Погода: 6 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Эта одновременно грустная и счастливая история началась 2 дня назад. На подъезде появилось объявление, написанное детским почерком, а вот телефон показался знакомым. Пристраивали милого серого котенка. На следующее утро гуляя с собакой встретили женщину, с которой иногда пересекамеся на прогулках. В руках у нее была переноска с малюсеньким котенком. Собсственно, это ее телефон и был в объявлении. Оказалось, что как раз 2 дня назад днем из соседней 5-ки "нечто" мужского пола вынесло этого малыша и оставило в траве. Мама-киса прыгнула за ним с 3 этажа :хммм:Так "это" не поленилось сходить и забрать кошку домой, а малышок остался сидеть в траве... Все это видели ребятишки, игравшие во дворе... Полдня они его пытались пристроить, в результате его у них и увидела моя знакомая...
    В общем, малыш Чип сейчас у меня, вчера мы посетили клинику Энималз. Ему около 3,5 недель. Все пока, хорошо, ттт. Есть небольшие проблемы с ЖКТ из-за стресса и неправильного питания. Чуть ли не с рычанием вгрызается в Роялковский котячий паштет :хммм:Вчера благополучно надул лужу на пеленку, а вот с большими делами пока пауза... Очень ласковый мурчавый малыш :wub1.gif: Чип - самый настоящий боец :wub1.gif:
    Ему разрешили пока только паштет, до тех пор пока с горшком не наладится (я, конечно, была в некотором шоке от того, что он ел, так что неудивительно, что у него запор).
    И еще вот подумала - пока молочное ему нельзя. Но как нормализуется, может, есть у кого-то в остатках Роялковское молоко для котят? Будем с Чипом очень благодарны :flowers:

    • вот такой глазастый Чип :)

    • вертится как юла, поэтому пришлось фотать в руке :

  • Хорооошенький какой! Пятки тискательные :wub1.gif:

  • Наташа, какой он лапочка :heart:
    Подрастайте , отедайтесь и самых , самых ему хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой очаровательный очаровун!!!

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • бедняга ребятёнок и его мама, которая осталась у этого "доброго человека" :зло:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот, что за нелюди! Еще думает, наверное, доброе дело сделал не стал топить :зло: Собрать бы таких "добрых" и отправить на Луну! :зло:

  • Мой любимый окрас. Удачи малышку! :хехе:

  • Вы его пристраивать планируете, может пока он в таком красивом возрасте найти ему хозяев, готова распечатать фото и расклеить по Горскому. Напишите в личку контакты куратора как надумаете

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Пасибо всем большое :flowers:
    Пока у нас есть предварительно ручки на него :улыб:

  • АААААА держите меня семеро!!! пупуська-лапотуська какой :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Наташ, у меня идея бредовая - получается же известно из какого подъезда (возможно даже квартиры) выгнали малыша? Может им в дверь листовку по стерилизации? Или рядом с подъездом обращение "к мужчине, выкинувшему маленького котенка"

  • ага подпозорить бы его, да просвятить заодно. :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • мне не кажется это бредовой идеей! - отличная мысль, На подъезде большое послание - пусть хоть чуток совесть проснется (если есть, конечно)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Лия, у меня вот тоже такая идея возникла! Про листовку о стерилизации с контактами ПЛС, или клиники. А еще лучше - на доску позора его, расклеить листовки с указанием квартиры и фотами малыша, и что с ним могло бы случиться - и наклеить по округе.

  • Девочки, я сама не знаю какой именно дом и подъезд. Но вот в чем я уверена, так это в том, что человек, способный на такой поступок, посмеется над словом стерилизация. И уж тем более, узнав, что за кошкой еще и нужен послеоперационный уход.

  • Наташ, какой малышонок сладкий, пяточки такие розовенькие.... :wub1.gif: Как твои отнеслись?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, вы предлагаете человека попозорить и тут же проинформировать? Да он не воспримет ни одного слова от людей, которые его так "прославили". А вот просто листовку прос терилизацию, мне кажется, можно сунуть.
    Малышу удачи, правда, такой хорошенький :wub1.gif:

  • Пасибо :flowers: Мои пока караулят под дверью :улыб:

  • Таня, пасибочки, будем стараться :роза: У меня пока тока одна забота - чтобы на горшок сходил))

  • а ему молоко то кошачье нужно?

  • Вообще нужно, но чуть позже. А то пугают нехорошими болячками :улыб:

  • Наташ, с пополнением тебя!Будешь ему отличной мамой до пристроя!:улыб:

  • Пасибо, Тань :))) Я уже боюсь на улицу выходить :ха-ха!:

  • Я кстати, не предлага его позорить, я больше думала о чем-то типа "товарищ задумайся, он ведь тоже живой". Знаете что меня на эту мысль натолкнуло, что хозяину в общем и целом на родную кошку не наплевать, раз он за ней вышел. Вдруг что-то в нем проснется. Многие люди действительно не считают чем-то плохим выставить маленького котенка на улицу, типа "подберут!"...:хммм:

  • Не верю, не проснется в нем ничего ... котенку еще месяца нет!!! А родная кошка... было бы не наплевать, сетка на окне бы была:хммм:

    зы: вот объясните мне чем этот поступок не жестокое обращение с животным??? на глазах несовершеннолетних!

    Исправлено пользователем vseved (28.06.10 17:44)

  • Лий, мы когда возили мамину кису на стерилизацию, встретили наших клиентов, пара в возрасте 36 лет, двое детей у них. Они спросили, мол, а что у Вас с кошкой случилось, чего в клинику привезли. И вот когда муж услышал ответ, реакция была неожиданной. "Ну ладно кота кастрировать, но такое с кошкой :eek: ужас... " Да, это парадокс - стерилизовать жестоко, а котят топить или подбрасывать гуманно. И еще могу привести в пример реакцию совего папы, т.к. Масяня - это его любимица. И он очень долго созревал для согласия. Тут возможно, сыграли роль и то, что мама Масяни умерла отчасти от того, что была не стерилизована, и пример, что с Рыськой все хорошо после операции.
    Но вот что мужчины к этому относятся очень своеобразно - я столкнулась уже не раз...

  • Я против такого максимализма. Собственного сына до сих пор не могу убедить в том, что сетка на окне - обязательна при наличии в доме кошек. Он до сих пор думает, что 4 этаж - ничего страшного, и что коты наши не глупые же, чтоб сигать с балкона.

    Многие взрослые люди думают также - не из упертости, но совершенно искренне. И чтобы их переубедить - порой нужно приложить немало усилий и времени.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и я про то же... Что многие абсолютно искренне убеждены в том, что они правы, что ничего страшного нет в том, что они делают... То, что для меня жестокость, то для другого человека типа благое дело - котеночка же летом выпустили, авось добрый кто заберет...

  • В ответ на: Многие взрослые люди думают также - не из упертости, но совершенно искренне. И чтобы их переубедить - порой нужно приложить немало усилий и времени.
    Точно. А иногда сказывается забывчивость, у нас вот сеток в этом году на балконе пока нет, так постоянно контролирую мужа, чтоб он закрывал окна, после того как ходит курить.....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Маш, ты права, конечно. Многих нелегко убедить, что стерилизация- только во влаго, что киски вполне могут увлечься и "полетать", и т.д. Котенка, скорее всего, оставляли одного из помета- чтоб мамку сосал- "для здоровья!. То, что вынес совсем кроху- опять же- многие считают, что как научился сам есть- готов к самостоятельной жизни. И никакими увещеваниями ничего здесь не добиться- он же не чуствует вины- и не признАет ее. Единственное- просветительская работа- может, и поможет. Женщина знает подьезд и этаж, как я понимаю- положить в почтовый ящик наш комплект листовок- пусть во все квартиры на этаже, лишним не будет!
    А кисик.... Ммммммммм.... Сладкий до невозможного! Удачи ему! Он уже под счастливой звездой родился- неравнодушные люди оказались на его пути, начиная с ребятни и кончая- пока!- Наташей. Я знаю- он обязательно будет счастлив!!!

  • Забывчивость...
    У знакомой вчера попугай из - за забывчивости вылетел в окно :not_i:

  • Это не максимализм, это понимание, что жизнь любимой кошки/собаки зависит от хозяина. Конечно они не глупые, но инстинкты у них есть. Никто просто так с балкона не прыгнет, а вот охотясь за птичкой... :хммм:

  • Меня-то за Советскую власть можно не агитировать - я в курсе, что такое инстинкты. Я Вам попыталась показать другую точку зрения. Увидеть это или нет - Ваше право. На этом предлагаю офф в теме Чипа закончить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Увлеклась, простите, для меня эта "другая точка зрения" как красная тряпка для быка уже :friends:
    прошу прощения за офф :flowers:

  • Славный малыш! :live:

    А зачем такому взрослому парню, который уже самостоятельно и жадно вгрызается в полноценную пищу, заменитель кошачьего молока? Пользы с него в таком возрасте никакой, а вот "проблемы с ЖКТ", обратные нынешним, не исключены...

    Колостральный иммунитет у него имеется: антитела против возбудителей некоторых заболеваний он получил от мамы-кошки в первые сутки своей жизни, а дальше от "нехороших заболеваний" его с хорошей вероятностью защитит проведённая в срок вакцинация. Сейчас же ему для нормального роста и развития необходимо сбалансированное питание сообразно возрасту (то, во что он столь жадно вгрызается -- оно как раз и есть:хехе:), ну и забота, внимание (а уж в недостатке последних я почему-то не сомневаюсь:хехе:).

    Если у его матери не было каких-то антител, заменитель молока их тоже, увы, не даст котёнку: во-первых, эти заменители антител не содержат, во-вторых, в таком возрасте никакого эффекта от антител не будет, если принимать их с пищей, они просто переварятся, как и положено белкам.

  • "......авось добрый кто заберет..." - ага, хочется чтобы кто нибудь другой брал ответственность и решал проблемы. очень очень удобно...вот и мне например стали говорить "ну ты же кошатница - вот и помоги".
    прикидываются ветошью и слабенькими...так злит это..

    я тем, кто про балконы думает что они не опасны - фото кошки без глаза (из темы Верусь) показываю.
    Живо двери закрывают.

  • В ответ на: .... у нас вот сеток в этом году на балконе пока нет, так постоянно контролирую мужа, чтоб он закрывал окна, после того как ходит курить.....
    у нас тоже нет "заводских" - я купила за 200 р в посудоцентре натяжную (там комплект сетка+липучка) и натянула на часть балкона, неприкрытую окнами. от комаров она бесполезна - а кошка не свалится - крепкая сетка. и духоты нет как при закрытых окнах.

  • Случилось чудо - после 2-х кратного принятия вазелинового масла Чиппи сделал большие дела :tease:
    Огромное спасибо Лене dink за палатку для малышка - седня будет бузить в собственном большом доме :flowers:

  • Ирина, спасибо! :agree: Будем тогда придерживаться того питания, что нам прописали :роза:

  • Наш маленький фоторепортаж :))

    • "Ты когда мне палатку принесешь?! Ни побегать, ни

    • Котенок Гав :))

    • Парнишка в жилетке :))

  • Какой прикольный глазастик! :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Чудесный глазастик))))))

  • Ой, какое пузичко в полосочку! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Выложу несколько фоток и думаю, что тему можно закрыть :улыб:Хочу сказать, что в очередной раз меня тронула моя собака - своим отношением к малышам... Вчера выпустила Чипа к ней на диван и Черри тут же начала ему лизать пузико, попу, хвостик. Результат не заставил себя ждать - горшочные дела наладились :улыб:Такая вот у меня замечательная помощница... :heart:
    Не могу промолчать про Марыську - видимо, стерилизация прошла настолько хорошо, что на происходящее она взирает с выражением "Ты кого на этот раз притащила? Ну возись, возись:спок:" :))
    Чарли еще лучше - спит теперь напротив палатки, шипит и харкается - стыдобище :secret:

    • "Приятноооо...:)"

    • "Дай я тебя за нос укушу :)"

    • "Это моя мааама..." :)

  • Наташ, уверена, что закрывать можно?:улыб:
    молодец все-таки твоя собакина :live:

  • последняя фота - обалдеть! :live:
    А почему тему то закрыть?

  • Лий, думаю, да :улыб: Со здоровьем вроде все ок, ттт. Ждем до понедельника, как раз неделя пройдет и потом поедет на испыт. срок :улыб:
    Мы потом или в Домусы переедем, или в Зообарахолку :))

  • Удачи малышу! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: