Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Девочка ведёт себя как самая настоящая хозяйная котёнка)), очень активная, уверенная в защите мамы (хозяйки), быстренько освоилась при нас, играла.
    Мальчик более застенчивый.

  • Девочка в маму :улыб:
    Муреша, когда ей удается прорваться в другие комнаты - тоже довольно по-хозяйски себя ведет, не особенно заморачиваясь, что там собаки бегают и местные кошки в легком шоке за ней наблюдают. "Королева идет - расступись народ". :улыб:
    Зато мальчик более ласковый, чем девочка, мне кажется, он более ориентирован на хозяина. Конечно и он тоже любит поскакать и побеситься. Но, в целом, он более спокоен и уравновешен. И - да, новых людей избегает. Не то чтобы боится - а просто: "Вы чужие - не трогайте меня руками, и кстати, Вы их помыли?" :1:
    Девочку-то как хозяева назвали?

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати когда мальчишка освоился, привык к нам, играл и совсем не боялся, он не трусишка, он немного застенчевый :heart: А красиивый какой :wub1.gif: Будет огромным котом :knix:
    Девочку пока не назвали, имя выбирают, думают :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ага, он крупным вырастет. Но толстым не будет. Он до самой старости будет грациозным, сильным и очень гибким, как Махмуд Эсамбаев.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня целый день наблюдаю, как ребенок таскает в зубах фантик от конфеты, скатанный в шарик. Слышала про кошек, которые в зубах мячики носят, но сама такое вижу в первый раз. Причем, когда надо покушать или на горшок - конфетный шарик старательно прячется поглубже в мой тапок (чтобы враги не покрали). :улыб:
    Потом опять достается и продолжается беготня, прыжки и скачки с шариком во рту. :tease:

    El saber no ocupa lugar

  • Вы мышку игрушечную ему дайте. Мой малой с превеликим удовольствием мышей в зубах таскает. Причем как: погонял, погонял, взял в рот, куда-либо перетащил, опять погоняет, перетащит. (Потом в постели штуки по 3 их нахожу :ха-ха!:).

    Всем до свидания.

  • Мышек и маленьких мячиков уже столько загнано под диван... А он, зараза, тяжелый. Мне одной его тяжело двигать. И почему-то дети не так охотно ими играли. А вот фантик от обычной конфеты на ура пошел!:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Мышек и маленьких мячиков уже столько загнано под диван... А он, зараза, тяжелый. Мне одной его тяжело двигать :D
    Вот поэтому у меня всегда под рукой маленький фонарик и палочка от старой стиральной машинки, чтобы "выгонять" из - под дивана мячики :biggrin:
    Кстати, тоже погоняет, поиграет, возьмёт в рот и носится, как с писаной торбой, опять бросит на пол, и бегает. А ещё любит, когда ему кидают мячик, он его приносит, чтобы опять кинули:хехе:и прятать в тапочек любит.

  • У моей Жанки просто навязчивая идея по этому мячику. она иногда нас просто утомляет, приносит в зубах прямо к рукам и ждет пока кинут, если не кидаешь она талкает его ближе и мявкае, кидаем далеко, она бежит, приносит и все по новой и так может длится минут 15-20 и причем не один раз в день :безум: приходится играть с ней, что делать то.

  • это уже офф в темке...
    Нашему 15 минут много, он лохматый сильно, жарко ему. , когда устаёт приносить мячик, падает на бок, на пол, НО ! мячик рядом с собой :biggrin:

  • Даже самый маленький мячик из магазина в наш рот пока не входит. Мышки помещаются, ага, если плоские...
    На днях придут друзья, попрошу, чтобы диван отодвинули, думаю, что кроме игрушек - еще с полкило наполнителя прессованного там найду (тоже любим погонять) :superng:

    El saber no ocupa lugar

  • Давно мы здесь не появлялись.
    Михасик съездил в гости и вернулся. Как здесь и был все время. И какаем мы только в горшок, и по шторам мы не лазаем, и ничего не разбиваем, и дружим со всеми кошками и собаками. Все как раньше. Почему плохо вел себя в гостях - непонятно...
    Какие же у меня замечательные звери! Так ими горжусь! Кошки очень ласковы с ним - все трое. Даже моя диковатая Тереска, которая до этого "воспитывала" Михася - весь вчерашний вечер играла с ним и носилась наперегонки. Зоська просто в обнимку с ним спала и из лап не выпускала - соскучилась. Наконец-то у нее товарищ появился. У нее хорошие отношения с другими - спокойные, ровные, они даже вылизывают иногда друг друга, но может потому, что другие кошки пушистые, а она - к/ш - просто хорошие соседи. Михась - другое дело - родственная душа. Она первая его признала и любит, и заботится о нем больше, чем другие кошки...
    И все трое разрешают покопаться в своих чашках во время еды - отходят в сторонку и ждут, пока ребенок сам не уйдет. Это при том, что друг друга к своим чашкам не подпускают, пока не наедятся.
    Моника, самая старшая - вылизывала его вчера часа полтора, пока не смыла с него запах чужого дома.
    Собаки тоже облизали малыша до сосулек. А он их вообще не боится. :respect: Наверное они просто очень большие кошки для него. :biggrin: Храбрый и любознательный малыш.
    Еще он обнаружил в туалете горшки моих кошек и отметился и там тоже. Умница!
    Поскольку он уже освоился в остальных комнатах - не любит сидеть в передержечной, просит, чтобы пустили погулять по квартире. Но не "орет благим матом", а тихонько жалобно мяукает, и если не пускают по каким-то причинам (уборка, например), очень быстро успокаивается и ложится спать. Вот такие у нас новости...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташечка, спасибо тебе за мальчика нашего, за любовь и терпение :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, да его не надо "терпеть". Он такой мальчишка задушевный. От него вообще никаких проблем. А с тех пор, как в открытом выгуле - только покормить вовремя и горшок вовремя помыть. Он или сам себя занимает или с кошками бесится. А моим это только на пользу - жир хоть порастрясут, а то заплыли в квартире без движения:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, я о том что мы туда сюда ездим. А то что котенок не прижился, значит не его дом. Вспомни нашу мамочку, как она себя вела в первом доме, сколько было на нее жалоб. И ездила я к ней в выходной в гости уже в новый настоящий дом, Муреночка обнимается , урчит, разговаривает, не пакостит, к цветам не лезит.
    Я уверена , что и мальчишка найдет свой настоящий дом. Просто получается, что не хозяева выберают , а наши питомцы выбирают дом :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня тискала малыша. Я конечно обалдела, от того как он вырос. Лапы длинные, фост тоже, а еще и шерсть на хвосте длинная с серебряным отливом. Куда делся тот застенчивый, настороженный мальчишка я не знаю, встретил меня любознательный, ласковый, контактный ребенок. Показал мне как он умеет носить фантики , гонять мячики, обниматься и ласкаться.
    Михасик растет крупным котом, у него колокольца уже сейчас как у взрослого кота, а ему всего 4 месяца. Глазки у него ярко желтого цвета с изумрудной коемкой, шерстка мягкая, шелковистая, в общем он такой красивый :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (13.02.11 23:32)

  • Это Лен, ты еще не видела, как они с Зоськой обнимаются, попугайчики-неразлучники:улыб:
    Он уже ростом с нее, правда она потолще раза в три :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Когда мы с Блэйком были в гостях у Наташи, познакомилась с Михасей :heart:
    Потрясающий котя :wub1.gif:
    У меня на память от нашего визита осталось несколько забавных фото - Михасик очень смелый мальчик - не побоялся высказать свое "Ха!" нашему подстрелышу Блэйку :злорадство:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Спасибо за фотки, Ксения! :flowers:
    И в самом деле, заходишь на свою, можно сказать, кухню - а там что-то новое: большое, черное и лохматое :biggrin:
    И обратите внимание - как распушается наш хвост, когда мы негодуем на пришельцев:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.02.11 01:25)

  • Глядя на фото возмущенного Михасика сразу фраза всплывает: "Страшнее кошки зверя нет". :ха-ха!: Они становятся минитигрятами в такие моменты.

  • ФИГАСЕ!!!!
    это вот ТОТ глазастик??? :eek: :шок:

    в обмороке!!!

    красацев :wub1.gif:

  • Спасибо вам за фоточки :heart:
    Мальчик наш , настоящий котище , охранник :улыб:
    И я хоть хвост посмотрела, то мне все Наталья рассказывала какой у Михася хвост, а тут красотааа :wub1.gif:
    Татьяна Maura, я тоже офигела когда увидела этого червячка, как он быстро растет. Михасю всего 4 месяца , что будет к 2 годам :eek: ТТТ на него пусть растет, нам на радость :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А мне тоже посчастливилось немного потискать Михасика :tease: Наташа как всегда напоила кофе :flowers: и продемонстрировала, какой способный малышок (хотя по размеру он, конечно, так приличненько вымахал :)))) - фантики приносит не хуже обученной собачки :live: :biggrin:
    А красатууун... обожаю черных котофеев :wub1.gif:

  • Лена, эту темку тоже, наверное, можно закрыть? Или еще понаблюдаемся?:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Можно Наташа.
    Хочу сказать огромное спасибо всем ВАМ, за поддержку, за участие и понимание. За то , что столько много настоящих людей встретилось на моем пути. Готовых придти на помощь в любое время. Спасибо ВАМ за то , что вы такие же сумасшедшие, с огромными сердцами, любящими душами. Спасибо ВАМ за то , что вы радуетесь и плачете вместе со мной.
    Я ВАС люблю и я СЧАСТЛИВА. :heart:
    Я с ВАМИ и жизнь продолжается.
    Наташа, красовца Михасика не прятать, побольше фоток выкладывай, радуй меня :tantrum:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (11.03.11 23:16)

  • Аха... :biggrin: таки на ПМЖ остается чернопопый ;)?
    Отличненько

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И нас теперь семеро - счастливое число! :tease:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вообще.... пора мне слюнявчик завязывать :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже час (с тех пор, как Лена сдалась и решилась мне его оставить), сижу, как дурочка, с блаженной улыбкой, рот не закрывается :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • как у вас все замечательно!!!!! :)Михасик - классный пацан! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: