Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ НАЙДЕННОГО БОКСЁРА

  • Друзья,мне сейчас позвонила замечательная женщина Елена.Вчера они подобрали потерявшегося боксёра(видимо,удрал,испугавшись очередных залпов салюта).У Елены дома беременная собака(сами понимаете,в данный момент со скверным характером),возможности их развести в разные углы нет.Ребят,кто может выручить до момента,когда хозяин будет найден? Можно платно.Сейчас мне скинут фотографию,размещу в "Потеряшке".

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (31.12.10 11:34)

  • Лен, клейма, конечно, нет?

    El saber no ocupa lugar

  • Клеймо отсутствует.А кроме как в паху,где-то ещё может быть?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ухе. Но боксеров обычно в паху клеймят, ухо - для лохматых соб.
    Т.е. он не из питомника и не от заводчика. Труднее найти хозяина будет:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ухе тоже нет.Про ухо сказала.Был без ошейника.Но пёс ухоженный и очень активный.В месте находки объявления уже висят.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (31.12.10 12:04)

  • Возможно, если оперативно расклеить объявки на ближайшие остановки, дома и магазины/киоски хозяин или знакомые увидят.
    Ещеопросить собачников, что выгуливают в тех местах-многие друг друга знают.
    Ну это конечно если песа не совсем далеко удрал от дома.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот этот красавчик!Найден вчера на ОбьГЭСе.Ласковый,игривый,знает команды.Ребят,кто сможет приютить псинку на пару дней?Буду параллельно искать передержку(на всякий случай)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не должен далеко удрать - раз вид ухоженный. Они в морозы моментально худеют на улице - слишком много калорий на обогрев уходит. Значит он оттуда - с ГЭСа.

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки,есть возможность определить пса в клинику,но нужна клетка.Кто может помочь с клеткой?Ситуация в доме критичная...Боюсь как бы парень не оказался на улице...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Эта собака пропала, ее ищут уже месяц-сорвался с цепи.Хозяйка матери этого пса волнуется и по телефону попросила вернуть псинку..У него есть хозяин-наш сантехник!!!Позвоните мне, я свяжусь с хозяином!!!Боксера зовут Пират.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: сорвался с цепи
    ??? Это как? Пес что, жил на цепи? :eek:

  • так, я ничего объяснять не буду, все со слов хозяйки. жил в квартире-это точно!!! Его знает весь дом, в беде не бросят.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • На кличку не реагирует!Передержка вроде нашлась...Спасибо за беспокойство!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А где он жил-то? На ОбьГЭСе? или в другом месте?
    Девочки написали, что вид ухоженный, а на фото - ребра торчат.
    Про цепь тоже интересно... на цепи, но в квартире... :umnik:
    Да вообще-то лишь бы хозяина признал, последнее время столько бегающих боксеров... Хочется хэппиэнда.

    El saber no ocupa lugar

  • Мда, а хозяина пригласить посмотреть на него можно? вдруг узнает?
    Девочки, ну не придирайтесь к слову "цепь". Сантехник (имя забыла) с ним на работу ходил, сам в подвале работал, а его привязывал. вечером домой уходил с собакой. Но никто не обижал!

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (31.12.10 19:39)

  • Жил на ГЭсе, на Ветлужской. Мой дом-работа сантехника- на ул.Приморской

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А что он не искал-то его целый месяц?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Искал,говорят,не мог найти.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я сама собаку не видела,меня попросили найти передержку.Пёс был найден только вчера,поэтому это,видимо,не пёс сантехника.С Новым годом!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну пусть сантехник на пса посмотрит, а пес на сантехника - узнают ли они друг друга, может сантехник нормальный мужик окажется.

  • Кстати, сантехник в отлов обращался? Может его пес там находится (или находился :()

  • В ответ на: Ну пусть сантехник на пса посмотрит, а пес на сантехника - узнают ли они друг друга, может сантехник нормальный мужик окажется.
    :rofl: :rofl: :rofl: :ха-ха!:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девченки, а какая проблема? Нужно этого сантехника в ЖКО искать, хотя бы объвление на ЖКО повешать. Пес выл всю ночь, да и клетка для него маленькая. Кто живет на Ветлужской, напишите объявление!

  • Девочки я же вчера предлагала взять боксёра на передержку, боксёр в клетке - это жуть, мой тел 263-19-75

  • Девочки, так сантехнику Юре о псинке сказать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Скажите конечно, пусть посмотрит. Только неверится что это его.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • по реакции пса и видно будет.

  • Товарищи, ну ведь предлагают передержку для боксера. Конечно, чего его в клетке держать, если человек готов его взять на передержку без клетки. А потом уже и с сантехником встречаться!

  • Диана, ты передержку знаешь? Где она находится? И не проще ли показать сначала собаку "вроде хозяину" который живёт на гэсе -на гэсе, где находится сейчас и собака, чем потом тащить из города?
    Да, если повезёте пса на передержку КЛЕТКУ ОСТАВЬТЕ в клинике, я сама заберу её у Т.М.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (01.01.11 17:20)

  • Вишенка, свяжитесь с Олесей или Машей ( тел. 306-50-72), для того, что бы они смогли показать боксёра сантехнику

  • Снова пишу. Я прихожу гулять рыжую собаку из "Алфеи". Девченки, боксерчика нужно куда то пристраивать!!! Ищите сантехника Юру, может его собака? Пёска плачет сильно. Головина ругается, ей собаку на операцию должны привезти, а после операции ее нужно где-то разместить, а в комнате боксер сидит и воет....

  • Обожаю интернет - общение.
    Сутки прошли, но так как сантехник в топике не появился почему-то, то и звонить ему никто не будет. Хотя бы узнать, его это собака или нет. Пара минут. Если только Вишенка оставила свои контакты.

    Исправлено пользователем alla666 (01.01.11 23:21)

  • Девочки телефон Вишенки у меня есть.Но мне тоже интересна её фраза: "Если надумаете,звоните..." Напрашивается вопрос:так сантехнику нужен пёс или он может легко обойтись и без него?Это риторический вопрос...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • а меня смущают обстоятельства, при которых сантехник потерял собаку...

  • В ответ на: Мда, а хозяина пригласить посмотреть на него можно? вдруг узнает?
    . Сантехник (имя забыла) с ним на работу ходил, сам в подвале работал, а его привязывал. вечером домой уходил с собакой. Но никто не обижал!
    Так получается собака целый день была привязана около подвала?и в морозы? :dnknow:

    Dont worry,be happy!

  • Может быть все таки тогда стоит воспользоваться предложенной передержкой? Человек же телефон оставил, можно позвонить и обо всем поговорить.

  • А мне кажется, что сантехник собаку с собой на работу брал, чтобы она дома одна не выла.

  • Собак сегодня уезжает на передержку,где живёт его собрат 8-ми лет.Ждём теперь новостей от Эллы.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Собаки не нашли общего языка, боксёрчик рычал и набрасывался на нашего пса, когда попытались пустить их по комнатам, наш стал оттеснять боксёрчика в коридор. Девочки повезли боксёра на другую передержку. Будем ждать от них новостей!
    P.S. боксёрчик молодой, не больше 1 года и очень худой, все рёбра и позвоночник видно.

  • С другой передержкой получится только завтра,к сожалению...Но ничего,всё будет нормально!Да и мясцо нарастёт!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо Олесе,что оставила телефон,сейчас решаем вопрос с хозяином этого песика. И еще прошу прощения,что не понимаем друг друга через форум.Все события отпишу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • нпп
    отчет,живем,играем,гуляем!

    • Собачья радость!

    Исправлено пользователем полночь (04.01.11 11:02)

  • Девочки есть вопрос: после прогулок начинает чесаться,так вот это из за того что шерсть надо вычесывать или блошки?

  • Блохи бегают по всему телу, но излюбленные места у них на морде,висках, под подбородком, на загривке, у корня хвоста в конце спины. Можно найти от них чёрные "крупинки"(переваренная кровь). самих блох легче заметить на светлой короткой шерсти - я обычно смотрела на пузе - нет-нет, да прошмыгнёт, если есть.

  • Полночь,приветствую тебя!!! :роза:
    Новости у меня следующие:песик действительно оказался Пиратом, его узнали по первой фотке. Сегодня состоялся серьезный разговор с сантехником,который собрался вернуть себе собаку. Вот не думала,что взрослого мужика придется заставить задуматься о судьбе собаки. И было решено, что Пирату лучше подыскать нового ответственного хозяина или хозяйку, который будет держать пса в тепле и уделять ему больше внимания. Пишу и чуть не плачу,что такой красивый и ласковый пес оказался в такой ситуации. :хммм:
    P.S. Пирату 10 ноября исполнился год.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Добрый день! а пес почему то не откликается на Пирата!?сантехник жил в доме с лифтом? и не выше 3 этажа? по ощущениям что с большим грузовым знаком,а вот с маленьким побаиваится. и не хочет подниматься выше 3 этажа(лифт сломался ,а мы живем на 10 муж чуть ли не тащил его) Я не знаю толи скучает по хозяину,толи просто не знакомая квартира(как бы не находит себе места)дает мыть лапы после прогулки.Пес лапка! Так это он передумал или вы его отговорили возвращать пса?

    Исправлено пользователем полночь (04.01.11 15:11)

  • Полночь, думаю что теплоты между сантехником и Пиратом не было. К примеру,моя собака уже на первой неделе знала как ее зовут. Судьба сантехника,к сожалению, невеселая. Чтобы избежать одиночества, он захотел собаку, а вот заботиться о ней как-то не додумался. Пирата знает весь дом, мальчишки постоянно с ним играли,бегали, ласкали, но у собаки должен быть дом!!!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Полночь,спасибо вам большое,что приютили собакина!Девочки,сегодня мне написали о том,что пёс всё лето и осень был привязан к подвалу,где,видимо,работал горе-хозяин.Пёс целый день сидел на улице и в дождь, и в ветер,ему негде было даже спрятаться,а лежал он на асфальте!На слова людей о том,что нельзя так поступать с собакой,хозяин отвечал,что это его собака, и он что хочет,то и делает с ней...А то,что он не отзывается на свою кличку,наверное,у пса не очень хорошие воспоминания...Он всё хочет забыть как страшный сон...Слава Богу,что не отдали собаку обратно!Ничего,найдём мальчишке самого хорошего хозяина!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (04.01.11 15:28)

  • Собака, конечно, чудесная. Жаль, что не смогли бы оставить у себя насовсем. Но не похож он на описанного Вами Пирата. Во-первых, он приучен проситься на улицу, что не может быть характерно для собаки, фактически жившей на улице. Во-вторых, он не просто не откликается на Пирата, а ВООБЩЕ НИКАК не реагирует на эту кличку. В-третьих, по повадкам кажется все-таки моложе по возрасту. В-четвертых, вызывает сомнение период времени между тем, как он потерялся и тем когда был найден (особенно учитывая погоду на улице).
    PS чем можно ему протереть глаза. И еще один глаз у него краснеет (как будто капилляры пропускают кровь).

  • Озадачили,если честно. Думаю, по ГЭСу все равно надо объявки повесить-где-то он жил с ноября месяца)

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: