Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 38)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (27.12.13 18:32)

  • Девочки, у меня семья паникеров, счас позвонила мама и снова взболомутила меня, я записала кошку-подобрашку в бердский плс на стерилизацию, а мама давай меня спрашивать что за операция за 300 р? что ее там наживую будут резать что ли?? девочки успокойте, скажите что там полноценный наркоз. кто делал там стерилизации? все нормально? кошку отдают без чувств и она выходит из наркоза? или отдают а она в бодром здравии?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Оставьте в ПЛС 2,5 тысячи и будьте спокойны. :миг:
    300 руб. минимальное подертвование, не факт, что оно покроет операцию. Живодеров в плс нет, это благотворительная ( а на коммерческая, как частные клиники) организация. Т.е. их цель - помощь в стерилизации бездомных животных и животных малоимущих граждан. Частные клиники - это бизнес.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если бы у меня были 2500 тысячи я бы не поехала в Бердск )) поэтому и стала просить помощи тут, но раз есть дешевая альтернатива, чего я буду тянуть с форума, такую сумму я могу и сама заплатить, но возник резонный вопрос а все ли нормально, и по моему нет ничего страшного что я переживаю будет ли больно кошке... Можно и 5000 заплатить а животное будет мучиться

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • я делала в ПЛС в НЕ подвальной кошке стерилизацию, причем кошка была с очень большим-пузом. Все прошло успешно, кошка была отдана мне явно после наркоза (до этого был опыт стерилизации в частных клиниках).

  • Слушайте, ну неужели, вы полагаете, что здесь на форуме вам предложат скотский вариант (наживую, без наркоза и прочие ужасы)? Вопрос был поставлен так, что маму смутили 300 руб. И я так понимаю, что будь сумма бОльшая, вопросы бы не возникли. Вот и говорю вам о минимальном пожертвовании. Люди оставляют разные суммы за стерилизацию, кому как позволят финанансы и совесть. Т.е. нет понятия "стерилизация стоит 300 руб". Я никогда менее тысячи в ПЛС не оставляла, кто-то дает меньше, кто-то больше. Но стерилизуют всех одинаково.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, я честно говоря не могу понять вашего раздраженного тона, да может быть если бы я посидела и подумала, то конечно бы решила что на форуме мне ничего подобного не посоветовали, но сейчас, уж простите, голова моя не варит, и я задаю вопросы про очевидные вещи, на которые можно ответить или пройти мимо. И видимо я буду бессовестной, раз у меня нет даже тысячи

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • У меня нет раздраженного тона, напротив, настроение весьма веселое и дружелюбное. Попробуйте перечитать мои сообщения под другим углом восприятия.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ... уж простите, голова моя не варит, и я задаю вопросы про очевидные вещи, на которые можно ответить или пройти мимо. И видимо я буду бессовестной, раз у меня нет даже тысячи
    Т.е. из двух мои сообщений вы не смогли вычленить информацию о том "почему в плс дешево"? Т.е. ответа не получили? Но нашли повод разобидеться?
    Воистину, про прическу-салатик и скандал... :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нет, Ирина, я все уловила, и совсем не обиделась, мы друг друга просто не поняли, я человек необидчивый) Очень не хочу жаловаться и оправдываться, но сделайте мне скидку, пару дней назад погиб мой котик, ну совсем сейчас нет сил заниматься какими то организационными вопросами. Мне правда сейчас легче задать глупые вопросы и получить очевидные ответы

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Девочки у меня есть клиент торгующий Силикагелем, по оптовым ценам, доставка на дом бесплатно, цена уж очень замечательная может кому интересно?
    Показать скрытый текст
    есть 10 кг , доставляется от 2х мешков - 750*2=1500 руб
    есть 20 кг , доставляется от 1 мешка - 1500 руб
    мне сразу 20 много, вот с кем нибудь сложиться по 750 и было бы замечательно :смущ:
    Скрыть текст

    либо самовывоз с пр.Дзержинского 1/1 офис, по предварительному звонку, чтобы привезли наполнитель в офис и вам в раб.время можно забрать

  • Девушки у меня вот какой вопрос у меня кошка утром кусала кактус потом все было нормально а сейчас ее вырвало белой пеной без ничего. Что лучше сделать в этой ситуации сейчас и куда лучше везти если станет хуже?

  • Мои соболезнования....

    Все будет хорошо. Обычный хирург, обычная стерилизация.... У меня подруга там кошку-подобрашку не так давно стерилизовала. Ей очень все понравилось. Говорит, что люди (хирург, девочки волонтеры) очень душевные. С большой любовью и заботой к животным относятся. Ну и, разумеется, стерилизция прошла в штатном режиме (хороший шовчик и т.п.).
    Только попону возьмите, а то там порой полотенце просят принести (из него попонки делают), это на мой взгляд.... в общем, несите попону.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну и еще занимательная история на тему.
    Несколько лет назад, уже с другой моей подругой ( ага, очень много настоящих друзей я здесь нашла) мы в параллель заполучили по беременной кошке. Подруга живя в нижней ельцовке, стерилизовала кошку в местном плс за 500 руб. Я же, вся такая паникерша, понесла кошку в вет.клинику. Катя еще фыркала, мол, нафиг тебе переплачивать... Короче, у Кати все ок, а мне пришлось делать кошке повторную операцию ( где-то сосудик подтекал и образовывался экссудат) за свой счет!
    Вот подруга потешалась, типа, за те деньги, что я отдала в клинике (за одну и вторую операцию) в плс можно было бы 10 кошек сделать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Та же клиника , что и проводит акцию -вакцинацию , проводит не менее интересную для нас акцию
    Готовьтесь к марту осенью!
    В клинике АС Вет по вторникам и пятницам дни льготной стерилизации животных!
    Овариогистерэктомия кошек - 1500 рублей, суки мелких пород - 1600, суки средник пород - 2500, крупных пород - 3000. Кастрация кота - 700 рублей, кобелей от 700 до 2000.

  • В клинике на Кропоткина появилась льготная вакцинация трикет+ бешенство 400р стоит. Только что узнала, кастрация 700р два дня в месяц. По стерильке не узнавала .Может кому нужно....

  • А откуда инфа про 300 рублей? Мне казалось, что минимальное в ПЛС в Бердске было 500...
    Наркоз обычный (поставили, заснула, забрали на операцию, через несколько часов после начинает отходить..). Ничем не отличается от других бюджетных клиник. Не бюджетно стерилизовать мне не довелось.
    Повторюсь, у меня 3 кошки прооперированы в Бердске. Одна из них - весной, две - этой осенью.
    Кошка, прооперированная полторы недели назад, уже носится с моим кото-стадом. Шов ровный, еле заметный, нитки сама убрала.
    С пеленкой/вафельной тканью (правильно разрезанной), вместо сшитой попоны, кошки отлично ходят. Не знаю, чего Ире не нравится.

  • Я звонила в бердский плс, телефон нашла в группе вконтакте, сказала что кошка подобрашка, скорее всего беременная, мне ответили операция будет стоить 300р

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • спасибо за ответ! про попону я тоже спросила, говорю у меня есть, а девушка ответила везите, но вообще мы свои любим, из вафельных полотенец)) привезу и попону и полотенце)) кстати, девушка на телефоне мне очень понравилась, очень приятно общалась

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В Лидер Экономии Силикагель стоит 267 р ( или 261 р) за 5 литров. Это же всяко дешевле чем 750 р за 10 кг ?

    Катя

  • Литры и килограммы - разные по объему:улыб:
    по моему примерно в 5 литрах - около 2,5-3 кг

  • подскажите в каких клиниках сейчас есть льготная стерилизация за 1500?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ДЕвченки пока есть такая возможность как купить влажный корм Шеба ПЛЕЖА---- Индээээка и КУРОЧКА по 20 рублей пвакетик. бутик закрывают. пишите ценник - 25 - минимум - 20 рублей все ж дешевле чем в магазинах . по линии метро могу в среду подвезти. кому надо пишите.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сорри! значит я ошиблась, а думала что очень дешево )))))

    Катя

  • я готова взять 10 кг , только вопрос : как хранить ? Можно в теплом подвале ?

    Катя

  • В ответ на: я готова взять 10 кг , только вопрос : как хранить ? Можно в теплом подвале ?
    конечно можно, главное что бы не в сырости.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кому нибудь звонили с этого номера 8-913***-34-71?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Добавлю ещё вам информации, но поскольку нифига не медик буду своими словами:улыб:
    в ПЛСах наркоз обычный, т.е. такой же как и в комерческих ветклиника и ничем не отличается, а именно комплексный и состоит из нескольких компанентов: Зоолетил, Вентранквил, Рометар, но бываю и другие составляющие типо Ксилы, кажеться так называется. Зоолетил - это наркоз прозводства Франции именно он по стоимости большую часть затрат занимает из медикаментов и прочих нужд при операции.
    Если вы хотите удостоверится, что вашей кошке ставят, то можете элементарно попросить набирать все препараты для наркоза при вас на глазах, что собственно и делают в ПЛС в НЕ, всё проводят на виду у посетителей.
    Только в отличие лишь от некоторых ветклиник, после операции не вводят антидот, который способствует быстрому выходу из наркоза. Только я смысла не вижу, лучше уж после полостной операции животинка подольше полежит и будет менее активна. Хотя бывают у кошек глюки, но встречалось такое всего у одной моей передержечной кошки да и операция была в клинике, хотя это совершенно не зависит от места где оперировали.
    И 300 руб. не покрывает затрат по операции :nea.gif: , тому же ветеринару за каждое животное проперированное передают деньги, для него это работа:yes.gif:. Желательно, по возможности, передавать пожертвование больше.

    За операцию кошки я в ПЛС меньше 1000 р. не передаю.

    Верю в чудеса))

  • В Виктории на Челюскинцев 18. Оперировала Николаева Наталия Владимирона. За стерилизацию отдали 1500 рублей.

  • В ответ на: в отличие лишь от некоторых ветклиник, после операции не вводят антидот, который способствует быстрому выходу из наркоза. Только я смысла не вижу, лучше уж после полостной операции животинка подольше полежит и будет менее активна.
    наверное, все-таки нужно быть медиком, чтобы давать оценку, есть или нет смысла в медицинских манипуляциях:миг:

  • ну да:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Чуток добавлю.:хехе:


    Вентранквил используют далеко не все коммерческие клиники.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Завтра везу в Викторию на стерильку кошку. Цена - 2000 р (кошь не беременна и не в течке)

  • В ответ на: В Лидер Экономии Силикагель стоит 267 р ( или 261 р) за 5 литров. Это же всяко дешевле чем 750 р за 10 кг ?
    10кг=22л вот:миг:

  • СРОЧНО !!! Кто проживает рядом с ул. Зорге , 19 . Туда едет ОТЛОВ !!!!

  • В ответ на: Девочки, у меня семья паникеров, счас позвонила мама и снова взболомутила меня, я записала кошку-подобрашку в бердский плс на стерилизацию, а мама давай меня спрашивать что за операция за 300 р? что ее там наживую будут резать что ли?? девочки успокойте, скажите что там полноценный наркоз. кто делал там стерилизации? все нормально? кошку отдают без чувств и она выходит из наркоза? или отдают а она в бодром здравии?
    В бердском ПЛС используют пропофол. Кошку возвращают еще спящей

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: подскажите в каких клиниках сейчас есть льготная стерилизация за 1500?
    В Ветлекаре появилась. 15 и 30 числа

  • На одном пропофоле полостную операцию?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • не уточняла за отсутствием необходимости-только то,что успела заметить,было пропофолом. Были еще инъекции,и после операции ставили что-то,и с собой каждой кошке вручали уже заряженый шприц с антибиотиком (тоже не знаю,каким)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Из объявлений по переустройству животных за деньги осталось 3 объявления. Продолжаем жаловаться!

  • Подскажите номер телефона отлова!!!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Девочки, сейчас не отдала своего великовозрастного щена молодой паре, только что поженились, жилье снимают. Ребята вроде неплохие. Не отдала по соображениям запланированного прибавления семейства и отсутствия собственного жилья. Теперь переживаю, может лишила щена счастья.:хммм:

  • Я бы тоже не отдала, тем более в съёмную квартиру.

  • Спасибо за поддержку, а то что-то сожалеть стала. Ребята очень приятные.

  • В ответ на: Я бы тоже не отдала, тем более в съёмную квартиру.
    Регина, у меня свое жилье появилось несколько месяцев назад. И везде со мной ездили собака и 2 кота.
    Вот этот момент точно не повод. Молодожены, возраст и т.д. - да,согласна.

  • Наташа, у меня был один случай, когда я отдала в съёмную квартиру, в итоге, пара разбежалась, хозяйка новой квартиры была против животных, и кота без моего ведома сбагрили в деревню (правда без своб. выгула, т.к. живут в доме на втором этаже), на мой вопрос-почему меня не предупредили, хозяйка ответила- ты бы не разрешила, поэтому и не предупредила.

    Больше я в съёмное жильё не отдаю. Второй раз я на эти грабли не наступлю.

  • Ну они могли и собственное жилье разменять и разъехаться по общагам и так же отдать:улыб:
    Я правда собак тоже в съемное не отдаю .

  • Упс. Ввела всех в заблуждение.
    В Виктории за стерилизацию оплатила 1500 руб. Оставила кошь до вечера и уехала.

  • Всё это очень сложно. Дочка рассказала на днях. У неё есть подруги- владелицы одного из клубов в городе. Решили они, что для "антуража"- в стиле "семейки Адамс" клубу нужна чёрная кошка. Животных они любят, вообще-то. И кроме кошки там ещё свинка морская живёт... Обратились в приют (точно не знаю, но видимо- в городской)- им отказали. Они мой дочке жаловались- хотели доброе дело сделать, а им заявили- "Вы- сатанисты, не дадим кошку". Кошку они в итоге все равно взяли- не знаю, где. Но киса живёт в неге и холе, как сыр в масле... И в то же время- даже моя дочка своим подругам сказала- ну да, я тоже не отдала бы Вам кошку при первой- и нескольких последующих встречах... Реально же- страшно за зверика!!!

  • Да Джульку нашу вспомни!
    Показать скрытый текст
    Съемное жильё. Маленький ребёнок. Сплошь минусы.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: