Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

найден рыжий пушистый кот

  • Подобран замерзший и голодный красивый рыжий кот в Нижней Ельцовке вечером 10 января. Помещен в квартирный тамбур, накормлен, напоен, спит в тепле. Домой нельзя, так как двое домашних хвостатых. Завтра везу в ветклинику на осмотр, он внешне выглядит относительно здоровым, только весь в колтунах. Кот, видимо, давно живет в подвале, но невероятно ласковый и благодарный (буквально лижет руки и кланяется до земли)
    Очень прошу помощи в передержке, окажу всяческую помощь.

    Исправлено пользователем DNA (12.01.11 03:22)

  • Скажите, кот кастрирован?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Котяра - красотун!!! :live: Его в порядок привести - оторвут с руками!:yes.gif:А Вы хозяев не пробовали поискать? Может, потеряшка? Ну не верится, чтобы у такой прелести хозяев не было.... :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • У моей сестры такой красотун пропал в начале октября около Жеребцово.
    По фото - вроде похож, хотя не знаю. Ну и до Жеребцово-то далеко! :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • три месяца прошло:)) за три месяца даже я с Жеребцово пришла бы уже! так что непременно надо спросить у Вашей подруги

    несогласная с политикой "партии"

  • могли же взять в Жеребцово, а выкинуть в городе..."милые" людишки

  • По собственному опыту знаю, что осенью прошлого года у многих, в том числе и у меня, по разным причинам исчезали именно рыжие коты. Почему-то спрос на них возрос. :злорадство:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я ей скинула ссылку - молчит пока.
    И ТС что-то молчит - если кот не кастрирован, то это точно не наш...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А у нас в подъезде с октября живет рыжий кот. Кремово-рыжий, не кастрированный, зубки желтые, наверно в возрасте. Не ваш случайно?

  • После кастрации внешние очертания "хозяйства" сохраняются, поэтому при осмотре не специалистом легко ошибиться кастрирован или нет. :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну тогда ждем вердикта врача - в первом посте ТС говорит, что собирается к вету.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а мне показалось, что уменьшились яички после кастрации:улыб:
    наверное потому, что видела "до" и "после" )

  • Конечно уменьшаются. В случае кастрации имеем пустую мошонку (без семенников).
    Хотя, "неискушенному" взгляду, возможно и нет разницы. :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Всем - добрый вечер, была удивлена, что моя находка уже вызвала обсуждение (а на форуме академорга - пока никто ничего не написал).
    Была сегодня с котом у ветврача:
    - отморожены (подморожены) лапочки, особенно задние, и кончик хвоста, но, слава богу, сказали, что можно лечить консервативно - хлоргексидин и левомиколь или "Спасатель";
    - уши забиты отходами жизнедеятельности ушного клеща и воспалены - промывать фурацилином и капать отибиовин; и кончики ушей немного подморожены;
    - на холку - стронгхолд;
    - в холку - отодектин;
    - кот весит 4 кг;
    - кот - некастрирован;
    - посветили лампой - не светится, но, тем не менее, сдали шерсть на грибки всевозможные (не скоро будет готово, к сожалению..);
    - температура нормальная;
    - у кота два раза был слабый стул - но это и неудивительно после голодовки и его просто потрясенности какой-то перед молоком ( он вылизывает миску досуха и просит еще, наверное, обезвожен очень) , а врач сказала - не давать молоко...
    На мой взгляд, кот довольно молодой, зубки белые и крепкие, никакого камня на зубах, правда, врач как-то невнятно рассуждала о его возрасте, так что я в результате так и не поняла - всяко старше года, может 2-3-4?
    Приняли все процедуры - уши, лапы.. , мыться и воевать с колтунами будем через 3 дня
    Для меня великий стресс - у меня в квартире двое - пожилая кошечка-белоснежка и молодой британец (кастрат) - не привитые домашние неженки. Страшусь вирусных инфекций и сейчас просто уже корю себя, что в порыве жалости пошла на такой риск для своих животин. Очень и очень волнуюсь за них, но и этого страдальца невозможно теперь бросить (а животных разделяет только входная дверь в квартиру), поскольку его место поселения - квартирный тамбур, больше некуда.
    Поэтому прошу помощи в передержке, если это возможно, конечно, или хотя бы моральной поддержки....

  • В ответ на: Страшусь вирусных инфекций и сейчас просто уже корю себя, что в порыве жалости пошла на такой риск для своих животин...
    Т.е. вы надеетесь найти более нерадивых хозяев, которые готовы рискнуть своими животными, ради вашей находки? :а\?:
    Риск есть всегда, еще можно на улицу не выходить (а то, на ногах, тоже всякую красоту занести своим домашним возможно). :миг:Вот так оно в жизни бывает, никому не просто. Все мы принимаем решения, возможно рискуем, ради спасения живой души. Но опять же, мы (как и вы) минимизируем риски - обращаясь к вету, изолируя подобрашек на время "карантина". У меня, например, лишайники в тамбуре жили. :миг:Очень хочется сказать, что вы поступили правильно и все, непременно, будет хорошо. Но как-то неуверена, что имею на это право. :biggrin:
    В любом случае, удачи вам и вашему подобрашке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Уважаемая ИришкаМ, я знаю, что Вы очень активно помогаете животным, я читаю местные форумы о животных и глубоко уважаю Вас за это.... Но, к сожалению, в Вашем сообщении я слышу лишь немножко прикрытую агрессию, что меня несколько удивляет – зачем Вы это пишите?
    В ответ на:
    Т.е. вы надеетесь найти более нерадивых хозяев, которые готовы рискнуть своими животными, ради вашей находки? Риск есть всегда, еще можно на улицу не выходить (а то, на ногах, тоже всякую красоту занести своим домашним возможно)

    Люди ведь разные, степень встревоженности и ощущаемая степень риска оценивается по-разному... Безусловно, с Вами согласна –«... Всем не просто...» Но, мне, поскольку я еще не совсем хорошо изучила этот форум, хотелось сориентироваться, где можно просить помощи, например, в качестве платной передержки. Ситации у людей разные и кому-то, возможно, деньги были бы не лишними... Поэтому, обращаясь к участникам форума, я в первую очередь, надеялась на подсказки более «опытных товарищей», ну уж никак не предполагая, что это выльется в очередное стрессовое для меня событие.
    Надеюсь услышать от Вас в следующий раз, если он конечно будет, несколько скажем так, более мягкую реакцию на мою ситуацию, поверьте, это для меня отнюдь не рядовое событие.

  • Вы молодец, что не бросили кота!!! :роза:

    У меня есть контакты платной передержки, но она не дешевая, 500 р в неделю, отдельно корм и наполнитель. Но передержка ответственная. Наполнителя пару пакетов вам смогу дать. Передержка территориально на Станционной. Если вам этот вариант подходит - пишите в личку, дам телефон

  • Уважаемая DNA, мой пост не несет ни скрытую, ни открытую агрессию. :миг:Вы не нашли в нем ничего полезного для себя? Что ж, это ваше восприятие и, вероятно, я недостаточно четко его окрасила. :миг:
    Искренне сожалею, что вызвала у вас стресс (если бы могла полагать, что написанным возможно ввести вас во фрустрирующую ситуацию, ей Богу, воздержалась бы от комментариев).
    Попробуйте с другим настроем перечитать мой пост, вероятно вы увидите в нем поддержку. :yes.gif:
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Leya, а др. кошачих особей там нет?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Когда последний раз общалась, вроде не было никого. Но там есть возможность изолировать животных по комнатам

  • Эх... раз не кастрированный - значит не наш Монька :хммм:
    В ответ на: Страшусь вирусных инфекций и сейчас просто уже корю себя, что в порыве жалости пошла на такой риск для своих животин
    Вас же врач посмотрел - температура нормальная, не светится... К тому же - в тамбуре. Мне кажется паниковать рано :respect:

    Вы молодец, что не бросили котика, удачи вам! :роза:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • DNA , вы большая молодец! :роза: Посмотрите в НГС-объявлениях, на форумах(НГС и Академорг) вдруг его ищут,не важно , где территориально найден, я где то видела( сейчас просто не найду) двоих , как минимум, рыжих теряли в последнее время..Котику удачи!!! :heart: Он красавчик!! :friends:

  • Да, рыжих пушистых котов теряли, объявлений было несколько. Но не в Ельцовке, правда. Завтра все просмотрю еще раз, обобщу и пришлю Вам - вдруг...
    А про вирусняк - так ведь ветеринары признали здоровым, температура нормальная. Так что все будет хорошо.
    Макетик Вам сделать? Вдруг ищут хозяева...

  • Здравствуйте, Leya, спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, дайте мне контактный телефон передержки со Станционной. Правда, это очень и очень далеко от нас (живем в Нижней Ельцовке и машина временно не на ходу), но, по крайней мере, шанс. Конечно, это не прямо сейчас, я постараюсь котику основательно полечить лапки, ушко и уши. Ну и, конечно, попробую развесить объявления, хотя, по слухам, он уже давно живет в подвале. А сегодня я увидела, что дворничиха забила снегом дырку под крыльцом, около которой он сидел....

  • vengelena, спасибо большое, макетик мне самой сделать будет не трудно, в выходные постараюсь развесить объявления. Я смотрела, где знала, о пропажах рыжих котов, но все не подходит...

  • ТС, если котик взрослый, то вирусная маловероятна, ей намного больше подвержены маленькие котята, хотя и у взрослых редко, но бывает. И на самом деле, зачастую в некоторых клиниках ее ставят от "фонарного столба", чудесно исцеляя за 2 дня кучей ненужных уколов и капельниц. вообще не беря анализов..А именно вирусную за 2 дня ну никак не вылечить при всем желании
    По вашему описанию..вирусной и не пахнет...
    Осмотрите есть ли выделения из глаз, носа, загляните в рот на наличие налета и язвочек..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дело не в том, что подобранный кот находится в острой фазе какого-либо вирусного заболевания (признаков этого, слава богу, нет, кроме разве что жидкого стула, но на это есть и другие причины), а в том, что он может быть просто носителем вирусной инфекции, а мои домашние ни от чего не привиты. Поэтому буду давать им сегодня-завтра глистогонное (чего уже давно не делала), ну а потом ставить прививки. Вот, как-то так... это мне врач нарисовала возможную мрачную картину.

  • Десятки раз приносила домой животных, к своим непривитым котам (просто по старости двоих из 6 уже не прививаю). Ветеринары меня никогда не пугали, просто осматривали котов-подобранцев, диагностировали, что они здоровы. И мне десятки раз везло. Не переживайте, все будет хорошо! А привить никогда не поздно своих - если нет противопоказаний.

  • Может домашним Витафел вколоть, от греха? :umnik:
    Знающие люди, подскажите?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ваши опасения и душевные метания мне так понятны и знакомы. Но я хочу сказать, что у вас, в отличие от многих из нас, есть неоспоримое преимущество - ЛИЧНЫЙ (верно ведь?) квартирный тамбур( не знаю, правда, насколько он приспособлен и полностью-ли изолирован от лестничного коридора). В безвыходной ситуации я бы наблюдала кота там. Ну, недельку, как минимум. А потом решала-бы, брать его к своим или нет. В хороших условиях подобранцы быстро "расслабляются" и выдают симптоматику того, чего у них есть.
    И витафелом уколола бы своих( и подобранца) обязательно, препарат этот даже беременным кошкам ставят в случае необходимости. Схема для мероприятий с подобранцем тут http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874704623/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=)

    Исправлено пользователем Merigold (13.01.11 10:43)

  • Как дела у котика?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • На сегодня у котика дела обстоят так:
    - назвала пока его Васей, что-то другое не подходит;
    - у кота наладился стул;
    - начал ходить в лоток с мелким комкующимся наполнителем (!), все другое ранее игнорировал - опилки, рваные газетки в лотке, делал все дела на застеленный газетами пол тамбура;
    - ушки, забитые постклещиными отходами, стали намного чище - обрабатываю фуроцилином и отибиовином;
    - подмороженные лапки - намного лучше, возникшие большие коросты на пальчиках и пятках должны скоро отпасть и под ними будут гладкие розовые пальчики и пятки;
    - помыть кота собиралась в эти выходные, но пока не решилась, опять же из-за лапок;
    - с кончиком хвоста похуже - почернело примерно 1.5-2 см, подозреваю, что придется это ампутировать, и, если это все-таки будет надо, то хочу совместить с кастрированием - вероятно, это произойдет в ближайшую неделю;
    Таким образом, здоровье кота идет на поправку, он ласков до невозможности и смотрит так преданно и ПОСТОЯННО лежит перед нашей дверью как собака, от чего щемит сердце.... Но есть и плохое: возникла проблема с соседями - тамбур общий на две квартиры и они жалуются, что запах идет к ним в квартиру.... Мою и убираю как могу (утром и вечером), но, к сожалению. в замкнутом пространстве избавится от запаха полностью невозможно - и кот сам пока весьма запашист, да и пол в первые дни пострадал...
    Планирую кота долечить и привести в полную форму, сфотографировать хорошо вымытого и ухоженного, и пристраивать по полной программе и вот тогда на время пристройства ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно будет передержка!
    Ну а тем временем, "Вася слушает, да ест" - ест так как я никогда не видела, мои домашние кот и кошка привередничают и никакого ажиотажа по поводу кормежки никогда не поднимали. А у него еда – это нечто СВЯЩЕННОЕ!

  • Если кот будет ходить в лоток без промахов, готова взять его на передержку. Но только точно без промахов, т.к. я не хозяйка кваритры и в противном случае буду выселена вместе с котом :biggrin: ну и готова я после 23го, т.к до этого убежала ото всех в Питер :tease:

  • Сегодня у рыжего Васи обнаружилась новая проблема с хвостом.... Последние дни старалась избавить его от колтунов, с тем, чтобы помыть его перед кастрацией (в эту субботу). Попытки расчесать или разобрать их руками успехов не принесли. На боках ближе к задней части тела (на фото - показано овалами) образовались прямо-таки кошмообразные шишки и наросты большой площади, которые в трудом поддаются ножницам, и, когда я добралась ближе к основанию хвоста (красная стрелка на фото), увидела там рану, которая так была прикрыта слипшейся шерстью, что ни я, ни даже ветврач не увидела это при осмотре. Я обращала внимание, что Вася при разных манипуляциях с ним иногда мявкает, когда я прикасаюсь к нему ближе к хвосту, но считала, что это колтуны так тянут кожу, что ему от этого больно. А у него, скорее всего, там собачий покус и возможно довольно серьезный. Плохо видно, что там на самом деле, Вася сопротивляется сильно, но как смогла обработала - приложила ватные кружки с хлоргексидином и левомиколем и даже удалось забинтовать основание хвоста. Теперь не знаю, мыть его завтра или нет, так как в субботу утром на кастрацию...

  • Кастрируют...клинически здоровых животных...обморожение, покусы, недоедание...всё это подрывает иммунитет и напрягает печень. Может стоить отложить стерилизацию недели на две?! Кот адаптируется, за-стабилизируется...и перенесет стерилизацию (наркоз)...мягче, без каких либо последствий для своего измученного кошачьего организма...:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: По собственному опыту знаю, что осенью прошлого года у многих, в том числе и у меня, по разным причинам исчезали именно рыжие коты. Почему-то спрос на них возрос. :злорадство:
    Странно. Если есть мысли по этому поводу...ответьте пожалуйста.., можно в личку...В это время меня засыпали заявками на рыжих котят (котов)...но мы увы родили голубых и голубокремок...кошек...:смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Купать не надо. Отвезите как есть, а врач решит, что делать с ранами и стоит ли кастрировать кота в таком состоянии.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • По Васе создана тема в "Зообарахолка - кошки"
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1878956364/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Вася очень хочет быть чьим-то!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: