Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Дублирую свой пост из Беседки от 20.01.13
    "Сегодня посетила один подвал в Окт.р-оне с обитателями там котохвостов и познакомилась с людьми, которые, очень надеюсь, не опустят руки и не ограничатся только кормлением животных, а начнут действовать и стерилизовать кошек и заниматься их пристроем, а не создавать базу для увеличения поголовья.
    Обратились за помощью как им быть,... всё рассказала, но что-то энтузиазм не большой. :dnknow:
    Живут в тепловом узле, там у них стоит одна когтеточка столбик, с которой уже верёвка вся слезла и бедные котятки о гладкую деревяшку точат когти, в другом месте сказали какой-то лоток с песком, а на самом входе в подвал отрава для крыс лежала :eek: (девушки сказали, что кошки давно живут там и знают что отраву есть нельзя, иначе бы давно все умерли).
    Имеются 8-мь особей :безум:, не дикошарые, но и в руки не даются:
    1. кошка белая (по виду конъюнктивит);
    2. кошка чёрная (пополняет популяцию, это она родила котят агути);
    3. кот белый;
    4. кот чёрный (скорее потеряшка, был в противоклещевом ошейнике, контактный, шерсть плохая, редкая и клочками);
    5. кот агути;
    6. кот/кошка? окраса маркиз (по виду конъюнктивит, глаза больные, по осени дети пытались поймать и пристроить, но не словили)
    7. котёнок девочка агути около 4 мес (после 5 минут на руках начала мурчать и уже спокойно сидела).
    8. котёнок м/ж? агути около 4 мес.

    В общем девушки просили помочь им с животными. Скоро весна, соседи начнут ходить в кладовки, видеть этих обитателей и ругаться. Один раз так одну партию кошачих "добрые люди" от туда уже куда-то вывезли в неизвестном направлении.
    Завтра хочу им передать переноску для отлова кошек и перевозки и если успею, то сделаю фотографии котохвостов.
    Проблема с содержанием после стерилизации, т.к. сами они не могут на послеоперационный период себе их взять. И пока только один вариант по кошкам это стерилизовать в ПЛС и после восстановления выпустить обратно в подвал.
    Если кто может взять на послеоперационный период кошку из подвала напишите в л/с
    Нужны ручки на котят агути, хотя не только на них :хммм: . Но идея пристроя с подвала мне как-то нереальна. "

    Верю в чудеса))

    Топик закрыл(а) Sawfish (18.09.15 12:59)

  • 1. кошка белая: ей нужна передержка после операции;
    2. кошка чёрная: ей нужна передержка после операции;
    3. кот белый: дикошарик;
    4. кот чёрный: потеряшка посмотрите кто-нибудь объявления по коту, он был в ошейнике противоклещевом?(см. фото);
    5. кот агути: ручной;
    6. кот/кошка? окраса маркиз: дикошарик и пока не понятно какого пола
    7. котёнок девочка агути: по подсчёту оказались котята возрастом около 6 месяцев (т.к. летом уже были), нужна стерилизация.
    8. котёнок м/ж? агути: дикошарик и пока не понятно какого пола.

    +1 шикарный персиковый большой кот: ручной, возможно потеряшка посмотрите кто-нибудь объявления по коту
    итого их 9-ть :безум:

    Нужна передержка для кошек на послеоперационный период (после стерилизации)
    +7-965-829-двадцать восемь-99

    • 1. кошка белая

    • 2. кошка чёрная

    • 3. кот белый

    • 4. кот чёрный

    • 4. кот чёрный, его ошейник

    Верю в чудеса))

  • Ты рыжего забыла...Ох...:хммм:

  • ещё

    • 5. кот агути

    • 6. кот/кошка? окраса маркиз

    • 7. котёнок девочка агути

    • 8. котёнок агути м/ж?

    • +1 персиковый кот

    Верю в чудеса))

  • как же, забудешь такого
    Возможно кто-то захочет взять кого-нибудь из хвостов на кураторство и пристрой, случаются же чудеса на форуме:смущ:

    Переноску девушкам, которые кормят их, для отлова кошки уже отнесла.

    • +1 персиковый кот

    Верю в чудеса))

  • Ребята, если найдется ответственный, но безденежный куратор, я могу выступить финансовым сокуратором для одного хвоста. С меня финансирование лечения (стерилька-кострация если надо) и жизнедеятельности хвостика до пристройства.
    Мы с котами на аукционе :улыб:Выбирайте нас.

  • Я так же могу быть финансовым сокуратором одной котомордочки. Но только финансовым. :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • у черного кота подозрительно знакомое лицо. Позвонила предполагаемому хозяину, посмотрим, вдруг он все же! глазоньки похожи на того потеряшку.. правда тот без ошейника был, но могли же поймать надеть, а он мог и убежать..

  • Катя, а белая кошка дикая?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вот если бы у меня кто собаку забрал, то я бы взяла парочку на передержку :а\?:

  • Катя ответила, что белые и кот и кошка дикие :хммм: но они приходят кушать, значит не безнадежны.

  • Блин, он сказал, что дойдет до компа и перезвонит и пропал(( но котик очень похож.. я глаза его котика забыть не могу и у этого тоже взгляд такой же.. как у того..

  • Финансово обеспеченные коты ждутт.....
    Один даже с собственным транспортом :смущ:

  • Так соблазнительно предлагаете, хоть бери ))) только вот некуда...
    Маркиз(а) очень красивый.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (25.01.13 22:04)

  • Катя , и не говори , тем более финансовые сокураторы есть .

  • Уберите срочно отраву для крыс-мышей! Кошка может съесть отравленную мышь! Это было в нашем подвале. Кот погиб! Мыши и так не будут там обитать рядом с кошками. Зачем этот риск?!

  • Ага, Наташ, все условия )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Соблазнительно, это не то слово :ха-ха!: От рыжего прямо глаз отвести не могу...

  • А мне вон тот кот - агути мордатый понравился.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И мне.. похож на котика, которого мы не смогли спасти.
    Возможно мы с Юлей возьмем на кураторство его. Завтра точно всё решится с передержкой.

  • Наташа, какая у тебя замечательная подпись :миг:

  • Ой, правда, как здорово! :улыб:Наташа, поздравляю :роза: (прошу прощения, что не по теме)

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя , может и мы возьмем на совместное сокураторство :улыб:?

  • Вика, мы можем одного на себя взять финансово, а второго курировать при твоем сокураторстве.. :смущ:
    теперь весь вопрос в передержке.

  • Я думаю что раз кошки были вместе , то и вести их проще на одну передержку , знаю что вы пользовались весьма успешно передержкой у Ольги на Красина , если Катя согласится быть со мной сокуратором , то нас бы эта передержка более чем устроила .

  • Ну всё, уговорили ))) Наташ, берем одного напополам )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • какого ?

  • я бы наверно взяла вот эту

  • Мы и продолжаем пользоваться этой передержкой, условия хорошие :yes.gif:было бы здорово!
    Завтра я еду туда к своим кошкам и обговорю с Ольгой про места. Наличие клетки только скорее всего будет обязательно.
    Получается если мы берем 2+1 Ваш = я прошу три места?

  • вы согласны побыть нашим финансовым сокуратором ?

  • давай ) мне эта и маркиз понравились.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мы тогда рассчитываем на агутьку мальчика и рыжего наверное..
    Завтра объявим окончательное решение :хехе:

  • да , ваши две и наша одна :миг:

  • Девочки, молодцы!!! :appl:
    :flowers:

    Я пока в сторонке. Но всей душой вами. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ок :agree: готовьте клеточку тогда :хехе:

  • моя к сожалению занята котятами:хммм:, надо у кого то просить .

  • Агутьку берешь? Крутой котяра. :live: Мужик!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Юля дозвонилась до Оли, с клетками она согласна взять :хехе:

  • хорошо ,будем искать:улыб:

  • ага, Наташа, глаз на него упал.. :wub1.gif:

  • Моя пятерка есть на Затулинке где-то, забирайте, если размер устроит. Ох, вот только так пока могу помочь:хммм:

  • Спасибо , Нат , но вот главное чтоб не большевата была , завтра поговорю с Ольгой .

  • Зато туда может влезть два кота :biggrin:

  • Мы только с Наташей поговорили, потянем ли второго :ха-ха!:
    Решили пока остановиться на одной

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А мы с деньгами, машиной и клеткой №3 :ха-ха!:
    Оля приданное ваше. Осталолось только какому-то коту его присоединить.

  • Не против рыженького? :wub1.gif:

  • А может тогда Викину клетку № 3 нам на одного, а № 5 Наташину Вам для двоих?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Рыжий классный.
    Но может белую заберем? У нее коньюктивит и стерилить ее надо.
    Кому такой геморой нужен. Жалко ее. А я все оплачу.
    Я тоже как Катя с Наташей на двух все пыталась выкроить. Но поняла что не потяну пока.

  • В воскресенье смогу привезти на передержку свою клетку.
    Она в сложенном состоянии места много не занимает. Будет ждать клиента.

  • Про клетки уточним завтра, свезем обе к Оле, она пусть решает :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: