Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Опять меня тут озадачили и "окошачили" девочки малолетние с моего массива. У них в сарайке сейчас живет трое кошачьих. Всех они подобрали. Сарай холодный, сырой, они им там тряпочек постелили и приходят кормить. Кормят чем найдут - и кормом и едой обычной человечьей. Ясно, что котеи нестерелизованны и не кастрированы. Очень нужна помощь в пристрое и передержке, наверное, т.к. сейчас еще чуток похоладает и кошечки там замерзнут. На себя беру кураторство и объявки. Но я не особо понимаю, каким людям можно кошку отдать, а каким нет, у меня только "собачий" опыт есть. А теперь о котеях подробнее. Серый кот Тима "а - ля британ", с ярко зелеными глазами, очень ласковый к людям, собак не любит, был ими покусан и напуган. Молодая белая кошечка, еще котенок, Лиза миниатюрная и очень ласковая, но собак тоже не долюбливает. И шикарная белая очень пушистая кошка с голубыми глазами Белка, эта любит и людей и собак. Все кошечки ходят в туалет в одно место в сарайке, горшка у них там нет.

    • Тима

    • Опять Тима

    • Лиза

    • Белка

    Исправлено пользователем Ohota (26.08.10 19:07)

  • Кошаки хороши :роза: :роза: :роза:

  • А в каком районе? В объявлениях о поиске потерянных котов/кошек такие встречались, посмотрю еще раз по всем базам - уже с привязкой к конкретному районе.

  • Октябрьский район, Богаткова.

  • Соседи, значит. Правда, я на Молодежной, а Вы, наверное, ближе к ГПНТБ (посмотрела другие темы сейчас). Из того, что помню: в Октябрьском у нас тут из недавнего только перса на Никитина ищут. А вот на Связистов - точь-в-точь такую кошку:хммм:
    И все же помечу для себя, посмотрю внимательнее объявки, а вдруг...

  • Большое спасибо!!! Ага, я поближе к ГПНТБ.

  • Я думаю такие кошки быстро пристроются.
    В теме появилась кошечка во дворе одна девушка была согласна взять бесплатно на передержку белую кошечку. Может она еще не передумала и согласится взять хотя бы одну из кошек.
    Кошки все идут на руки, скорее всего потерянные, в прошлом были домашние.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (26.08.10 23:17)

  • А вы мне ссылку на эту темку не дадите? А то что-то не по глазам мне:смущ:

  • Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Премного благодарю! Я двум людям написала в лички, а вот та девушка ( ellen) , которая хотела белую кошку на передержку взять, она пока явно никого скорее всего брать не будет, у нее недавно два передержечных котенка умерли и свои кошки заболели:хммм:

  • У кошаков все по старому, создала по ним темку в зообрахолке, конечно, шансов мало, что на них кто-то из сарая позарится на немытых, но вдруг...

  • Охота, мы пару раз отдавали прямо из подвала. Нужно на все форумы, во все СМИ, особенно в газету "Метро".

  • В кошачьем полку прибыло. Сегодня девочки подобрали во дворе белого пушистого кота, который как-то безучастно тусовался там со вчерашнего дня. Оказалось, что кот хорошо покусан собаками, несколько ран имеется, достаточно свежих, но кровь уже не идет. Скорее всего сегодня ночью порвали. Просто у меня в доме живет клинический дэбил, у которого, когда у его собаки случается течка, он ее просто на улицу отпускает бегать постоянно и ее вяжут все кому не лень перед окнами и кобели вечно между собой дерутся, видать и кот под раздачу попал, повезло, что вырвался. Так вот, я девченок упросила взять его в сарайку, иначе его бы во дворе додрали. Кот белый и очень пушистый, яйцы мы у него искали, но либо они небольшие у него, либо он кастрат, мы так и не поняли, не кошатники как-то. Чем ему покусы обрабатывать лучше? С кошаками сарайными познакомился, вперед все дружно пошипели, потом успокоились. Поел с аппетитом. Вот его фото, очень плохого качества, с телефона.

  • Первое, что в голову приходит- хлоргексидин- как обеззараживающее и левомикоть- или левосин- как заживляющее. С антибактериальными свойствами и то, и другое. Могу поделиться мазами- но я в Академе... Хлоргексидин- очень дешевый и при этом эффективный препарат!

  • Лола3, спасибо большое, средства для обработки возьму у Марины Тутанхамон, поближе будет от меня территориально. И еще преогромнейшее СПАСИБО vorobusek за переданный корм для кошек :чмок:

  • Вот пофотала покусанного котика. Девченки ранки обрабатывают, но из-за того, что в сарае полная антисанитария, туда попадает грязь. Последний раз, когда я в сарай приходила, у него в ранку вклеился сухой корм и никак не доставался, а ранку мы мочить побоялись. Поэтому ему, конечно, лучше было бы на передержке, поэтому если кто сможет взять его на то время, пока ранки не затянутся, то было бы супер. Потом бы я его опять в сарайку определила, на время поиска хозяев.

    Исправлено пользователем Ohota (06.09.10 11:10)

  • Белого котика, покусанного собаками удалось определить на передержку к vorobusek, громаднейшее ей за это спасибо! Котик сейчас живет там в клетке, Аня ему ранки обрабатывает. Говорит, что котик с замечательным характером, спокойный. Из проблем - есть ушной клещ и вот пока с горшом небольшая проблемка, то есть он хочет ходить в туалет в подпол (Аня в частном доме живет), как ее коты делают, а Аня не хочет к этому его приучать, т.к. в дальнейшем его могут в квартиру взять новые хозяева, когда найдутся. У него там стоит лоток, но он маленький, от кролика, может быть поэтому он котофею не нравится. Вот и у меня есть просьба - вопрос - не кто не сможет одолжить лишний лоточек для котофея на время?:смущ:

  • Диан, а может и не переучивать??А так и говорить что в дом....???
    У меня вот желающие есть кота в дом свой, может этот понравится, только чикнуть нужно его перед этим.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Все таки думаю, что стоит пока попереучивать, т.к. Анины коты его не хотят никак принимать, то есть если его из клетки выпустить, он может в подпол пойти, а они его подерут. Да и боюсь, вдруг он сбежать надумает с незнакомого места. Его ж потом не найдешь...

  • Как кто думает- не мог этот кот прибежать из района Посудацентра-Быстронома? У нас висели с месяц назад объявления, что пропал белый кот. Правда, указывалось, что он глухой. А вот пушистый или нет, я уже не помню. Пройдусь сегодня попозже, посмотрю особые приметы.

  • У меня есть лоток, но он средний и без решетки. Сильно котейка большой?

  • Котик мог прибежать из района Быстронома - Посудоцентра, в принципе, не очень и далеко от места находки. Насчет глухости - не знаю, на голове пятнышко черное есть, а вот чисто белая пушистая кошка из этой темки, возможно, глухая, ни одной черной волосинки нет.
    По поводу лотка - котик обычных размеров, не сильно в них разбираюсь, не гигант. А то что лоток без решетки, это нормально? Просто я ни когда кошек не держала, вообще в этом ничего не понимаю. В раннем детстве был котенок, но я уже ничего не помню про его содержание.

  • Просто зависит от наполнителя - если селикогель, комкующийся, то без проблем, как раз рыться будет в наполнителе :улыб:А вот если древесный - без решетки он к лапам пристает :улыб:

  • Глухоту врачи проверяют так: сидит кот спокойно, никого не трогает, они кааак хлопнут в ладошки над ухом, реакцию сразу видно

  • Ясно. Попрошу Аню проверить котика на глухоту, хлопнуть и узнаю, какой наполнитель используется у нее для кошек и отпишусь:улыб:

  • Значица так: кота в объявлении ищут прямо противоположного Вашему- гладкошерстного и голубоглазого. Увы! :dnknow:

  • Большущее спасибо Bagira 09 за переданный лоток для покусанного котика! :роза: :роза: :роза:

  • Как дела у котишек? Как чувствует себя раненый котик?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • У котишек дела в принципе без особых изменений, раненый котик сейчас находится на передержке у vorobusek, Анечка его обрабатывает, ранки практически прошли, так же Аня выводит у него ушного клеща. Говорит, что котик умный, ласковый, они с ним разговаривают:хехе:Так что в ближайшем будущем начинаю его активно пиарить.

  • Диан, кто там еще остался???
    Перечисли...запуталась :безум: и как им там сейчас?
    У них там то-нибудь утеплено?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Остались там сейчас 2 белые киски, серый котофей тоже на передержке находится. Ну они там сидят на какой то толи тумбочке, толи на еще чем-то, не разглядела, ну и тряпочки какие-то лежат. Не ахти, конечно, но лучше, чем на улице, хоть собаки не порвут :dnknow:

  • Серого Тиму я определила своей подруге на передержку. Надеемся, что такой красотун не засидится. Немного понаблюдаем и будем пиарить.
    Передержка живёт в старом доме на первом этаже, мышки и крыски погуливают. Тима герой - крысу поймал и положил возле входа, чтобы уж никто мимо не прошёл.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Девочки, на какой телефон подавать объявления по кошкам? Их сейчас в первую очередь нужно пиарить - в сарайке им холодно. Надо будет к Вам подойти - сфотографировать кошек и сделать макет.

  • Можно подавать на мой, но на моем еще куча щенков, незнаю, примут или нет. Дело еще в том, что я вообще не понимаю в кошках. То есть надо посмотреть, есть или нет ушной клещ и вообще все ли с ними в порядке. На ветеринара денег у меня нет, просить на форуме уже не могу, и так очень много тем мне помогают форумчане тянуть финансово. Поэтому если кто понимает сам в кошках и сможет определить по поводу ушного клеща и примерного возраста кошек и сфотать, буду очень рада, т.к я их уже фотала, но фотки не очень пиарные получились. Мой тел. для подачи объявок 89529234823

  • В ответ на: То есть надо посмотреть, есть или нет ушной клещ и вообще все ли с ними в порядке. На ветеринара денег у меня нет, просить на форуме уже не могу,
    В клинике на Ленина 18 осмотр кошки можно сделать очень недорого. Или вообще бесплатно
    И к подобранцам там прекрасное отношение.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Форумчане! У меня опять просьба к неравнодушным! У покусанного котика ушной клещ, Аня его уже сама лечила, обрабатывала, клещ не проходит. ЕГо надо везти в клинику на прием и Аня хочет его сразу кастрировать, если врач разрешит. Для этого потребуется переноска для него на время, и фин. помощь на вет. осмотр и кастрацию. Очень пошу помочь! Мне уже дико стыдно, но у меня ни копейки нет за котика заплатить:смущ:

  • Диана, у той Кати, тел которой я скидывала в личку, есть переноска кошачья, голубая. пластиковая, которую я покупала специально для передержки, и еще одна, которую отдали ей несостоявшиеся хозяева котенка (из-за аллергии), позвоните ей, попросите переноску, она живет на площади Калинина. И кстати, можете съездить с ней в воскресенье в Бэст, она "моего" подобранца везет на последний укол от ушного клеща, заодно и вашего посмотрят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы когда планируете ехать к врачу?

  • Вроде как в воскресенье планируем ехать, если денежка будет. За предложение переноски огромное спасибо!

  • Диана, если я окажусь ближе- охотно выручу переноской. Но я на Шлюзах- мало кому удобно...

  • Спасибо! Подумаю, где будет взять удобней, просто завтра возможно буду по всему городу ездить.

  • Переноску взяла у Кати, сегодня передала переноску и горшочек на передержку к Ане. Завтра котик поедит к ветеринару!:хехе:

  • Анюта вчера свозила покусанного котика в вет. клинику на Ленина, котика обсмотрели, взвешали, оказалось, что весит он 3400. У котика все в порядке, только ушной клещ, лечение пока продолжается. Ему еще поставили укол от паразитов. Сказали приехать еще в следующее воскресенье, с глистогонкой и отрезанием яйчиков тоже пока надо повременить. В субботу Аня его помыла, он стал обалденно белым. Мылся нормально, а вот фен и расческу не очень любит. мальчишка понятливый, играет, ласкается. Спокойный по характеру. Кушает сушку, но с большим удовольствием ест и натур. продукты(мясо, рыбу). Разговаривает, но в меру. Анюта, огромный тебе респектище!!! :respect:

  • Белая пушистая кошечка сейчас у меня. На передержку ее пристроить не удалось. Кошечка просто прелесть. Сносила ее на Ленина. Сказали что здоровая, ни блох, ни лишая нет. Примерно ей год, не стерелизована. Ведет себя тихо-тихо. Сухой корм есть не стала, а консервы сразу почуяла и сама прибежала. Завтра ее помоем. Шерстка у нее пока не супер. Куплю каких-нибудь витаминов для нее. Диана, а вторую кошку забрали?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да, вторая киса тоже на передержке. Она побывала на медосмотре в ЦВК. Её похвалили - никаких проблем нет. Возраст не более 6 мес., миниатюрная, весит менее 2 кг.
    Очень ласковая, в ветклинике включила моторчик и мурлыкала всё время, пока её осматривали. Была голодная, дома просто таки набросилась на сухой РК.
    Таким образом, недельку Лиза на карантине, если ничего не выявится, начинаем пиарить красотку, т.к. стерилизовать её рано, маленькая ещё.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Огромнейшее вам спасибо! Благодаря вам все кошечки были переселены из сарайки в теплые дома! Аня, Елена, Светлана, я вам очень - очень за это признательна! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Маленькая белая кошечка Лиза сразу поняла, что такое лоточек, все дела делает только туда. Какая умница!
    Меня всегда удивлял этот факт, как подвальные кошки с первого дня начинают ходить в лоток.

    Кстати говоря, большой серый кот Тима из того же сарайчика тоже исправно ходит в лоток, несмотря на то, что он не кастрирован. Крупный и очень умный кот!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Моя подопечная тоже ведет себя хорошо, тоже сразу стала ходить в лоток. Практически целый день с 9 до 9 сидит одна дома, не хулиганит. Записались на понедельник на стерелизацию.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Огромнейшее вам СПАСИБО! Просто кошечки очень ценят тепло и доброе отношение к ним, поэтому и не доставлют вам никаких проблем, потому что очень боятся опять оказаться на улице брошенными и никому не нужными...:хммм:

  • Перехвалила я кошек. Лиза начала активно безобразничать. Кошечка оказалась чрезмерно активной, в лоток ходит через раз, пытается еще ходить в горшок с цветком или по углам. Передержка просит кису забрать, поэтому в СРОЧНОМ порядке нужна другая передержка, бесплатная, на платную денег нет или клетка, в крайнем случае. Иначе кошечку опять прийдется в сарайку возвращать, если девченки ее смогут назад забрать. Очень печальная ситуация:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: