Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нашла котенка, возраст примерно один месяц

  • Про коврик - убери все, оставь только лоток, понятно, что звучит жестоко, но она так и будет гадить с переменным успехом то туда, то сюда, я когда приучаю котят, убираю все лежанки и т.п. из перегородки, достаточно пары дней.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Попробуйте от блох купить пипетку какую нибудь. Котенку и собаке. Я например люблю стронгхолд. Есть для котят и для собак тоже. У меня по квартире не прыгали :dnknow:
    Насчет пописов мимо: попробуйте тряпочку на которую она писает, постелить в лоточек. Как привыкнет к лотку- убрать. Или можно лоточек поставить с местом где она спит, т.к. она может просто не сообразить где туалет, не добежать, сходить туда где ей удобнее и ближе. А так она проснулась, а лоточек рядом. У меня когда совсем малыши, я всегда ставлю 2 лоточка для них в спальне, по мимо тех что общие в туалете.

  • Когда шампунь наносили, держали его пару-тройку минут не смытым?

    От блох можно капли стронхольд нанести (он с 1,5 месяцев разрешается).

    Относительно лотка, я правильно понимаю, что котенок через раз в него ходит (но все же ходит)? Уберите подстилку. Пусть не будет выбора какое-то время. А потом подстилку вернете.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кстати да Паш, скорее всего надо убрать все что может отвлечь от лоточка, я тоже убираю все лежанки, в противном случае они становятся туалетом.

  • В ответ на: Насчет пописов мимо: попробуйте тряпочку на которую она писает, постелить в лоточек.
    Боюсь такого совета. У меня есть теория привычки, что животные привыкают использовать для туалетных дел определенную текстуру/материал. Если котенок привык к сыпучему содержимому, он не станет ходить на тряпку/коврик/одеяло и т.п. А если ему стелить в лоток тряпку, есть риск, что он эту тряпку и в покрывале/подушке узнает.
    Другой вопрос, что лоток должен быть, на начальном этапе, узнаваем по запаху.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да Ирин, я уже отписалась что тряпочку лучше убрать вообще. Все верно, привыкнет на тряпочку и будет потом только на мягонькое ходить.

  • ну, если тряпочку поместить под решётку, ни к какой мягкости она не привыкнет)
    но проще убрать вообще всё, кроме лотка, тем более в лотке уже запах её мочи есть, так что необходимость в тряпочке отпадает сама собой)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Блохи действительно прыгают повсюду. Я нашла уже двух. И, кстати, они кусаются. Я всегда наивно полагала, что блохи людей не кусают. Это не так. Вчера обработали всю квартиру.
    Котенка снова помыла, на этот раз в шампуне держала минут 5. Подохли еще несколько десятков блох. После вчерашнего опрыскаивания препаратом, как ни странно, у них снова даже пятка не зачесалась. ( Думаю, что это связано с теплым климатом. ( Сибирь, все-таки, она и есть Сибирь.

    Подстилку уберу, но у меня + к подстилке вся поверхность его вольера была застелена пеленками. Уберу и пеленки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Для избавления от блох все же Стронгхолд лучше ( я как то 3 жутко блохастых приносила, если б не он -даже не знаю как бы чистила квартиру ) с шампунями лично у меня ерунда- блохи скапливаются на подбородке, около ушек , у корня хвоста..пока моешь одно место-они на другое перебигают, сидеть вытаскивать каждую пинцетом трудоемко и лично для меня нереально. Ну и нельзя что бы шампунь попадал в уши и глаза нос, а там как раз и блохи бегают. Ну и если плохо промыть, вся эта гадость попадет котеночку в желудок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за советы. Мы сегодня вечером обязательно купим. А они погибнут на котенке? или попрыгают гулять по квартире? Дело в том, что у нас слабые собаки, хроники по поджелудочной и печени. У одной после помывки началось обострение (сейчас колем). Вторую тоже начало рвать сегодня утром. Связать кроме как с шампунем больше просто не с чем.

    Кстати, помыли еще раз утром. Сейчас посмотрела - блохи как ползали, так и ползают. Удивительно, но мы ведь уже подбирали в Новосибе сильно блохастых котят, но ТАКОЕ безобразие впервые.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня на момент 3 пуперблохастых была и собака и 3 своих котов и по сути в 1 комнате все были, на своих одевала противоблошиные ошейники. Когда увидела, что после шампуня блохи разбегаются, капнула Стронголд, сначала блохи тормозят потом как сгорают, только трупики, это уже к вечеру. Подстилки своих обработала с изнанки, вот чем.. правда не помню., но не Барсом, ботокс тогда то же покупала, но прочитав инструкцию что-то не рискнула, да и доступа к плинтусам практически не было, а там насколько помню обрабатывать везде.,включая щели надо . Своим подавайте что-нибудь поддерживающие и между приемами пищи энтеросгель, что бы токсины вышли. И да.. шампунь не так безопасен, как многие считают, да и качество избавления от блох трудоемко.

    Я когда котятам капала помню ещеиз пипетки рассчитывала прям по весу котят, набирала в шприц ( ну это если совсем боитесь передозировки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На собаках надеты биоошейники биофаровские. Это-то и удивительно, что блохи все равно на них лезут. Другие ошейники, типа килтикса или скалибора надеть не могу из-за заболевания печени и поджелудки. Опыт был один раз и негативный. Надели килтикс года, наверное, три назад и у собаки пошла пена ртом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, скорее всего на котенке блохи земляные. Они кусают как животных так и людей, разбегаются по квартире.
    Что нужно сделать, капнуть на котенка странгхолд, не купай его больше, можешь и травануть. Обработай слабым раствором ботокса квартиру ( именно слабым), после того как пропылесосишь хорошо всю квартиру, особенно плинтуса, под ванной, под шкафами. И главное не забудь всех эвакуировать из квартиры на время обработки ботоксом. Я делаю так, пока обрабатываю котенка в ванной, своих закрываю в одной комнате, все пылесошу и мою, перемещаю в чистую комнату своих и только потом выношу котенка в клетку ( вольер) в так же обработанную комнату, все подстилки должны быть обработанные.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Леночка, я тебе сегодня позвоню и задам несколько вопросов, хорошо? (((

    Котенок стал больше привыкать к своему импровизированному вольеру. Уже так не кричит.
    Беру его в руки, играю несколько раз в день, но отпустить гулять по квартире пока не могу. С лотком не устаканилось и блохи у него еще есть. Кушает хорошо. По-большому стабильно каждое утро ходит в лоток.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Конечно звони)))
    Все у вас наладиться и блох выведете и в туалет приучитесь :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • От блох в квартире, в свое время, спаслись полынью. Я в квартире по всем углам, под диваном, в общем везде раскладывала свежую полынь, и кошку купала в отваре полыни, двух раз помывки хватило, чтобы блохи нас покинули.

  • Люди, можно еще раз уточнить? Котятам стронгхолд можно точно? Валера пошел в ветеринарную аптеку и ему там врач сказала, что нельзя. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Котятам моложе 6 недель нельзя. В интернете есть инструкция.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот инструкция , я брала для котят лиловую пипетку ( это масса до 2.5 кг ) в ссылке все есть и ее делила на 2 котят. Обязательно давала энтеросгель м/д едой. Вот н разу с него кошмариков не было, естествено четко соблюдать инструкцию.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я давала моложе этого возраста, но именно капала по весу из шприца.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Женя, можно. Ведь есть препарать именно для котят.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Женя, можно. Ведь есть препарать именно для котят.
    Лена, по инструкции для котят тоже есть ограничения

  • Но вопрос был простой. Можно ли котятам? можно. Я капала 4х недельным, все под наблюдением врача.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, еще одним вопросом понадоедаю...А через какое время после стронгхолда должны исчезнуть блохи? Ну просто сил никаких уже нет. У котенка вчера не обнаружила, у рыжей своей тойши тоже нет, а вот у самой слабенькой моей собаки как были, так и остались. Сегодня снова с нее сняла блоху. Она вся чешется. Прямо жалко ее, так как она же еще сильно болеет снова после помывки, ей бы спокойно спать, отдыхать, а она все выгрызает себя. Капнули два дня назад уже - пока не помогает. (

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, что делать? Сейчас несем котенка в клинику. Ночью котенка вырвало слюной в большом количестве и начался понос. Котя сходила прямо на пеленку, т.к. даже не успела добежать до лотка. Мы ее пока не глистогонили, так как нам в клинике сказали через 10 дней в последний раз. Как думаете, это от глистов? Я так боюсь неадекватных диагнозов в клинике. ((( Вот, решила тут посоветоваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Доброй ночи! Люди, посмотрите текст объявления, пожалуйста. Можете оценить? У меня с этим всегда туго было.

    Если Вы ответственный и добрый человек, который находится в поиске самого обаятельного котенка на свете, то Вам всенепременно нужно познакомиться с великолепной Масяней. Ей полтора месяца, она замечательного окраса, как тигра, спокойного нрава и ласковой натуры. Кто-то не оценил ее по достоинству и выбросил трехнедельной на улицу. Масяня готова переехать только с условием ответственного и заботливого к ней отношения, а также на условиях дальнейшей стерилизации и навещения ее у новых хозяев. В туалет Маська ходит в силикогелевый наполнитель, кушает роял канин бэби-кэт, привита по возрасту.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, все хорошо написано, но поменяла одну фразу про навещения.
    "Если Вы ответственный и добрый человек, который находится в поиске самого обаятельного котенка на свете, то Вам всенепременно нужно познакомиться с великолепной Масяней. Ей полтора месяца, она замечательного окраса, как тигра, спокойного нрава и ласковой натуры. Кто-то не оценил ее по достоинству и выбросил трехнедельной на улицу. Масяня готова переехать только с условием ответственного и заботливого к ней отношения, а также на условиях дальнейшей стерилизации и с возможностью интересоваться дальнейшей судьбой Масяни. В туалет Маська ходит в силикогелевый наполнитель, кушает роял канин бэби-кэт, привита по возрасту."

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.07.13 11:23)

  • Лена, спасибо большое! Только один вопрос: а разве не нужно больше об индивидуальных особенностях писать? Просто у меня больше общие фразы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, для пиара нормально, все остальные подробности по телефону. И конечно же, главное, хорошее фото. К огромному сожалению, первое на что обращают внимание хорошенький или нет, фото должно зацепить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котенок все еще у меня. Объявления есть на многих ресурсах, так как пришлось нанять пиарщика. Несмотря на это, звонок был всего один и тот неадекватный. С моим пиаром звонков не было вообще. Ощущение, что в Москве с пристройством еще хуже, чем у нас, в Новосибирске.

    Вопросов много: у котенка в кале обнаружены глисты - острицы. Хотя котенок был проглистогонен дважды под наблюдением врачей. Снова проглистогонили. Можно ли надеяться, что глистов больше нет?

    У котенка большие проблемы с поведением. Он ужасно кусается и царапается. Причем я знаю, что котята так делают, но этот делает как-то по-особенному. Его вообще нельзя потрогать, он сразу же накидывается на руки и начинает их в прямом смысле слова драть. Я хожу вся исцарапанная, не только руки, но и ноги полностью, бедра все в проколах, так как он подпрыгивает и цепляется одним когтем за бедро, чтобы, видимо, по мне залезть выше. Лезет на столы, все роняет. Стягивает все и отовсюду. Я со столов все стала убирать. При нас запрыгивает на кухонный стол и по нему ходит, может лечь и лежать. Ему регулярно объясняется, что этого делать нельзя. Знает слово "нельзя".

    Сначала я пугала его полотенцем, потом ему этим полотенцем прилетело (легонько), но теперь я вообще не знаю, что делать. Сегодня пришел ко мне на колени, лег. Я стала гладить и он вцепился мне в руку. Я не могла отодрать. Когда удалось отцепить, то котенок прижался и начал яростно шипеть. Зашипел после того, как я щелкнула по уху, когда его отцепили (так здесь кто-то советовал).

    Еще настораживает, что Маська никогда не подает голос. Даже когда голодная. И не тарахтит. Пару раз тарахтела, когда была совсем маленькой и все. Меня все эти моменты настораживают. Сначала я думала, что это все потому, что она котенок, но теперь понимаю, что дело в непростом характере. Как же ее такую пристраивать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Неужели никто ничего посоветовать не может? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: