Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, всем!
    Большое спасибо lomOl и ЕленочкаП за фин помощь на кормежку кошакам и настурции за сухари. Все очень актуально. Кормежка всегда очень актуальна, а сейчас так особенно! Корм у нас почти закончился. И сухари у собак тоже закончились. Пытались сдабривать кашу нутряным жиром свиным, но собаки еще как-то с трудом едят, а кошки совсем не желают. И с кашами на куриных головах они стали отказываться. В общем, караул! Особенно из-за новичков. Они по-прежнему ничего не едят, и я уже не знаю что делать. Особенно с экспериментами по их кормежке мне не потянуть. Единственно, что сегодня они чуть молочка попили. И все.
    А щенков вместе с мамашкой пришлось забрать в дом. Увидела, как одного малыша ветром понесло прямо в озеро и едва успела его ухватить. Здесь очень сильные ветра и им не удержаться на улице. Меня и то сносит таким ветром. И из озера им не выбраться, если унесет. Да и коршун уже закружил над ним. Собственно именно из-за коршуна я и обратила внимание, что что-то происходит. И мамашка скакала у берега, на коршуна лаяла. Когда подбежала и схватила ее, тогда только она (малышка) и смогла закричать. Глазки такие перепуганные были и слезы в глазах стоят! На улице мне их в такой ветер не укараулить. Теперь они тоже в доме. И мамашка с ними. Воспитывает. Надо сказать, что ее не смущает жизнь в доме. Видно не в новинку. Совершенно спокойно и уверенно ведет себя. Выходит на прогулку отдельно от наших. Когда наша орда несется на прогулку, она стоит и наблюдает за процессом. Щенки всегда позади не и не высовываются. Вся компашка пока поселилась на кухне. Держит она детей в строгости. Не разрешает лаять, но шастают они, конечно, везде. кучками и лужицами обеспечили. Отобрала у кошек один большой горшок, пытаюсь их научить туда ходить. Но они там спать предпочитают. Горшок от вас привозили для щенят, но туда, вероятно, пеленки нужны. Так они и его игнорируют. Самыми подходящими местами для важных дел оказались лестница и пороги. Убирать за этой компанией не успеваю уже! Сережка в первый день, как они обнаружились, все мне песенку пел, "А хочешь я тебе чего-то покажу!" (он ведь их первый обнаружил) и в первую ночь утащил их к себе. Радовался , он любит малышню. Но хватило его только на одну ночь. Без мамаши они по нему всю ночь скакали, лаяли в ухо, требовали внимания тепла и заботы, и соответственно, все делишки там делали. Он с ними по-прежнему нянчится, но к себе в комнату уже не тащит. Хватило одной ночи.
    Девушки, часто вижу на форуме про клетки. Подскажите, пожалуйста, их размеры и где их можно приобрести или взять на время. Вновь прибывших кошек надо отделить от моих, во избежание проблем и я надеюсь им найти хозяев. Сейчас они сидят по двое в больших, но клетках для птиц. Им там, конечно очень неудобно. Но другого ничего у меня нет. Может еще и из-за тесноты они ничего не едят. На горшок их таскаю отдельно в туалет и караулю их там. Но этот цирк они игнорируют. Почти не едят и в туалет почти не ходят уже давно. Сидят скукожившись. А выпустить их просто в дом я не могу. Они снова занырнут под пол. И снова их отлавливать. Закрыть этот лаз я тоже не могу, поскольку им пользуются другие кошки, которые никаких горшков не признают. Для них горшком служит улица или уголь.
    Да и подобрашки с опухолью, если сделают операцию, то ее тоже надо держать отдельно. А негде. Клетки очень нужны. Хоть на время.

  • Сухари есть. Но вот нужно от меня забрать.
    Помогите кто нибудь :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На р/счет поступила 1000 руб. от elvalia :роза:

  • На р/счет поступило 1 500 руб. от 540628161 :flowers:

    Ура! У нас уже есть денежки на огромный двадцатикилограммовый мешок хорошего корма и на 15 баночек консервов по 415 гр. для котенков :agree:

  • В ответ на: Девушки, часто вижу на форуме про клетки. Подскажите, пожалуйста, их размеры и где их можно приобрести или взять на время.
    Наталья, многие покупали клетки у Оксаны вот ее профиль, там есть телефон, можно позвонить и узнать цены.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Елена, за информацию. Уже посмотрела!

  • На р/счет поступило 500 руб. от p_s_a :flowers:

  • Спасибо большое нашим благотворителям :agree:
    Сегодня купили большой мешок корма Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг и 15 баночек консервов Прохвост конс. д/кош. 415г (разных вкусов).

    На оставшиеся денежки (400 руб.) Наталья попросила купить любого сухого корма, так как с кормежкой совсем-совсем тяжело :хммм: Завтра в Ленте куплю, на что денежки хватит.

  • Теперь встал вопрос о доставке всего добра к Наталье! Если кто-то в ближайшее время собирается ехать в сторону Искитима помогите нам, пожалуйста! :улыб:

  • Я поеду только числа 25го, если что

  • Спасибо! :роза:

  • Поступила 1000 руб на р/счет от Барабашечки :flowers:

  • Мы можем доставить корм Наталье. Завтра будем в городе.

  • Период отчета: 15.04.2013 – 20.05.2013

    Остаток с предыдущего периода 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Комовна :flowers: - мешочек сухариков
    ЕленочкаП :flowers: - 560,00 (на консервы для котят)
    lomOl :flowers: - 500,00
    elvalia :flowers: - 1 000,00
    540628161 :flowers: - 1 500,00
    Барабашечка :flowers: - 1 000,00
    p_s_a :flowers: - 500,00

    AlenkaN - 82,38

    ИТОГО: 5 142,38 руб.


    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг_1 меш._3 107,18
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г_4 бан._37,00_148,00
    Прохвост конс. д/кош. 415г_4 бан._37,04_148,16
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г_4 бан._37,00_148,00
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г_4 бан._37,00_111,00
    Корм д/собак Дарлинг, 10 кг_1 меш._1480,04

    ИТОГО: 5 142,38 руб.


    Остаток на 20.05.2013: 0,00 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы на приобретение кошачьего корма отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.07.13 02:23)

  • Спасибо огромное Елене лесок которая забрала все добро и доставила к Наталье :роза:

  • Посмотрела утренний отчет... где была моя голова? :улыб:

    Правильно так:

    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг_1 меш._3 107,18
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г_4 бан._37,00_148,00
    Прохвост конс. д/кош. 415г_4 бан._37,04_148,16
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г_4 бан._37,00_148,00

    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г_3 бан._37,00_111,00
    Корм д/собак Дарлинг, 10 кг_3 меш._1480,04

    ИТОГО: 5 142,38 руб.

  • Здравствуйте дорогие! Простите, что долго не писала. Сильно болела (простыла сильно), и не было доступа в интернет. Можно было проплатить только в Линево или в городе. Только дня 3 назад смогла встать и съездить оплатить, но с больной головы неправильно указала номер и пока вернули деньги на счет и т.д. В общем выход появился вот только сейчас. Да еще днем! Это тоже радость!
    Громадное, громаднейшее спасибо всем благотворителям и всем помнящим о нас. Если бы не вы я даже не представляю, как кормила бы всю эту команду пока болела и не в состоянии была что-либо делать
    Огромная благодарность Комовне за мешочек сухариков, ЕленочкаП за консервы для котят, lomOl , elvalia, Барабашечка, p_s_a, AlenkaN за денежки на кормежку и заботу о зоопарке. Вы спасли эту команду от голода. А Леночке - лесок и ее мужу Леше - благодарность за доставку всего добра к нам. Свозили они нас с кошкой к врачу. Заболела одна из подброшенных. Но сейчас уже все проходит. Мы с ней вместе отлеживались. В клетках они давно не сидят. Тесно им там, да и открывать их научились в 2 секунды. Уже бесполезно их туда закрывать. Оказывается, можно было спасти и ушедших, но тогда я не знала этой схемы. О чем очень жалею. Желающим знать напишу в личку.
    Наступило все же лето и очень хочу напомнить что жду Вас на пикничок. Давайте все же встретимся и познакомимся все! Здесь сейчас так красиво стало! Болото превратилось в пруд, даже речные чайки сюда прилетают. кругом зелено. в лесу грибы - сморчки люди уже рвут. На реке рыбачат вовсю! Отдохнете и познакомимся все!
    А может и кто-то надумает что-то для себя посадить. Еще не поздно. Я, в связи с лежачим положением , пока тоже ничего еще не садила, да и в деревне мало кто садил из-за непрерывных дождей.
    С 20-х чисел обещают солнце и тепло. Отдохнете от своих забот, хоть!
    Ну а теперь о команде.
    Щенки растут. Один злющий будет. Нападает на свои собратьев и прямо загрызает! Пришлось его сегодня на привязь даже посадить. Едва отобрала у него родственничка. Назвали его Грей. Другая девица, названная по примеру AlenkaN - Плюшкой, да и очень она уж похожа на плюшечку, Была застукана на вороне. Где-то нашла. Двое пацанов - трусливые до "не могу" Визжат и писаются от страха заранее, на всякий случай. Один горластый. Все время лает. Щенки посещают всех соседей. А соседские собаки - их. мамашка новой своры уже отказывается их кормить. Пора их пристраивать. Мамашка, названная Найдой - Серегой и Надюшей мной - на ночь отпускается с цепи и если хочет спит в доме, а не хочет спит в будке, но не на привязи.
    Из подкинутых кошек болевшая выздоравливает. Старая сиамка боится всех и вся. живет под одеялом и не иначе. Выползает только на горшок или поесть- попить. Сиамка помоложе есть теперь тоже нормально и все, но молоко предпочитают все и всему. Старый, громадный черный кот, из-за которого были вскрыты все полы в доме, вышел покушать сам. Оказался очень ласковым и всеядным. Помоложе черная киска, тоже нормально себя ведет, никаких особенностей. Все воспитаны хорошо.
    Из родных Эдя стал есть все, как и все. Пока я лежала пластом у него не было выбора и прыгать вокруг него было некому. Перевоспитался. Но когда добирается до молока, то напивается так, что пузо становиться опасно большим. Маська по-прежнему дерется со всеми. Бугай только ночевать и покушать домой приходит. Забралась к ним в комнату какая-то сумасшедшая мышь. Они ее хором слопали. А я трусливо сбежала. Но это уже давно было. Больше мышей к ним не забегало, хотя дыру в стене они проделали основательную. Наверно, мышей в гости приглашают. Что путь был пошире. Ванюшка с кем-то подрался и на голове у него была серьезная рана, но тоже уже зажило все. Все стремятся на улицу. А сегодня тучи ходят, но дождя нет. Пойдут гулять. Мышек в огороде полно. пусть ловят.
    У Чары, у которой , как я думала, была опухоль, оказалась ложная (на мое счастье!) беременность. Сейчас все прошло.
    Барсик совсем одичал. Только спать приходит. Ловит мышей. Не исключено и птиц.
    Родная собачья команда если нет дождя- сидит на цепях н а улице. Все довольны. Будки в упор не видят, а если капнул дождик - начинают орать на всю деревню. Ну пока я была не в состоянии их спасать, пришлось им пережить небольшие дождики на улице. На серьезные дожди мне все равно приходилось выползать и спасать их. Иначе соседи на ушах стояли. Оглохнуть можно было. Но привыкли, зато. Теперь так не орут. Терпят, но в будки пока не лезут. Кто-то подбросил во двор ноги коровы. Теперь вся орда из-за низ воюет и дерется. Ноги то всего две подбросили.
    Ну вот пока и все новости. Пока я еще в процессе выздоровления Попозже поснимаю всю орду. Раз и-нет стал работать днем, то фото должны будут выложиться!
    Приезжайте в гости к нам!

  • Наталья, а коты, которые у вас в свободном выгуле - Бугай, Барсик - они кастрированы?

  • девочки я еду к наталье в приют если есть возможность то можите ей передать что нибудь особенно корма но едим мы на двоих двоих то есть не на машине а нам автобусе. мой номер - 8 913 709 38 84. если что.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Поступило на карту 300 руб. от OKN :flowers: Спасибо большое )))

    После праздника, 12 июня, планируем прикупить немножко нужностей для Натальиных подопечных, самое главное, конечно, купить корм.
    Уважаемые благотворители, живность очень нуждается в помощи кормом или денежкой на приобретение корма! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Деткам очень нужна денежка на корм! :смущ:

  • Высылайте прайс, купим консервы ребятам-котятам!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо! :flowers: Как раз сегодня отправлю.

  • Сейчас разговаривала с Натальей. Коты погрызли провода, выхода в инет у нее сейчас нет. У живности совсем нечего кушать. Коты похудели на каше, самочувствие хуже. На следующей неделе планируется закупка в оптовой фирме.
    Очень прошу помощи на покупку корма для кошек и собак :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Еще очень нужна помощь на приобретение лекарств:
    Фоспренил уп.5 фл. *10мл _ 500,48
    Байтрил 2,5% инъек. фл.100мл _ 232,15

    Байтрил это энрофлоксацин, лечение инфекционных заболеваний органов дыхания, жкт, мочеполовой сис. и кожи, собак и кошек
    Фоспренил это полипренилфосфат натрия, инъекционный р-р для профилактики и лечения вирусных заболеваний собак и кошек

  • Зачем такие препараты? Там инфекция? Если нет, то непонятно,для чего они нужны. Просто так ,для профилактики, антибиотики и иммуностимуляторы не ставятся.Это назначения врача?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте. Мы с Натальей должны пересечься в ближайшее время. Кто может и хочет что-то передать для приюта, это можно сделать через меня. Академ городок. 89139021424.

  • Препараты назначил врач. Одна из подброшенных кошечек заболела, возили к врачу. Наталья несколькими постами выше писала об этом. Была ли больна на момент, когда ее подбросили, или заболела уже у Натальи, теперь сложно сказать :хммм:

  • На р/счет поступило 500 руб. от lomOl :роза:

  • Закупка в оптовой фирме на этой неделе, может еще кто-то сможет помочь нам на покупку корма и лекарств?

  • Поступило 2 000 руб. от naryta :роза: на корм собакам и крупы.
    Поступило 6 250 руб. от ivan_78 :роза: на сухой корм для котиков.
    Поступило 425 руб. от ЕленочкаП :роза: на консервы котятам.
    Поступило 600 руб. от elvalia :роза: на консервы и лекарства.

    Спасибо большое нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers:

  • На сегодняний день уже приобретено (это не отчет, отчет выложу чуть позже):

    Matisse Chicken & Rice д/кош. Курица-рис 20кг _ 2 мешка
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г _ 4 баночки
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г _ 4 баночки
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г _ 4баночки
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г _ 4баночки
    Фоспренил уп.5 фл. *10мл
    Байтрил 2,5% инъек. фл.100мл

    Еще будет закуплено 3 мешка собачьего корма и курпы. Наталья просила купить хлоргексидин и вату, так как ориентировочно на 27 число у нее намечается массавая кастрация котиков и нужно будет всем обрабатывать ранки ))) Пусть все пройдет хорошо!

  • Очень нужна помощь в доставке кормов Наталье за Искитим! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Возможно кто-то сможет доставить все добро до Академа и передать корма и лекарства chenno?

  • Ватой швы обрабатывать нельзя, только марлей или бинтом. А лучше вообще к швам не лезть лишний раз, если все хорошо заживает.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • давайте так я поеду в мешалкино и сколько смогу столько привезу но при условии что нормально будет все организовано а не так через опу а то совсем не серьезно((((((((((((((((((((( поеду на на следуещей недели во вторник среду и четверг . до этого времени позвоните мне у кого что я возьму и подвезу в академ.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Один вариант не получился ((( Очень нужна машина для доставки 10 и 20 килограммовых мешков корма от барахолки до Искитима (чуть за Искитим). У котиков кончилась еда, они кушают одну кашу :хммм:
    Здесь я все погружу, там все выгрузят. Очень прошу помощи!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Здравствуйте. Срочно! Багира VL готова поездить по городу и забрать передачи для приюта. Напишите точные адреса, чтоб она знала куда ехать. Потом она все это хозяйство привезет в Академ. Из Академа я отвезу в приют. Телефон Багира VL 8913 709 38 84. И мой на всякий - 89139021424. Мне привозить на Морской проспект, либо сама подъеду куда-либо по академу.

  • В ответ на: Один вариант не получился ((( Очень нужна машина для доставки 10 и 20 килограммовых мешков корма от барахолки до Искитима (чуть за Искитим). У котиков кончилась еда, они кушают одну кашу :хммм:
    Здесь я все погружу, там все выгрузят. Очень прошу помощи!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Актуально!!!

  • Ура! Ура! Ура! Есть вариант с машиной! Как только все добро отправлю, сразу отпишусь и выложу отчет по закупленным нуждностям :улыб:

  • Прикупили четыре 10 кг. мешка корма для собак и немножко круп.
    Вчера супруг Елены Лесок забрал все мешки с кормом и лекарства и отвез Наталье. Спасибо ему большое! :flowers:
    Но я, ворона, забыла дома коробку с консервами ((( Нас спласла Анна anm :роза: , сегодня утром она спейциально сделала круг, заехала ко мне за консервами и доставила их Наталье.

    Вечером постараюсь вернуться домой пораньше и сделаю отчет.

  • Очень нужна помощь для котят из коробки, у которых болели глазки. Котенкам нужен какой-то сециальный котеночий корм, на кашке они исхудали и ослабли, сейчас Натлья размачивает им сушку для взрослых котов. Еще нужны денежки на банку витаминов для котят. Слишком они слабенькие, их нужно откармливать.

    Еще думала про покупку в мелкооптовой фирме мешка крупы. Так намного дешевле.

  • Период отчета: 21.05.2013 – 22.06.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    OKN :роза: - 300,00
    ivan_78 :роза: - 6 250,00
    lomOl :роза: - 500,00
    ЕленочкаП :роза: - 425,00
    elvalia :роза: - 600,00
    naryta :роза: - 2 000,00

    AlenkaNL – 179,99

    ИТОГО: 10 254,99 руб.


    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Rice д/кош. Курица-рис 20кг * 2 мешка - 6 318,00
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г * 4 баночки - 148,00
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г * 4 баночки -148,16
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г * 4 баночки -148,00
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г * 4 баночки -148,00
    Байтрил 2,5% инъек. фл.100мл -232,15
    Фоспренил уп.5 фл. *10мл -500,48
    Масло растительное 2 л. -141,99
    Корм д/собак Дилли 10 кг. * мешка -1 973,03
    Крупы рис, греча, перловка, пшено (16 кг.) -497,18

    ИТОГО: 10 254,99 руб.


    Остаток на 22.06.2013: 0,00 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы на приобретение кошачьего корма и лекарств отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.06.13 13:48)

  • Очень прошу помощи на приобретение корма и витаминок для котяток и круп для собак :help.gif:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (26.06.13 09:28)

  • На р/счет поступило 500 руб от lomOl :flowers: Спасибо большое! В пятницу куплю консервы малышам :улыб:

  • Перевела на карту Вашего мужа 350 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо большое!!! :роза: Уже поступили )))

  • Поступило на р/счет 355 руб. от Юлии TheTuguar :flowers:

  • Планирую завтра закупить 10 банок консервов по 415 г. и 4 кг. котеночьего сухого корма.
    Спасибо большое нашим благотворителям :wub1.gif:

  • Поступило 800 руб. от Комовна :flowers: Спасибо!!!

  • Пишу с телефона, потому коротенько. Вчера Наталья кастрировала 17 котов :-)

  • Круто))) надеюсь,не собственноручно? :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: