Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Пропала собака. Зовут Щекн. Рост - выше среднего. Окрас - чёрный, грудь и кончики лап - белые.
    Возраст - 3 года. Надето 2 ошейника: жёлтый и коричневый.
    Пёс может быть травмирован ( машиной ) и нуждается в медицинской помощи.
    Будем благодарны за любую информацию о местонахождении собаки.
    Прилагается фотография собаки.
    Тел.: 267-48-65; 8-913-000-2632
    пропал в Дзержинском, мог уйти в Октябрьский район.

    Исправлено пользователем Clare (16.10.10 08:17)

  • На Октябрьском рынке не мог очутиться? Два часа назад проезжала по Богаткова - сидел какой-то похожий черно-белый возле остановки. Правда, ошейников не заметила. Живу на Молодежной, буду смотреть в округе.

  • я с другого форума скопировала, сама не знаю ни хозяев, ни собаку...

  • Хозяева - это мы. Случилось так, что во время вечерней прогулки 17.09 пес был задет машиной около микрорынка "Золотая нива". В шоковом состоянии побежал. Не смогли не только догнать, но даже увидеть, в каком направлении скрылся (но точно не в сторону ул. Есенина). Все последующие дни ведем поиск и расклеиваем объявления.
    Вроде бы видели очень похожую собаку в районе улицы Федосеева дня 3 назад. Люди обратили внимание, что был дружелюбен, выделялся своим явно домашним видом. Но других следов пока не обнаружили. Среди последнего отлова его тоже не было.
    Что еще важно: вряд ли 3-летний кобель сможет прибиться к какой-нибудь стае.
    Попробую добавить еще одну фотографию.

    Исправлено пользователем Лисёнка (29.09.10 10:31)

  • Надежда сменяет отчаяние.
    Товарищ сына видел вчера нашего пса в районе вечерней школы на ул. Трикотажной. Вероятность, что пес наш большая. Кроме того, 2 ошейника все еще на нем и уши: одно стоит. На кличку голову повернул, но не подошел. При попытке догнать пес убежал.
    Прочесывание вчера этого района результата не дало. Прочесывание сегодня дало информацию владельца собаки, что видел однозначно этого пса в районе домов 6,8 по ул. Промышленная дня 4 назад. И Трикотажная, и Промышленная находятся рядом. Есть вероятность, что Щекн где-то там.
    Да, пес прихрамывает на заднюю левую ногу. Что делать дальше, кроме прочесываний? Где искать следы?

  • а он подходит вообще к чужим? если чем-то приманить, например?

  • Судя по поведению, проявляет крайнюю осторожность. Наверное, досталось. В лучшие времена всегда играл с друзьями детей, был общителен с людьми, но погладить себя давал далеко не всем.
    Может быть, если разговаривать с ним спокойно и ласково да на что-нибудь съедобное, пойдет следом. Не знаю, позволит ли взять за ошейник. Все-таки не маленькая собачка.

  • Появилось одно соображение. Напротив нашего дома находится школа и спортивная площадка. В тех местах, где Щека видели, похожая картина: внутренний двор и какое-то детское учреждение. То есть он ищет похожее место?

  • Сложно сказать, но вполне может быть. Даже не знаю, что посоветовать... Если бы его прикормить чем-то, но Вы пишете, что он не подходит... Боюсь, придется набираться терпения и караулить его Вам и родственникам, к кому он точно подойдет.

  • И все-таки счастье есть! Мы нашли Щекна! 28 дней поисков! Главное - верить!
    Последний вопрос - в какую ветклинику лучше обращаться? Есть проблемы с ногами и дыхание мне не нравится.
    Огромное спасибо всем: за советы, участие, поддержку! Думаю, что впредь я буду по возможности помогать бездомным животным.

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :роза: :роза: :роза:
    очень рада за Вас !!!!
    Повезло Вашей собачке с хозяевами :respect:
    (с советом к сожалению не помогу, я здесь новенькая, какая вет.клиника лучше не знаю :dnknow:)

  • В Энималз на Трикотажной к Козлову или в Евровет ( есть на Станиславского и на каменской ф-л), но вам с рентгеном наверно , значит Энималз.
    Поздравляю вас :роза: эт осчастье, найти свое животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поздравляю,очень переживала за песика! Вы-молодцы, что не теряли надежды и искали его.:улыб:

  • Действительно счастье!!! А как это случилось?

  • Поздравляю вас! Пусть у вас все будет хорошо! Удачи :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • УРА!!! как же я рада за Вас и Вашу собаку! Надеюсь, теперь уж больше не потеряется. Поздравляю!

  • Поделитесь, как Вам это удалось? Представляю счастье пёсика и Ваше! :flowers:

  • Вы МОЛОДЦЫ! Не отступились!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза: :роза: :роза:
    Подробности в студию.

  • Очень рада за вас!!! Надо же такой счастливый случай 1/50 встречается...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Ждем все в мельчайших подробностях:улыб:

  • ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ за вас рада! Чудеса действительно случаются! (может быть когда-нибудь и наш Шарик найдется :o). Как дела у Щекна? То есть теперь у вас будет 2 собачки?

  • обалдеть, и правда чудо!!! поздравляю вашу семью и "виновника торжества" - Щекна! наконец-то он дома, с любимыми людьми.

  • С первого дня следила за темой. Очень рада за Вас и песу. Лечитесь, выздоравливайте и больше не теряйтесь!!!!

  • От всей души поздравляю! :роза: Не болейте теперь и берегитесь :хехе:В клинику можете Центральную ветеринарную обратиться, которая в здании НИИТО, правда, у них нет УЗИ, если нужно УЗИ, то идите в Бэст или Сириус.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поздравляю Вас! Поправляйтесь и больше не теряйтесь! :flowers:

  • Поздравляю вас)))Пусть Щекн поскорее поправляется)) :роза: :роза: :роза:

    Dont worry,be happy!

  • ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Финальные подробности находки. После 5-ти часов утренних изысканий 15 октября оставался какой-то внутренний зуд. И когда муж пришел с работы, уговорила его пойти еще и вечером хотя бы часика на 2. Так вот шли от Северной гостиницы вдоль и поперек Трикотажки, в очередной раз опрашивая дворников и владельцев собак, раздавая объявления (мне кажется, если даешь в руки, то получается эффективнее, с точки зрения человеческой психологии) и оглашая окрестности призывными звуками. За ул. Индустриальной на один из таких криков появилась неуверенная черная тень. При повторном выкрикивании имени тень ускорилась, и стало видно очертание несимметричных ушей.
    А потом эта тень приблизилась настолько, что стало понятно нам, что это Щекн, а ему, что это мы - его мама и папа! Он метался от одного к другому и, не переставая, рассказывал и рассказывал все свои злоключения.
    Совершенно случайно у меня в сумке оказался поводок, который я носила все это время с собой, и кусочки мяса и сыра. Поводок был нужен только для проформы (в общественный транспорт), потому что до остановки он шел между нами так, чтобы одновременно касаться каждого.
    Пока ждали троллейбус, Щекн все говорил-говорил, только когда поехали, стал понемногу успокаиваться. Ну, в общем, встреча была невероятно счастливой. И оба ошейника на нем тоже были. Только не было пушистого хвоста каралькой.
    Дома отмыли, взвесили: потеря 20% массы тела. Это ходячее пособие по анатомии.
    В субботу съездили в ЦВК. Прием вел доктор Тетерин. Все очень профессионально и деликатно. Пес даже ни разу не пикнул. Невероятно, но у пса нет ни одного перелома, все суставы целы и подвижны!
    А невероятность заключается в следующем. После находки я с пристрастием допросила сына с выяснением всех мельчайших подробностей того происшествия на дороге с собаками. Оказалось, что машина на Щека наехала в упор. Причем, водитель даже добавил газ. В результате пес оказался под машиной, его протащило несколько метров, а после этого он выскочил из-под машины и побежал.
    Ну а дальше были долгие-долгие поиски. И так как не нашли тело, то и искали собаку - повсюду. Использовали советы форума (здесь все очень хорошо систематизировано. Организаторы просто молодцы!). Прислушивались к своей интуиции. Пытались рассуждать как собак. Ходили и клеили объявления, приставали к людям с вопросами, ходили на стройки, пустыри, ездили и звонили в отлов, ветклиники... Я не думаю, что мы изобрели какую-то новую технологию поиска. Просто верили в лучшее и искали, опять искали.
    Сейчас Щекн потихоньку отъедается и пытается заниматься воспитанием маленького ребенка (фото прилагается). Мы решили, что пусть их будет двое.
    Вот такая история!

  • Приложение фотографий

  • Супер! Такой позитив!!! :respect:

  • Господи, как я рада за вас :heart: За вашего пса Щекна, пусть у вас все будет отлично. Не теряйте больше друг друга, пишите нам радуйте своими новостями :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вообще молодцы, что не опускали рук! :live:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • побольше бы нам таких хороших историй !

  • Какие же вы молодцы! Счастлива за вас и Щекна! :heart: :heart: :heart:
    Дай бог каждой собаке таких хозяев, как вы! :роза:

  • Такой счастливый конец, а я обрыдалась...
    Счастья Вам, замечательные хозяева замечательного пса! :flowers: :flowers: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Читаю и слезы наворачиваются от радости и за хозяев, что не отчаялись и не потеряли веру, а особенно за Щекна! Побольше бы таких историй со счастливым концом :flowers:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Я тоже прочла Ваше сообщение со слезами на глазах. Как же хорошо, что хорошо кончается, какие же Вы молодцы, что не потеряли надежды, верили и дошли до победного конца! Вы- настоящие, добрые хозяева. Не теряйтесь больше!

  • И я обрыдалась пока читала... :cray-1:
    Тоже теряла собаку, но нашли уже на следующий день. Прекрасно представляю, что ваша семья пережила в эти дни. :роза:

  • И Щекн,и вы родились под счастливой звездой!Берегите друг друга!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рада за собакина и за хозяев! :appl: :flowers:
    Вот такие хозяева и называются ответственные ручки, которые не отчаивались и искали своего любимца, а потом озаботились его здоровьем!
    Не теряйте больше друг друга.
    Подопечный Щекна очень симпатичный :роза:

  • кошмар, как вы напереживались, как собакин-то намучался! представляю счастливую встречу и слезы наворачиваются.
    как ему с вами повезло!!! я желаю всем-всем подобрашкам таких хозяев :роза: :роза: :роза: :heart:

  • Какие Вы молодцы, что искали и не опускали руки! Искали и нашли своего самого замечательного ребенка! Не представляю, что случилось бы со мной, если бы мой Степка вдруг потерялся... Точно с ума бы сошла...

  • Просто потрясающая новость!!! Какие же вы молодцы :appl: Очень рада за вас и песа!!! :flowers: Щекн с малышом так трогательно смотрятся :wub1.gif:

  • ой какая трогательная история со счастливым концом!!! я вся уревелась от радости, не теряйтесь больше, и живите дружно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: