Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в переустройстве метиса борзой г.Барнаул

  • Хотела объяснить почему обратились за помощью на ваш ресурс. В с воем регионе поиски не приносят результата не смотря на предпринимаемые нами действия: -местные печатные издания,интернет объявления и форумы (по тематике), видео объявления в транспорте на вокзалах, выходили на главные улицы с плакатом (Меня зовут Алтай я ищу хозяев, ты можешь помочь мне, расскажи обо мне своим друзьям и знакомым) и конечно же расклейка объявлений и раздача их в отправляющихся автобусах на регион, обошли все крупные зоомагазины и вет-клиники (оставили инфо). Сложность этого пса в том что он метис и большого роста. Обращаясь к охотникам получили ответ - полукровка не интересует да еще и не притравленный. Собаку такова размера в квартиру (компаньоном) отказываются, да еще и борзые корни дают о себе знать, а для охраны он не годится (совершенно не агрессивен к людям).
    Теперь о Алтае. Как и у многих бездомышей его судьба сложилась в начале не очень удачно, его подростком выбросили в пром зону, где его не приняли местные стаи. Но нашлись люди которые накормили вылечили и нашли временное пристанище. Далее были длительные поиски хозяина и вот вроде удача, нашелся человек взрослый с серьезной профессией и намерениями взять пса. Человек был предупрежден о том что собака не когда не проживала в квартире, на что тот ответил лишь бы не кусалась с остальным справимся. По словам человека он имел опыт содержания крупных собак. Не вдаваясь в подробности этот человек позвонил на 2 сутки и сказал что пес сбежал и обратно он ему не нужен. Собаку нашли, но вольера для Алтая нам не удалось найти, так он оказался у меня дома. Теперь мои впечатление о парне (у меня большой опыт в общение с домашними собаками и совсем не большой с бездомышами) за 3 недели мы научились
    - гулять на поводке как все.
    - 2-х разовый выгул (терпит без проблем)дома остается - ни ноет, ни громит!!
    - освоили команды рядом (не тянет), сидеть, лежать,фу (из пасти выпадывает все что там было))))))))
    - команда камне исполняется по первому требованию, бросает все свои дела но с маленькой оговоркой без раздражителей (например собак)
    - на прогулке собака меня постоянно держит в поле зрения и время от времени подходит что бы его просто потрепали (очень приятное поведение)
    Пес ориентирован на человека, за дополнительное внимание к себе готов разбиться в лепешку что бы угодить, хочу отметить еще отношение Алтая к детям я такого не встречала!!!! обычно собаки терпят детей, а этот получает удовольствие от общения с детьми, у меня двое детей 9 лет и 2-х лет дак он при видя их просто тает и падая на пол подставляет бока и морду, играет очень аккуратно, с собой разрешает делать все, мои на нем катаются верхом.
    К маленьким собачкам относится снисходительно, так же проверенно на своих.
    Теперь о сложностях - пес требует длительного и активного выгула, дают знать борзые крови. Пес не даст спуску собаке большого размера проявившую хоть капельку агрессии (все по серьезному). Собака убегающая или кошка от него тоже повод для погони. Птиц умудряемся ловить даже на поводке.
    С удовольствием вставила бы фото и видео если кто нибудь подскажет как.
    мой т. 913-244-04-86
    С большой благодарностью приму все советы и мысли по поиску хозяина для Алтая!!

  • Отправьте мне на почту :

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.07.12 00:29)

  • пес

    • Судя по ссылке песя выгляди так

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Алтай

    Исправлено пользователем Gerasimenko (19.07.12 00:38)

  • спасибо!!:хехе:

  • Вот еще хотела показать несколько фото. Идею с жилеткой предложили на дружественном ресурсе, мы ее воплотили, может кому такая идея приглянется?

    • Очень быстро бегает! мой фотоаппарат не успевает)

  • Может кто подкинет координаты людей занимающихся борзыми или охотничьими собаками?

  • Вам ЛС:улыб:

  • Всем доброго время суток хотим похвастаться мы усердно занимаемся с дрессировщиком и теперь команда "ко мне" выполняется не смотря не на что без всяких оговорок!!! Инструктор по дрессировки нас очень хвалит, говорит редко такие псы встречаются! ситуацию с агрессией на кобелей большого размера прокомментировал так - парень почувствовал свою значимость, учится общаться, нужно терпение и навык и все получится, говорит что и аджилити потянет. ТЕПЕРЬ парень вообще без изъянов!!! Только вот по нам совсем звонков нет

  • Довольные и уставшие после тренировки:хехе:

  • Красотуля! :wub1.gif:

  • Может у кого нибудь есть опыт переустройства метисов охотничьих пород? поделитесь опытом пожалуйста

  • Пес просто красавец! А какой у него возраст?

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • 2 года

  • Эти фото без комментариев:улыб:

  • Какая прелесть :wub1.gif: так трогательно он с ребятенком:улыб:

  • Алтай поехал на испытательный срок в Бийский район с. Б-Енисейское. Пока будет находиться под присмотром Бийских зоозащитников.

  • Удачи ему!!!

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • Спасибо всем огромное !!!!

  • Наша история к сожалению получила продолжение.
    Людям взявшим Алтая я звонила каждый день, отзывы были только самые положительные, ни чего ни вызывало подозрения, зоозащитица из того региона приезжала проверять оставила положительное резюме, только отметила что похудел, но это списали на то что они каждые выходные ходят на охоту собака просто избегалась. Пока в один из дней мне ни позвонили зоозащитники и не сказали что Алтай бегает по селу безхозно и его передали мальчику лет 14 пасти коров. Пока я решала вопрос с транспортом для вывоза (это 250 км от меня и у меня на тот момент не было собственной машины)его разместили в вольере. Ни кто не смог выручить с поездкой а медлить было нельзя, наняли такси и поехали. Когда приехали я была в шоке!!!!!! Собака была просто в ужасном состоянии!!!! Худой это не то слово, его не кормили как минимум 2 недели. Весь в блохах. В шоковом состоянии. Как потом оказалась с травмой мягких тканей головы. На меня вообще ни как не реагировал. Дорога обратно показалась просто кошмаром!!!! Пес метался по салону как будто я его кипятком ошпарила. По прибытию, на следующий день пошли по докторам (голова была асимметрична, отек был серьезный) боялись что травма внутричерепная, ну слава богу все обошлось - ушиб мягких тканей. Собака оттаяла только когда увидела детей (дети были в гостях у бабушки) завилял хвостом, проявил интерес к общению. Примерно через неделю пес успокоился и стал проявлять интерес и благосклонность ко мне. Сейчас собака совершенно здорова в хорошем расположении духа и мы с новыми силами ищем ему хозяев. Все на что у меня хватала ума осуществили кладец идей исчерпала, даже во всех крупных печатных изданиях вышла статья об Алтае, а звонков нет!!!! Очень Очень прошу о помощи!!!!!

    • вот такие мы ехали из Бийска

    • вот так выглядела наша голова

    • вот так мы выглядим сейчас

  • Мы сделали два ролика может кто то поможет пораспространять в социальных сетях

  • Бедный, сколько же ему выпало.:хммм:

  • Да чертовы хозяева((( как же верить теперь людям :dnknow:

  • Какой же замечательный пёс и какие бывают жестокосердные и безжалостные к животным люди. Менталитет, блин :зло: - у многих так принято относится к животным, ведь это всего лишь животное.

    Мне кажется, вам действительно нужно выходить на российский уровень, распространять в социальных сетях. Не может быть, что в такой большой стране не найдётся хотя бы одного человека с действительно добрым, любящим сердцем, который сможет приютить Алтая. Успехов вам!

  • И может ещё вам поискать хозяев в Германии или других европейских странах? В Алтайском крае очень развито сотрудничество с Германией, как-нибудь связаться с ними. Пёс очень заметный и видный, а история очень грустная.
    Только выйти на какую-нибудь зоозащитную организацию, а не ту, которая использует животных как биоматериал (к сожалению, такое там тоже есть).

  • Вы , если не знаете, то не пишите про биоматериал ...чушь несусветная.Изначально с таким отношением
    зачем вообще рекомендовать страну?

  • Напишите мне в личку, пожалуйста, размещу собу на Tiervermittlung.de.Живу в Германии, состою в Katzenschutzbund (Общество защиты кошек).Попробую разместить инфу.

  • В ответ на: ...чушь несусветная.
    Об этом писали в контакте, что отправили собак в Германию. И их дальнейшая судьба неизвестна, они исчезли. Писали именно о том, что по всей видимости их использовали для каких-то опытов или чего-то другого. Если найду эту информацию, обязательно вам скину ссылку.

  • У меня по какой то причине не получается отправить личное сообщение - подскажите как это сделать.

  • На счет расширить круг поиска хозяев - какие контакты у меня были всеми воспользовалась, центральная часть Москва и подмосковье, Кемеровская область, Украина, Чернорорье, в Германии две девочки помогают но пока .......

  • Как он относится к кошкам?

  • Своих кошек у меня нет, по этому ка вести себя дома будет не знаю, а на улице пытается догонять.

  • Если я правильно поняла его возили на охоту...скорее всего кошек в квартире не воспримет.

  • Не факт. Мои собы моих кошек любят и охраняют, они свои,можно сказать члены стаи, а на улице гоняются за бездомышами, правда тоже не трогают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • сказать что он будет гонять или нет я не могу, здесь же много факторов: какая кошка, какая площадь проживание, как первый раз Алтая заведут домой и как покажут где его место в стае (семье). У меня он живет с той терером (задира и истеричка) но я их кормлю даже в одной комнате. Собака лего управляемая но она все же собака.

  • Не верьте всему , что пишут в Контакте...помойка ещё та)). Я хорошо знаю этот трансфер.Расскажу немного о механизме.Дело в том, что многие кураторы попадаются на удочку мошенников, которые поняли, что зарабатывать на посредничестве можно лёгкие деньги, открывая ещё и двойной сбор под конкретную собаку.Кураторы, не проверив кандидатуру посредника и ещё, что хуже , не наладив прямой контакт с потенциальными "ручками" в Германии , отправляют собак в никуда.Т.е. , устав от кураторства (можно понять), от постоянной нехватки финансов на передержку и т.д....сплавляют, не проверив ничего.В результате, собак просто бросают где-нибудь на границе и сочиняют легенду ,что якобы попала собака на испытания в лабораторию или ещё какой мрак.Но, всё-таки не всё так трагично и много собак,здоровые и инвалиды ,живут счастливо в Германии и это- факт.Не все кураторы без головы.В 1984 году Германия вступила в международную конвенцию, запрещающую лабораторные испытания над животными.Немцы- люди закона.Так что, отправляйте, если есть возможность отправить, только...проверяйте всё на сто рядов, но это я бы посоветовала кураторам и в России...случай с собакой в этой теме- наглядный тому пример.

  • Я сама напишу Вам в личку.

  • В ответ на: Так что, отправляйте, если есть возможность отправить, только...проверяйте всё на сто рядов
    Я это и имела ввиду. Алтаю обязательно должно повезти наконец-то.

  • Согласна с Вами на все 100!!! Конечно, лучше искать "ручки" на месте, так проще быть в курсе ).

  • Начала с ВК раскидывать тему.Ссылки в ЛС.

    • макетик для Алтая

  • У нас появились хорошие новости.Мы нашли Алтаю хозяина. Правда очень далеко, Хабаровск. Семью проверили зоозащитники, сходили даже на работу. Любители борзых сказали что возьмут их на контроль. И будут помогать. Я никогда не отправляла собак на самолете, мне нужна любая информация!!! может какие то тонкости. Отправлять будем рейсом Новосибирск - Хабаровск. Оказалась большой сложностью найти подходящий контейнер (Алтай 75 см в холке) у нас в городе даже в магазинах и на оптовых фирмах боксов такого размера нет, пробовали найти на прокат пока не выходит. Звонила в Новосибирс в Лукас - тоже нет, говорят есть еще какая то большая оптовая фирма, я к сожалению названия не знаю и по этому найти не могу. может посоветуете

  • Алтай настоящий путешественник, сожмем кулачки что бы это было его последнее путешествие, и все у него бы сложилось хорошо.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А вы его одного отправите или с ним полетите? Видела, что собак за отдельные деньги в салон разрешают брать. Мне всегда страшно когда собак в багажном отделении перевозят. Для них это огромный стресс:хммм:

  • Для путешествия необходима справка о наличии прививок и о том, что собака здорова. Действует 3 дня.( раньше так было, сейчас может что-то поменялось). Выдают на Дачной. Вместо контейнера допускается клетка, в которой есть возможность установки миски для воды. В принципе на сайте авиакомпании все условия должны быть описАны.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В салоне разрешено провозить собак до 5 кг, не более 2 штук на один рейс. И собак-поводырей любого размера.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • На счет поводырей - а что за документ? Может кто в ближайшее время полетит Новосибирск - Хабаровс ????!!!

  • перевозили долматина. Хозяин сказал, что договорился и купил ему билет

  • Перезвоните в авиакомпанию, они подробно все объяснят. Дело в том, что когда в салоне летит животное, они обязаны предупреждать других пассажиров.

  • Всё написала Вам в ЛС по отправке на сомолёте и адрес фирмы, где можете заказать контейнер под крупную собаку для транспортировки.

  • Ух, какие новости, очень рада за Алтаюшку, переживаю за него. Страшно будет ему в багажном отделении и холодно, конечно он высокий, но он же не агрессивный. Надо обязательно попробовать договориться, чтоб разрешили в салон собаку взять, там возле туалета есть отсек небольшой, он вполне там должен поместиться.
    В 90х годах когда самолёты были переполнены, мы как-то с сестрой летели без родителей домой в Якутию, так нас туда запихали, что называется (там откидные кресла из стены). Это был ТУ-154, не знаю летают ли они сейчас, вижу только одни Аэробусы.
    Лететь в Хабаровск долго, по моему часов 5-8.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: