Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Посмотрела последние события - только мне кажется, что передержку у Александра нужно минимум на полгода закрывать на карантин?
    У третьей собаки симптомы :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У четвертой.:хммм:
    Граф, Дик, Марфа ,Волк.

  • получается так :umnik:
    По крайне мере туда нельзя никак щенков и ослабленных животных :not_i:
    и я так и не поняла? у них у всех чума? признаки её:а\?:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (04.05.12 11:06)

  • Тем более
    :шок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Там еще Альф болел, он тоже в Сириусе был, сейчас вроде выздоровел, вроде как бы Карина тоже переболела, видимо тут зависит от имунной системы собак, а вот Дик и Марфуша сильней всех болеют и с чем это связано не понятно

  • всё как у людей, кто-то легче болезнь переносит, кто-то тяжелее

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: По крайне мере туда нельзя никак щенков и ослабленных животных :not_i:
    Туда вообще никого нельзя. И мне непонятно, почему об этом молчит сам Александр.
    Уважаемые модераторы, может быть, сделать отдельную тему и временно закрепить в "Важных" (чтобы все увидели): что-нибудь про эпидемию на передержке. Ну что за бред: собаки мрут, а половина форумчан об этом не знает, т.к. не все мониторят все темы.

  • а кто уже умер?:хммм:

    Верю в чудеса))

  • тьпу....тьпу никто не умер и надеюсь не умрет

  • Никто не умер,просто с нашим Графом всё хорошо было,а вчера подруга в истерике позвонила и всё,теперь что делать незнаю

  • В ответ на: а кто уже умер?:хммм:
    т-т-т, никто не умер и надеюсь не умрет
    Очепятка:смущ:, имелось в виду "собаки тяжело болеют", отредактировать пост уже не смогу: время истекло.
    На морге написано, что уже 5 собак с передержки заболели (включая Дика). ИМХО, вполне себе повод временно закрыть передержку (на форуме, например, запретить сбор денег на оплату этой передерки для собак, завезенных туда после появления инфы об эпидемии; понятно, что собак, которые там уже сидят, это не касается, т.к. вывозить их так и так нельзя).

  • А что делать. Собираться и в клинику на приём, сразу сдавать анализы. Врачу сообщить о всех известных случаях у других собак на передержке.
    Я так думаю (хотя в этом не бум-бум) :umnik: По идее наверно надо учитывать и результаты анализов других собак, чтоб правильно диагностировать заболевания и принять схему лечения
    поскольку заболевание одно у всех.
    И ещё вопрос такой:
    Какие меры приняли кураторы, когда узнали о случаях заболевания других животных?
    Может параллельно надо было всем даже без симптомов чего-нибудь давать из лекарств?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (04.05.12 12:15)

  • Так в том то и дело, что анализы показывают наличие вирусной инфекции, а какой пытаются диагноз поставить по симптомам, лечение у всех индентичное, а вот результаты разные, но это объясняется наверно тем, что вирусные не излечиваются антибиотиками, и течение болезни зависит от имунной системы, а помочь можно только хорошими условиями, питанием и витаминами :хммм:Конкретного диагноза так никто и не поставил

  • В ответ на: Так в том то и дело, что анализы показывают наличие вирусной инфекции
    А на аденовирус не похоже? Вот выдержка - При аденовирозе отмечаются признаки поражения респираторных органов: покраснение слизистой глотки, насморк, хрипы в легких. Возможны конъюнктивиты.
    Кроме того, имеют место различные диспептические явления: понос (часто с кровью), иногда рвота. Собака угнетена, аппетит снижен.
    Или при нём всегда кашель присутствует?
    Ещё - собакам, как поняла, сено стелят. Не могло оно быть заражено аспергиллезом? при нём тоже в первую очередь поражаются органы дыхания
    Странно всё-таки, что в наших клиниках не могут определить точно, что за вирус. Неужели это так сложно. Тычут пальцем в небо :безум:

  • Эх... нам чего уже только не ставили,Тетерин сказал Чума плотоядных, в Сириусе сначала отравление мышьяком, потом вирусная, сейчас выписывая сказали что у нас парагрипп (типа ангины человеческой), так что тайна покрытая мраком, единственное в чем сошлись врачи, что это точно вирусная, вот это то и плохо что не знаем чем болеем, так как не известно какие меры принимать, у меня у самой дома малявка 7 мес. вчера ее что-то вырвало, вот теперь сижу и подрываюсь, маловероятно, что я могла заразить, так как после Дика я раздевалась в коридоре, все сразу в стирку, а сама в душ, но вот сижу и боюсь.....а чего боюсь и сама не знаю (болезнь-диагноз).....

  • В ответ на: единственное в чем сошлись врачи, что это точно вирусная
    Собственно говоря, это важнее всего. Если на передержке появился вирусняк - ее нужно закрывать (хотя бы не завозить туда новых животных) минимум на полгода.
    Сколько вообще там сейчас собак? Все ли кураторы в курсе ситуации?

  • В ответ на: У четвертой.:хммм:
    Граф, Дик, Марфа ,Волк.
    еще и Карина ( куратор Ritus)

  • Ребята, а это не может быть связано с тем, что там зимой были щенки с энтеритом (предположительно)?

  • Ну Альф и Карина вроде все уже оклемались, Карина я поняла вообще умничка, тьпу тьпу на нее, у нее нет гноя из носа, и глаз, можно сказать справилась с болезнью, а у нас у Дикушки все также из носа течет, успокаивает только то, что не сильней, но и не меньше, ну дай бог выкарабкаемся все из этой каки, но то что собак новых туда нельзя это точно, как нам сказал врач, что даже после излечения они могут быть переносчиками как минимум в течении месяца, а то и больше если это чумка, да и саму территорию сложно обработать, так как чумка в земле может долго оставаться жизнеспособной.

  • мне врачи говорили, что энтерит сохраняется до 1 года

  • Ну если был энтерит, то маловероятно, что связано, так как все заболевшие собаки взрослые, кстати этот фактор говорит, что возможно это и не чумка, так как чумкой болеют в основном до 1-1,5лет собаки, а в более старшем возрасте если болеют, то это нервная форма и там летальный исход 90%, но это точно не нервная форма, это что-то связное с дыхательными и слизистыми, так как у всех собак страдают: нос, легкие, глаза.

  • Как раз чумкой болеют в любом возрасте. Уберите на передержках сено/солому.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: у всех собак страдают: нос, легкие, глаза.
    Вот я и говорю, не аспергиллез ли это. Может сено на анализ отвезти? Мазки из носа не брали?

  • В ответ на: Как раз чумкой болеют в любом возрасте. Уберите на передержках сено/солому.
    А почему нужно именно сено, солому убрать? простите если задала глупый вопрос.....мне интересно:смущ:

  • я так понимаю- данная передержка не пускает к себе на территорию даже кураторов... поэтому сено убрать из будок не представляется возможным :dnknow: .... А сам александр против того, чтобы в будках лежало что- то другое, кроме сена.
    Александр явно нас читает! Вы можете хоть как- то прокомментировать последние события??? Или дальше предпочтете отмалчиваться? Несерьезно однако

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я предложила Александру привезти тряпки какие-нибудь, пальтушки, но он считает, что тряпки намокнут и не будут греть, что в сене собаке удобней зарыться и теплей, если честно я не знаю, мне кажется что шерстяные, драповые тряпки теплей сена, но я не могу это утверждать, так как у меня никогда собаки не жили в будках, то что Александр не хочет чтоб мы там находились - объясняет, что не надо вирус разносить, что он сейчас локализован у него, а если мы там будем бродится то растащим вирус. В клинику на аутогенотерапию он тоже будет Дика возить сам, так как его машина все равно уже получается завирусячена, Дика мы увидим на аутогенотерапии в понедельник. Как-то вот так....

  • Насчет тряпок он абсолютно прав - они отсыревают, так быстро собаку застудить можно. И лечить потом всю оставшуюся жизнь. Это нужно каждый вечер менять тряпки, подстилки, стирать и просушивать.
    На передержке это нереально.

  • Позвонила подруга,сказала что Граф чувствует себя хорошо после того как Александр ему антибиотик вколол,сказала в клинику не повезёт раз пёс здоров :шок:,ест Граф хорошо,температуры нет

  • Не боитесь приглушить инфекцию?
    Если это было начало какого-то заболевания,то надо курс лечения провести до конца,даже если собаке полегчало.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это не мне решать,а куратору.Если она захочет то свозит в клинику,проведёт лечение,если я была бы куратором,то поступила именно так как Вы говорите,но не я куратор и не мне решать :dnknow:

  • Маша, поговори с подругой, пожалуйста - очень несерьезно это. Потом пес разболеется, ттт, не дай Бог, опять по кругу пойдут? Вчера с одной форумчанкой разговаривали - у ее знакомой собака заболела, те же симптомы, что и у Марфы с Диком. В тот же день врач лечение назначил, собака на 3 день уже на поправку пошла. Это к чему - к тому, что оперативность и грамотный врач и у собаки все шансы поправиться.
    Я понимаю, что куратор не ты, но к сожалению, напрямую сказать нет возможности.
    Уж лучше тогда на улице оставлять и мимо проходить, чем вот так. И то дольше проживут.

  • Хорошо поговорю,может хоть на клинику уговорю и то лучше будет

  • В ответ на: я так понимаю- данная передержка не пускает к себе на территорию даже кураторов
    Это как? Т.е. люди платят, даже не зная, в каких условиях находится их собака?
    Нет слов... :шок:

  • В ответ на: а если мы там будем бродится то растащим вирус
    Ну на самом-то деле, куратору определять целесообразность навещений им собаки, а не передержке.
    Наиболее точное неэмоциональное слово после вот таких вот опусов - беспредел.

  • В ответ на: Насчет тряпок он абсолютно прав - они отсыревают, так быстро собаку застудить можно.
    Сено тоже быстро и радостно гниет, намокая.
    Проще уж всё из будок убрать - май на дворе, чай, не простудятся собакусы.

  • Тань, я к тому, что абсолютно уверена, что тряпки Александр стирать и сушить не будет. Если кураторы привезут столько, что можно будет выбрасывать и заменять их другими - тогда вопросов нет.
    Касаемо сена - само собой, его нужно менять.

  • Вот что я нашла на сайтах про собак:

    "Вам следует знать, что лежанки из соломы и сена никуда не годятся. В чем причина? А в том, что в соломе и сене очень много всевозможных бактерий и вирусов, встречаются и клещи с блохами. К тому же, вы не сможете продезинфицировать такую подстилку и избавить её от паразитов. Врядли вы хотите способствовать заражению вашей собаки паразитами.

    Лучший вариант подстилки – это опилки сосны или кедра. Мало того, что они обладают крайне приятным запахом, сосна и кедр являются экологически безвредными, а также очень быстро впитывают влагу и уничтожают неприятные запахи."

    Жду попутного ветра...

  • Про бактерии в сене и соломе тоже читала, и вот форумчане уже не раз сталкивались.

  • В ответ на: Лучший вариант подстилки – это опилки сосны или кедра.
    Пожалуй, поставлю сий тезис под сомнение. Если опилки будут крупными - ИМХО, собаке спать на них будет жестко и неудобно. Если мелкими - труха будет попадать в нос и глаза (у нас с морсвином именно эта проблема: от мелких опилок глаза моментально начинают воспаляться и слезиться). Плюс в опилках может попасться щепа, а это опасно для собачьих глаз. Так что как-то...

  • +1. В опилках также вирусы и бактерии будут размножаться, если их постоянно не менять, так как намокают они сильнее и быстрее, поэтому менять нужно намного чаще чем сено/солому.

  • При своевременной замене опилок этого не будет, и опилки не гниют так быстро как сено. Не зря наверно в животноводстве и звероводстве применяют опилки. Потому что они впитали-их убрал насыпал новые, а сено не впитывает.Отсыпать площадку около будок лучше всего скорлупой из кедрового ореха или просто семечной.
    Просто на какой уже передержке заболевания связывают с сеном.
    И вообще сено ли там :dnknow: может скорее солома.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Ну знаете, вот перссованные опилки даже для строительства идут, а вот сено/солому чего то не прессуют при его "полезности".

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • А может просто всё таки нужно ограничение по количеству животных на передержках- не Александр же их заразил.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Я об этом и написала в своем сообщении (о своевременной замене), без этого тот же эффект. Кстати, читала, что солома лучше сена, получается мнений много.

  • Неа, солома в добавок ко всему ещё и травматичная.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вот, я же и говорю, сколько мнений, и одно другому противоречит (когда читала меня тоже очень удивило, но якобы солома меньше собирает влагу).

  • Да не собирают влагу ни солома ни сено :dnknow: Вся сырость ПОД ней и остаётся, а опилки собирают-это видно по набуханию. Конечно если засыпать сырые опилки то они тоже не будут собирать влагу-свою б куда деть было)))

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Т.е. все же лучше опилки в будку, и через сколько по времени нужно их менять?

  • Смотря по погоде.Да и вообще нафиг летом что то в будки пихать? Вычищать начисто-обрабатывать и матрасики для особенно нежных-всё-за глаза. Зимой кстати можно просто мешки набивать опилками.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Абсолютно согласна. Летом в будке кроме чистого пола ничего не должно быть. Мы и зимой своим собакам ничего не накладываем, правда у нас кавказцы... Они и зимой редко в будку заходят, только если ветер сильный. Выйдешь зимой из дома, а вместо собак сугробы, иногда из них лапы торчат, если псина на спине уснула :yes.gif:

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: