Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу передержку рыжему коту - бездомному бедняге

  • Котик появился на массиве месяц назад. Кормим его. Он очень и очень ласковый. Бабушка-соседка ходила к бывшим хозяевам (по ее предположению), но они от котика отказались. Были ссадины, сейчас практически все прошло - я лечила его. Но кот периодически исчезает, возможно, его кто-то уносит далеко, потому как в прошлый раз он вернулся грязненький (был ярко рыжим) через три дня, а сейчас - через два - и хромает. Одна из соседок хотела взять на передержку, но сейчас я ее не вижу. Потому ищу коту передержку, возможно, платную. (В отчете предоставлять расписку? Спрашиваю, потому как ни разу не имела дела с платными передержками). Готова дать 500 рублей. Кормим мы его сейчас в основном влажным кормом. Уже очень холодно, а он почти весь день на улице, на клумбе. Пришла его сегодня фотографировать, а бабушка его от холода газетками прикрыла. Мой телефон для срочной связи 923-129-29-34.

  • Как жалко кота, просто слов нет. Только слезы на глазах. Помочь не могу. У самой котов выше крыши и одна малышка подобранная на пристройстве.
    Кота вылечить, отмыть - будет просто красавец.
    Вы зайдите еще в тему платных передержек. Там напишите. Первый месяц 1000 руб. стоит передержка котов.
    Пусть ему повезет с передержкой, а потом с хозяевами.
    Только его нужно обязательно кастрировать до пристройства. Это увеличит его шансы в поиске хозяев.

  • Действительно, очень котика жалко! Хоть я и не кошатница. Несчастный такой...

  • В конце августа возвращается девушка, проверенная передержка, можно будет к ней устроить. Может. вы пока до этого времени хотя бы к себе возьмете, чтоб отмыть и к врачу сносить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кота могу взять, место только под кошачьих. Собак больше пока брать не буду, только в экстренных случаях-медуход.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Почём возьмете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так же 1000 и корм, если надо кастрировать -то кастрирует наш ветеринар(оплата кастрации с куратора)

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Тогда я добавлю еще 500, а корм, наверное, ТС сможет обеспечить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Повезёт ли ТС его в Бердск? Вот в чём вопрос :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ну, можно ж и на маршрутке, если в переноске :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Будем ждать ТС :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • из города в будни вечером я могу в Бердск увезти.

  • Спасибо всем - и за слова сочувствия, и за предложение помощи. И слова тоже очень важны... Как уже говорила, с меня - 500 руб, корм, наполнитель. Завтра отвезем кота в Бердск (Ljaguha, напишите мне в личку).
    Эх, если бы смогла взять к себе - взяла бы. У меня 5 котов, болеет старенькая собака, но главное - это мама, которая категорически против передержек (котов она не разрешает прививать, так как два из них - старенькие, а прививка может ударить по печени).
    Соседка, которая хотела взять кота на передержку, брала его сегодня ровно на полчаса - дочь ей запретила, так как у них уже 8 котов.
    Да, забыла спросить: а сколько кастрация будет стоить?
    И еще обещаю полный PR: сделаю макет, распечатаю, расклею везде, размещу объявления в СМИ и на форумах. Кота не брошу.

    Исправлено пользователем vengelena (16.08.10 19:33)

  • По стоимости кастрации узнаю-напишу.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • На Ленина,18 стоит 450р, в любой день в порядке живой очереди

  • 400 :friends:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • а это где 400? на Ленина уже 400?

  • Договорились о перевозке кота на завтра. Сегодня я только после 21.00 буду дома, а надо быть к 18.00-18.30.

    Исправлено пользователем vengelena (17.08.10 11:37)

  • Как и кому передать мои 500 рублей за передержку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • месяц назад 450 руб. было, я Платона возила

  • Видимо, я буду куратором - со всеми вытекающими. Мне тут не подсказали еще: по отчету за платную передержку достаточно расписки? Hoda, где Вы живете, как мы можем встретиться? Я работаю в Щ, проезжаю через Речной, а конечный пункт - Молодежная. Но могу подъехать туда, где Вам удобно встретиться...

  • В ответ на: по отчету за платную передержку достаточно расписки?
    Да.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, это у нас кастрация 400. Я могу принять кота в любое время т.к. спать ложусь в 3-4 часа ночи :knix:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Я могу вам и на телефон положить - не нужно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Котик со вчерашнего дня на передержке у Лексы. Сейчас она его как раз моет. У котика травмирована лапка и кровавые коросты по всему телу - живого места нет от блох. Но, надеюсь, деньги больше не нужно будет собирать - остальное буду оплачивать сама. Спасибо благотворителям: Hoda и Илоне (девушка случайно увидела тему на форуме и захотела помочь; у нее тоже живут коты, старшему из которых 22 года), обе они внесли по 500 рублей. А я пока отдала только 400 и корм. Котик совершенно точно был домашним - ни разу не сходил мимо лотка. И уже почти не боится собак. Как только будет презентабельным - сфотографирую его. Но пиар уже сейчас начну - хотя бы с объявлений без фото. В понедельник будет отчет.
    Огромное спасибо Ljaguha за перевозку кота. Надеюсь, ей удастся отмыть салон машины (что поделаешь, у нас был стресс).

  • Очень переживала за котика :хммм:к сожалению сейчас не чем не могу помочь...
    Как хорошо что откликнулось столько форумчан :роза: :роза: :роза: спасибо им)))
    Теперь у малыша все будет хорошо, ждем фото :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ох уж эти блохи... на себе лично испытала, как это неприятно, мягко говоря - их покусы...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, какие вы все молодцы! :flowers:
    Удачи малышу в поиске семьи!!

    "Слава нейронам!.." (с)
    Зрение плохое, зато память хорошая.

  • Мы ярко рыжие и очень красивые. Сам как комок мышц(ощутила всю прелесть гибкости кота пока мыла).У него укороченный хвост, но н еотморожен или травма, а с таким родился. Коросточки все смылись, блох у нас больше нет, ушного клеща тоже нет(и не было, но всё равно обработали), ранка на лапе не такая и страшная просто собрано. Мурлычет и орёт что бы выпустили на волю. Но пока на карантине. Проглистогонились.
    Насчёт того что был домашний...или давно потерялся или угваздался где то, но грязи с него просто море было как будто в углярке жил. Через неделю будем чикать яйки :злорадство:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А можно фото Рыжика, предвкушаю его красоту.........

  • Вам :respect: :flowers:
    Ох, и красавец, наверное...

  • Я этого кота вчера видела. Он после мытья был, сидел весь взъерошенный и недовольный :biggrin:
    А по окрасу вроде огненным показался :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Это он ещё не понял, КАК ему повезло...:yes.gif:

  • В понедельник пофотаем - думаю, что после мытья он уже гораздо презентабельней. А что до того, что жил в углярке, - он на клумбе жил, а там земля рыхлая. Да и был он сначала значительно чище, а потом - после бури - пропал на два дня - и появился уже вот такой угвазданный и с раной на лапе.
    Огромное спасибо за кота!

    Исправлено пользователем vengelena (20.08.10 14:37)

  • Ссобаками уже спокойней, лежит на кухонном уголке и наблюдает, думаю понял что ни что не угрожает. Ходит в горшок, Ласкучий, охотник :злорадство:попробовал на хоря поохотиться :biggrin: наивный..Кузьма быстро объяснил что он в доме хозяин, но кот пережил шок-от того что еда может кусаться :rofl:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: кот пережил шок-от того что еда может кусаться :rofl:
    :rofl:Давайте, уже, фото этого охотника!

  • Постараюсь подругу с фотиком в гости заманить :tease:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: ..........Надеюсь, ей удастся отмыть салон машины (что поделаешь, у нас был стресс).
    уже меньше пахнет:улыб:нормально:улыб:

  • Выкладываю фотографии Руди.
    Я расписку у Оли взяла, но сейчас отсканировать не на чем - я заболела. Как только выйду на работу - сразу сделаю. Ну или сфотографирую.

    Исправлено пользователем vengelena (26.08.10 20:53)

  • Какой шикарный котофей! Рыжие - моя слабость... :wub1.gif:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Классный кот, когда будет одомашнен еще краше станет. Удачи вам и котею :friends:

  • Отчитываюсь по коту.

    Период отчета: 30.08.2010 – 06.09.2010.

    Средства поступили раньше, но отчитываюсь сейчас, так как Руди только 2.09 кастрировали (расписки за платную передержку и кастрацию на дому сейчас отправлю в личку модератору)

    Приход:
    Благотворитель Hoda:
    500 рублей
    Благотворитель Илона
    500 рублей
    vengelena 400 рублей + корм
    Итого: 1400 рублей

    Расход:
    Платная передержка - Лекса 10
    1000 рублей
    Кастрация кота на дому
    400 рублей

    Остаток - 0 рублей

  • Забыла выложить новые фото Руди.

    Исправлено пользователем vengelena (07.09.10 10:56)

  • Хорош мужик! А глаза-то какие красивые :wub1.gif:

  • Господи какой же он красивый, он протсто огонек, очень яркий котей, думаю такой быстро уйдет. Я не ровнодушна к рыжим, по этому они меня и находят частенько. :ха-ха!: У меня сейчас уже 2е рыжих дома, я бы и еще не против, но лимит исчерпан по кошко мордам. А коту удачи в поиске хозяина :live:

  • Блин-блинский! Какой красавец! :heart: :чмок: :роза: :flowers:

  • Глаза какие изумрудные. На тех фотках этого не видно. Обалденный кот.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Руди у новых хозяев, спасибо Лексе (Оле) - это она его пристроила!

  • Как хорошо, когда все хорошо кончается, МОЛОДЦЫ :respect:

  • Елена, удачи котейке в новой семье! :respect: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: