Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь собаке, большой пес не может передвигаться

  • Копирую с другого форума, от себя добавлю, если кто не далеко живет или там бывает, посмотрите, пожалуйста, что с собакой, а то тут как-то сумбурно написано:

    Приезжал по-делам в город, видел барбоса возле проходной завода. Адрес Архонский переулок. Напротив отдел вневедомственной охраны Клещихинского комплекса баз при УВД Ленинского района. Блин, жалко пса, помогите, кто рядышком.


    пожалуйста, не указывайте точные адреса

    Исправлено пользователем Clare (12.09.10 12:06)

  • вообще не понятно где это именно???
    Я живу на Юго-Западном. но непойму где именно это?
    напишите поточнее мне в личку


    Ща посмотрела по Гису, это недалеко от клабища, мне одной страшно мож кто со мной пойдет)))) жду очень жалко собачку...

    Исправлено пользователем tipulia (12.09.10 12:12)

  • Наверное,это где-то на Прощальном.Там же написано:"... напротив отделния милиции".У вас на Юго-Западном,видимо,одно отделение милиции.Может по Дубль Гис посмотреть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • по гису видно что надо вдоль кладбища идти почти в конце его это ВНеведомка.......... я одна не пойду страшно же все-таки, кто смелый пошлите вместе

    Исправлено пользователем tipulia (12.09.10 12:16)

  • мож кто на машине, съездили бы, девы правда жалко псину, холод такой на улке

  • я готова с вами.но давайте часа через два.живу на Сов.Сибири.надо бы определиться,что дальше делать.мы же не оставим её там.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • но я без машины.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ок давайте через 2 часа, вы подъедите ко мне и вместе пойдем через гаражи по сокращенному пути, одевайтесь теплее холод сильный, в личку вам тел скину

  • договорились.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Опять копирую, ситуация вроде поясняется: пишет Бонюша:
    Этого пас зовут Буран и он под присмотром. Это очень умный,интеллигентный и серьезный пес.Год назад увидела его и пыталась вылечить. На задние ноги в тот момент он ещё изредка опирался.Лечение не помогает и врачи сказали,что чувствительность утрачена и что он какое-то время ещё так может жить . Пес не может находиться в помещении,т.к всю жизнь жил на базе и впадает в ужас.Маленьких детей то же не видел и реагирует на них с осторожностью. Ещё у него венерическая саркома.Несколько дней назад ко мне обратились охранники с просьбой его усыпить.Т.к ещё такую тяжелую зиму он не выдержит. Пока я никак не могу на это решиться. Что делать, тоже не знаю. Корм ему покупаю.Его кормят.Но зима уже скоро.

  • А что тогда нам делать??? мы же собираемся туда идти с Леной, еду уже взяла, старый махровый .халат прихвачу, т.е как быть подскажите??? я в растерянности???
    Я впервые иду так на обум, никогда в этом не учавствовала......... подскажите плиз

    Исправлено пользователем tipulia (12.09.10 12:46)

  • Раз собаку показывали врачу, лечили,результата нет, и он не встаёт на лапы(как я поняла ухудшение),как же ему там жить?Что толку его кормить?Чтобы он писал и какал под себя и потихоньку умирал в мучениях?Не каждый хозяин будет ухаживать за своим питомцем в таком состоянии.Раз девушка не может решиться на этот шаг,может быть ей в этом помочь?Кто-то колёсами,Юля готова оплатить укол.Думаю,что охраннники помогут сопроводить собаку(она ведь большая и сама не передвигается).А может быть у них там и машина есть.Как связаться-то с ней?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дана не может выйти в интернет. Пишу от нее. Если есть желание можно отнести псу теплые вещи и питание. Венсаркому еще можно было бы вылечить, но ходить он не будет и зиму точно не переживет, поэтому Бонюша, когда морально соберется, все таки думаю, что она усыпит пса, т.к. ее попросили охранники.

  • Может быть это и жестоко(лично я не решилась усыпить свою кошку,которая перенесла 3 инсульта,после последнего так и не поднялась и очень-очень тяжело умирала...но,она была дома в тепле,за ней ухаживали).А тут кроме кормёшки собаке иничего не могут предложить,тем более он на улице в холоде.Когда начнётся запах,думаю,охранники всё равно его уберут,но менее гуманным способом.Что же псу мучиться?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Но зачем ему сейчас лежать,девочки,ЛЕЖАТЬ и мучаться?Вещи,конечно,не проблема,а псу-то как?Может он и в туалет-то под себя не может ходить,терпит бедненький... :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Давайте поможем уговорить эту девушку на усыпление, ведь песик же и в правду мучается, нам то не сложно отнести вещи и еду, но кто нас там встретит??? и вообще есть смысл на это, если собачка не двигается сама, она же от этого и страдает....... Я помогу денежкой на укол, только везти и смотреть на это я не помошник...т.к могу в обморок упасть, девочки кто силен в этом отзовитесь , давайте дадим собачки вечный покой без мучений, все-равно врят-ли она эту зиму переживет, ее обещают еще холодней чем прошлая была......

  • Я с Леной пошли к песику, посмотрим в каком он там состоянии, отнесем еды и теплых вещей и заодно с охранной пообщаемся на тему: Усыпления:смущ:

    Если что звоните: 8-905-959-62-46 Юлия

    Исправлено пользователем tipulia (12.09.10 15:23)

  • Девочки у меня смешанные чувства и состояние такое угнетенное, поехали мы с Леной и ее дочкой к собаки, пока шли подобрали 2-х котят, видели собаку с 6-ю щенками, это какой -то кошмар :cray-1:, нашли собаку конечно это словами не передать, красивый пес с добрыми и грустными глазами, совершенно не функционируют задние лапы, он передвигается на передних и тем самым сшоркал кожу на коленях задних лам до мяса, на это смотреть без слез нельзя, мы там уревелись все, короче собаку покормили, он поел с таким аппетитом, мы долго думали что нам делать, поспрашивали как он спит, если у него место, кто отмахивался , кто говорил где предется там и спит, но так же нельзя к больной собаки так относиться... и мы решились ее усыпить, нашли мужичка который нас отвез на Титова, (славо богу сейчас усыпляют каждый день там с 9-00 до 19-00, поговорили с доктором сказали что собака бездомная и с нас взяли по минимуму 400 рублей...Девочки не судите нас строго, но другого выбора у нас не было, собака и вправду беспомощна была :(,
    Попутно нашли котят кому пристроить тоже платно ну очень по божески 1000 руб. в месяц + корм
    Мож кто поможет хоть какой-нибудь копеечкой, будем очень признательны:смущ:

  • Да, девочки, досталось же вам. Еще и такое решение приняли, сил хватило. Даже не знаю, что и написать. Очень жаль пса, но так он хоть мучиться не убдет. Сегодня немного снег уже летел. Думаю, что ваше решение было правильным, хоть и очень тяжелым. А котят не сфотографировали? Какой у них возраст примерно?

  • Да уж, не дай бог кому-нибудь такое решение принять и воплотить, очень жалко было:хммм:
    А котятам в вет.лечебнице сказали что им 1,5мес максимум, там даже лампой их просветили, сказали только блошки есть, а так здоровые вроде

  • Сфотографировать не успели, т.к батарея села, зато мы сфотали собаку с 6-ю шенками и самого главное это того кого и усыпили-Буранчика мальчика:хммм:

  • А какое решение можно было там принять ещё?Мы пришли,он лежал под деревом под открытым небом.По дороге мы прихватили картон,было детское одеяло.Как только мы расстелили,он кое-как туда переполз.Вот тут мы навзрыд зарыдали.Кругом какашки(видимо,он когда лежит,какает,а потом отползает).Он лёг,мы его сверху прикрыли,а он лежал и дрожал.Мужики сказали,что в будку он не заползает,т.к. не может.Бывает лежит посреди дороги,потому что сил ползти к тротуару нет,они его отодвигают.А сегодня он висел на тросе,который протянут между створками ворот(т.е.он передними лапами преодолел препятствие,а задними не мог).Мужики его оттаскивали.Как они это делали,мы тоже не знаем!Там на асфальте кровавые следы от его содранных до крови задних лап(если их лапами можно назвать).Поэтому решение было только одно.Пишу,а сама не могу сдержать слёз,потому что ехала с ним в кузове грузовой машины и видела,что он как-будто прощался со своим складом и так глубоко вдыхал воздух...От душевной боли хотелось орать!Врач с Титова 121 прежде,чем поставить укол посмотрел лапы и подтвердил правильность принятого решения.Знаете,что меня поразило,после того,как он поставил укол,он взял сигарету ,сломал её и закурил другую...Вообщем,тяжело сейчас нам,а ему там уже хорошо(только это поддерживает,потому что я бы больше переживала,если бы мы оставили его там пусть даже до завтра,увидев как он мёрзнет и мучается от боли).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Господи, читаю и плачу... конечно, решение было правильным. Бедный, страшно и представить, как он мучился. Надеюсь, теперь ему хорошо на радуге...

  • Девочки, не переживайте, вы все сделали правильно! Медленная смерть - это самое страшное! А теперь ему там хорошо и тепло..... Я представляю, что вы там пережили, как тяжело принимать такие решения, но другого выхода просто не было....

  • Девочки, Вы правильно сделали, представляю каково Вам сейчас душевно, самой пришлось такое же решение принять. Ему сейчас хорошо, он бегает..блин плачу :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • :cray-1:
    Я Вас хорошо понимаю, т.к. мне приходилось раз в жизни на Титова 121 усыплять котика бездомного в очень запущенном состоянии (чесотка, подкожный клещ, лишай - осложнения дали на глаза).
    Усыплял похоже тот же дядька, который сказал, что за всю свою жизнь не видел котов в таком запущенном состоянии и удивлялся, где кот подцепил весь набор болячек.
    Я ревела всю дорогу с ОбъГЭСа, когда везла кота туда (хорошо, что котик всю дорогу спал) . После усыпления нарыдалась на улице, сестра меня успокоила, только потом поехала домой.
    Действительно, это очень тяжело принять такое решение - отнять жизнь у другого, но иногда нужно, чтобы прекратить ТАКУЮ жизнь как у этого песика.
    Был бы у него дом. любящие хозяева, которые носили бы его в туалет на улицу, то тогда совсем другое дело.
    Вы все правильно сделали.

  • Пока шли до этих складов( больше часа),услышали писк.Смотрим на дорогу выбегает маленькая котокрошка и бежит нам навстречу.Мы его на руки,у меня была большая палка ливерной колбасы.Покормили,завернули в махровый халат(брали с собой тёплые тряпки),а у меня как сердце чувствовало,смотрю на кусты,а там ещё один сидит и даже уже не пищит,а тихо сползает в огромную лужу с горочки.Мы подхватили его,начали давать ему ливер(несмотря на то,что он выглядел каким-то болезненным,был очень грязным,видимо,он всё таки уже искупался в луже и обсох вместе с кусками грязи,но умудрился прокусить мне палец в двух местах!).Всё время,пока мы возились с собакой,мы всё посматривали на этого котёнка.потому как казалось,что он вот-вот умрёт.А он пригрелся,как-то даже распушился и стал таким хорошеньким!Когда мы везли их на передержку(спасибо Соне son :agree:,которая оперативно нашла нам замечательную девушку Альбину согласившуюся передержать у себя котят) они уже не хотели сидеть в коробке и норовили выскочить.Альбина сегодня же их помоет,завтра передам ей глистогонные средства,сфототаем их .В клинике котят осмотрели,ничего кроме огромного количества блох не нашли.У того котёнка,который видимо искупался в грязной луже,немного красноватые глаза.Врач сказала,что он просто перемёрз.У Альбины есть капли.Она сказала,что подлечит его.Я так рада,что мы их подобрали,они точно бы сегодня ночью замёрзли!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот видите - в утешение себе от горькой миссии спасли две крошечные котячьи жизни. :flowers:

  • Девочки,но и это ещё не всё!Идём мы с коробкой,в которой котята,выбегают нам навстречу 6 щенков(1,5-2 месяца),следом мамка с обвисшими титьками...раздербанили палку ливерной колбасы(мы старались,чтобы всем досталось по кусочку),норовили утащить мои перчатки,потому как они тоже пахли ливером.Мы зашли на склад,который охраняет эта мамка,там вышел охранник,сказал,что было 10 щенков,4-х задавило машиной,а этих"никто не забирает"-цитирую его слова.Спросили про будку,будка есть,на вопрос почему такие голодные,сказал,что каждый день варят им, и в данный момент еда остывает.В это время щенки пытаются сосать мамку.Вдали на цепи сидит пёс,видимо, отец семейства.Фотки выставим завтра.Но что делать?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, вы молодцы, решение приняли тяжелое, но верное. Мы сами только что усыпили собаку, вот из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877946803/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=.
    На счет щенков и мамашки: щенки и мама в руки даются? Нужно срочно искать хозяев и/или передержку, бесплатную, деньги на платную собирать, мамку стерилизовать. Могу помочь с пиаром щенков, только фотки нужны.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, ваш поступок заслуживает только уважения. Хотя решение очень непростое, но единственно правильное в сложившейся ситуации. :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фотки есть общего плана(т.е. кучей)мы просто растерялись,т.к. на руках котята,идём к другой собаке и ещё, как на зло, батарея в фотике садится.фотки какие есть, завтра скину.дети ели колбасу с рук,мамка вроде тоже подошла,но не особо близко.помощи будем просить уже завтра.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, Вы молодцы! Я с самого начала, прочитав тему, думала- такое решение- единственно верное. Нельзя мучить животных, "продляя жизнь"- это не жизнь, это сплошная мука. А теперь ему хорошо. А Вам- большое спасибо- и за него, и за котяток. Надеюсь, собаке с щениками тоже удастся помочь.

  • Девочки, ВЫ просто МОЛОДЦЫ, это решение принимать очень сложно, но ВЫ же спасли и две маленькие ЖИЗНИ .

  • Девочки спасибо Вам за помощь. Прочитала сегодня на Академфоруме про Ваш визит. Конечно же очень расстроилась,что Вы не знали с кем связаться.На этой неделе хотела прямо на базу вызвать врача,т.к он до этого не был в городе.Для меня это было очень тяжелое решение.Год назад я случайно увидела Бурана,он выполз мне под колеса.Вызвала врача,его осмотрели,назначили лечение,я его пролечила 2 месяца.Тогда он ещё ходил опираясь на задние лапы,но качался.Пес с рождения жил на базе и очень боялся находиться в помещении (охрана его хотела к себе взять или в кочегарку),но он всегда уходил и лежал просто на снегу,на подстилки не хотел ложиться.Поставили будку и кое-как он согласился там жить.Зиму продержался и весной ушел на соседнюю территорию с двум собакам.Так они и жили вместе. Под деревом было его любимое место-лежал и смотрел на дорогу.Но последнюю неделю охранники сказали мне,что ему стало хуже.Больше стал лежать и ходить тяжелее. На прошлой неделе я не смогла решиться вызвать другого врача.Наверное смалодушничала.Приходилось усыплять свою собаку много лет назад и до сих пор отойти не могу. Очень жалею,что не смогла с Вами вместе.... Вы и пешком шли,и не знали где искать...А у меня машина. И очень тяжело,что не успела с Бурашей попрощаться...:хммм:Говорят он был злой цепной пес,но меня спокойно подпустил и терпел все лечения и уколы.А когда головой прижимался и не давал уходить,чтобы голову гладила и ласкала.... Ласки он не видел всю свою жизнь. Все болше писать не могу... Реву...:хммм:
    ДЕВОЧКИ СПАСИБО! Напишите свои телефоны в ЛС,кому можно передать деньги-ведь они так нужны таким же бедолагам.

  • Да незачто, да мы очень хотели с вами связаться да незнали как???????, но песик был очень спокойный, просто какие у него были глаза забыть не могу, такие добрый и очень сильно грустные, он нам давался и гладится и передвигатье го на одеялко ит.е он наверно был настолько измучен, что ему было уже все-равно........ :(, всю ночь проворочилась-плохо спала и сны такие про него видела, но сейчас одно успокаиват , что ему сейчас уже очень хорошо..........блин опять слезы катяться..... очень жалко......как подумаю спасли одного от холода, а сколько еще таких, кого мы не видем или кто далеко от людей лежит и тихо умирает в боли и страданиях........... :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: