Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ребята, выручайте! Нужна передержка для милого пёсика-найденыша.

  • Ищу передержку для мальчишки-найденыша. С ним я познакомилась, когда при поиске Малыша смотрела очередную похожую собаку. Немного информации и фото в каком состоянии он был найден здесь. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1970144348/?fpart=1&per-page=25
    Сегодня мы посетили груммера. Отдельная благодарность Леночке Ривво за преображение Боськи и ее неоценимую помощь бездомышам. :flowers: И вот такая куколка получилась :wub1.gif:
    Мальчик совсем молодой, год-полтора. Он очень хороший, просит ласки и внимания, головенку свою подставляет, лапкой трогает...Сначала голодал, сейчас начал кушать натуралку, корм не знает. Приучен к выгулу 2 раза в день, на поводке ходит прекрастно. К кошкам и собакам не агрессивен. По печатным объявлениям о находке был отклик- сказали, что он раньше гулял с психически неуравновешенной пожилой женщиной, но ее не видят с лета, а пес несколько месяцев бегает один... Поэтому, естесственно, ищу ему новый дом.
    В данный момент он на передержке...НО! Он вынужден сидеть в клетке постоянно, т.к хозяйский пес может его подрать, а в клетке Бося постоянно плачет, стрессует...:хммм:Очень жаль его...:хммм:
    Возьмите, Босичку на передержку....пожалуйста... :смущ: Если он будет временно жить в любви и ласке, то у него будет больше шансов на хорошее пристройство. Настрадался, наскитался уже он...
    8-913-397-62-29

    Топик закрыл(а) Sawfish (27.05.14 12:17)

  • Наташа такой красавчик то оказался, а то за грязной и скатанной шерстью и не видно было, найдешь передержку помогу маленько денежкой, ты умничка и у тебя все получится :agree:

  • Юлечка, большое спасибо за предложение помощи. :flowers: Если не произойдет ничего непредвиденного, то попытаюсь справиться сама.
    Мультик (я его переименовала, не идёт ему Боська :бебебе: ) в субботу переехал на передержку в квартиру, за что нереальное спасибо милой и доброй девушке. :wub1.gif:
    Мальчишка, конечно, не воспитанный :nea.gif:
    Вот что пишет передержка:
    "Не дает ноги вытирать. Сейчас уже серьезно огрызается. Держала на поводке на весу, прикрикнула - бесполезно. Две вытерла, две - никак.
    Как их приучают-то вытираться? "
    Ребят, подскажите, плиз, как его приучить...

  • Слава Богу, взяли :роза: Я уже хотела звонить, себя предлагать. Только надо было сначала мужа подготовить:смущ:
    Мытье лап. У меня получается лучше/легче начинать с мытья - собаки меньше нервничают, т.к на весу почти никто не терпит. Нужен тазик с не очень высокими бортами, чтобы собаке в живот не упирался. Ставятся 2 лапы сразу, в воду. Удобнее сначала задние: когда собаки не видят процедуру мойки, не так нервничают. Уговаривать решительно, но мягко, без нервов в голосе.
    Мне еще помогает, что первой мОю лапы Еве, они тогда видят, что собак в тазике не режут и от судьбы не уйдешь. Так что, если есть возможность - организовать положительный пример.

  • Наталья Леонидовна, спасибо, Вы человечище! :heart:
    Нет примера, к сожалению, он там один... :dnknow:

  • Арчи у нас - до сих пор огрызается, даже покусывает - сейчас , конечно , меньше. И реагирует на - нельзя, нет. Легонько била по морде. Еще - если есть что-то в зубах - тоже помогает, игрушка, например. Ну и после каждого вытирания лапы - кусочек сыра в зубы. Вытер лапу - кусочек сыра. Ко всему приучала с помощью сыра. На прогулках иногда - сыром наедался так - что дома и есть не хотел.

    Щенки - ищем дом

  • Ну и можно, конечно, использовать намордник - самый простой.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: "Не дает ноги вытирать. Сейчас уже серьезно огрызается. Держала на поводке на весу, прикрикнула - бесполезно. Две вытерла, две - никак.
    Как их приучают-то вытираться? "
    Мне кажется, что при такой грязище просто вытирание - это размазывание грязи. Проще в ванну сразу отнести, он же маленький легкий. Я Оддьку в ванну ношу, и душем каждую лапку смываю, мне Оддька даже сама лапы поднимает и подаёт, подставляет под душ, и даже задние.:хехе:

    Для Вилюши таз у меня, да, не высокий нужен. Хотя вот Оддя у меня таза боится, я пытаюсь передние лапки поставить в таз, держа переднюю часть тела на весу, а она поджимает все лапы, как будто я заставляю её всю в таз нырять.)) А Вилюш у меня сам в таз идёт, даже просить не надо.

    Как можно вытирать лапы на поводке на весу...ошейником наверно душится соба...и ничего не вытирается.
    Такой шибздон у меня бы попробовал зарычать, особенно при таком важном деле, как мытьё лап.:хехе:

    Имея дело с таким экземпляром, я бы носила его в ванну и очень ласково разговаривала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • После ванны - все равно надо вытирать. Постепенно приучится.

    Щенки - ищем дом

  • Оксана, Галина, спасибо за советы:улыб:Ванна- это для Мультика страшный зверь :злорадство: Какой концерт он закатил у Лены Ривво, это нужно было видеть... :безум: Скорее всего тогда мылся он в первый раз. :biggrin:

  • Мы сейчас проходим приучение к комбинезону - одеваем с боем, с покусанными руками, с намордником, с сыром за каждую лапу.

    Щенки - ищем дом

  • Я своим лапы мою в кастрюле (3л) поочередно каждую лапу - на трех лапах стоит, четвертую мою и вытираю спец. полотенцем небольшим (стираю с хоз. мылом каждый раз и - на батарею). В самую грязь в воду добавляю марганцовки до слабо розового цвета. Недавно подобрали небольшую собачку, видно, что не была приучена к такому мытью лап. Делали так: морду (челюсти) заматывали веревкой (или бинтом) и мыли лапы, несмотря на сопротивление. Сейчас обходимся уже без заматывания морды.

  • Я бы предложила так сделать. Изначально приучать пса просто к прикосновению к лапам. Типа, в течение дня берем тряпочку, берем любимую вкусняшку, и чисто символически прикасаемся тряпкой к лапам. Причем настолько, чтобы пёс не рычал и не пугался. Постепенно увеличиваем воздействие (уже не просто один раз прикоснулись, а тряпочкой по лапе провели). С момента, когда пес спокойно будет относиться к "тряпочекой по лапе провели", можно ввести команду (типа "Вытираемся"). Главная фишка - чтобы больше внимания пса было на вкусняшку, а не на тряпку. Т.е. чтобы он знал: по команде "Вытираемся!" хозяйка кормит долгожданной вкусностью, при этом че-то там малозаметное делая с лапами. И уже потом связывать это действие с прогулкой.
    Люлить пса лучше не надо: не факт, что девушка сможет провести негативное воздействие правильно, и не зациклить собаку на нем. Начнет пес жраться при попытке вытереть лапы, в ожидании чего-то плохого, - а это никому не нужно.

  • Добрый вечер. Мы делаем так.Соба стоит. поводок привязан к дверной ручке, вытираю тряпкой лапы молча. она может лечь набок и тянуть. подтягиваю к себе, или начать ходить. тогда подстраиваюсь под нее. Еще обрабатываю антибактер. салфеткой с ромашкой .

  • Ребята, обращаюсь за помощью! Мультику примерно через неделю нужна будет передержка!Примерно на 3 недели ...наша передержка вернется и его заберет ( если Мульт до этого времени не пристроится) . Мальчик воспитанный, в принципе, беспроблемный, приучен к выгулу 2 раза в день, ничего не грызет...
    Возьмите нас, пожалуйста!:улыб: 8-913-397-62-29

  • Очень актуально.

  • Мы маленькие, размером с пуделя...

  • Хорошенький какой.)

  • Мультик - очень коммуникабельный песик. Проблем никаких с ним не будет, за исключением пары дней - обязательно будет скучать (стонать, проситься в дверь), т.к. сильно привязался к нам.
    Живет с кошками, но особой любви к ним не питает (может демонстративно лечь на пути и рыкать, чтобы коты не ходили. но разве для них это преграда?!). Гонять точно не будет.
    Вообще очень легко подстраивается под правила в семье. Отлично знает команду "нельзя".
    Пару раз жил с собаками-подобрашками. Думаю и второй собакой в сомье хорошо будет себя чувствовать.
    Помогите Наташе с передержкой. Это тот случай, когда есть ответственный куратор и небольшая беспроблемная собака.

  • У нас осталась максимум неделя...:хммм:Очень надеюсь на бесплатную передержку:смущ:Т.к Мультик далеко не единственный мой подопечный.
    И передержка нам нужна до пристройства, т.к Юля уезжает на все лето по семейным обстоятельствам. Мультик пиарится активно, только вот нормальные люди куда-то делись:хммм:

  • Возьмите Мультика на передержку....Ну, пожалуйста... :not_i:

  • Наташа, смотрю на малыша. Он такой хорошенький. Он ведь маленький совсем? Как пуделек? Странно, что его до сих пор в семью не забрали. Я издалека очень за него переживаю, но уверена, что он найдет свое счастье.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нуу, как пуделек среднего размера. Все-таки 10 кг в нем есть.

  • Женя, спасибо) У меня у соседей средний пудель- вот Мульт такой же...Звонки ни о чём: в Сузун, Мошково,в ч\д во двор, дети звонят "по щеночку".. :безум: А...еще в Московскую область хотели, спрашивали есть ли возможность доставить.....
    Видимо ждём тех, единственных хозяев:улыб:
    По передержке пока отбой, до конца месяца мы вроде живем :appl: Надеюсь, пристроится за это время...:yes.gif: Читаю мантру!

  • Мультик с 10 мая живет в новом доме. Там все прекрастно) Он-умничка! Адаптировался с первого дня. Живет в ч\д , внутри, конечно же, в компании 3-х котов-подобрашек. Вот только научился открывать дверь, зараза, и бежит самостоятельно во двор, гулёна, блин)) Забор там без дырок, но все равно нам с хозяйкой волнительно...Так что если кто увидит Мулю в районе Плехановского (частный сектор- напротив)- ловите, пожалуйста))) Адресник на нем есть. Т-т-т конечно, но лучше перебдеть)) Видимо вольная жизнь все-равно сказывается...Дай Бог успокоится)

    Всем большое спасибо за внимание к данной теме) Особенная благодарность нашей передержке Юлечке :heart: :flowers: , за заботу,которая сделала из нервного зверёныша вполне себе воспитанную собачку- милашку :biggrin:
    Марине Мариатте за то, взяла на первое время грязный, закатанный и нервный комок с улицы :роза: , Юле Типуле за клетку :роза: ,Леночке Ривво за ее труд над образом- стрижку сопротивляющегося и орущего-кусачего собачонка :роза:
    И всем моим дорогим друзьям за моральную поддержку. :friends:
    Пусть уже будет счастлив наш Мулечка :wub1.gif:

    Фото от хозяйки. Любимая тема- положить свою лапу на ногу и так сидеть. Скоро будет стричься- уже подоброс. Ну и его коронный взгляд)) За который все прощается)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: