Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Что делать? Опять два помета щенков....

  • Я не знаю что мне делать? Уже три дня мучаюсь и не могу решиться... Опять две собаки родили щенков в норах. Сколько щенков пока не знаю. Буду смотреть в эти выходные. но думаю, не меньше7 щенков(как всегда). Знаю точно,что одному помету 1 мес.,а другой недавно родился. Этих собак(мамаш)я уже 2 года пыталась поймать и простерилизовать,но не получалось. Допустим, я заберу их, но домой мне их сейчас нельзя. Мои две собаки их не примут. Как ни странно, агрессию к щенкам проявдяет Долли. Да и мой далматин не привит.Передержек для щенков в тепле сейчас не найти в связи с эпидемией чумы. Пристраивать из нор-не вариант и далеко это от меня. Если кто бы согласился взять по 2-3 щенка, я бы обеспечила едой, пиаром, проглистогонила и привила. Но.... Сейчас у меня(точнее у моей свекрови )живет Луша,а я три раза в день езжу ее выгуливать и кормить. А щенкам сейчас надо много внимания. Что мне делать? Посоветуйте....Не могу принять решение.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (30.04.13 21:18)

  • Вера, ну что ? Кто-нибудь откликнулся?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока нет... Но,я завтра еду к щенкам. И при любых обстоятельствах буду забирать щенков.

  • Сегодня ездила к щенкам. В одной норе я увидела 4 щенков,а в другой не смогла разглядеть, но похоже,что там или недавно родились или еще не родились. У собаки не растянуты соски и она довольно полная. В первой норе щенкам меньше 3 недель,все овчароиды,хотя мамочка белая. Я решила чере неделю забирать собаку со щенками и определять на передержку, а в дальнейшем стерилизовать собаку и пристраивать щенков. Щенков я не стала доставать из норы, чтобы не отпугнуть мамашу.
    Мне нужна помощь только в поимке мамаши и нужна помощь только на месте поймать, а дальше справимся сами. Сеть у меня есть. Надо 4 человека.

    • з или 4щенка?

    • здесь живут щенки

    • мамаша со щенком из предыдущего помета(не смола найти-она

    Исправлено пользователем Verys (10.11.12 21:38)

  • Какие пупсики!!! :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Вера, я троих насчитала.
    Какие малыши славные. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот и у меня,то 3,то 4 щенка... Гюки.... А по возрасту, кто как думает???

    Исправлено пользователем Verys (10.11.12 22:07)

  • Мне кажется 3 шт, а возраст недели 2...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Господи, Вера...крохи какие...:хммм:недели 2 похоже...да...Им там не холодно? Может чем нибудь утеплить? :umnik: (одно радует- грядет потепление)

  • Они там все время с мамкой находятся. Это она ушла,потому что я подошла и стала заглядывать в нору. Вот и ловить ее там надо,когда она с ними в норе лежит. Там два выхода. Заблокировать один выход сетью,а с другого пугнуть.Только нужно не менее 4 человек. Это на левом берегу.
    Я из этой норы уже забирала одна собаку со щенками в прошлом году.

  • Если будете забирать на выходных, то, наверное, смогу помочь

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Планирую в следующую субботу забирать суку со щенками. Очень нужна помощь в ловле!!!! :help.gif: Сеть есть,машина есть, передержка есть. Только нужна помощь в отлове.Помогите пожалуйста.Еще лучше,если будет среди нас мужчина... Мой муж привезет, увезет,но ловить отказывается. А я одна не смогу. Я хочу ее передержать пока не перегорит молоко, проглистогонить, привить,а уж потом стерилизовать через 1,5-2 мес.

  • Пожалуйста,откликнитесь,кто сможет помочь мне в ловле суки в 12-00 в субботу. Место сообщу в Л.С. :help.gif:

  • в какую субботу уточните,попробую мужа уговорить! но он не поворотливый,а вот я юркая!

  • Было бы очень хорошо. Встреча17 ноября в 12-00. Место сообщу в л.с. Это в 2 остановках от Вас.

  • ок буду ждать! мы с Данченко переехали,но все равно не сильно далеко!:миг:

  • Вера Валентиновна, тоже буду участвовать:улыб:Только я бы до места Х с вами доехала)

  • Сегодня у нас состоялась встреча в месте " Х." Собралось 6 человек. :live: Это Катя(Katen) с Анатолием,Вика(Руслана),Марианна(Полночь) и я с мужем. Подготовились, разделили роли, инвентарь и пошли на дело. Как я и думала, собака со щенками была в норе. Мы окружили нору с двух сторон и накрыли сетью.Через один выход я почти сразу достала 3 щенков(одна девочка и 2 мальчика). Щенки еще очень маленькие и весят пока меньше 1кг. и по возрасту около 3 недель. Один мальчишка вообще на ладошке помещается- такоц крошечный. А вот с собакой пришлось повозиться. Она забилась в дальний угол и притихла. Но,через некоторое время и при нашей помощи собака стала продвигаться к выходу. Я одела петлю в норе ей на шею и мы ее вытащили и запутали в сети. Собака не агрессиивная, но на всякий случай мы завязали ей пасть и втроем утащили в машину. Весит она не мене 30 кг. :wub1.gif: В суматохе забыла сфотографировать семейство. :dnknow:
    Собаку со щенками определили на платную передержку в сарай с будкой и на всякий случай посадили ее еще на цепь. Белка сразу пошла в будку. И когда мы подложили ей щенков, она их вылизала и начала кормить.
    Я думаю,щенков еще надо 2-3 недели не отлучать от нее. У щенков пока еще нет зубов(только появляются)
    Потом их от нее забрать , собаку проглистогонить и привить, а потом простерилизовать.
    У меня вопросы;
    1.Надо ли ставить собаке сейчас гискан5,т.к. она кормит?
    2.Можно ли ее сейчас проглистогонить? Я читала есть средства ,которыми можно глистогонить кормящих сук.
    3. Пока щенки сосут суку,нужно ли им делать гискан.
    Спасибо большое Кате (Katen) , Анатолию, Вике(Руслана),Марианне(Полночь) :роза: :flowers: Без вас не было бы удачно проведенной операции.

  • Из личного опыта.
    Если собака здорова. , то
    Мамочке поставить иммунофан - три дня подряд.
    Пропоить 10 дней биовестином.
    Проглистогонить дронталом , через 10 дней привить Дюрамуном и через 15 дней ревакцинация , и через 7 дней обработать от блох .

    Пока щенки сосут её у них сохраняется иммунитет.

    При отьеме их от мамки и в начале прикармливания одно кратно ставим иммунофан.

    Дважды ставим гискан ( через 12 часов) , глистогонимся( закрепляем первую , если остануться глисты , то вакцина анулируется )
    через 7 дней 1 прививка , через 21 ревакцинация.

  • Обработка от блох - в конце?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно после отьема щенков , скорректировать по дням . В один день нельзя ставить вакцину и обрабатывать от блох . Большая нагрузка на печень.

  • Почему не в начале? :улыб:Блохи являются переносчиками глистов, получается, нет смысла глистогонить собаку с блохами, и далее прививать собаку с глистами.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А если их всех я обработаю сейчас фронтлайном? Там написано можно и новорожденным щенкам.

  • Оль, полностью с тобой согласна. Алгоритм: обработка от блох-глистогонка-прививка. По поводу Гискана - щенкам точно не нужно ставить, т.к. в любом случае у них сохраняется материнский иммунитет в таком возрасте, про маму лучше уточнить у врачей - насколько это целесообразно.

  • Наша Белка осваивается. Сегодня щенки уже вылезли из будки. Двухразовое кориление для Белки непривычно.Там, ее бабуля-кормлица кормила 1 раз,а иногда и через день. В другое место для кормления собаки не убегают. Там у Белки осталась ее 7 мес. дочка, которая очень сложно пережила разлуку с мамой. Она долго смотрела нам вслед , когда мы тащили Белку в машину и даже пыталась за нами бежать. Но ее поймать очень сложно.
    После того,как простерелизуем эту собаку,там еще остается 2 суки. И до них дойдет очередь.

  • Сегодня Белка умудрилась вывернуться из ошейника и вылезть из сарая.Передержка караулила ее весь день. И только под вечер ее смогли заманить в будку,поставленную за территорией двора. В будку посадили щенка. И только это помогло. Когда Белка залезла в будку -ее закрыли . Будку занесли в сарай и открыли.
    Я сама застегивала плотно ошейник(кое как входил палец). Но, так как у Белки маленькая голова,а большая шея,она смогла снять с себя ошейник. Скорее всего ей надо одевать шлейку. Я опять прошу помощи -может у кого есть шлейка на толстую собаку(30-35 кг),размером с лабрадора?

  • Вера Валентиновна, у меня есть шлейка. Хорошая, импортная. Покупала ее для своей младшей девицы, но как- то не задалось :dnknow: В ошейнике привычнее. Ее объемы регулируются ремнями на защелкивающихся замках. Завтра могу передать шлейку. Помните, куда надо за ней приходить?:миг:на пятый этаж в приемную, после 10 утра и до 17 часов. Только чур потом верните)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой,что то страшно такую красоту брать... Не уверена я в этой собаке-может погрызть ее. Лучше не надо. Нам бы самую простую-брезентовую. Спасибо, что откликнулись.

  • она так- то брезентовая))) только бордовая и с рисунком. Ну смотрите, если надо - пишите, передам. Я ее сейчас расширила на максимум, поймала свою коняшку, надела- нормально застегивается:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нам очень нужны старые теплые вещи-шубы,одеяла,пальто. Приближаются холода и надо утеплять будки. Если у кого есть ненужные вещи,то мы приедем и заберем на месте. Очень,очень нужно.

  • Щенки начали сами есть.Отталкивая друг друга бегут к миске мамки. Когда Белка убегала, щенкам давали размоченный корм Хилс (для щенков) и они уже его с удовольствием ели. Им сейчас около 1 мес. Я думаю подержать их у мамки еще неделю, а потом забирать для того, что бы перегорело молоко у матери.
    В выходные буду всех их глистогонить. Для щенков купила дронтал, а для собаки квантикватен (3 табл.,т.к. ее .вес 30 кг.) Через 10 дней буду ставить Белке прививку Нобивак . Если ставить одновременно Гискан и глистогонить -это так нельзя? Среди недели у меня не получается съездить на передержку,а терять время очень жаль...
    И в этой теме попрошу помощи на стерилизацию Белки. Оплату передержки, все медицинские манипуляции с собакой и щенками буду проводить за свой счет. Мне нужна только помощь в оплате стерилизации.
    А иначе , я не знаю как я справлюсь со своими подопечными. (меня муж не поймет)

  • Ну что с этой собакой делать? Не хочет сидеть на цепи... Не знаю уже спасет ли шлейка? Эта собака как бобер-прогоызла дверь в сарайке,погрызла заграждение и опять гуляет. Теперь собака на свободном посешении. Ее три раза отлавливали и садили на цепь,а она вылазит из ошейника и идет на улицу . Далеко не уходит-сидит от сарайки в 20 м.и наблюдает.. К щенкам ныряет в дырку прогрызенной ей.Пытались закрыть металлическим листом и его грызет. Еду в субботу одевать шлейку.Очень нужна помощь в одевании шлейки и надо ей поставить Гискан.Как минимум нужно еще3 человека. Мы привезем и увезем на своей машине.

  • А во сколько примерно поедите??

  • Сегодня мы были на передержке. Одели шлейку,проглистогонили щенят, поставили Белке гискан.Собака забилась в будку и ее с трудом пришлось доставать.Собака не агрессивная. Я голыми руками ее вытаскивала из будки и она даже не не пыталась меня укусить.
    Щенки все разны-девочка 1,3 кг,мальчик 900гр. и еще мальчик 400гр. Почему так? Мне кажется от стресса у собаки мало молока. Через неделю уже надо забирать от нее щенков.

  • Какие лапуски.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Какие бутузики!!!! :heart: Такие славные детишки, желаю им счастливой судьбы и любящих хозяев!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • На 3 фото самый большой, а на 5 самый маленький? Очень симпатичные все!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какие хорошенькие стали! Подросли за неделю ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Белка опять вылезла из шлейки. Похоже,что бесполезно ее садить на цепь.Да и не безопасно,т.к. может повредить щенков. Передержка начала подкармливать щенков размоченным кормом для щенков.
    Собаке был проведен курс профилактики Гисканом5,в выходные буду глистогонить. Через какой срок после отлучения щенков ее можно стерилизовать? Соски у собаки не сильно оттянуты.
    Я планирую через 2 недели.
    Очень прошу вашей помощи на стерилизацию собаки. На трех собак и щенков я сама потратила 5500руб.

  • Вчера я забрала щенков на квартирную передержку. Щенки сразу освоились, поели,сделали все дела, поиграли и завалились спать в переноске. Щенки уже сами хорошо едят- навернули баночку паштета,попили бульон. Сегодня завезу сухой корм для щенков. Нам очень нужны пеленки. У щенков продолжают выходить глисты. Сколько они еще будут выходить? Можно ли в воскресенье проводить следующую глистогонку?

  • Все щенки на одной передержке? Жалко самого маленького....

  • Обычно самые маленькие задохлики потом вырастают самыми крупными и здоровыми.:улыб::yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Новые фотографии щенков.

  • Варежки им очень идут!

  • Собаки может и живы и здоровы, но моя собака упущена и теперь бегает по деревне... А как ее ловить? В чистом поле? Я уже писала в беседке про это, но сообщение убрали. Прошла неделя, но ничего Анна не предприняла... Первоначально, мы ей одели туго ошейник и посадили на цепь в сарайке. Но она вывернулась из ошейника, взломала хлипкую дверцу без замка и убежала. Но она тогда была со щенками. Она периодически прибегала ,кормила щенков и опять убегала. Потом я привезла шлейку, но и из нее она вывернулась и убежала... 27 ноября я забрала щенков. Каждый день я просила Анну укрепить дверь,но она этого не делала, а только закрывала дверь листом железа и подпирала лопатой. А для 30 кг. собаки это не проблема вылезти из этой двери. В результате 30 ноября собака очередной раз вырвалась и теперь бегает по поселку. Где она ночует? Анна говорит,что собака приходит есть в сарай когда стемнеет,но только заслышав скрип двери и шаги Анны,она убегает и что ее видели на поселковой свалке в конце поселка. 2 декабря я поискала собаку, но мы ее не встретили... Я думаю,что ее в поселке уже нет-она убежала, т.к. ее там сейчас ничего не держит. Анна не выполнила свои обязательства по сохранности собаки. Я заплатила за месяц передержки,привозила корм,а в последний раз сварила кашу с мясом на всю неделю... С Анны было только-сделать нормальные двери и укрепить их и давать еду. Собаку на прогулку все равно не выводят,т.к. она не пойдет на поводке. Собака просто дикая, но не агрессивная.
    Вот что мне делать? Я до этих выходных давала срок Анне поймать собаку,то я опять поеду искать ее. Буду договариваться с Настей насчет отлова в ловушку. Но я в это уже не верю. Похоже,что я своими руками обрекла собаку на скитание в чужом месте. Сегодня вечером поеду клеить объявления о помощи в поимке собаки,т.к. даже этого передержка не сделала. Только придется ехать на электричке.
    Я в непонятном состоянии и не знаю ,что делать... У кого какие предложения и мнения по этому вопросу? Я ждала неделю , но передержка ничего не сделала для поиска и поимки собаки. А мне запретили приезжать и заходить во двор,т.к. на передержке карантин и можно только останавливаться около магазина(это за 500м. до дома) А не загнав собаку в угол или сарай, поймать ее невозможно.

  • Ох...как я вас понимаю! Я была почти на вашем месте той зимой, когда у меня Джой убежал! Передержка тоже его не искала.:хммм: Джой хоть был ручной, а тут дикая..........Желая вам наконец то поймать беглянку!

    А как она вы вернулась, если вы пишете, что туго застегнули ошейник? Я так понимаю, вообще в самый притык с шеей застегнут был?

    П.С. Настя будет на следующей недели только, т.к. она в Самаре сейчас.

  • Туже уже ошейник не сделаешь... Палец еле входил. Проблема в том,что у нее очень толстая шея и маленькая голова.

  • я тоже была в такой ситуации: 1,5 года назад я забрала таксу из отлова и отвезла её на передержку в Каменку. Передержка отпустила её гулять без поводка и она убежала. Мы с мужем 2 дня ездили на машине по всей Каменке, обклеили всё объявлениями. Передержка нам не помогала. Поздно вечером мне позвонили, из Каменки люди, которые нашли собаку и попросили её забрать, т.к. долго держать её не могли, так передержка даже не соизволила дойти до соседней улицы и забрать собаку. Мы поехали с мужем, забрали собаку и выплатили людям вознаграждение.

  • Вера Валентиновна - когда на передержке у Ольги с Золотой Горки убежал щенок - искали его мы с мужем, но так и не нашли. Когда там же убежал пес Степка (помесь стафа и лабра), Ольга только позвонила Юле Филе и сказала, что пес убежал, поставила перед фактом, а через какое то время перезвонила и сказала. что пес пришел сам. Ну и когда там же, на передержке у Золотой Горки сорвался с привязи пес Агат (собака Темной лошадки), и сутки бегал по огороду и сидел под сараем (удивительно, как он вообще не убежал, т.к. там с одной стороны вообще нет забора, даже хлипенького), в итоге - на следующий день, когда куратор смогла приехать - она приехала и поймала собаку и посадила обратно на привязь.
    Так что - практика показывает, что искать собаку всегда приходится кураторам.

    Исправлено пользователем Ohota (10.12.12 10:00)

  • В том то и дело, я собираюсь сегодня ехать и клеить объявления, но передержка мне это запретила делать. Сказала,что сама наклеет. Хотя она говорит, что собака каждый вечер приходит к ней есть в сарай.... Но мне запрещено заходить на территорию. А на этой неделе -35 КАК ВЫЖИВАТЬ СОБАКЕ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ В ТАКОЙ ХОЛОД. Что ты мне предлагаешь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: