Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Очередная моя тема. Недалеко от моего дома собака родила щенков. Эту собака уже немолодая и неоднократные попытки ее поймать и простерелизовать не увенчались успехом. Этих щенков осталось 5, было 6, но одного уже нет в живых, кто-то швыранул бутылку за гаражи и убил его, он ближе всех лежал к выходу из своего убежища. Сейчас щенкам 1 месяц, может на пару дней меньше, они уже самостоятельно кушают и еще сосут мамку. Основная проблема в том, что они живут под окнами у одной мадам, которая ненавидит собак и уже вызывала отлов, который забирал щенков, а она потом при виде нас сидела и ржала из окна, довольная. Она знает, что щенки есть, потому что постоянно видит мамку с титьками и она лазит за гаражами, чтобы их найти и либо вызвать отлов, либо потравить. Я это все знаю от женщины, которая их кормит и тоже живет в этом доме. Эта мадам пьющая и не совсем в пьяном виде адекватная. Вчера она орала весь вечер под окном у женщины, которая кормит щенков, материла, кричала, что всех собак и щенков попереубивает. Она уже разбивала кирпичом голову собаке, а ее великовозрастный сын стрелял по ним из окна. Так что эти щенки просто живая мишень. Чтобы туда пробраться и их сфотографировать, я вместе с женщиной, которая их кормит, ползли к этому логову на карачках, чтобы мадам из окна нас не засекла. Она часто в него пялится и кидает чем-нибудь в собак. Щенки потявкивают, пищат. Максимум через неделю они начнут выбегать из-за гаражей и тогда все. Или отлов, или стрельба по живым мишеням, или отравит. Щенков надо срочно забирать оттуда, пока они еще живы. Им очень нужна передержка!!!!! Теперь о щенках - все 5 - мальчики! Шестой тоже был мальчиком. Щенки от этой собаки во взрослом состоянии бывают от 30 до 50 см. в холке. Идеальны и для квартиры и для частного дома. Помогите спасти малышей! Я буду куратором, пиарщиком. Реветь аж хочется от безысходности. Еще на мне пристрой 3 щенков, 4 кошек и одной собаки. Начинаю уже не справляться не только физически, но и морально. Но все равно я не смогла пройти мимо этих щенков, потому что по сути, там где сейчас они находятся, они смертники.

    Исправлено пользователем Ohota (06.09.10 14:00)

  • Еще фото

    Исправлено пользователем Ohota (06.09.10 14:02)

  • Могу только денежкой помочь немного на передержку.
    Щенков жалко безумно :cray-1:

  • Огромное вам спасибо! Если наберется сумма, которой хватит заплатить за передержку, то тогда их можно будет отправить на платную. Только мне еще ее надо будет найти, если у кого есть координаты, киньте, пожалуйста, в ЛС и если знаете, то еще условия и стоимость!

  • Передержка найдена!!! :чмок:

  • Щенков мы вчера изъяли из логова и отвезли на передержку к Марине Татунхамон, за что ей огромнейшее спасибо, что согласилась взять такую ораву пацанов!!! Все карапузики уже со своими характерами, кто позлее, лает и рычит, кто еще стесняется, а есть и очень общительный мальчишка! На любой вкус и цвет, как говорится! По денежкам - завезу Марине на днях, как объеду благотворителей! Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся! Общими усилями спасены еще 5 душ! :роза: :роза: :роза:

  • Да, малыши вчера поели и уснули, просыпались только раз...попить молочка. А утром они увидели что мамки нет рядом, ходят зовут ее :not_i:
    Утром и меня испугались, Скандалист (так зовут самого темного мальчугана) облаял меня и спрятался в коробку.
    Друзья, кто сможет приехать и пофотать детей???Нам очень нужны хорошие фотографии :смущ:место нахождения щенят на "Снегирях".

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мариша, я могу - звони!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш :чмок: :роза: жду в гости)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ой, они такие ляльки маленькие)))) :wub1.gif: Мариша, выкладывай уже фоты)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (07.09.10 15:37)

  • Какие мужчины! А один дразнится - язык показывает! Чмоки зайчат! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Фото с языком ваще отпад!

  • Мордахи славные какие :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • это просто везение, что все пять - мальчишки, да ещё и такие славные.
    они находились не на ДК Горького?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ага, они очень прикольные, малюсенькие такие)) Самый первый такой голосистый - точно охранником будет:улыб:Ну или звонком, по крайней мере)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неа, не на ДК, в Октябрьском районе.

  • Диана, а когда очередь щенков с шашлычки у узбеков, откуда вы забирали добермана?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Не знаю когда. Их куратором я быть не смогу. И там наверное уже не щенки, если они еще в живых, а взрослые собаки уже.

  • Сегодня лето подарило еще один жаркий день, малышей помыла. Там ужас сколько было блох, просто кошмар...а на первый взгляд кажутся чистенькими.
    НО я всех вымыла, пацаны стойко терпели и только кряхтели потихоньку.
    Потом конечно (когда опять оказали все вместе) расплакались :безум: ...и уснулу кучкой на моих ногах :wub1.gif:
    На балконе жарко, переложила их в коробку, на ночь заберу домой.
    Где там хозяева?? :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Друзья, нужен совет...может кто сталкивался.Щенульки плаксивые такие...постоянно пищат. Играют, кусаются, туалет, кушать ВСЕ отлично но постоянно пищат, молчат только когда спят или сидят все рядом со мной.
    Как Вы думаете...это им так мамы не хватает???
    Что можно предпринять чтоб не пищали так часто,я же не могу все время с ними сидеть :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я когда брала себе щенков, 4 штуки, в возрасте одного месяца, они у меня на площадке жили, я им там сделала домик и они в него забирались и спали. Выходили только покушать, дела свои сделать и поиграть. Пищали редко, в основном только одна. Но они за это, честно говоря, у меня чуток получали по попе, понимаю, что не совсем гуманно, просто все это происходило в подъезде и писк раздавался на все этажи, поэтому приходилось выкручиваться. Может им домик сделать из коробочки со входом? Они на улице в убежище находились, может им этого не хватает?

  • Диана, у них есть домик (коробка а там подстилка) они домик любят и спать туда уходят.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.09.10 17:59)

  • Ну тогда даже незнаю, честно говоря, значит по попе им дай :tease:

  • Я только ругаться начинаю...сразу Скандалист меня облаивать начинает :спок: меня смех разбирает)))какое тут уже ругательство :biggrin:.
    Ладно, попробую! :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин а бутыль с теплой водой пробовала? Можно еще старую меховую игрушку попробовать, но кто их занет, что б не съели :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, идея!!!Про бутыль и все такое не подумала :friends:
    Опробую)))))))))):миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пробуй , надеюсь малявки еще пробки не умеют скручивать :biggrin:
    Ну и как замену мамы может старые носки, шарфы ручной вязки могут пойти или свитера какие.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Или, мож, что-то старенькое меховое? :улыб:

  • Да шубки бы хорошо подошли -типа большая мама была бы и теплая.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Финансовый отчет за 11.09.10.
    Приход (6.09.10. - 8.09.10)
    Благотворитель stern1 - 500 р. (деньги переведены из этой темки http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877799172/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= )
    Благотворитель Leya - 500 р.
    Благотворитель vedmochka - 1500 р.
    Итого: 2500 р.
    Расход:
    2000 р. - передержка (расписка выслана модератору Ort)
    40 р. - глистогонное
    58 р - набор для бульона
    99.90 - геркулес (2 пачки), рис, творог, молоко.
    Остаток: 302 р. 10 к.

    • чек за продукты

    • чек за глистогонное

    • копия чека за глистогонное

    • чек за набор для бульона

    • копия чека за набор для бульона

    Исправлено пользователем Ohota (11.09.10 11:01)

  • Щеника Плаксу вчера забрали на ПМЖ в Академ, в квартиру. Сегодня с ними созвонилась, щеник ночью плакал (на то он и Плакса :D), а так все нормально, задали мне несколько вопросов по содержанию, так что думаю, что все срастется! (ттт)

  • Сегодня пофотали щеночков - какие они классные! Как игрушки! А шустрыеееее!!! Позировать совсем не хотели, так что не обессудьте:)

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.10 00:22)

  • Ещё:

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.10 00:41)

  • И ещё:

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.10 00:42)

  • боже.. какие красивые детишки! :wub1.gif: :heart:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • маленькие ангелочки, дай бог им найти достойных хозяев :respect:

  • Фотографии чудесные! Щеники на них во всей красе получились! Виктория - вы просто молодец! :respect:
    А вот у нас тут сегодня ночью ЧП случилось - полностью выгорели сарайки, за которыми жили эти малыши и от их логова осталось одно пепелище. Если бы щеночки там остались, мы бы ими сейчас не любовались.... Хочется еще раз от всего сердца поблагодарить тех, кто подарил этим малышам вторую жизнь!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Как же вовремя их забрали!молодцы :respect:!а щеники-чудесные ангелочки!я думаю,они быстро найдут хозяев!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кстати, щеночка, которого забирали, вернули назад, типа скулит и все такое. Так что пятерня опять в сборе!

  • скорее всего у них такой характер. Мы давно брали щенка, ночи ходила с ним на руках, все время скулил и вырос таким же беспокойным, скулящим.
    ( жаль, что отдали щенка назад)

  • Да какой характер?
    Спокойные щенки, привыкли...успокоились :улыб:
    Все щенули так, в новом доме плакают первое время а потом привыкают :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ага, тем более они такие крошки! Понятно, что несколько дней будут плакать на новом месте. Странные люди, неужели этого не знали? Тогда хорошо, что вернули - найдутся понимающие хозяева :yes.gif:

  • У меня вопрос!!!
    Вчера дала глистогонку утром (паразицид для щенуль, суспензия)из них выводило вчера...и сегодня выходит кошмар сколько глистов!Я столько не видела раньше, кала нет ТОЛЬКО глисты!
    Паразицидом только раз глистогонят (по инструкции) но может стоит и второй раз дней через 10-14 дать а то аж страшно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Думаю, что через 2 недели стоит их повторно проглистогонить, у меня тоже из одних щенков глисты валились без кала, правда не от глистогонки, а от сухого корма :безум:

  • Марин, то, что по инструкции- расчитано на чистеньких, домашних щеников, а не уличных бедолаг, заглистованых по самое не хочу. Их необходимо повторно глистогонить- чтоб уж наверняка.

  • Я сталкивалась с таким - глистогонила щенков у дворовой собаки, так вместо какашек были такие колбаски из глистов. Ничего, просто потом ещё через недели 2 проглистогонила ещё раз и всё. Во второй раз никого подозрительного в каках не заметила.
    Во, из инструкции - Котят и щенков дегельминтизируют в возрасте 2, 6, 12 недель. Так что, думаю, повторно лишним не будет.

  • Я не знаю, как у собак, но кошек всегда глистогоню двух кратно (если выходят глисты и на второй раз, тогда даю глистогонку еще раз), хотя в инструкции зачастую пишут "однократно".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марин, а чем ты кормишь карапузов? Сушкой, или натуралкой?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Кашей, сушку пока вообще не принимают...даже размоченную. :bad:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: