Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Сегодня нашла котенка бело-рыжее чудо около жд путей. Сразу отнесла в ветклинику, у него на животике огромная пупочная грыжа, сказали, что оперировать нужно срочно. Сегодня в 14-00 будет операция. Еще у него есть деформация передних лапок, неправильный постав, похоже что врожденный. Хвостик укороченный и похоже что в 2-х местах поломанный. Я вот думаю, может часть его тоже удалить, а то он закручивается каралькой и может в дальнейшем повредиться. Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Что делать? Лампой Вуда посветили - все хорошо
    О котенке: котик, где-то около 4 месяцев, вообще он очень красивый, шерсть ооочень мягкая, на ощупь похож на кролика, наверное котенок что на улице находится недавно. Когда мыла его, он не шевелился, феном сушила - тоже. Обнаружила только 2 блохи и мне кажется, что власоеды, но может я и ошибаюсь. Помыла хорошо его шампунем от блох, власоедов и пр. Сейчас сидит весь скукоженный, видимо болит у него животик.
    Буду благодарна, если кто-нибудь поможет финансово на операцию, примерно стоимость удаления грыжи будет около 1 тыс рублей. Точнее скажут после операции.

  • Наконец то котенок начал мурчать, когда его глажу. Вообще очень ласковый малыш. Явно был домашним, скорее всего из-за грыжи и выбросили.

  • Солнышко

    • До водных процедур

    • после

  • Немного видна грыжа

  • готова передать 500 руб.
    могу на сотовый скинуть
    или скажите куда нужно подвести

  • Спасибо большое, оперировать будут в клинике на Горском. Могу куда-нибудь подъехать.

  • Был летом котенок кажется тоже с грыжей вроде у него все хорошо после операции. Поищите темку если интересно

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • У меня есть полпачки Вискаса для котят, могу передать в клинику, живу рядом

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • не за что!
    :flowers:

    скинуть на телефон не вариант?
    я территориально - октябрьский рынок, а завтра с 18 до 20 буду в районе Меги

    а с 15 до 17 буду в районе стадиона Чкаловец (Дзержинский район)
    где удобнее пересечься?:хехе:

  • В ответ на: Был летом котенок кажется тоже с грыжей вроде у него все хорошо после операции. Поищите темку если интересно
    Котенок был и есть, у него действительно все хорошо. :yes.gif:Оперировали в ЦВК у Тетерина.
    Только грыжи все разные и котята тоже. У нашего был риск выше из-за возраста (1,5 месяца).
    Лена, рыжику Вашему скорейшего выздоровления!!!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У меня тоже котёнок подобранный с грыжей,но у нас она не такая большая и в неопасном месте, сказали, вместе со стерилизацией оперировать будут,чтоб наркоз двойной не ставить.Но у нас помимо грыжи ещё был грибок и вздутый живот-это всё вылечили, щас тоже нам где-то 4 мес, ждём шести, чтоб операцию делать.

  • Лена, грыжа, конечно, очень большая для такого малышика, но уверена, что после операции все будет хорошо, ттт. У меня мой котик был тоже с грыжей.
    Котишка очень славный :wub1.gif:

  • У котенка еще возможно врожденные пороки, потому что лапки неправильной формы и хвостик укороченный и сломанный (хотя может его сломал кто-то), может и нет больше пороков, но мне сказали, что риск операции гораздо выше чем обычно.

  • Спасибо всем за поддержку! :роза:
    Котенок действительно чудесный. Сейчас обсох, пригрелся и начал мурчать :улыб: Надеюсь, что несмотря на риски, все у него будет хорошо.
    Еще вот не знаю что делать с хвостиком - так оставлять или удалять. Врач сказала, что прямых показаний к удалению нет, переломы сами срослись как то. Но хвостик какой-то твердый и самый кончик еще отдельно чуть ли висит. Он им даже махать не может :безум: Что делать...
    Попробую сделать фото хвостика.

  • прощупала хвостик - там 3 перелома. Один посередине и два на кончике. Получается такая каралька - если его не беспокоит он, может так и оставить :dnknow:

    • жутко ласковый, мурчавый котишка

  • Я подбирала рыжего котенка с хвостом как-то изогнутым на конце "буквой Г". Это его никак не беспокоило. Может быть таким родился? Ничего по этому поводу не делали, я его таким и отдала в надежные руки. Ваш подобрашка красивый, удачи ему и Вам !

  • Удача нам пригодится, все, мы отправляемся в клинику.

  • как у вас дела?какой болезненный вид у малыша :cray-1:аж до слёз.здоровья ему,а вам :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Малыш только сейчас стал немножко приподниматься, оглядываться по сторонам. Отходит от наркоза потихоньку.

  • Лена, что врач сказал ? Как все прошло ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нормально все прошло. Сказали, что операцию нужно делать срочно, грыжа огромная, время идет на часы, поэтому сегодня и сделали.
    Грыжа скорее всего появилась из-за плохого питания кошки-мамы и его самого в дальнейшем. Рецедив возможен, нужно кормить очень хорошим кормом, уже купила роялку для котят.

  • вот чек и назначения

    Исправлено пользователем melena5 (23.09.10 20:21)

  • назначения

    Исправлено пользователем melena5 (23.09.10 20:23)

  • Лена, хорошие новости :flowers:
    А моему еще говорили, что стенки желудка очень слабые, из-за этого и грыжка вылезла. Поэтому нельзя перекармливать.

  • наверное еще грыжи разные бывают, ну я тоже постараюсь не перекармливать, норму буду давать.

  • Безусловно. Это я так, к слову...

  • Про покой, что б пока не носился что-нибудь сказали ? Ограничение движения ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так же как и после стерилизации? Или совсем ограничивать передвижение? Пока он сидит в переноске совершенно спокойно. Потом собираюсь посадить в клетку, но клетка большая.

  • Слава Богу,что всё нормально!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • +1000. пусть поправляется малыш

  • Лена, лучше если дней 5 ребенок будет ограничен. Если клетка большая, то вообще отлично.

  • Спасибо, сделаю все, чтобы котишка быстрее поправился :хехе:

  • Котейка уже окончательно проснулся. Вчера был такой несчастный, а сегодня действительно как солнышко. Как только утром увидел меня, начал разговаривать - я ему говорю "Рыжик хороший, мальчик", а он отвечает "Муррр" :biggrin: . Когда глажу, начинает тереться об руку, даже лизать ее.
    Такой косолапый малыш с хвостиком как у зайчика.
    Такое впечатление, что ему вчера действительно было больно, сегодня уже совсем счастливый малыш.
    И откуда берутся такие замечательные ласковые котятки прямо пачками? :безум:
    Он кстати понял где туалет, пытался туда сходить, но пока не получилось. Просил покушать, я ему дала немножко размоченной сушки-роялки. Все слопал и всю миску вылизал чуть ли не до дыр.

  • :хехе:

    • Еще хочу сухариков!

    • балдеет пацан )))

    Исправлено пользователем melena5 (24.09.10 10:15)

  • ОЙ, улыбается малыш! ТТТ на него!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • какой милый!!!! :heart:

    я рада что у него все хорошо!

  • +1000, и т-т-т- чтоб не сглазить

  • Рада за ребеночка:улыб:Вам респект за него :respect:

  • Спасибо, дай бог, чтобы все было хорошо и малыш выздоровел и нашел самых лучших хозяев :хехе:

  • Ой какой милый косолапик :улыб:Видимо вам, Лена, везёт на ласковых и разговорчивых котят. Тофик тоже как проснется начинает рассказывать как спалось, а как с работы приходим - спрашивает как прошёл день. И как только его коснёшься, сразу начинает тарахтеть. Удачи вам в поисках хозяев для малыша.

  • Спасибо :улыб:

  • Такое солнышко!!!!Прелесть!!!

  • Милейший котенок, а на втором фото у него задняя лапа заячья :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Большое спасибо Muarе за переданные 500 рублей!!! :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня наконец-то рассмотрела какой красивый хвостик у котофея, вчера он все время лежал и не было возможности увидеть так сказать во всей красе :biggrin: Его ни в коем случае не надо удалять, котофей им отлично шевелил и он ему совершенно не мешает.
    Переживала по поводу лапок, но сегодня еще раз поговорила с врачами и успокоилась, вчера как-то не сообразила сразу про все распросить.
    В общем, лапки у котенка косолапые, но судя по тому, что он на них прекрасно передвигается, играет ими и никаких трудностей абсолютно нет - это никакой проблемы не представляет вообще. И могу сказать, что это ему придает даже особое очарование, честно :улыб:
    Если его кормить хорошими кормами типа Ройал Канин или Проплан, то очень даже возможно выправление лапок. В общем, будем искать таких хозяев, которые будут кормить только такими кормами. Разумеется самых любящих, ответственных, заботливых и т.д. по списку, хозяев.
    А такого уникального, обладающего невероятно мягкой шерсткой и потрясающим характером, красивого котика еще нужно поискать :улыб:

  • melena,вы наверное подминили котёнка? ;)надо же,какой был вчера и какой стал!действительно,чудо!вы молодчина! :flowers:да и котейка-молодец,что пошёл на поправку и начал улыбаться!ждём,когда смеяться начнёт! :biggrin:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • За это большое спасибо врачу, которая сделала операцию малышу :flowers:

  • Врачу,естественно,респект и уважуха!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • melena5 , я рада что с лапками у него все в порядке!
    пусть малыш поскорей выздоравливает и самых хороших ему хозяев!

    стукните мне когда начнете пристраивать, я бы тоже хотела в этом поучаствовать - сделать макеты и тут у нас поклеить. (мы своего подобрашку именно по объявлениям отдали, почему то именно по ним был хороший отклик)

    если помощь еще будет нужна, обращайтесь:миг:

  • Спасибо )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: