Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) Sawfish (18.10.14 21:37)

  • Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке (ПЛС в НЕ)

    Основан благотворительной организацией «Общество защиты животных Советского района» и существует с 2000 года.
    Направление деятельности: льготная стерилизация животных.
    В настоящее время не получает никакой поддержки от государства (не финансируется муниципалитетом) и существует исключительно на личном энтузиазме членов своей команды, поэтому пункт остро нуждается в помощи и будет благодарен за любое содействие с Вашей стороны. Даже незначительный вклад останется незамеченным и будет оценен по достоинству, а возможно и окажется решающим в спасении чьей-то жизни.

    Как и чем можно помочь:
    - любая материальная помощь (для покупки корма для животных, оплаты электроэнергии, тепла, экстренной ветеринарной помощи, вывоза мусора и т.д.);
    - медикаменты и медицинские приборы ;
    - продукты, сухие корма для животных, крупы, консервы (т.к. бездомным животным оставленным на послеоперационный период постоянно нужно пропитание);
    - постельное бельё б/у (постоянно необходимо на попонки для кошек (использованные попонки утилизируются), на подстилки и для уборки помещений);
    - капли для обработки от блох , противоблошинные ошейники (для бездомных животных);
    - строительные материалы;
    - любая физическая помощь (помощь в уборке территории, умелые руки в помощи при строительстве и ремонте помещений, транспортная помощь, помощь пиаром);
    - печать и распространение листовок о стерилизации и агитация населения! Листовки постоянно необходимы в ПЛС для раздаче их посетителям.
    _________________________________________________________________________________________________________

    Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке каждую субботу проводит операции по стерилизации и кастрации, как кошек, так и собак.
    Записаться на льготную стерилизацию можно начиная со Вторника по Пятницу по тел. 8-952-945-94-00 - диспетчер, с 11:00 до 23:00. (звонить только для записи!!!). Диспетчер не всегда может ответить на звонок, т.к. обычный человек так же работает и просто помогает ПЛС взяв на себя такую функцию.

    Бездомных животных, при наличии мест, можно оставить после операции на 2 недели, после чего необходимо забрать. Это время можно употребить на пристройство животных. Через 2 недели после операции животное из пункта следует забрать.
    Пункт не является приютом и не имеет возможности содержать бездомных животных больше 2-х недель. Каждое не забранное вовремя животное лишает возможности провести стерилизацию другому бездомному животному.

    Кодекс ПЛС.
    Показать скрытый текст
    1. ПЛС - Пункт Льготной Стерилизации, и первейшее, главное его направление - стерилизация домашних и бездомных животных. Это НЕ клиника, значит, вы не можете обратиться к нам, чтобы вылечить ваше животное от вирусной болезни или прооперировать ему грыжу. Для этого достаточно клиник. У вашего животного может быть удалена грыжа, если это совпало с операцией по кастрации/стерилизации, оно может быть вылечено, если болезнь совпала с послеоперационной реабилитацией. Специально, отдельно этого никто делать не будет. Это НЕ наша задача.
    2. на послеоперационный период в ПЛС остаются ТОЛЬКО подобранные бездомные. Домашним послеоперационную реабилитацию обеспечивают хозяева. Мы НЕ можем принимать в стационар домашних, хозяйских животных. Эти места предназначены для бездомных.
    3. ПЛС - НЕ передержка и НЕ приют. Послеоперационная реабилитация длится 10 дней, после чего животное необходимо забрать. Куда - решаете вы, а не мы. Мы проповедуем возвратную стерилизацию, потому что понимаем, что всех, кто сейчас на улице, пристроить нереально, но мы можем сделать хотя бы так, чтоб они там не плодились. Если вы считаете иначе - это не должно быть нашей проблемой. Мы НЕ подержим ваше животное подольше, мы НЕ будем искать ему передержку или хозяев. Это НЕ наша задача, наша задача - стерилизовать, дальнейшая судьба животного - задача ваша. Если у нас есть на примете передержка или хозяева, мы порекомендуем вам, но не стоит рассчитывать, что мы будем делать это всегда и непременно. Мы будем выполнять нашу главную задачу, а другие лишь постольку, поскольку у нас будет (или не будет) на это возможность. Ваше животное может задержаться в стационаре только в том случае, если оно больное, а место его жительства - подвал. В таком случае по излечении вы так же обязаны забрать животное.
    4. ПЛС не занимается усыплением животных. До сих пор мы не усыпляли даже тяжело больных. Хотя их лечение стоило нам в копеечку. Пожалуйста, не вынуждайте нас, подкидывая или бросая в стационаре животных, всё же однажды пойти на этот шаг. ПЛС НЕ предназначен для постоянного проживания животных, не стоит злоупотреблять нашим добросердечием. Если ПЛС перестанет, из-за необходимости заботиться о подкинутых и брошенных, справляться со своей основной задачей, плохо будет всем.
    5. ПЛС проводит льготную, а не бесплатную стерилизацию. Ваши пожертвования необходимы, чтобы оплатить препараты и расходные материалы, которые стоят для нас столько же, сколько для ветклиник, при том, что берём мы с вас куда меньше, чем в ветклиниках. Мы понимаем, что у вас тоже проблемы. Но не дай вам бог наших проблем.
    6. ПЛС стерилизует и беременных животных, на любом сроке, и детёнышей начиная с возраста 1,5 месяцев. Если вы считаете это неэтичным, безнравственным или полагаете, что лучше нас знаете, что опасно, что нет, справляйтесь со своими проблемами сами, но помните, что способствуете увеличению численности бездомных животных, которая и так огромна.
    7. у нас используется такой же наркоз и такие же препараты, как в ветклиниках, и у нас работают профессиональные и опытные хирурги. Если вы в чём-то сомневаетесь, задайте вопрос. Если вы решили, что всё равно не доверяете - идите в клинику, но не выносите людям мозг. Подписывая информированное согласие, вы признаёте, что мы НЕ знаем, как жило и чем болело ваше животное, и не в ответе за те осложнения, которые у него могут быть. Мы даём гарантию работе хирургов, и не в ответе за хронические заболевания животного и тем более за нарушение ВАМИ правил содержания животного в послеоперационный период. Если вы беспокоитесь о здоровье животного - обследуйте его перед операцией и принесите нам справки. Мы предварительно обследовать не имеем возможности - мы НЕ клиника.
    8. мы не можем обеспечить именно вашему животному каких-то особых условий содержания. Если вы недовольны условиями в ПЛС, забирайте животное и выхаживайте на дому. Или вспомните, в каких условиях оно жило на улице. если клетки и вёдра вам кажутся негуманными - делайте, как вам нравится, у вас дома, но не предъявляйте потом претензий ПЛС, если у вашего животного разошлись швы.
    9. стерилизация проводится по предварительной записи по телефону 952 945 94 00 с 15 до 22 часов, операционный день - суббота, привозить бездомных следует в пятницу. В другие дни лучше не привозить - места могут быть ещё не освобождены предыдущими пациентами. Соблюдайте эти несложные правила и уважайте чужой труд, тогда уважение будет и к вам.
    Скрыть текст

    • Листовка о послеоперационном уходе за животными

    • Мифы о стерилизации

    • Пристраивающим потомство от своего питомца

    • Перекупщики

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем GoldFish (30.04.14 13:07)

  • Для тех кто привозит в ПЛС на стерилизацию бездомных животных с оставлением их на послеоперационный период:
    1.) Чтобы узнать о состоянии вашего подопечного животного в ПЛС после операции, нужно звонить не раньше понедельника вечера по телефону, который в самом ПЛС (телефон записываете себе сами при передаче животного).
    2.) Если ваше подопечное животное было заранее обработано от блох, проглистогонено, либо поставлена сыворотка обязательно предупредить об этом сотрудников при передаче животного, чтоб они сделали пометку в журнале с указанием даты процедуры.
    3.) Постарайтесь на животное заранее повязать ленту с биркой (например, бумажка обклеенная скотчем), где будет указана ваша фамилия.

    И хотелось бы всё же :yes.gif:, что бы когда вы передаёте/забираете животное, непосредственно в ПЛС всё таки измеряли своим подопечным температуру.

    Верю в чудеса))

  • Сейчас ПЛС очень нуждается в денежной помощи на приобретение морозильной камеры
    и просит помощи в закупки сыворотки для кошек :help.gif:

    Деньги можно передать:
    - лично в ПЛС с записью в журнал (с пометкой на какие нужды передали),
    - либо перечислить на карту СБ (для этого написать в л/с Alen_A).
    - Можно помочь, закупив сыворотку самостоятельно и передав её ПЛС.
    - Можно передать лично в руки руководству ПЛС.
    За денежные средства переданные через форум отчёт по форме :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, в пятницу в ПЛС никто не едет/везёт подопечных? Уже сильно надо...

  • Поедем в пятницу, но вечером и в одну сторону. Можем забрать и оставить кого надо или что надо.

  • А вам кого-то отвезти надо?
    Если это кошка и она будет в переноске могу отвезти.


    P.S:Очень извиняюсь перед теми у кого обещала забрать передачки для ПЛСа.совсем не успеваю.на следующей неделе точно заеду ко всем.

  • А мы уже договорились:улыб:

  • ну отлично:улыб:

  • Алена, я с девочками попробую передать для ПЛС штатив

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Большая просьба для всех кто ездит в ПЛС :appl:
    Пожалуйста печатайте листовки из 1-го поста и передавайте их в ПЛС если у вас есть такая возможность, хоть по немного :смущ: (столько сколько сможете:yes.gif:)

    Верю в чудеса))

  • хорошо.спасибо :роза:

  • Пожалуйста, помогите в пристройстве щенявок :help.gif:
    Всё как обычно грустно:хммм:.
    Была домашняя собака и ранней весной её хозяйка попала под машину, а собака к тому времени уже была на даче (они с хозяйкой с апреля уезжали на дачу). Соседка по даче, бывшая знакомая хозяйки решила собаку забрать себе, но она в возрасте, очень более (после инсульта), и не уследила за собакой, собака забеременела. Про ПЛС узнала слишком поздно и вот теперь просит помочь раздать щеночков и стерилизовать собаку.

    Телефон для связи 8923-231-60-35

    Верю в чудеса))

  • сегодня завезла Виктории Kunik штатив и пакет б/у простыней- завтра вечером планируется посещение ПЛС

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • отчёт :umnik:
    Период отчёта: 08.08.12-24.08.12
    Остаток с предыдущего периода на 07.08.12: 00 руб.

    Приход:
    ОльгаР – почти целый бутыль перкутана + постельное бельё б/у (были ещё какие-то препараты, но я в пакет особо не заглядывала, передала в ПЛС) :роза:
    Итого: 00,00 руб.

    Расход: 00,00 руб.
    Итого: 00,00 руб.

    Отчет принят, спасибо!:flowers:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.08.12 20:46)

  • В ответ на: Сейчас ПЛС очень нуждается в денежной помощи на приобретение морозильной камеры
    В ПЛС очень долго выбирали, обсуждали, что же выбрать, т.к. средств было мало, и старый холодильник из строя вышел в очередной раз именно в этот момент. И в итоге приняли решение и купили холодильник с большой морозилкой.
    СПАСИБО большое благотворителю Анне (не с форума) :роза: :роза: :роза: :agree: , без вас было бы очень сложно это выполнить:yes.gif:. Думаю, что вы по ссылке прошли и сообщения в теме ПЛС всё же прочитаете.

    В прошлую субботу холодильник доставили в ПЛС и сразу же загрузили в него доставленные в этот же день около 150 кг мороженных куриных шкурок, которые по счастливой случайности не приняли в Городском приюте, т.к. места у них не было свободного для хранения.
    И отдельное СПАСИБО Наталье Я Natalka :роза: :agree: за переадресацию этих продуктов в ПЛС.
    Всё сложилось удачно и вовремя :миг:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Сейчас ПЛС просит помощи в закупки сыворотки для кошек :help.gif:
    актуально

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: В прошлую субботу холодильник доставили в ПЛС и сразу же загрузили в него доставленные в этот же день около 150 кг мороженных куриных шкурок, которые по счастливой случайности не приняли в Городском приюте, т.к. места у них не было свободного для хранения.
    там было больше 200 кг вроде :dnknow: , Катя , а ты не могла бы уточнить ? а то мне расписку на 200 кг написали , мне ж за них отчитаться еще надо .

    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.08.12 09:07)

  • Наташа, я уточнила у сотрудницы ПЛС, действительно было доставлено 200 кг и ещё чуть-чуть :yes.gif:
    Большое спасибо тебе, водителю, и всем благотворителям :agree: :роза: :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • А ПЛС до какого на карантине? :а\?:

  • О карантине информации у меня нет.
    В ПЛС перезруз по бездомным кошкам, потому знаю, что одному человеку отказали в приёме кошек.

    Верю в чудеса))

  • Они разные по характеру, окрасу и размеру, но всем им нужна любовь и дом!
    Если вам НУЖНА КОШКА или СОБАКА,
    то в Пункте Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке всегда есть на пристрой стерилизованные животные.
    ЗВОНИТЕ: 8923-231-60-35
    Если вам кто приглянулся звоните:yes.gif:
    Судьба у большинства этих кошек - улица:хммм:

    • Кошка 1

    • кошка 2

    • кошка 3

    • кот 1

    • кот 2

    Верю в чудеса))

  • ещё фото

    • кошка 4

    • кошка 5

    Верю в чудеса))

  • Поскольку я отчитываюсь по ПЛС только в этой теме, то для благотворителя Анны (не с форума, но возможо читает), которая помогла в приобретении холодильника с морозильной камерой, хочу отчитаться :yes.gif:
    Выкладываю фотографии чека по оплате и сам холодильник, который уже в ПЛС, стоит пока в неудобном месте, но это временно.

    Верю в чудеса))

  • отчёт :umnik:
    Период отчёта: 25.08.12-31.08.12
    Остаток с предыдущего периода на 24.08.12: 00 руб.

    Приход:
    Leya – корм и лекарства :роза: (передала через Алёну - Alen_A)
    Итого: 00,00 руб.

    Расход: 00,00 руб.
    Итого: 00,00 руб.

    Верю в чудеса))

  • Товарищи! Никто в ПЛС не едет на выходных?

  • ПЛС просит физической помощи :help.gif: , нужны мужские руки в помощи при строительстве вольеров для собак, подготовки фундамента для столбиков и т.п. Стройматериал частично уже завезён.
    Помогите в выходные руками пожалуйста кто-нибудь :а\?: Работа на улице.
    Телефон для связи: 8923-231-6-ноль-35

    Верю в чудеса))

  • На сегодня в ПЛС болеет пара кошек, которые сидят изолировано, но
    В целях уменьшения рисков для животных, запланированные поездки в ПЛС со своими подопечными отменяйте.

    Верю в чудеса))

  • я и супруг готовы помочь

  • Если кто-то поедет всё же, мне б нашу девочку забрать, здесь уже встретим...

  • Есть старое постельное белье и полотенца, вам нужно на попонки?

  • Товарищи! Нужен транспорт забрать кошку из ПЛС! Помогите, плиз!

  • Я, может, чего-то не понимаю - туда общественный транспорт уже не ходит, что ли? Кошка - не собака, в переноску или в сумку, и спокойно хоть в маршрутке, хоть в автобусе можно ехать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну так ведь хочется, как удобнее. Это не принуждение, а лишь вопрос. Ну, мало ли...

  • Очень- очень прошу помощи в доставке кошки из ПЛС. Её ждёт замечательная передержка, ей прям повезло! Я то думала, что выпускать придётся... Я физически не могу поехать, только после 19 -30 освобождаюсь. Планировала в субботу, а сегодня выясняется, что она у меня рабочая!!!!!!! Ну прям надо! Вплоть до оплаты!

  • напишите маршрут :а\?:
    где передержка то? и переноска в ПЛС ваша есть?

    Верю в чудеса))

  • Переноска под лавкой в приемной. Я оставляла.

  • Просьба моя очень актуальна...

  • от и.о.руководителя ПЛС передаю информацию:
    ПЛС официально закрыт на карантин. Животных ни каких не принимает.

    Верю в чудеса))

  • По поводу карантина в ПЛС... 31.08.2012 увезла кошку на стерилизацию, уже сегодня-завтра нужно было забрать... Где можно получить информацию? Трубку не берут....

  • звоните ещё раз, может заняты :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • ПЛС нужна помощь :help.gif: Началась эпидемия.
    Очень нужны лекарства:
    Клафоран 36 фл !!!!!!!!!;
    Кинорон 60 фл !!!!!!!!!
    ;
    Анандин;
    Иммунофан;
    Фоспренил;
    Эссенциале;
    сыворотки Глобфел, Гискан
    и шприцы и капельницы

    Это можно купить и передать в ПЛС, либо передать деньгами на закупку этих препаратов.
    По закупочной цене Клафоран и Кинорон можно закупить на Эйхе 2 (сказать для Кати в помощь животным)

    Деньги можно перевести на карту СБ, которая у Алёны Alen_A отписавшись в теме о сумме перечисления.

    Телефон для связи: 8923-231-6-ноль-35
    Положение бедственное :help.gif:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ПЛС нужна помощь :help.gif: Началась эпидемия.
    Очень нужны лекарства:
    .....
    Положение бедственное :help.gif:
    :help.gif:
    Кинорон 10 фл закупили, нужно ещё 50 :хммм:

    <п.9>

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.09.12 22:03)

  • у меня кинорон есть, вечером посмотрю сколько точно. Живу в центре, кому можно передать?

    Завел собаку-убери каку!

  • я могу забрать в четверг после 5 часов в центре

  • жди лс)))

    Завел собаку-убери каку!

  • Катя, не могу до Вас дозвониться. Я звонила Вам вчера по поводу помощи ПЛС. Лекарства и шприцы привезут мне сегодня вечером. Завтра с утра можно будет встретиться, желательно в районе цирка.

  • Всё, чума пошла по всем :хммм: . Сегодня Катя сообщила, что в плс умер пёс Дружок :cray-1:

    всем предложившим помощь отписываюсь в л/с
    ПЛС официально закрыт на карантин. Животных ни каких не принимает.
    ПЛС нужна помощь :help.gif: Началась эпидемия. Животных надо спасать:хммм:
    Телефон для связи: 8923-231-6-ноль-35 (это телефон Кати и.о. руководителя, но он периодически сам отключается, т.к. неисправен :безум: )

    Верю в чудеса))

  • Девочки,скажите,почему Права Животных собирают людей на субботник в контакте? Это действительно так? руководство ПЛС знает о намечающемся субботнике?

  • да, о субботнике (дезинфекции всего в ПЛС) обсуждение с руководством было на собрание 15.09.
    Собирают в ВК потому что хотят помочь, думаю по этому

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: