Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь 11 кошек, из них пять котят подростков.

  • Очень грустная история. О ней я вчера узнала случайно. Сегодня сходила сфотографировала кошек. В частном доме живёт старая женщина, её недавно парализовало, плюс гангрена нижней конечности. Женщина всю жизнь помогала бездомным кошкам, поэтому у неё в доме их много. Точно даже не знаю сколько (из-за парализации женщина не разговаривает) , но штук шесть, это точно. В конце лета ей ещё подкинули пять двухмесячных котят. В результате кошачьих больше десяти. Котятам сейчас около 4,5 месяцев. Все кошки и котята красивые, контактные, любят людей. Когда наклонялась к ним с фотоаппаратом, сразу начинали мурчать. Видимо пока бабулька была на ногах, она их любила, кормила и ласкала. Теперь же человек умирает, никто её не лечит. К ней приходит, как я поняла, только старый брат (за 80лет), вот он и сказал, что кормить ему кошек нечем и он от них избавится. Особенно жалко котят. Их пять штук. Но я видела четверых, пятый куда-то убежал. Два рыжих мальчика, бело-рыжая девочка, чёрно-белая девочка. Взрослые кошки тоже красавицы. Насчёт пола животных могу ошибиться, т.к. я была без помощника.
    Может быть кто-нибудь откликнется и удастся спасти хотя бы кого-то из котят. Им нужна передержка, еда. У рыже-белого котёночка болят глазки, значит надо лечить. Всем этим кошкам-котятам грозит либо уничтожение, либо голодная смерть. Там и сейчас не дом, а бомжатник настоящий. Если даже они охотятся, то в малюсеньком домишке точно не хватит мышей на одиннадцать кошек. Хозяйки у них уже, можно сказать, нет.
    У меня сейчас несколько курируемых животных, двое взрослых, третьего бедолагу пытаемся отловить и четверо котят. Сама я, конечно, не потяну эту кошачью семейку. Могу быть сокуратором, пиарить и искать хозяев. Если кто-то может помочь, откликнетесь, пожалуйста, кошек ещё можно спасти.
    Тел 8-913-206-04-84

  • Котята.
    Два красивых рыжих мальчика.

    Бело-рыжая девочка.

  • Чёрно-белая девочка

  • Взрослые кошки.

    Совсем ещё юная чёрная кошечка.

  • могу помочь материально немного
    могу помочь транспортном, но только со след.недели
    могу подать объявления на всех возможных ресурсах в инете, а также макеты поклеить

    несогласная с политикой "партии"

  • Две трёхцветные, одна из них просто шикарная.

  • У чёрной ушко болит. Белая на мою похожа, только попушистее:смущ:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (18.11.10 21:30)

  • Чёрно-белая .

  • Белая.

  • я тоже могу немного материально помочь, пока только так, к сожалению:(.

  • Разместила информацию ВКонтакте

  • Я могу дать 700 рублей. Как вам их передать? Мне проще завтра через сбербанк скинуть.
    Могу подать объявления через интернет и обновлять их.

  • Света, думаю нужно купить сухого корма и насыпать им, чтобы дед не ругался и бабушка была спокойна,что ее киски не голодные, поставить воды и пусть хрумкают. Периодически подсыпать корм. Ну и пиарить активно их.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Могу помочь материально, и если найдется передержка, то лотки, когтеточки+остальные аксессуары.

  • Могу дать немного денег, в субботу могу передать, очень жалко кошек, но к сожалению нет возможности взять себе, уже 6ро дома накопилось и 4ро на передержках, очень жаль малышей

  • Все нестерилизованные конечно же.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Не могу скопировать фото рыжего подростка. Отправьте фото на мыло rashka1@mail.ru
    Предложу свекрови, она давно мечтает о рыжем, но находит всяких, только не рыжих. :biggrin: и ещё сегодня проболталась, что три кошки их не объедают)))

  • Наташ, сложность там ещё а том, что по дому ( не на улице, а прямо в доме) ходит несколько собак дворняг. Если даже купить корм и насыпать там, то кошкам, и тем более котятам точно ничего не достанется. Собак тоже жалко, но они хоть как то могут по помойкам прокормиться, а кошки и котята совсем беззащитные. Конечно было бы лучше купить корм и отправить с киской на передержку, если бы такая нашлась. Хоть кого-то спасти. Может быть я не права, но честно не знаю, что делать в такой ситуации.

    Самый острый вопрос сейчас- вопрос с передержкой. Если кто-то может взять какую-нибудь кошку или котёнка из этой темы на бескорыстную передержку, откликнитесь, пожалуйста. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Кошечки не дикие, все социализированы, ласковые.Все симпатишные. Такие точно пристроятся.

  • Если кто-то хочет помочь кормом или денежкой, сообщите в личку, пожалуйста, как можно с Вами связаться?

  • План действий

    Для решения ситуации, по большому счету, нужно выполнить 2 пункта.

    1. Назначить куратора из числа тех, кто живет неподалеку (или может ездить день-через день к кошкам).
    2. Назначить 5-11 сокураторов из числа тех, кто уже заслуженно может считать себя «монстром» пристройства, кто достиг в этом значимых результатов.

    (под словом назначить следует, конечно же, понимать самовыдвижение и никак иначе…)

    Задачи куратора:
    - обеспечить постоянный сбор необходимых денежных средств на покупку корма кошкам.
    - ездить день-через день кормить кошек (заручившись согласием дедушки);
    - предоставить фотографии кошек сокураторам и поддерживать с ними связь;
    - разведать, знают ли дети-внуки бабушки про ее беду, если нет, то предпринять действия, чтобы им сообщить;
    - при отсутствии помощи родственников (дедушка не в счет) написать тему по бабушке «Беспомощная бабушка с инсультом и гангреной нуждается в срочной помощи…»;
    - вести репортажи о ходе дел на форумах орг и нгс.


    Задачи сокураторов:
    - пристраивать кошек прямо из дома бабушки, предварительно распределив их между собой (важно закрепить животных за сокураторами, чтобы каждая кошка попала на пристройство, а не только самые-самые; фото кошек взять у куратора, или съездить сфотографировать самостоятельно);
    - освободившиеся сокураторы переключаются на помощь другим сокураторам.

    При таком распределении для каждого, кто берется помочь, доля обязанностей уже будет, по крайней мере, посильной (куратору, конечно, морально тяжелее всех, но без него не обойтись).
    Теперь, если есть кошки, нуждающиеся в лечении, куратор может объявить поиск «передержки с лечением», или предложить иные варианты (например, запросить помощь лекарствами и капать в ушки-глазки самостоятельно).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сообщите, пожалуйста, где территориально находится дом бабушки????

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Хотелось бы знать, что общественность думает по поводу объявления в с текстом:

    В связи с тяжелой болезнью хозяйки 11 молодых кошек и котят хотят убить. Помогите им, хотя бы временным домом и помощью с поиском постоянного. Кошки ласковые, красивые.

    Меня воротит от такого метода, но я вспоминаю историю с 24 усыпленными кошками после смерти их хозяина - их тоже успели сфотографировать, я помню их, это были такие же красивые и молодые коты - и моральные терзания уходят на второй план. Тем более, что в данном случае это чистая правда.
    И по кошкам и собакам в отлове нужно, наверное, так же действовать. Есть еще одно "но" - кроме моральной стороны с текстом на грани фола и шантажа - это отнимает шансы у тех, чьи объявления в газетах будут рядом. Потому предлагаю всем неравнодушным хотя бы заняться расклейкой макетов на остановках. Если, конечно, не считаете такой метод противоестественным и невозможным.

  • Ужасно жалко всех - и бабушку, и кошек, и собак. Давайте тогда уж и собакам попытаемся помочь. Буду клеить по всем макеты, везде. И по кошкам и по собакам. Да, где территориально находится этот дом?

  • Поможем материально на передержку, корм, врачей стерилизацию. Могу дать в аренду переноску и пару кошачих горшков. На всяких случай напишу тел в личку, если не сохранился. Еще могу предоставить карту Альфа Банка для сбора денег.
    Если честно, мне больше всех бабушку жалко - всю жизнь помогать, заботится а умирать в одиночестве....

  • Так давайте и бабушку будем навещать! Хотя бы присутствие людей, пусть и чужих, но с добрыми намерениями, может скрасить ее одинокие последние дни! Можно у нее и прибраться и все такое.
    Мне написали, где примерно дом находится, тоже смогу приезжать.

  • Мне интересно - почему к бабушке не приходят из социальной службы? У нас на площадке к пенсионерке приходили из соцслужбы 2 или 3 раза в неделю, несмотря на то, что к ней приехала сестра из Ленинграда для ухода.
    Может в соцслужбе и не знают про эту бабушку.
    Нужно у ее родственника спросить.

  • Родственникам то сказать, конечно, нужно, если они у нее есть. А может и есть, да им пофиг на бабушку. работники соцслужбы бывают такие, что лучше, чтоб они вообще не приходилии, ведут себя по хамски, тем более человек не ходит и не разговаривает. Могут сами взять и всех животных выкинуть или отлов вызвать. Да и родственники тоже могут избавиться от животниы, чем совсем добьют бабушку.

  • я знала вполне здоровую и бодрую бабульку, к которой регулярно ходили из соц защиты, просто потому что она одинока была. Хотя эта все тема не для этого форума.

  • Для того, чтобы понять, могу ли я помочь с приездами-уборками, напишите, где этот дом. Просто: Бердск, Академ, Шлюз, Дзержинский и т.п.?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Октябрьский район, Барахолка.

  • Для одной киски предложена передержка в г. Обь. Может кто-нибудь помочь машиной? Кошку ждут сегодня до 18-00 или после 21-00 (можно очень поздно), либо завтра.

  • Увы, мне из Бердска далеко ездить... Ну, тогда остается материальная помощь. Сдам денежки 8-913-760-3388

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Все кто желает помочь материально и кому это будет сделать проще перечислив деньги на карту Альфа Банк -- пишите мне. С согласия Svetlana64 предоставляю нашу карту в качестве места сбора помощи.

  • Самый главный вопрос- передержка для кошек и котят. Только это спасёт им жизнь. Девушки, если кто-нибудь может взять на время хоть одну животинку, откликнитесь, пожалуйста.

  • Мы с мужем можем взять на передержку одну котомордочку, но нам понадобится и лоток, и корм, и наполнитель.
    В общем, девочки, к сожалению, мы ничего кроме передержки предложить не можем :смущ: Даже на стерилизацию будем денег просить :смущ::o:смущ:
    Желательно к нам после врача, у нас 2 своих хвостика, в этом году еще не прививались.

  • Лоток (если нужен) есть свободный. С кормом тоже придумаем думаю.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я завтра передам лоток и 2 миски

  • Я сегодня передала деньги, немного сухого корма, витаминок и один лоток.

  • Могу взять одну кошку на передержку . Белую или яркую трехцветную. Желательно после осмотра врачем. У нас котенок пока не привит.

  • Анечка Анютка, Roi33
    Большое спасибо за предложенную передержку. :роза: :роза: :роза:
    теперь только надо соориентироваьтся территориально кто в каких краях находится. И как то попробовать порешать вопрос с машиной. Напишите, пожалуйста, в л/с ваши координаты ( и тел).
    .

  • Света, завтра смогу корм купить. А кому передавать?

  • Спасибо, Наташа, корм будет очень нужен. Чуть позже договоримся кому удобнее его передать, может быть напрямую передержке.

    Очень нужна помощь машиной и желательно помощником/помощницей, чтобы показать кисок ветеринару и отвезти на передержку. Выручайте, у кого есть возможность колесами и сопровождением. Будем бдагодарны за любую помощь.

  • Ищем помощь машиной на завтра. Может быть поможет кто-нибудь кошкам? ПОЖАЛУЙСТА.

    Маршрут Барахолка-Троллейный.

  • Сегодня удалось определить на передержку двоих кошачьих.
    Nitusch взяла бело-рыжего котёнка (оказался мальчиком), llassta трёхцветную кошку. Девочки, спасибо Вам огромное. :роза: :роза: :роза:

    Перед передачей на передержку свозили с Леной (llassta) этих кошек в ЦВК. Врачи сказали, что животные хорошие и здоровые. Естественно, есть паразиты (блохи и ушной клещ). Но это не страшно.

    По финансам ситуация на сегодня следующая (это пока не отчёт, просто для информации):

    поступило
    Panda_Kopanda -1300,00 руб

    Nюsя - 700,00 руб

    Итого приход - 2000,00 руб

    Израсходовано
    Приём в ЦВК - 250,00 руб
    Отдала передержкам для приобретения корма и проч. llassta - 500.00 руб,
    Nitusch - 500,00 руб
    итого расход - 1250,00
    Остаток - 750,00 руб

    Это, конечно, мало, учитывая, что кошек осталось ещё 8 голов.
    День сегодня был просто сумасшедший, даже писать сейчас уже просто нет сил. Я одна не справлюсь с таким количеством кошаков, даже в плане технической организации. Сегодня потратила полностью день, результат совсем небольшой. Если бы кто-то мог подключиться с организацией помощи, было бы очень здорово.

    Также по- прежнему очень нужна передержка для оставшихся кошечек (сегодня сказали, что бабулечка не приходит в сознание совсем), так что счёт идёт на дни. Фин. помощь тоже будет очень нужна (на корм, ветеринара, наполнители, и проч).

    Девочки, всем, кто откликнулся большое спасибо.

  • Девочки, кто знает тел. Джекки.? Пришлите, пожалуйста, срочно в личку.

  • сейчас напишу
    И я могу передать для ваших подопечных: лоток; приучение к туалету; Гадить Нет.

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (19.11.10 23:54)

  • Спасибо :роза:

  • Трёхцветная пушистая кошечка у нас. Честно признаюсь, хотела взять рыженького котёнка чтобы не заниматься опять стерилизацией, послеоперационным уходом и пр. Но было обнаружено округлое пузо у этой девицы. Врач тоже не исключает, что она беременна. Завтра будем записываться на стерилизацию в Сириус.
    Видимо, трёхцветные кошки - моя судьба. На фото мы уже помытые и с почищенными и закапанными ушами. Пормывку перенесла стойко, почти не возражала. Потом на ручках завёрнутая в полотенце громко тарахтела. Похоже, у кошечки золотой характер. Мы ей дали имя Гала.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Мордочку не видно, но окрас шикарный! :роза:

  • Ну а бело-рыжий мальчишка у меня, думала назвать ее Лялей, а получила Лелика :ха-ха!: При помывке ругались, но я победила, как только в полотенце завернула-начал тарахтеть, промыли глазки и уши закапали, поели, засунула в общий лоток- все по-маленькому сделал как надо и закопал за собой, потом пошел знакомиться с аборигенами- изолировать негде :(, так что придется покупать противоблошинный шампунь на всех теперь и мыть моих тоже. Фоток , увы, нет- фотоаппарат сломан. Сейчас Лелик дрыхнет в Мулькиной коробке без задних ног, а мой триКОТАж ходят и фыркают: опять мать кого-то притащила домой :ха-ха!:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

    Исправлено пользователем Nitusch (20.11.10 00:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: