Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Затулинские котята. Тема для отчетности.

  • Начало истории здесь - http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1918415037/?fpart=1&sort=5&period=
    На сегодняшний день 3 котенка нашли семью, 2 котенка на передержках, 1 ручная кошка на передержке, откармливается и на пристрой.
    1 кошка стерилизована и выпущена, еще 1 кошка стерилизована и тоже будет выпущена, и еще 1 беременяшка поедет в ПЛС в эту пятницу.

    Отчет за период 10.07-25.07
    Остаток с предыдущего периода:109 руб

    Приход за истекший период:

    Lotos 1000 руб :flowers:
    Джекки 300 руб :flowers:
    umbrella_sky 500 руб :flowers:

    Итого:1800 руб.

    Расход был, но о нем отчитаемся, когда на руках будут расписки за стерилизацию и корм.
    Это Кузя, уже большенький стал, он пристраивается.
    Вторую котенку еще не сфотала, откармливается и на пристрой. Куратор котят - Наталья75.

    Кузе актуальна помощь в обработке фотографий.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Кидайте мне на ящик, может чем-нибудь помогу.

  • Лена, я тогда сюда свой пост вставлю поясняющий.
    только котят пристроили 4 особи: белый, чёрный, белый, сиасмкий

    "Отчёты в теме выкладывает sue_ndrion Лена, мы ей все документы передаём. Она отчёт как раз хотела выложить как подготовит.
    Куратор изначально была Наталья75.
    В теме животные с которым провернули манипуляции:
    1. Котёнок белый: отловлен, пристроен.
    2. Была кошка Дуся глубоко беременная: отловлена, стерилизована, заболела, вылечена и из темы забрана под кураторство sue_ndrion Лены и темы по ней не будет, т.к. Лена сейчас сама справляется и в этом помогает Женя Дакакаяразница.
    3,4. Котёнок чёрный: отловлен, пристроен. Котёнок серый с белым Кузя, заболел, вылечен, находится на передержке у Lu. В теме остаётся.
    5. Кошка чёрная глубоко беременная: стерилизована и выпущена обратно.
    6,7. Котята белый и сиамский: отловлены, пристроены, были у меня на передержке. Одна из них Масяся недавно заболела, но уже пошла на поправку (хозяева молодцы) т-т-т. Помощь этим двум котятам не нужна. И по ним темы отдельной не будет.
    8. Отловлена очередная беременная кошка. В теме информацию о ней не успели написать.

    9. И на Затулинке отловлен ещё один котёнок, окрас черепашка (последние фото в теме), который у Наталья75, по нему планировалась отдельная тема, создать её Наталья сама хотела. Почему она не создала её я не знаю."

    Итого: сейчас два котёнка

    Верю в чудеса))

  • Вика, спасибо, Вы у нас - палочка-выручалочка :agree: Сейчас отберу и вышлю три штучки.

    Катя, спасибо за подробность. Одна поправка - финансово Дусю курирует Женя Дакакаяразница :flowers: , я ей только наполнитель ношу и пиарю.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

    Исправлено пользователем sue_ndrion (25.07.12 17:00)

  • Котенок Кузя счастливо нашел семью, спасибо всем, кто принимал в его судьбе участие :роза:
    Это самый быстрый мой пристрой - за один день, наверно, хорошо обработанные фото - залог успеха)

    Девочки, у Наташи остался сейчас больной котенок и очень больная кошка. Сейчас она поведет ее в ветеринарку (потом сама отпишется), но не уверена, что хватит денег.

    Одну беременную кошку они с мужем отвезли в пятнцу в НЕ, а эту пришлось закрыть в каморке - она бы не перенесла операции:хммм:. С нее полился понос.
    Актуальная срочная денежная помощь...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ух, как Вы быстро:улыб:Молодцы!

  • В ответ на: Котенок Кузя счастливо нашел семью, спасибо всем, кто принимал в его судьбе участие :роза:
    Это самый быстрый мой пристрой - за один день, наверно, хорошо обработанные фото - залог успеха)

    Девочки, у Наташи остался сейчас больной котенок и очень больная кошка. Сейчас она поведет ее в ветеринарку (потом сама отпишется), но не уверена, что хватит денег.

    Одну беременную кошку они с мужем отвезли в пятнцу в НЕ, а эту пришлось закрыть в каморке - она бы не перенесла операции:хммм:. С нее полился понос.
    Актуальная срочная денежная помощь...
    Лена, привет! У меня очень плохие новости про кошку Алису. Мы сейчас только приехали из ветклиники " Арника ", нам её сказали срочно усыплять. Диагноз поставлен, не помню как это называется на их ветеринарном, т.к. я очень расстроилась и наплакалась, но у Алисы чумка. После Арники мы с мужем повезли Алису на ВАСХНИЛ, туда мы не попали, выходной. Алиса сильно поносит, усыпить я её не могу, мне её очень жалко. Она кушает плохо, но кушает. Немножко куриного бульончика, немножко яйцо, немножко отварной курочки. На данный момент колю глюкозу подкожно. Переживаю сильно за своего найдёныша котёнка Зосю, ведь я её только-только выходила из тяжёлого состояния, лежала трупиком.

  • Панлейкопения. Если хотите бороться, почему не потребовали, чтобы назначили лечение? Время дорого.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • <п.9>
    Катя, привет! Катюш, я не могу пока открыть тему по черепашке Зосе, у меня пока совсем нет времени. В эту пятницу мы с Леной подобрали истощённую взрослую кошку, назвала её Алисой. Мне сказали её усыпить, я на это не решилась, буду выхаживать как смогу до последнего.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.07.12 08:24)

  • В ответ на: Панлейкопения. Если хотите бороться, почему не потребовали, чтобы назначили лечение? Время дорого.
    Они мне отказали в лечении и выгнали почти что с треском из клиники. Что-то у меня нет больше желания к ним идти. Мне там реально отказали в помощи.

  • <п.9>
    Большое спасибо Юле за Кузьму и чёрного котёночка, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮЛЕНЬКА!!! :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.07.12 08:24)

  • Наташа, ЦВК, Энималз, Евровет (что Вам ближе и сподручнее).
    Если есть у Вас силы и возможности только. Попробуйте по дубль-гису найти их телефоны и дозвониться, чтоб знать, можно ли приехать прямо сегодня и (в случае чего) что коше колоть.
    Панлейкопения -- заболевание очень тяжелое, правильные назначения (и вовремя распознанная болячка) способны сделать почти что чудо. Но точно можно определить только при помощи анализов.
    Случается, что сами доктора возиться не хотят и предлагают...((
    Васхниловская клиника работает по будням и в субботу до обеда, если получится свозить туда завтра, прислушайтесь, что скажут тамошние доктора: Светлана Александровна, Галина Фаатовна -- их мнению доверять можно, диагносты обе хорошие.
    К глюкозе подкожно можно раствор Рингера-Локка добавить (продается в ветаптеках) либо хотя бы физраствор из аптеки обычной.
    Это из собственного опыта + общения с ветврачами.

    Всем до свидания.

  • Замечательно. :eek:
    Какие еще симптомы, кроме поноса? Езжайте в третью клинику, это не простуда, чтоб "самой выхаживать". Глюкозу колоть - мертвому припарка.
    Котенку Витафел надо срочно.
    Наталья, пожалуйста, не надо цитат, сложно читать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • <п.9>
    Подскажите пожалуйста, а физраствор 9% пойдёт, можно его ставить?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.07.12 08:26)

  • Наташа, милая, я не медик.
    Но мне именно ветврачом (когда у своего кошака проблема была, хоть и другая, с опасениями возможного обезвоживания) подсказано: вместо обычного физраствора раствор Рингера-Локка животным эффективнее. Физраствор покупался в обычной аптеке, процент уже не помню (но как для людей там было), Рингер-Локк в аптеке ветеринарной. В один большой шприц с глюкозой (примерно 50:50) набирала и под холку вводила (но это в моем случае, т.к. кошак есть перестал тогда).
    Постарайтесь дозвониться до ветклиники толковой (названия перечислила, возможно, девочки еще какие подскажут).
    Только лишь "на глазок" диагноз не ставится, анализы нужны (как минимум). Но в выходные не все клиники работают и не все хорошие врачи оказываются доступны. (((

    Всем до свидания.

  • Наталья, вам в самом начале темы кошек девочки писали, в Арнику только на стерилизацию хорошо возить , лечить в других местах. Так чему вы удивляетьесь ?
    Не занимайтесь самолечением коши в таком тяжелом состоянии. Евровет на Станиславского работет круглосуточно , но после 20 ч ( возможно и раньше ) будет идти наценка . Не теряйте времени на интернет -консультирование , везите кису к врачу, если действительно не хотите усыплять.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Наталья, вам в самом начале темы кошек девочки писали, в Арнику только на стерилизацию хорошо возить , лечить в других местах. Так чему вы удивляетьесь ?
    Не занимайтесь самолечением коши в таком тяжелом состоянии. Евровет на Станиславского работет круглосуточно , но после 20 ч ( возможно и раньше ) будет идти наценка . Не теряйте времени на интернет -консультирование , везите кису к врачу, если действительно не хотите усыплять.
    Я бы отвезла Алису в Евровет, там очень хорошие врачи и помощь, но у меня только 1000руб. на руках, больше к сожалению нет денег. Были до этого потрачены деньги на стронгхолды, шприцы, кое-какие лекарства и наполнители. На котят немного давала и на Дусю, денег пока совсем нет. Я думаю с моей 1000 мне там помощь не окажут.

  • Разве можно руки опускать? По крайней мере проконсультирую, чем, как и отчего лечить и сколько денег надо добавить к Вашей 1000

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Господи, да Вы везите, время не теряйте.
    Там объясните, что подобрашка (может, пойдут навстречу). У соседки или подруги в долг пока возьмите, на всякий случай.
    Сейчас время ведь дороже всего!

    Всем до свидания.

  • Вы меня простите ради бога насчёт Арники, не права я была, не права. Я была до этого случая о них лучшего мнения. Работала бы сегодня там Лариса Васильевна, сама хозяйка, может быть она нам и оказала бы помощь.

  • Я могу дать 500 руб..но я на Горском и не выездная, карты нет .
    Попробуйте перезанять пока и не тяните время, в клиниках круглосуточных есть вечерние наценки, на них не надо бы попадать, если есть возможность успеть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы поехали с мужем в Евровет.

  • Как они определили, что это панлейкопения-то? У Кузи тоже был понос, продолжался во время лечения и после. Восстановился потихоньку организм. Понадобилось 3 недели.
    У кошек из одного подвала - скорее всего одна инфекция.
    Надеюсь, вам помогут в Евровете.

  • Я позвонила Наталье. В Евровете их приняли, выписали лечение. Вроде Наталья все выкупила.
    Будем верить, что кошка отойдет.

    Девочки, у кого есть витафел или производные? У Натальи трое непривитых кошек. Срочно нужна сыворотка.
    Т.к. на своих я уже испытала, что вирус летучий, даже при изоляции, сейчас нужно минимизировать опасность для котов куратора.

  • Вчера возили Алису в Евровет. Назначили курс препаратов, всё ставим по схеме по назначению врача. Девочка очень слабая. Когда ставим в/м зинаприм, плачет как ребёнок, обиженно и долго, он очень болезненный. Наплакалась из-за неё, лицо уже как подушка.

  • Наташа, держитесь!
    Что Евроветовские доктора предполагают?

    Всем до свидания.

  • Предполагают вирус, сильное воспаление кишечника, истощение, вес всего 2кг. Когда поехали в Евровет, понос лился как из крана. Домой приехала вся в какашках, запах ужасный, тухлый, какой-то болезненный. Ой, девочки, жалко, не могу.....Держите за Алиску кулачки, ну пожалуйста.

  • Наталья, крепитесь! Затулинка за вас!

    Евровет должен помочь! нет ли улучшений после начала лечения?

  • Пока улучшений не вижу, только когда меня видит, мурлыкать начинает, и так тихо-тихо. Наверное из последних силёнок. Сегодня купила ей корм Рекавери, покушала с чайную ложку. Меня беспокоит то, что она в угол комнаты забивается, настораживает меня это. В Евровете сомневаются на выживание, но я с ней рядышком, разговариваю с ней, жалею.

  • Наташ держись!!!! Алиске выздоровления,ты верь и всё будет хорошо,ты очень хороший человек :friends: она поправится 1000%

  • Кошки когда болеют, ищут укромное местечко, чтобы их там никто не беспокоил; у меня когда кот болел, забивался под диван в самый дальний угол, чтобы не выцарапывать его оттуда каждый раз, пришлось все укромные места забаррикадировать;
    кормить можно разведённым водичкой паштетом через шприц в уголок рта

  • В ответ на: Сегодня купила ей корм Рекавери, покушала с чайную ложку
    Обычно при таком поносе рекомендуют совсем не кормить, и даже не поить, чтоб полностью разгрузить воспаленный кишечник. Любая пища, попадая в желудок и кишечник, раздражает слизистую, усиливая воспаление. Кормление только инъекциями, п/к, в/в.

  • Машенька, спасибо тебе родная! Я всё для неё сделаю, лишь бы только она жила. Если она поправится, я сладенькую ни кому не отдам, себе оставлю.

  • :flowers: Наташ ну куда тебе уже их?Алиска обязана выжить :heart: всё будет хорошо

  • Алисонька немножко самостоятельно попила куриного бульончика. Теперь и я могу хоть с каким-то настроением попить кофе с чем-нибудь вкусненьким. А то она ничего не ела и не пила, и я с ней из-за солидарности маковой росинки со вчерашнего дня в рот не брала.

  • Наталья, пусть Алисонька поправляется, она очень славная и видно, что хочет жить.:yes.gif:

  • Наташа, милая, вы с Алисой там держитесь!

    Всем до свидания.

  • Ну может то, что попила бульончик и есть тот крошечный признак, что чуть чуть полегче, будем наедятся и верить!

  • Спасибо Вам большое!

  • Спасибо Вам большое! Будем держаться!

  • Сейчас с папой ставили Алисе уколы подкожно. Папа говорит, что кожа на холке стала намного лучше отделяться. Вчера её просто было невозможно отделить от косточек из-за обезвоживания. Смотрю на Алису, какая же она красивая кошка, просто прелесть. Очень пушистая, ворс прям такой длинный. Даже между пальчиками на лапках торчат длинные мохнатые ворсины.

  • Спасибо Вам большое, я тоже очень надеюсь.

  • Ну вот Наташ видишь,маленько улучшения пошли,я тебе говорю самое главное чтоб ты верила что будет хорошо и так будет,мысли ведь материальны,я всегда верю и всё получается:yes.gif:ещё раз говорю ,Алиса обязана побороть свою болезнь и выжить,держись дружочек :friends:

  • Не отчаивайтесь, всё у крохи должно быть хорошо!!!
    Нам тоже в Евровете предлагали одного слабенького котёнка усыпить, давали очень маленький шанс, что выживет, НО она выкарабкалась! Главное соблюдать лечение, через сопли-слюни, но делать (я через это тоже прошла)!
    Скорее выздоравливайте! Спасибо Вам, что помогаете Алисе. :flowers:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мне ветврач сказал в свое время: "Многое будет зависеть от желания самого кота жить".
    Пусть Алиса захочет -- ЖИТЬ!

    Всем до свидания.

  • Это точно, у Алисы плохое желание жить, вот это-то меня и беспокоит. Ведь буквально каких-то 8 дней назад я подобрала в подъезде девятиэтажки за мусоропроводом полумёртвого котёнка Зосю, ну ведь совсем лежала тряпочкой, трупик. Сейчас скачет по квартире с моей кошкой как коза. Но Зоська молодец, она прям цеплялась за жизнь всеми силами, а Алиса не так:хммм:

  • Благодарю Вас, СПАСИБОЧКИ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Алиса сегодня съела сырое куриное яйцо, половину баночки диетического корма и попила немножко водички. Понос ещё присутствует, но не такой как был вчера. Запаха такого тяжёлого и едкого тоже нет.

  • Держитесь там, выкарабкивайтесь
    Что сейчас необходимо? Какая помощь? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Ну это уже хорошая динамика, раз кушать начала значит выздоровеет. Рада за Алису....так держать! :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: