Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Слепая собака очень просит Вас о помощи!

  • Второй день на ул. Есенина, возле дома замерзает свернувшись клубком щенок овчарки (уже подросший)
    Не встает, ест и пьет немного. Добрые люди накрыли его тряпками, боюсь сегодняшнюю ночь ему уже не пережить!:cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Помогите советом что можно сделать??!!! Куда можно сдать на передержку/ночевку. Есть - 1000 рублей. Машину можем заказать!
    Подскажите телефон или адрес принимающих таких потеряшек! Срочно!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (26.01.12 22:51)

  • Только взять к себе или знакомым и пристраивать в добрые руки.
    Если хотите добра щенку, то никогда не отдавайте:
    1)НЦПДЖ (т. е. отлов) - смерть для щенка, несмотря на то, что они будут по телефону говорить, что никого не убивают, убивают и еще как.
    2)перекупщики - за деньги обещают пристроить в добрые руки. Обычные мошенники - деньги кладут себе в карман, а от щенка избавляются (выкидывают/убивают).

  • А к себе вы не можете его взять?

  • К себе взять никак не могу - маленький ребенок, однокомнатная съемная квартира!

  • На самом деле, я не уверена щенок это или нет. Собака уже не маленькая, похожа на подросшего щенка, но под тряпками особо не видно! Что можно сделать? возможно ли на ночь куда-то пристроить? Это вообще реально??

  • Есть платные передержки, их телефоны и координаты в соседнем топике "Платная передержка", позвоните нескольким, выберете, отвезите щенка. Если не хватит денег, объявите на форуме сбор, потом выложите чеки для отчета. Удачи, щенку надеяться не на кого, кроме вас :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так посмотрите. А ошейник есть? может потерялся?
    Только надо добавить, что передержка может дать кров щенку, а пристраивать должны Вы и никто за Вас этого делать не будет. У всех здесь сложные ситуации.

  • Не могу найти контакты в теме платная передержка. Скиньте, пожалуйста, ссылку. Нашла только для котов!

  • Только что вам ЛС скинула (мигающий конвертик слева вверху на экране) с тел одной из передержек - позвоните ей, возьмет она?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посмотрите может она потеряшка? Вот тема , о потерянной собаке Раде. Она похожа на овчарку, только меньше, может походить на щенка. Попробуйте позвать ее, может откликнется на кличку.
    Возмите хотя бы в подъезд, в перегородку .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если на данный момент свобоного места не найдете на передержке, то на 1-2 дня можно в стационар при какой-нить клинике поместить. Это конечно дороже будет, но если выхода нет... А за это время уже срочно передержку искать. Стационары есть относительно недорогие:
    Сириус (это на Студенческой), тел 346-04-79;
    Алфея (это ОбьГэс), тел. 8-913-789-0844;
    к вам ближайшая клиника круглосуточная Виаприм (267-02-74), но есть ли там стационар не знаю, позвоните узнайте.
    Пристройте на ночь щенка, замерзнет же! Никаких "специальных" организаций нет, которые могут ему помочь (ну кроме НЦПДЖ, а это, как Вам уже сказали, живодерня = смерть, т.е. чем туда звонить, лучше собаку не трогать вообще!) Всё только в Ваших руках! На сутки-двое деньги у Вас есть, дальше можно прсить помощи тут и определять на платную передержку. Не бросайте щена!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Спасибо, сейчас еще часик поищу передержку, если не найду придется обратиться в клинику!
    Куда же я ее брошу, так жалко собачонку!!!! Я просто боюсь, что не смогу ей помочь....просто мало информации у меня, мало контактов, совсем нет опыта!!! :cray-1:

  • Вы не переживайте, все здесь когда то начинали и у каждого было в первый раз. Если вы готовы взять на себя за малыша ответственность и не бросить его, то советами и схемой действий по пристройству вам здесь помогут.:yes.gif:

  • Такие новости: договорилась с передержкой (Катя), заказали машину, трудность заключалась в том, чтобы ее поймать - т.к. собака оказалась слепа. Это не щенок, а скорей всего взрослый пес - похож на овчарку, просто не очень крупный. Охотно идет в коробку, на поводке вообще истерит - орет, кусается, перегрыз брезентовый поводок. На месте передержки на улице чуть не вырвался, с огроооомным трудом удалось завести его в квартиру.
    Судя по поведению и его состоянию - пес потерялся, возможно жил в частном секторе в районе ост. Есенина.
    За передежку отдали 1000 р., пока определили на месяц за 2500. Через 4 дня поедем навещать и фотографировать - чтобы пристроить+узнавать состояние.
    Ну хоть ночку в тепле переночует бедняга. Спасибо Hoda за контакты!

    Исправлено пользователем lukkystrike (21.01.12 23:15)

  • Удачи Вам и огромное СПАСИБО что не бросили пса:улыб::улыб::улыб:,постараюсь у мужа выпросить денюшек,хоть не много,но дам :biggrin:

  • Здорово! :respect: Вы пока прошерстите объявления по потеряшкам - вдруг песика кто-то ищет. Удачи Вам! :agree:

  • не поняла.. пёс абсолютно слепой?
    Вам мега :respect: . Для новичка всё сделано довольно слажено и оперативно!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Судя по тому, что она (точнее он, пока мы его ловили - сделал все свои дела на улице) врезается в предметы - машины, заборы, ограждения - либо очень плохо видит, либо совсем слепой. На одном глазу бельмо, на втором возможно тоже - в темноте не разглядели.
    Боюсь найти хозяина для такой собачки будет очень сложно... :cray-1:

    Исправлено пользователем lukkystrike (21.01.12 23:39)

  • Подскажите, пожалуйста, где найти объявления по потеряшкам? какие источники просмотреть?

  • тут не поспоришь. но нужно обязательно его свозить в клинику, чтоб врачи посмотрели его глазки ( ну и самого собачкина в целом) и уже ставили диагнозы.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • НЕ представляю как его везти еще раз на машине. Это такой стресс и для него и для перевозящих...
    Сегодня люди даже останавливались и спрашивали что мы делаем с собакой? Почему она так визжит?
    Когда мы объясняли и просили принести коробку - отказывались помочь. (хотели посадить его в коробку, просто ее он оч. хорошо воспринимает, сразу лезет внутрь)
    Совсем не может находится на поводке, как только чувствует, что его кто-то тянет - начинается настоящая истерика, а потом забивается или под машину или к стене дома и сидит.
    У меня сердце кровью обливается!:хммм:

    Исправлено пользователем lukkystrike (22.01.12 00:07)

  • А ошейника на нем не было?
    Может цепной пес, жил в будке? Но на поводке не ходил :dnknow: .
    В коробке, наверное, чувствует себя в большей безопасности. Вот бедные такие животные :хммм: .

  • Нет, ошейника не было. А вот то, что жил в будке - очень даже может быть! И шерсть такая густюююющая.

  • Как же Катя с ним гулять будет? Помню, была тема по находке слепой собаки как раз в районе Есенина, но там, если память мне не изменяет, была сука. Там у нее потом еще хозяин чудесным образом нашелся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: