Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки-овчарята и их мама на дачах обречены! Нужна помощь!!!

  • Каждую зиму на дачах остаются сотни брошенных животных... Но тут действительно ситуация, когда мимо пройти нельзя.
    В дачном обществе Дзержинского района (там дача моей бабушки) уже целая стая шуганых собак, которые бегут за дачниками, опасливо выпрашивая подачку. А эта собака просила не еду, а ласку... Стоило мне ее погладить - прижалась к моим ногам, радостно заскулила, лапу подала... Судя по ее доверчивости и упитанности, выкинули ее недавно. Мне ее дико жаль, но ее я спасти не смогу. Но...у этой собаки есть щенок.
    Овчареныш, на вид 2,5 месяца. Тоже ласковый и не дикий, охотно перекатился на спину и подставил почесать пузик. Сейчас их кормят дачники...уже через неделю не будут. Если у взрослой собаки есть какие-то шансы выжить, у ее малыша-щенка их нет совсем. Обиднее всего, что он пристраиваемый, и мог бы жить, мог бы стать домашним...
    Пожалуйста, друзья-Академовцы (и не только), умоляю, выручите бесплатной передержкой!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Буду курировать, буду пиарить, пристроим...нельзя, чтобы он погиб.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.09.13 22:26)

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 13:28)

  • Здравствуйте!
    В Беседке Розовый Хвост писала, что есть руки на овчарку. Может быть еще не взяли?

  • Здравствуйте. Щен "овчареныш" по виду (окрас характерный, уши стоячие с заломом, весь такой крепенький-симпатичный), но это таки метисик, и вырастет из него овчароидный пес (беспородный). А там, я так поняла, нужно именно овчарку.

  • Бесплатную вряд-ли найти. Если Вы будете искать хозяев, пиарить - давайте оплачу передержку

  • Пишу по просьбе Татьяны, она поехала за щенком. Для щенка на короткое время нашлась передержка. Вечером она появится на форуме м всё сама напишет.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Только что доползла домой, вообще без сил. Щас быстро пишу и бегу дальше по делам.
    Сегодня с утра вопрос стоял так: были ручки на щенка, и была возможность 1 ночь перекантовать щенка в Академе (девушка знакомая пустила, но строго на сутки). Но если вдруг смотрины сорвутся или ручкам щен не понравится...снова везти его через весь город и "выкидывать"? В общем, пока я колебалась "ехать - не ехать", lomOl предложила нам передержку в Коченево. Это решило вопрос))).
    Приезжаю в дачное общество Дзержинского района, издалека вижу гуляющую по трамвайным рельсам песочного цвета собаку. "Каштанка!" - не знаю, почему именно Каштанка, но она радостно подбежала ко мне. Я ее тискаю, и тут вижу сюрприз...
    2 проплешинки на спине собаки. Небольшие, неправильной формы, с ровными краями. Молюсь, чтобы не лишай, осматриваюсь в поисках щенка. Щенок есть. Причем даже не один...
    Теперь понятно, почему в прошлый раз я заметила одного: он наиболее бойкий и общительный, и пока остальные ныкаются в кустах, он бегает рядом. Пытаюсь его взять, но он уворачивается, а Каштанка (ну не идет ей "собака-мать", она сама еще щен по поведению, ей может год всего) лезет типа гладиться, но при этом настойчиво мордой отпихивая меня подальше.
    Иду в ближайший магазинчик, покупаю сосиски, снова подхожу к собакам. Пока собака ест полсосиски, поворачиваюсь к щенкам и демонстрирую сосиску: "А вот кто смелый? Кто со мной поедет?" Конечно, тот самый овчареныш подошел совсем близко, и я ухватила его за шиворот. Собаке бросила оставшиеся полсосиски: "Спасибо за щенка. Прости...что не тебя..."
    Щенок уже не такой уж мелкий, ему месяца 3, средне-крупный, и тащить его тяжело. Щен, к счастью, не дикошариус, и вырываться-кусаться не пытался, в основном сидел на руках довольно спокойно, иногда пытаясь с них спрыгнуть. До ЦВК ехали с пересадками. Как-то добрались...
    Щенка там осмотрели, сняли с него клеща, посветили лампой Вуда...ура!!! не лишай))) можно ехать на передержку. Уши у него малость поощипанные, сделали соскоб, - всё чистенько. Осмотр в ЦВК нам обошелся в 400 рублей, я сейчас на мели, поэтому если кто-то поможет закрыть долг, - это будет очень уместно. Дали нам там бинт, из которого я соорудила "ошейник-поводок", и поехали мы в Академ (на ту самую "передержку на 1 ночь").
    Итого щен ехал через центр города, по пробкам, с пересадками, куча машин, шума, толпы людей...а вырос щен в тихом дачном обществе. За дорогу он умаялся, в конце пути несмотря на взбудораженность засыпал, и очень хотел пить. Добрались до Шлюза, зашли в квартиру. Щен ныкаться по углам не пытался, хотя меня сторонился. Из пустой бутылки сделала ему миску с водой, из верха этой же бутылки - типа мисочку с едой (покормила его влажником Педигри). В общем, щас щен сидит в той квартире, привязанный на очень коротком поводке к дивану (условия - что есть). Думаю, в мое отсутствие есть и пить он не будет, будет спать.
    А я сейчас побегу по нашим волонтерам за глистогонкой, поводком-ошейником, фотоаппаратом, и снова к щенку на Шлюз.

  • Тань, у меня на Шлюзе есть и глистогонка и вакцины как раз для таких случаев, так что если не найдешь - завтра у меня можно забрать. Ошейника - поводка, к сожалению, лишнего нет - сама вчера щенка подобрала.

  • Юль, спасибо, я у Ларисы уже взяла.
    Сейчас съездила к щену. Он осторожный, но не трус, хвост практически никогда не поджимает, на поводке минут за 15 научился сносно ходить, дотерпел до выгула (на газеты дома пописал, а вот по-большому на улице сделал). Т.е. умный, и внешне вполне себе "овчаренок". Но меня немного встревожила его...заторможенность, что ли. На прогулке вроде вполне активно побегал, пришли домой - вяло поел и заснул сразу. Надеюсь, что это просто от переизбытка впечатлений, и завтра меня встретит нормальный шкодливый щен.

  • Собственно, вот и сам герой дня:хехе::

  • Внесу уточнение-не в Коченево,а в Колывани. Щенок симпотяга. Ждем-изучаю (освежаю знания) как воспитывать щенков-в таком возрасте.

  • Ага, это они в первый день такие - спокойные. Я даже порадовалась в первый день, что щеночка не шебутная, типа дом не разнесет. На второй день, как освоилась красавица - дым коромыслом. :безум: Айта уже не знает, в какую щель ей забиться. :biggrin:

  • Сегодня с утра меня встретил вполне бодрый (но при этом довольно спокойный) щен. У него немного слезятся глаза, совсем чуть-чуть, это было и вчера, но в ЦВК вроде бы ничего не сказали...в остальном всё в норме. Снова дотерпел до улицы, какахи нормальные.
    Потом приехали "ручки" (за которые огромное спасибо Ларисе Lors), мне показалось что хорошие хорошие, в частник, жить щен пока будет в доме. Я туда съездила с ними (глянула условия заодно), они по дороге заехали в зоомаг, купили ему разных вкусняшек и игрушек. Попросила особое внимание обращать на самочувствие, завтра-послезавтра буду с ними созваниваться и уточнять этот вопрос. Назвали они его Боссом.
    Сейчас пару дней подождем, как будет чувствовать себя Босс. Если здоров, начнем работать с остальными щенками и потом с собакой. Спасибо большое Марине Травиата, которая закрыла наш долг в ЦВК за вчерашний осмотр (400 рублей), и готова и дальше помогать нам. Подтверждающие документы сегодня вечером выложу. И огромное спасибо lomOl за готовность помочь с передержкой!
    Темку пока что не надо закрывать/переименовывать, через несколько дней лучше.

  • Собственно за "ручки" спасибо пиар-команде приюта АГ тебе, Таня, и Анюте Бьянка. Маленькое замечание по поводу клички, ибо как назовешь корабль, так он и поплывет, смогут ли они потом справится с Боссом. Года 2 назад щенка по имени Боська (женский вариант Босс) вернули по причине того, что не справились.
    Теперь бы и остальных так же оперативно пристроить в добрые руки.

    Исправлено пользователем LORS (31.08.13 20:47)

  • Хотела спросить, а ответ уже готов. :улыб:
    В ответ на: :friends: начнем работать с остальными щенками и потом с собакой.
    Таня, :respect: !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Только если этот щен здоров. Если заболеет - то на большее я не подписываюсь. И, - только пока есть возможность передержки и финпомощи от форумчан. Т.к. одна я это не вытяну, и даже пробовать не собираюсь. У меня вон по Найде еще долг в 1000 за корм, который она уже наполовину съела...

  • Тише едешь-дальше будешь. Потихоньку постепенно может получиться.
    Мне кажется, с мамы лучше начать, во всяком случае, это реально - простерилизовать ее для начала.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я еще с Боссом вопрос не закрыла. Повторюсь: я лично качественно курировать больше 1 собаки не могу. Сейчас в виде исключения их две, и Найда уже из-за этого страдает: ухудшилось качество ее пиара. Трех собак - не смогу.
    Без мамы оставшиеся щенки одичают/помрут с голоду/будут разорваны другими собаками/будут раздавлены трамваем. Поэтому с нее начать нельзя.

  • Отчет за период 30.08.13 - 31.08.13.
    Приход:
    Марина Травиата - 400 руб. :роза:
    Расход: осмотр щенка Босса в ЦВК - 400 рублей
    Остаток: 0.00 рублей
    Подтверждающие расходы документы:

    Отчет за период 30.08.13 - 31.08.13. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (02.09.13 06:53)

  • Щенков можно было бы попробовать пристраивать с места, но они диковатые, это плохо. Я вот сейчас с места пристраиваю, но у меня, конечно, щенки адекватные.
    Я же не говорю, что маму сейчас хватать нужно, подождать, пока чуть подрастут щенки, они и так уже большенькие.
    Может все же их сфотать и пиарить начать?
    Хотя, конечно, Вы объективно можете судить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Щенки адекватные, но людей сторонятся. Когда мама ко мне ластилась, тогда и она потихоньку поближе стали подходить, без нее просто убегать будут. Но они не дикошариусы, Босс легко адаптировался, хвостом даже вилял мне сегодня с утра, т.е. осторожный, но не трус.
    Сфотать - да, нужно, конечно. Уважаемые форумчане, кто ездит к своим собакам на передержку в Дзержинский район (там передержки Ирина и Ольга недалеко), может быть, кто-то сможет помочь? Я напишу в личку место где собака находится, оно довольно приметное. Просто мне съездить туда-обратно - это целый день, а я и так ничего не успеваю...

  • Сейчас позвонила хозяевам Босса.
    Щенок освоился, охотно гуляет с детьми во дворе (живет пока в доме), глазки больше не слезятся. Ночью он скулил, и младший сын хозяев (которому 7 лет) несколько раз бегал его гладить-утешать, в итоге с утра мама обнаружила, что Босс спит в ногах у сына:хехе:.
    Похоже, пора заняться остальными щенками. Нужна помощь с фото, и передержками для щенков!

  • Ура!!! :appl:

    :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В пятницу есть возможность забрать еще одного щенка (спасибо большое lomOl, которая выручает передержкой).
    Нужна помощь машиной, т.к. в тот раз я чуть не надорвалась тащить щена на руках (они уже такие крупнячки, подросточки), и плюс то был самый спокойный, а эти потрусливее, может начать скандалить. Маршрут Сад Дзержинского (это примерное местоположение, конкретную остановку в личку скажу) - Центральный парк (там встретимся с Ольгой и отдадим ей щенка). Возможно, с заездом в ЦВК (будет зависить от внешнего вида щенка).

  • В какое время нужно забирать щенка? Могу после трех.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В 18-19 часов Ольга сможет забрать его в Центральном парке. Нам, соответственно, нужно на час раньше быть на месте и забрать щенка: в 17-18 часов.

  • Сегодня по плану было забрать одного щенка на передержку к lomOl. Мечта была - выловить овчароидного мальчика:улыб:.
    Приезжаю туда. Каштанка со щенками впервые на моей памяти сидели не на трамвайных рельсах, а чуть поодаль. Дачники-неудачники :зло: додумались оборудовать им типа место (несколько диванных подушек и куча мусора с объедками вперемешку) совсем рядом с пешеходной тропинкой.
    Ну, обо всем по порядку. Меня она узнала, и на оклик "Каштанка" радостно подбежала. Очень красивая всё-таки собака. И - сюрприз - проплешинки исчезли! Заросли шерстью... Я гладила счастливую Каштанку (счастливую тем, что наконец-то не кусок хлеба кинули, а внимание обратили), Каштанка пыталась подать мне сразу 2 передние лапы:хехе:. А в отдалении бегали 2 щенка... Щенкам сейчас 3 месяца - возраст, когда бездомыши начинают становиться дикошариусами. Эта разница очень заметна: еще неделю назад они подходили ближе, а сейчас... С трудом удалось приманить овчароидную девочку, а палевая щенулька вообще ближе чем на 5 метров не подходит.
    Пока я скармливала Каштанке микс из влажника и сосисок, попутно подманивая щена-овчароида, она несколько раз облаивала прохожих. Странно, потому что раньше она относилась к ним абсолютно спокойно (хотя щенки были мельче, и по логике тревожиться за них она должна была больше). Мелькнула у меня догадка, что неспроста палевый щен удирает от одного на него взгляда, а собака вдруг так боится подпускать щенков к людям... Видимо, местные деревенские подростки до щенков таки добрались.
    Улучив момент, ухватила подобравшегося за едой щенка-овчароида за шкирку. С одной мыслью: "Только бы Каштанка сзади не укусила!" Спасибо ей большое, - не цапнула. Щен, естественно, пытался откусываться, но неактивно; я его быстренько сгребла на руки под пристальным взглядом собаки.
    И тут меня спас очередной прохожий. При виде него палевый щен бросился в кусты, и Каштанка, не разобравшись, которого именно из щенков нужно защищать, рванулась к палевому. А я, вытряхнув из мешка остатки сосисок и влажника, попыталась уйти.
    Прошла я 4 шага. Оглянулась вовремя. Вплотную ко мне сзади подошла Каштанка, и безо всяких там хвостовиляний смотрела на меня. Потом гавкнула. Я как можно более твердо ответила "Нет!", прикидывая, что в общем-то я попала: если она на меня швырнется, пытаясь отбить щенка, то... С извивающимся щеном на руках, в очень легких кедах (пендаль будет не ощутимым)...
    И тут Каштанка встала на задние лапы и осторожно потянула зубами щенка с моих рук: сначала за лапу, потом за шиворот... Дальше не помню, как мы с ней договорились. Похоже, отношение ко мне у нее таки было особое...но кредит доверия в этот раз я явно исчерпала:хехе:.
    Итого улов - овчароидная девчонка:улыб:. Чуть подикошариуснее Босса, но в целом адекватная, быстро привыкнет. На автобусе мы с ней добрались до Березовой рощи, где встретились с Ольгой lomOl. Вместе пофотали щенявку, потом еще один автобус, и дальше щен поехал уже без меня, с Ольгой и ее мужем, на передержку в Колывань.

    Резюмирую:
    - очень нужны ручки для умненькой, в скором времени ласковой овчароидной щенульки! Можно в частный дом, но заботливым хозяевам, которые будут общаться со щенком (иначе вырастет дичок).
    - на дачах остались Каштанка и 1 дикошарый щенок (палевый, интуитивно полагаю что это девочка). Вот тут самый главный вопрос... Забирать их нужно вместе: последнего щенка Каштанка будет защищать отчаянно (она конечно героически этих щенков выростила, но сейчас это минус). Что делать с последним щенком? Передержки с социализацией у меня нет, а главное - трех собак я не вытяну. Есть самый циничный вариант: выловить щенка ловушкой, отправить в ПЛС, после ПЛСа выпустить обратно. Тогда хоть щенков не нарожает по весне...но очевидно, что это будет либо жестокая смерть, либо очень хреновая жизнь у этой собачки. Есть идеальный вариант - если для щенка найдется куратор. Промежуточного варианта, похоже, нет.
    Но решать вопрос с оставшимся щенком необходимо срочно: еще через месяц мы его вообще не поймаем, он быстро дичает.
    Каштанка... Каштанку я готова взять на кураторство, если у нас будет финкуратор (на данный момент выразила готовность помочь Марина Травиата). Это умная, ласковая собака, красивая, молодая...в общем, будет очень несправедливо не дать ей шанса выжить:хммм:. Физическое состояние у нее вполне хорошее, дачники еще пока что ездят на дачи, и собака вполне нормальной кондиции. Но боюсь, что со своим гипертрофированным материнским инстинктом она сильно рискует: облаивающая людей крупная собака неизбежно привлекает недоброжелателей... Но прежде чем ее забирать, нужно понять, какова будет судьба последнего щенка...
    Фоточки выложу завтра.

  • Не уверена, но как вариант для Каштанки - можно рассмотреть.

  • Таня, куратором быть не смогу ,но месяцев 6 если решится с передержкой вопрос (точно) готова помогать по 1000 рублей. Если будет получаться больше, значит больше. Очень жаль мать щенков. Сейчас не в России ( буду 11 сентября ) по приезду готова перечислить 2000 р. Пиши лучше в личку или смс

    Катя

  • Таня , наоборот, хорошо, что поймали девочку.
    Я всегда в первую очередь стараюсь девок ловить. Парни, даже если вдруг не поймаются, хоть рожать не будут.

    Удачи!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, я уже видела эту тему, сегодня в обед как приеду с учебы - позвоню им.

  • Катя, спасибо большое! :respect:

  • Таня, я тоже готова ежемесячно помогать в размере 1000руб (на щенка или Каштанку - на твоё усмотрение)
    Помогать буду до победного, т.е. до пристроя! если вперёд пристроится щенок, продолжаю помогать на Каштанку, если пристроится Каштанка - далее деньги пойдут на щенка.
    короче, 1000руб в месяц с меня :friends:

    напиши в личку или в контакте, на какую карточку денежку перечислить за сентябрь! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Таня, ну вот, финкураторов уже трое. Или четверо? И я в том числе. Так что дерзай! Вылавливать надо обоих и на передержку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это здорово, за это спасибо, и я очень рада, что столько людей откликнулось в теме (по сути, без этого я бы и не начала работать с этой стаей). Но нет. Пожизненно курировать дикую собаку, которая вырастет из дикого щенка (а так и будет в отсутствие квартирной передержки с социализацией), я не буду - не смогу, у меня уже есть одна с похоже что пожизненным кураторством.
    Каштанку я готова курировать. Щенка - максимум простерилить и вернуть обратно.
    Сейчас начну пиар овчароидной девчонки, что на передержке, попутно буду подыскивать передержку Каштанке. Откровенно говоря, если б она там сидела тихо, я бы не торопилась так (судя по упитанности, в ближайший месяц от голода она не помрет), но ее попытка защитить щенячье логово, облаивая прохожих, - мощный фактор риска. Наверное, понадобится и ловушка для щенка... (повторяю еще раз: да, мне его очень жалко, но объективно не вытяну, поэтому не возьмусь; только стерилизация) В следующий раз смогу поехать туда на следующих выходных...там посмотрим по ситуации.

  • Таня, а если щенка и маму вмете на передержку? Глядишь и щенок бы смотря на маму социализировался бы. Может ещё не поздно? Во всяком случае попробывать надо!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я передержка "овчароидной" девочки. Я не очень опытная передежка- первый раз решилась взять на себя такую ответственность. Собачка умненькая- даже очень. утром, усыпила мою бдительность- послушанием- и пока я ходила гулять со своей собакой- Деточка совершила побег- как она открыла две двери с пружинами, которые я открываю с трудом- это вопрос. Повезло -ушла недалеко- в огород- или мы сразу хватились-не знаю. Поймали с трудом- пыталась покусать моего мужа- со страху конечно. Сейчас ошейник не снимаю- и она сидит привязанная крепко. Хотя хожу к ней каждые полчаса- поговорить-вывезти во двор- или покормить. Щенок по окрасу больше похож на ротвейлера- попозже выложу фотки. Сегодня к вечеру уже вполне ходит на поводке- сама подходит ко мне- и что мне очень понравилось-когда мы гуляли во дворе и на шум с соседнего двора она кинулась в дом где у нее место. Собачка умненькая и не трусливая.

  • Фух... Чего я и боялась. После слов "совершила побег" с трудом заставила себя дочитать до конца. Радуюсь, что дочитала:хехе:.
    Спасибо большое за то, что так заботитесь о ней и столько внимания уделяете! Фотоаппарат я сегодня отдам Ларисе, надеюсь, что она успеет сегодня же мне фото скинуть.
    Еще несколько дней щенулька будет привыкать, потом - если такими темпами пойдет - станет уже похожа на домашнюю поведением.

  • Фото отправила. Таня, можно рассмотреть как вариант, пристройство на хорошую передержку (где уделяется время социализации) мамы с щенком, и стерилить щенка чуть попозже, в 7-8 месяцев и не в ПЛС желательно. За это время станет ясно насколько реально пристраиваем щен, куда его можно отдавать. Можно ведь и на охрану предприятия отдать, или в деревню.

  • Фотоотчет.

    • "Каштанка!"

    • Вот она, грустная красавица, ласкуша и большая умн

    • НУЖЕН КУРАТОР вот этому палевому щенку

    • вот эту овчароидную удалось выловить

  • Встретились с Ольгой и попробовали пофотать, но щенявка была слишком в шоке.

    • автобус

    • а теперь в Колывань))

  • Спасибо большое Ольге за новые качественные фото щеночки! :respect:
    Будем искать хозяев:улыб:...

  • Как дела у девчушки?

  • Всё еще ищем хозяев. Объявления размещаю, но пока что хороших ручек нет.
    Каштанка с последним щенком остаются на дачах: пока я не пристрою эту, за остальных не возьмусь.

  • Таня, я бы сделала так:

    Простерилизовала бы Каштанку и щенка, если это девочка, сейчас , начала бы их пиарить сейчас. Деньги на стерилизацию собрать реально. Но я стерилизую в ПЛС, за две недели , пока они бы там находились , может быть, нашелся бы для кого-то из них хозяин или эта девочка бы пристроилась уже . Если нет, вернула бы на место уже стерилизованных, и-то уже можно вздохнуть спокойно было бы, а там уже по ситуации. Скоро у Каштанки течка и новые щенки, да и щенок растет и уж точно не становится ручным.

    Но это лишь мое видение ситуации и мое мнение. И если стерилить в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В общем, да... Видимо, дальше откладывать нельзя. Каштанку я готова взять на кураторство, и после изъятия с улицы определить на передержку. Для щенка могу предложить только ПЛС, с последующим возвратом на улицу:хммм: (говорю об этом сразу). Но забирать их нужно одновременно: без Каштанки щенок будет еще более диким, а Каштанка последнего щенка вряд ли даст так легко унести от нее.
    К сожалению, Настя (ловец собак) не сможет помочь с отловом последней щенульки. Это плохо, т.к. "вручную" щенка не поймаешь, нужна ловушка. У кого-нибудь есть ловушка на собак, или на крупных кошек? (щенку 3 месяца, наверное, в большую кошачью бы поместился...хотя я никогда не видела кошачьих ловушек, и не знаю, какого они размера.

  • Пока что в полную силу веду пиар овчароидного щенка, и, наверное, побросаю ВКонтакте историю Каштанки...может, у кого дрогнет сердце, и захочет забрать... Это было бы неплохо, т.к. появилась тут еще одна очень нуждающаяся в помощи собака (истощенная метиска чау-чау), но за нее я точно пока не возьмусь, мне бы этих разгрести (это помимо пиара приютских и работы с Найдой).
    Буду очень благодарна за ручки на овч. щенульку!!! :help.gif:

  • Таня, у меня есть самодельная ловушка, размеры 50х50х90, в обычный седан не входит. Зато туда легко входят щенки по 5 месяцев:улыб:

  • Таня, на следующей неделе могу помочь поймать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • О как здорово! А в вашу машину входит?:смущ:Если нет, то откуда ее везти надо будет?
    У меня от учебы свободны вторая половина пятницы и воскресенье (в остальное время по 5 пар, т.е. день закрыт полностью). Вот это время могу посвятить караулению щенка возле ловушки:улыб:и поимке.

  • Спасибо! Но там руками не поймаешь (открытое пространство, щенок близко не подходит), без ловушки не обойтись.
    В четверг вечером попробую успеть туда съездить: я там таки больше недели не была, посмотрю, там ли они еще вдвоем, и насколько одичал щенок. Но думаю, что там, куда бы они делись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: