машины.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леночка, ты сама только держись :heart: :heart: :heart: Постарайся сейчас жить одной текущей минутой. Не кори себя, и не думай о том, что может быть. Чтобы бороться за жизнь нужна трезвая голова и энергия. Будь просто функционалом. Пей любые успокаивающие и просто лечи котика, котят. Ещё есть надежда и шанс :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Мыслями и сердцем с вами :heart:

  • Держитесь, ситуация, действительно, жуткая...Жалко так их всех :cray-1:
    Я так понимаю, это сейчас по городу ходит кошачья чума...в том году была чума собак....

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да уж...пришла беда - отворяй ворота :хммм: Девчонки вы главное держитесь, не падайте духом, это все страшно, что творится, но надо бороться.

    Много не смогу, но 300 руб. с меня, в личку киньте номер сберкарты.

  • Лена, Вы о себе подумайте тоже. Тяжело, но сердце постарайтесь поберечь, оно Вам пригодится.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Оксана, достаточно сразу всю одежду в стиральную машину, и помыться.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • скиньте номер карты сбера в личку, пожалуйста

  • Юля, те. если не сразу постирать одежду в которой я занимаюсь животными, я просто недавно стирала всё у знакомых, у нас машинка пока поломанная стоит, то могу передать кому-то вирус?
    Для собак не опасен же?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Юля, те. если не сразу постирать одежду в которой я занимаюсь животными, я просто недавно стирала всё у знакомых, у нас машинка пока поломанная стоит, то могу передать кому-то вирус?
    Для собак не опасен же?
    Оксан чисто гипотетически, т.к у тебя самой кошек в доме нет, сколько вирус может прожить на одежде, я не знаю...
    и раньше когда приезжала из приютов домой, всегда так делала, мои ничем не болели...
    Собакам не передается.

    можно все снять, убрать в пакет (не забыть про обувь) и потом увезти знакомым, но вероятность такого заражения ну...ну ничтожно мала!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: И когда нужно ехать, сегодня? Я работаю до 18:00, домой доезжаю к 19:00, переодеться точно мне надо будет.
    А и я без машины.
    Оксаночка, спасибо огромное, на сегодня, если что, найден вариант. На завтра тоже вроде бы есть вариант, все напишу позже.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, сестра кинула тебе на тел. 600руб ( 300,00 для musi , 300,00 для mildsilk )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо огромное сестре и тебе конечно :heart:
    О всех поступлениях напишу позже. Спасибо Вам всем огромное, СПАСИБО! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я могу в пятницу свозить(завтра у ребенка в школе праздник).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, спасибо :heart: , пока все шатко, завтрешний день покажет все. Я напишу, позвоню.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета: 17.05.14 – 22-05.14
    Остаток с предыдущего периода: 1000,00 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Ольга OlgaM123) – 500 руб
    Благотворитель 2 (Анастасия simon002) – 600 руб
    Благотворитель 3 (Лариса lara_mura) – 2000 руб
    Благотворитель 4 (Анна Шалена) – 3000 руб
    Благотворитель 4 (Сестра Лены микс) – 600 руб
    Благотворитель 4 (Юлия Juliash) – 1000 руб
    ИТОГО: 8700 руб.
    Расход за истекший период:
    Перевод в тему Лены mildsilk от сестры Лены микс – 300 руб
    Перевод в тему Лены mildsilk от Анастасия simon002– 300 руб
    чек № 1 вет услуги Теддику – 1885,00
    чек № 2 – 103,60
    чек № 3 – 1530,00
    чек № 4 – 1120,00 (не совпадает копия чека и чек, так как случайно включили в копию чека глобфел 280,00 Лена его покупала Белому за наличку)
    Остаток на (22.05.14): 3461,40 руб.


    Отчет за период 17.05.14 – 22-05.14 принят,спасибо


    Есть еще расходы, но я их оплачивала из собственных средств ( такси, кое какие препараты) на все это нет чеков, в отчет не включаю.
    Огромное спасибо от нас с Леной, всем кто помогает и поддерживает, ваша помощь очень важна, сейчас просто необходима. Спасибо за то что Вы есть :heart:
    Завтра утром повезем или двоих котят или всю семью, завтрашнее утро все покажет. Простите, что пишу сдержанно, но сил нет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.05.14 08:53)

  • Еще чеки и к ним копии чеков.
    Если кого то не включила, поправьте меня, но я старалась ничего не упустить.
    Все препараты куплены для всех котят и Моти, как и писала по согласованию с лечащим врачом. Препараты докупались после того как заболел еще один котенок.
    Еще поясню, в чеке где написала вет услуги Теддику, включено обследование Моти, делали рентген.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.05.14 00:24)

  • Пишу по просьбе Лены, у нее до вечера не будет возможности выйти на форум: очень нужна финансовая помощь, т.к. больны уже 3 котят:хммм:По ее просьбе задаю вопрос - возможно ли выделить какую-то сумму на лечение и стационар (если он потребуется, Лена mildsilk чуть позже напишет, после клиники) из общей кассы? И еще: если кто-то сможет помочь деньгами, то в течение дня прошу написать мне в личку, я скину номер карты своей, чтобы оперативнее было. Если есть номер Лениной, то тогда сразу на ее карту.

  • В ответ на: Пишу по просьбе Лены, у нее до вечера не будет возможности выйти на форум: очень нужна финансовая помощь, т.к. больны уже 3 котят:хммм:По ее просьбе задаю вопрос - возможно ли выделить какую-то сумму на лечение и стационар (если он потребуется, Лена mildsilk чуть позже напишет, после клиники) из общей кассы? И еще: если кто-то сможет помочь деньгами, то в течение дня прошу написать мне в личку, я скину номер карты своей, чтобы оперативнее было. Если есть номер Лениной, то тогда сразу на ее карту.
    Надо незамедлительно выделить денежки и спасть деток.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пришлите номер карты , лучше если карта СберБанка

  • В ответ на: Пришлите номер карты , лучше если карта СберБанка
    отправила Вам номер своей карты (Лена не сможет сейчас ответить) - вечером я ей все перешлю

  • Наташ, тебе на карту можно?
    Светлана Германовна просила сбросить для Лены musi 1950 руб, для ровного счета добавляю 50 и отправляю на твою карту?

  • да, конечно! у меня просто нет Лениной карты, так бы я могла всем, кто хочет помочь, сразу Ленин номер отправить

  • номер карты прежний?

  • :yes.gif:продублирую на всякий случай в личку

  • Девочки! Если у кого то есть возможность купить и завести 4 глобфела сегодня в ЦВК до 8, завезите пожалуйста, чтобы лишние деньги не тратить((( Если кто то сможет, напишите мне в личку? чтобы я позвонила в цвк и сказала что его завезут. Денежки мы отдадим

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Новости такие, ездила сегодня с Белым котом, котятами и Мотей в цвк, троих котят прокапали, оставили всех на стационар, дела не очень хороши. но будем надеяться что под присмотром врачей они все выкарабкаются, я была в цвк с пол 10 до двух(((( Огромное спасибо Наталье, которая с утра в час пик повезла нас до больницы и готова была ждать нас!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена нашла человека который отвезет глобфел!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Да вы ж мои хорошие.. держитесь крохотули.
    Девочки, очень вам сопереживаю, очень надеюсь, что потерь больше не будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я могу заехать в ЦВК, мимо еду, и купить что требуется котятам или оставить денег , как лучше?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: