Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котёнку срочно нужна финансов.помощь на операцию.

  • Котёнку 1,5 месяца. Он из этой темы http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877396754/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    Пупочная грыжа больших размеров. Вчера возила его в "Энималз" на приём к хирургу. Сказали, нужна операция. Записала котёнка на операцию к Тетерину О.А. в ЦВК при НИИТО на 24 июня на 10 утра. Примерная стоимость операции 4000,00 руб. Просим помочь материально всех не равнодушных! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Бабулька, которая подобрала беременную кошку- маму этих четверых котят оплатить операцию не в состоянии. Она кормит весь котячий выводок и маму и своих у неё четыре кошки, все в прошлом подобрашки.
    Если кто сможет помочь, можно оставить денежку в ЦВК при НИИТО на фамилию (сообщу в л/с), либо пересечься где-то. Мой тел 8-913-206-04-84

  • а чем объясняется срочность? Мы свою с грыжей старили и грыжу зашивали одновременно, когда ей годик исполнился..

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Срочность может быть обусловлена тем, что котейка маленький, а грыжа уже большая, опасна защемлением.

  • И в "Энималз" и В ЦВК при НИИТО сказали, что для такого котёнка грыжа очень большая и в любой момент ( во время игры, даже при умывании или после еды) может произойти ущемление грыжи или её травмирование. И тогда может быть уже поздно. Оптимальный возраст для операции- месяца четыре. Но, повторюсь, в данном случае, доктора считают, что надо оперировать сейчас.
    Я не ветеринар, но ещё на приёме звучал термин - "дефицит брюшной стенки" (если не ошибаюсь). И возможно из-за этого придётся закрывать эту "дыру" в брюшной стенке какой-то специальной "сеточкой". Вот такие дела.

  • Дыру, насколько я понимаю, ушивают. Дефицит - может быть, имелось в виду, что слабая брюшная полость? Котику моему удаляли в 6 месяцев, сказали, что не перекармливать ни в коем случае, т.к. слабые стенки

  • Сказали именно, что если ушить обычным образом не удастся, то будут вставлять сетку. Т.е. этой сеткой прикроют "дыру". Упрощённо, грыжа то и есть - "дыра", т.е. расходится мышечная ткань в брюшной стенке. И через эту "дыру" может "выпадать" то, что находится в брюшной полости, например, кишечник. Опасно защемление и травмирование (зацепить за что то может котёнок во время игры) этого же кишечника.

  • Завтра в обед буду на пл. Ленина. Если кто-то захочет передать помощь для котёнка, можно будет пересечься.
    Мы с котёнком будем очень благодарны за любую помощь.

  • Света, я бы вам, безусловно, помогла, но мой зверинец съедает столько денег, что это просто какой-то ужас... Как в бездну уходит.... скажите, а вы пробовали поговорить с врачом об оплате в рассрочку? В ЦВК, к примеру, это ведь практикуют... Не первый раз ведь с форума к ним приходят, чай, не обманем...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташ, именно сеточку вшивают как заплатку на место дыры, у меня мужу 2 месяца назад такое делали.

  • Инга, спасибо Вам за Вашу доброту и отзывчивость. Все знают какому огромному количеству животных Вы помогали и помогаете. Конечно, не можете же Вы помочь всем сразу! За поддержку спасибо огромное. А то я что-то уже понемногу паниковать начала. Своего кота сейчас лечу (ХПН), УЗИ, биохимия и т.д. Кошечка подобранная оказалась с холециститом и гингивитом, тоже УЗИ, анализы + лечение дорогое. Тут ещё котёнок этот, мимо которого тоже пройти невозможно, т.к. тогда никто не станет им заниматься. В лучшем случае бабулька отнесёт его на Центральный рынок. Потянуть одновременно все эти расходы, совсем тяжело. Но ведь форум читают много неравнодушных людей. Бог даст, общими усилиями и этого пушистика спасём.

  • Вот 500 рублей все-таки смогу выделить. Копейки, конечно, но хоть что-то... На телефон вам не надо положить? если нет, давайте завтра встретимся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вам лс

    Oh what a tangled web we weave when first we practice to deceive (c)

  • Девушки, славные добрые милые! Спасибо всем, кто передал сегодня помощь для котёнка. :heart: :heart: :heart:
    Если кто-то передал деньги в ЦВК при НИИТО, отпишитесь, пожалуйста, здесь, чтобы знать, хватает ли денег на операцию.
    Котёнку нужна будет клеточка с четверга ( 24 июня) дней на 7-10 для послеоперационной изоляции от своих хулиганистых братьев-сестёр и от мамы (чтобы не разлизала ему швы). Может быть сможет кто-нибудь одолжить клетку на время?

  • Я оставила в ЦВК 500 рублей :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, огромное спасибо Вам.:хехе::heart::хехе:

  • Да ну что вы, за что там спасибо... вы поправляйтесь главное :хехе:Мне сказали, что вы только на следующий четверг записаны - чет долго очень... А вдруг случится что-нибудь? Может, все-таки имеет смысл попросить о рассрочке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На четверг нас записали потому, что это ближайшее свободное время у доктора Тетерина. Я с ним сама по тел разговаривала. А рассрочку, конечно, попросим.

  • Всем огромное спасибо за помощь.
    :heart: :heart: :heart:

    Собранных денег должно хватить на операцию. Теперь остаётся надеяться на профессионализм врачей и котёнкину удачу .

  • Светлан, традиционно жду финансовый отчет

  • Вчера UGene провёл фотосессию малыша. Спасибо, Евгений!
    Вот и портрет "героя" этой истории. Какие кисточки на ушках!

  • "Герой" и не подозревает о том, что ему скоро предстоит серьёзная операция, бегает и играет с сестрёнками.

  • Светлана парень красовец! :flowers:
    Вы лечитесь, хозяев такому быстро найдете, по моему до сих пор идут звонки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кисеныш у нас , завтра повезем в НИИТО, малыша такого смешного и воинственного :)))) На ФЕньку- щенка идет с высоко поднятой боевой лапой )))

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (23.06.10 23:37)

  • С Богом :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • с Богом !

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (24.06.10 00:16)

  • Мы уже все хвосты завязали. Верните Чучиного друга здорового нам:улыб:
    Давно я так за кошачих не переживала... Малыш очень, очень славный :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Только что вернулась из клиники. Операция прошла в штатном режиме. Котёнок выходит из наркоза, до вечера он будет находиться под наблюдением врачей.

  • Пусть все будет хорошо у маленького :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена. Сейчас ему, конечно, очень тяжело пока.

  • Бедный маленький малыш.... Пусть он поправится!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чуча очень скучает... Ночью искала его.
    Хоть бы он скорее поправился!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Забрали малыша из ЦВК. Плачет, успокаивается только на ручках, страшно бедному :хммм:. Покушал маленько.
    Вот пока такие новости. Будем выздоравливать потихоньку.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Он красивый:yes.gif:Поправляйтесь!

  • Постараюсь завтра отсканировать чеки и выложить отчёт.

  • Шов сказали пока не обрабатывать. На прием в субботу, там сменят повязку, обработают, и дадут дальнейшие рекомендации. Пока только кормить, любить и следить, чтобы повязка была на пузике.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Машунь, с этим ты точно справишься :flowers:
    Выздоравливайте, отедайтесь, :heart:
    Может что нужно?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ничего не нужно, спасибо.
    Нам Светлана стоооолько еды привезла, что можно 10 котят кормить:бебе:Сегодня тяжелая ночь будет, а завтра уже должно быть полегче. Испугался чего-то во сне или может больно стало, резко дернулся и прокусил мне руку...
    Жалко так его сейчас:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Жалко :хммм:, ты его жалей, на ручках носи, они успакаиваюся рядом :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчёт за период 15.06.2010 по 24.06.2010
    Приход за истекший период:

    manjelka НГС 500,0
    Ljaguha НГС 500,0
    Лисёнка НГС 800,0
    Miami beach НГС 700,0
    Minoru академорг 100,0
    аноним академорг 1000,0
    аноним 500,0 оставил в ЦВК
    Hoda НГС 500,0
    Sawfish НГС 500,0
    Юля 500,0
    Итого приход 5600,0


    Расход за истекший период


    чек №1 285,0 за первичный приём
    чек №2 3981,0 за операцию
    чек №3 80,0 лоток

    Итого расход 4346,0

    Остаток на 25.06.2010 1254,0

    Впитывающие пелёнки и послеоперационный корм купила сама.
    Огромное спасибо всем, кто поддержал и помог котёночку! :роза: :heart: :роза:

    Спасибо доктору Тетерину Олегу Анатольевичу от его маленького пациента. :heart: :роза: :heart:
    Очень надеемся, что котёночек будет здоров. Завтра ему назначен повторный осмотр + антибиотик.
    Неизвестен ник одного из благотворителей, оставлявших деньги для котёнка в ЦВК при НИИТО. Отпишитесь здесь, если захотите.
    Второй добрый аноним с другого форума пожелал остаться неизвестным. Ещё раз огромное всем спасибо за помощь!!!

    Исправлено пользователем DrLee (29.06.10 10:39)

  • Отчет принят, спасибо

  • Как дела у малыша?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Дела у малыша замечательно, бегает, играет с подругой. Освоил новый трюк: залазит по входной двери как маленькая обезьянка почти до верха. Научился пользоваться когтеточкой. Вобщем ребенок вполне счастлив и доволен жизнью. Про операцию он уже и не вспоминает.
    Ласковый, позитивный и очень обаятельный маленький кот :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а ему разве можно такие финты устраивать после операции? Мышца опять не разойдется?

  • Никаких особых двигательных ограничений нам не накладывали.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Хочу спросить у благотворителей, можно ли купить на часть оставшихся денег корм для котёнка? Он сейчас находится на передержке у Маши (Manik44).

  • а людям накладывают ограничения в таких случаях, может позвонить и спросить у врачей? А то мало ли что случится...

  • Светлана, благотворители ведь передали деньги котенку? Значит, Вы, как куратор, имеет право ими распоряжаться в интересах котенка, не спрашивая об этом каждый раз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Понятно.

    Исправлено пользователем Svetlana64 (02.07.10 14:04)

  • Отчёт за период с 25.06.2010 по 05.07.2010
    Остаток на 25.06.2010 – 1254,00 руб
    Приход за истекший период – 0,00 руб

    Расход за истекший период :

    Чек №1 – 145,00 руб Повторный приём + антибиотикотерапия
    Чек №2 - 471,00 руб Корм РК Бэбикэт (157,0 * 3 шт)
    Чек №3 – 50,00 руб Снятие швов
    Итого расход – 666,00 руб
    Остаток на 05.07.2010 – 588,00 руб

  • Отчет принят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: