Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мяукающая коробка у ворот приюта

  • Как себя чувствует маленькая черненькая киска (котенок), которую возили 17 авг. в Евровет на Каменской? Я там была тогда со своей кошкой (зубы лечили).

  • Черненькая малышка чувствует себя хорошо. ттт! Выдала сформированную какашечку, краси-и-вую! Мы рады, как ненормальные! Но продолжаем колоть антибиотик и пр. лечение - все "как дохтур прописал"... Больше приступов "умирания" не было.
    Все 7-ро получают лакто- и бифидо-микрофлору и готовое питание RС для данного возраста. Яна беспокоится, что они все изгваздываются, и не понятно как потом таких поросяток показывать людям... А еще засохший на котенке корм потом выдирается с кусочками шерсти, и это портит товарный вид. Как сделать так, чтобы котятки ели аккуратно?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Марина (НеЯ) подарила нам целый пакет от "Ленты" хвойного наполнителя и лоточек для котят с меленькой решеточкой. Нам как раз такой нужен!. Марина, спасибо! :роза: :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Если и поставите 7 мисочек - пока такого не будет:улыб:
    Чтобы не выдирать "с шерстью" - спанжик ватный, смоченный в тёплой воде, тряпочка, щётка...
    Взрослым и то периодически нужен, не то, что малипуськам )

    На фотках видела - там кошки-аборигены помогают? Если так - славно!

  • Перевезла двух девочек (№2) к себе, чтобы помыть от блох (Ну уж этот Барс спот-он! Блохи на него чихали!). (У Оли в доме нет горячей воды, а греть в тазике не совсем удобно). Примерно по 30 блох было на каждой! Мыла инсектоакарицидным шампунем от блох для котят. Блохи утекали в слив сами, вычесывала гребнем, выдирала пинцетом... Все думала, ну когда же они кончатся!!! После процедуры хорошо прополоскались и высушились феном. Такие девчонки красавицы!!! Нежные облачки! Теперь можно и хозяевам показываться! Завта-послезавтра будут фотки.
    Кстати, стул - ттт -норма! Оля мне приберегла в лоточке, - показать для отчета о результатах лечения :live:. :D.
    А у меня пока в лоточке чисто.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (21.08.11 01:47)

  • Белые облачки :улыб:Фотографировались 20-21.08.11

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ой, хотела выложить фотки, а они не крепятся ! :dnknow:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Странно, сейчас в Домусиках легко картинку прицепила.
    Проверьте название файлов - латиницей, либо цифры, размер...

  • 08.08.11-17.08.11 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот они!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • и

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Белые облачки своими розовыми лапками сразу в цветочный горшок :ха-ха!: Знакомо. Можно заново начинать мытье..

  • Девчуськи-красотуськи-облачки уехали к новым хозяевам. Обе в один день. В нагрузку с таблетками и лечебными программками. Семьи очень хорошие. (ттт). Новые хозяева дали честное пионерское, что будут продолжать все лечение, кормление ветдиетой, глистгогонки и прививки, как им расписали... А также будут отзваниваться каждый день, - как там стул и все остальное. Вот что значит красота - страшная сила! Даже в Зоо-барахолке деваськи толком не успели "повисеть"! (всего-то с 11-го числа!).
    Все! Партия №2 пристроена.

    Теперь бы партию №1 также бы в надежные ручки... Они тоже белыши-красотыши, вырастут будут потрясными!
    И партию №3 начать бы раздавать с самых активных и крикливых, а то Яну уже умучили "в усмерть"!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (23.08.11 00:43)

  • В ответ на: И партию №3 начать бы раздавать с самых активных и крикливых, а то Яну уже умучили "в усмерть"!
    разве по партии № 3 нет брони? Вроде есть.
    Малявки (судя по фотам) кушают - может и пора?

  • Я думаю, что пора №3 начинать раздавать... Это если бы котятки под кошкой сидели, тогда бы был смысл подержать подольше, - до 2-х месяцев, чтобы окрепли на мамином молочке... А так, - все равно без мамы-кошки растут....
    В общем, если хозяева готовы кормить 4-5 раз в день своего малыша, играть с ним и высаживать на лоток (короче, если хозяева не работают :хехе: ), то можно и отдать...

    Котятки сами уже едят (уж как могут :бебе: , и лапами, и пузами в тарелке, - лишь бы поели, не век же их из сосы кормить, хотя они очень даже не против!)...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (23.08.11 01:30)

  • В ответ на: Это если бы котятки под кошкой сидели
    В этом и суть - искусственники же:хммм:
    В ответ на: если хозяева готовы кормить 4-5 раз в день своего малыша, играть с ним и высаживать на лоток
    Вы же всё подробно рассказываете "ручкам"?
    Не думаю, что кого-то это напугает.

    М.б. и в теме именно этих малявок в Зоо-Барахолки инфу дополнить?

  • Главное, чтобы "ручки" не работали. А то что толку им рассказывать про 5-разовое кормление, ели они дома не бывают :хммм: ...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • ну выкручиваются же как-то люди. Кто-то на обед домой может сбегать, у кого-то разок ребенок может покормить. Я в свое время неработающую соседку просила и ключ ей оставляла (на одно кормление). Главное, чтобы люди были хорошие - а выход всегда можно найти. Постарше будут - можно сушку в доступе оставлять...

    El saber no ocupa lugar

  • Ну разве что сообща поднимать которебенка. ..
    Будем искать таких.
    Завтра обзвоню тех, кто забронировал, предложу...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А у нас все подтвердилось - белые есть мальчики, пятнистая - девочка :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, а когда сфотографируете? Хоть разглядеть, кого "отхватили"!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Созванивались со всеми тремя хозяевами партии №2: у девочек все хорошо, а у мальченки опять стул кашкой (думаю, из-за погрешности в диете, - [уже исправили]). Но все трое очень активные, буквально "висят на шторах и ходят по стенам" :ха-ха!: С лотками без проблем (ттт). Хозяева довольны! Такие красотуны-котятки! Ни у кого в голове не укладывается, как таких можно было выбросить! Я и сама в недоумении.... :dnknow: Мне кажется, что тому, кто их выбросил, таких красивых котят можно было не то что легко пристроить, а даже и на рынке продать! Куда мир катится?!! :dnknow:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (24.08.11 01:53)

  • Инга, как дела у партии №1?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Фотографировать будем на неделе, дела у котят хорошо - кушают 8 пакетиков в день, будем их на сушку Хиллз переводить, а то сильно затратно. Проглистогонили. Белые мурчат, кошь - ни фига, но уже не кусается хотя бы :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня из партии №3 отдали самого рыжего котенка! Он был сначала забронирован, а сегодня вечером уехал в новый дом (с рекомендациями по кормлению и всему остальному). Будем ждать вестей, т.к. этот пристрой - благодаря содействию одной из форумчанок.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Инга, а мальчиков из №1 уже можно показывать? Есть потенциальные ручки на белого паренька...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Да, особенно крупненького, хотя субтильный тоже ничего, мож, его еще и пожалеют, что недоросточек такой :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Партию №3 сегодня проглистогонить не удалось. Вечером часть покакушек в лотке были жидкие. Не возможно уследить, чьи...
    Возвращаемся в питании на шаг назад - RC babycat milk и микрофлора. Ждем нормализации стула. А так общее самочувствие у них при этом - самое боевое!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ночью видела первое фото рыжего кото-ляльки в своём доме :улыб:Поведение соответствует этому малявочнуму возрасту: частично обследовал квартиру, на ручки, в тёпленькое, прижаться и тарахтеть и дремать )
    Сегодня ожидаю и фоточек и новостей.

  • Две хорошие новости по партии №3:
    - вчера очень хорошие люди забрали еще одного рыжика на ПМЖ - будут сами возякаться и кормить и все прочее делать по всем нашим рекомендациям. Итого в партии №3 осталось 5 котят: 2 рыжих мальчика, серый мальчик и 2 черненьких девочки. Ниже будут фотки.
    - Оля (Vedmochka) подарила 16 баночек Royal Canin Babycat Instinctive. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    • Рыжий мальчик 1

    • Рыжий мальчик 2

    • Серый мальчик

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (25.08.11 14:53)

  • Закулисы нашей фотосессии :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Какие рыжики красивые!! :heart: :heart: Хочууу! Жаль, что мои домашние категорически против. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вынуждена уехать дней на 10 в Волгоград. Яна KIYA будет вести темку, если что...

    Корм в запас есть: вчера купила сухой RC babycat + баночки от Vedmochkа. Еще есть немного заменителя кошачьего молочка.
    Наполнитель есть, лоточки - во всех 4-х углах, так что промазать просто не получается (приучатся, я думаю на ура).


    Авансовый отчет за период 18.08.11-25.08.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 6362,73 руб.

    Приход:
    Ljaguha – 7 доз Глобфел-4 (11.08.11)
    НеЯ – мешок наполнителя, лоточек (18.08.11)
    Vedmochka - 16 бан. Royal Canin Babycat Instinctive (24.08.11)

    Всего приход: 0 руб.

    Расход:
    Корма, туалет для кошек – 934,4 руб. (18.08.11)
    Ветпрепараты - 190 руб. (23.08.11)
    Корм – 735 руб. (24.08.11)
    ------------------
    Всего расход: 1859,4 руб.

    Итого остаток на 25.08.11: нет

    Итого Сальдо на 17.08.11: – 8222,13 руб.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (25.08.11 15:21)

  • В ответ на: Закулисы нашей фотосессии
    :biggrin: :respect: :flowers:
    Молодцы!
    Надо же так классно придумать! И фото получились славные - прям, как из студии (в Зоо-Барахолке уже видела)
    *беру ваш опыт на вооружение:миг:*

  • Отчет за период 18.08.11-25.08.11 принят, спасибо! :роза:

  • Мне надо передать Вам еще 15 баночек. Пока не забирала - заберу в понедельник. У меня есть возможность приехать к Вам в следующую субботу утром. Вы как? Или может быть у кого-то намечается поездка на неделе из Новосибирска в Бердск? Я бы передала. :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Как дела у котят?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У меня осталось двое малышей. Полосатенький и самая маленькая чёрненькая.
    А как поживают беленькая малышня? Мне сейчас звонила женщина, хотела беленького котёнка.
    Если нужно, скину её номер телефона....

  • А у меня нет белой малышни, у меня только серенький пуффыстый мальчик. Вы, наверное, меня с кем-то перепутали. :смущ:Я к тому, надо ли будет корм привезти.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я первую партию имела ввиду :o.
    За корм Большущее Спасибо :роза:.
    Сейчас котят осталось мало, мы справляемся:yes.gif:

  • Товарищи, а мне вот срочно нужна помощь. Пятнистый котенок (все-таки это, наверное, кот) имеет, кажется, большие проблемы с психикой. Он не играет, вообще не общается с двумя белыми братьями, надуется и сидит в углу, прижимает уши и шипит. За все это время он ни разу не мурлыкнул, как его только ни пытались ласкать, заворачивать в ангорскую кофту и брать с собой в постель. Но позавчера случайно взрослая кошка на передержке лизнула его. И котенок преобразился -замурчал трактором, сощурил глазенки, начал выпускать с нежностью коготки, короче, мгновенно превратилсяч в нормального котенка. Видимо, его слишком рано отняли от матери, и теперь это необходимо восполнить как можно скорее, чтобы зверик вырос нормальным, социальным животным - иначе кто ж его возьмет? Есть ли у кого-нибудь кошка, которая проверенно хорошо относится к котяткам? Которая могла бы его приласкать и оттаять? Если да, заплачу любые деньги - только возьмите, пожалуйста, ребенка к себе хоть на месяцочек, пропадет ведь... :хммм: Пожалуйста, помогите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Модераторы, огромная просьба не убирать сообщение - я открою отдельную ветку до поиска кошки - так, мне думается, больше шансов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пятнистый котенок у меня. Привезли сегодня вечером. Моим (зависшим и с нетерпением ждущим пристройство) семейством был встречен вполне лояльно. Коша его немного облизала. Потом его стрательно так вылизал один из котят. Сейчас сидит у меня на коленях и тихохонько так муркает.
    Похоже котенка сильно напугал кто-то резкими криками в мордочку. Возможно "хорошо поигрались" перед тем как подкинуть.
    раслабляется в полумраке (свет только от компа) и что-бы всю спинку гладили, а не только за ушком.
    Перезвонились с Ингой и договорились, что я буду его каждый вечер таким образом приручать.
    Единственно, котейка так ничего сегодня у меня не поел.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Котейка полностью освоился. Кошачье семейство его полностью приняло. Кошка его вылизывает и кормит.Когда протягиваешь руку в клетку вначале прижимает ушкии сжмается, на ручках муркает

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Вы не против, если я возьму для объявлений ваше фото, где они умываются? :смущ: А то у нас никак не срастается с фотографированием, а малышей уже надо пристраивать, сколько ж им сидеть на передержке... Они один-в-один такие же, как у вас :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Товарищи, еще ОГРОМНАЯ просьба - кто поедет к Оле на передержку (Золотая горка) - пожалуйста, поснимайте котяток остальных, она очень просила помочь их пристроить. Я их могу отдельным объявлением пиарить, но нужны фото, а их нет :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всем привет!
    Эту темку уже можно закрывать, помощи больше не требуется.
    Вот как обстоят дела:
    Партия №1 – на передержках. Куратор Инга (Hoda).
    Партия №2 (три «белых облачка») – Со слов хозяев у всех троих дела замечательно (ТТТ).
    Партия №3 (семеро маленьких) – остался не пристроенным последний котенок – серый полосатый мальчишка. Будем интенсивно пиарить. С новыми хозяевами малышей связь поддерживаем, раздали всем распечатанные «Инструкции владельцам котят» с описанием основных моментов по обработкам (дегельминтизации, прививки), кормлению, воспитанию…

    Т.о. у меня на пристройстве остался один котеночек из этой темки, а у Инги пока все трое («беляшики» уже пиарятся, а «пятнышкин» проходит реабилитацию в кошачьей семье + приучение к рукам у Ольги (Goldolga)).
    В любом случае на оставшихся котят помощи не потребуется, ребятишки здоровенькие (ТТТ). С Ингой закрытие темки согласовали.
    После последнего отчета 25.08.2011 поступлений денежных средств и другой помощи не было.
    Часть оставшегося сухого корма для котят я передала в темку бердской девушки, которая впервые решилась стать куратором для бездомной кошки с котятами, им будет очень кстати http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880401959?fpart=2&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1881125105

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: