Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодая красивая собака выброшена на улицу!!!

  • Вчера вечером мой муж шел мимо автостоянки на Горском микрорайоне и совершенно случайно стал свидетелем как мужчина просто выпустил собаку и вскоре после этого уехал. Он успел спросить у этого человека в чем дело, на что тот ответил, что собака ему не нужна и ты можешь забрать ее себе :зло:
    Мы пошли на то место, где ее бросили, но она куда-то убежала, вчера мы ее не нашли.
    А вот сегодня пропажу обнаружили уже малость покусанную.
    В ошейник она с огромной радостью залезла и завиляла хвостом. Вообще первое и устойчивое впечатление, что собака невероятно обаятельная и ласковая и просто нереально привязана к человеку.

  • Люди, мне очень нужна помощь!!! Прежде всего в передержке, потому что у меня тупо ее некуда деть, сейчас в ванной живет собака со стройки, которую буду в эти выходные стерилизовать, пыталась эту собачку посадить на лоджию, так она сносит напрочь оконный блок, не нравится ей там :шок: еще 3 кошки, которые живут обособленно друг от друга в разных комнатах (сибирская кошка - подобрашка никак не найдет общий язык с остальными). Я просто даже не представляю как переживу эту ночь. Щенок со стройки рычит на новую гостью, боюсь оставлять их одних.
    А вот и собачка.

  • Сразу отвела ее в клинику, возраст около года. Покусы буду обрабатывать перкутаном. внешне собака здоровая и ухоженная.

  • все время просит себя погладить

  • Просто классная собака, абсолютно адаптирована к квартире и привязана к человеку. На поводке ходит отлично.

  • Какая у нее боль в глазах :cray-1:
    Хозяин сволочь последняя :зло:
    Передержкой помочь не смогу-финансово немного поучаствую, если хоть платная найдется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо вам, что не прошли мимо. :respect:

  • Спасибо! Нужно только найти передержку.

  • что ж за твари то живут среди нас...
    только сёдня, читая один из комментов на НГСе о прошедшей акции, якобы выбрасывают очень маленький процент животных, хотелось посоветовать заглянуть хотябы сюда и ознакомиться с реалиями этой жизни.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А вообще собака настолько обаятельная, в нее просто невозможно не влюбиться :wub1.gif: Сама нахожусь под впечатлением. Найти бы ей хозяев самых-самых лучших .

  • просто зайка :улыб:

  • Слов не хватает как их охарактеризовать. Выбросили собачку как ненужную вещь.

  • У собаки есть небольшие укусы, но особого медицинского ухода не требуется и она судя по всему беспроблемная в содержании, класснючая и мегапозитивная девочка. Может у кого-то есть возможность ее приютить? Конечно ее еще желательно простерилизовать, может получится еще ее отвезти в ПЛС в эту субботу, хотя договаривалась я на 2-х других собак. Мой телефон 8-923-191-80-10

  • Глашкина копия, только ухи не стоят. Поди-ка родственницы...
    Вот была бы возможность навсегда лишать таких хозов права заводить животных :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • Собачка спала в коридоре у двери, вела себя хорошо. Щенок со стройки по-прежнему рычит на нее. Она очень умная, сообразительная, я ей побрызгала лапу перкутаном, так она теперь как только подозревает, что я собираюсь побрызгать, то или сразу все лапы под себя поджимает (прячет :ха-ха!:) или отбегает. Характер, насколько я смогла понять, замечательный, просто мечта любого владельца собак, любит класть голову на колени и чтобы ее гладили, как только перестают, сразу носиком руку поддевает, типа давай продолжай :хехе:И вообще к человеку приваливается, переворачивается на спину, чтобы гладили ей живот. Как такую собачку могли бросить - не понимаю :безум:

  • Наверное, овчарку за тыщу покупали, что выросло - не понравилось, другую купят.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • На акорге темы нету вашей ? Не смогла найти :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще пока не писала, не было времени, сегодня займусь.

  • За 1000 р в месяц + корм соседка согласна взять собаку к себе, но только на улицу.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Глазки такие... :cray-1:

  • Спасибо за предложение. Я даже не знаю, собака судя по всему всю свою небольшую жизнь прожила в квартире, где ведет себя совершенно адекватно, и пристраивать ее надо в квартиру, так как каких-то охранных качеств за ней я не заметила. Наверное, лучше все-таки передержку тоже искать не на улице.
    Кстати она знает команды место и сидеть :хехе:, в туалет просится, на поводке прекрасно себя ведет.

  • Мне кажется, что если она не захотела на балконе сидеть, то наверное, и на цепи не сможет, будет в дом проситься...

  • И с кошками хорошо ладит :хехе:

  • Мечта, а не собака :wub1.gif: Ну а "хозяин" свое получит...

  • У меня есть подозрение, что собачка может быть беременной. У нее нехуденький животик при том, что лапки довольно тонкие. Еще она много пьет воды и много ходит в туалет.

  • Платная-то передержка есть, квартира, можно туда попытаться. 2 тыс руб в месяц плюс корм. Пишите мне в личку, дам телефон.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.05.10 21:02)

  • Спасибо.

  • Собака пока живет у меня, получится или нет с передержкой пока не понятно.
    Собака просто классная, так и чешутся руки оставить ее себе, но нельзя, надо искать хозяев. Вообще у меня есть такое подозрение, что соба не простая дворняжечка, а у нее есть крови гончей или борзой, может совсем в небольшом количестве, но есть. :смущ:
    Мордочка чем-то похожа и лапы такие худые и длинные.
    Вот новые фотографии.

  • Вот так любит лежать, раскидав лапы :хехе:

    Исправлено пользователем melena5 (19.05.10 23:07)

  • и так

  • Хорошенькая какая, ей надо коготки подстричь, наверно мешают уже, длинные.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я никогда не стригла собакам когти, там же когтерез специальный нужен?

  • да, лучше им, что б не травмировать.
    Она и правда наверно имеет предков гончих, тааакие ножки худенькие и мордочка вытянутая.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Извините за наглость, но может у кого-нибудь, кто живет по-близости есть этот когтерез :смущ:и кто-то может помочь подстричь?

  • Когтерез есть, даже два . Живу от вас недалеко..вот только я ммм ну немного подстричь смогу..а вот прям чтоб побольше по правилам побоюсь собе повредить, что бы сосуды не задеть , я и своему то немного только обрезаю из-за этого :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня тоже есть, тоже могу подстричь, правда только в воскресенье, работаю эти дни и в субботу до поздна. Живу на Горском. Пишите если что. Я коротко тоже не стригу, Вилюше своему как то неудачно подстригла, так фонтан крови был, научена горьким опытом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • NaturelleRiviera, микс, спасибо за предложение! В выходные собираемся стерилизовать, судя по всему, из-за отсутствия передержки, придется собачку оставлять ПЛСе хотя бы на неделю, с двумя прооперированными не справлюсь точно :хммм:

  • какая она грациозная :wub1.gif: Лена, вам с мужем просто огромный :respect: :роза:!

  • спасибо, главное найти собачке хороших хозяев.

  • Она такая красивая! :wub1.gif:Как могли такую и выбросить :зло:

  • Нам в воскресенье с 11-00 нужна помощь машиной в доставке 2-х собак в ПЛС на стерилизацию! :help.gif: Одна девочка-щенок из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876689145/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
    вторая - скорее всего собачка из этой темы
    Причем нужно подождать операцию и привезти обратно одну собаку (собачка из этой темы скорее всего остается в ПЛСе). Или может кто-то может доставить туда, а кто то другой увезет обратно. мой тел 8-923-191-80-10

  • Спасибо микс за когтерез, будем пытаться подстричь :улыб:

  • Везти надо с Горского микрорайона в Нижнюю Ельцовку, желательно к 11-00 там быть ну или чуть позже.:улыб:Укрывной материал, чтобы не запачкать салон имеется.

  • Я все на любоваться ею не могу;) Такая "модель" собанька.
    Для нее надо конкурсный набор проводить среди потонциальных желающих стать ее хозяином.

  • Люди, еще раз повторю просьбу про доставку на машине, пока вообще вариантов никаких нет.

  • Лена, а на автофоруме написали? Я, к сожалению, в эти выходные никак :хммм:

  • Пока еще не написала, сегодня напишу.

  • Мне уже второй раз звонит мужчина по щенкам и хочет забрать любых щенков и собак в любом количестве. Первый раз звонил в апреле и сегодня. второй раз. У него номер не определяется. Будьте бдительны!

  • Люди, никто не отозвался, кто может свозить собачек на стерилизацию. Я думаю, может туда попробуем добраться на автобусе. А обратно прооперированную собаку, я думаю, нереально на общественном транспорте. Где-то в районе 13 часов нужно увезти одну собачку, которая еще будет под наркозом, из Нижней Ельцовки до Горского микрорайона. Помогите кто-нибудь! :help.gif:

  • Машины все еще нет :хммм:Неужели никто не едет завтра со стороны Академа в город часов в 13-00? За бензин заплатим, жалко будет отменять стерилизацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: