Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Негативный опыт платной передержки

  • Я не знаю, как назвать тему, и куда ее разместить. Мы весь вчерашний день вместе с куратором думали, создавать тему или нет, но звонок одного из участников этой истории окончательно убедил нас в этой необходимости.
    Начну сначала: 14 февраля я и куратор пита Юля отвезли Бумера на передержку пользователю VIKA87 . Передержке мы немного помогли переехать из города в Барлак, так как оказалось, что наш приезд совпал с этим событием. В Барлаке Бумер был помещен в баню, которую нам пообещали топить, за собакой ухаживать, кормить, гулять и т.п. – т.е все, что обязана делать ПЛАТНАЯ передержка с отданным туда животным. Куратор периодически созванивалась с передержкой и получала заверения, что все ОК, проблем нет. Некое отступление – Бумер – проблемный пит, он очень лоялен к людям, хозяин для него ВСЕ, к чужим – несколько насторожено в первое время, затем тоже очень хорошо, но к другим собакам – нетерпим, лезет драться и т.п. Именно поэтому мы не смогли найти ему другую передержку, не каждый был готов взять такого пса, да и у всех породников есть свои собаки, с которыми Бум не может жить.
    Через пару недель у нас случился казус – каким-то волшебным образом Бумер, по словам передержки, проник в дом и напал на ее таксу, прокусив легкое. В результате развившегося пневмоторакса таксу пришлось усыпить в Энималзе. Я лично присутствовал там и лично спросил у передержки – забирать нам Бумера или он останется до конца проплаченного срока, т.е. до 1 апреля. Получил ответ, что пес остается.
    После этого куратор и передержка периодически созванивались, Vika87 говорила, что она не может смотреть на Бума и им занимается ее мужчина, собака немного похудела, но в общем все нормально. Бумеру, конечно, стоило немного похудеть, поэтому сему факту не было предано особого значения, тем более на вопросы, что необходимо, был получен ответ, что ничего не нужно, все есть.
    Куратор нашел Буму новую передержку, плюс на вчера был назначены смотрины на ОбьГэсе и мы с Юлей (куратором) решили поехать забрать собаку, показать потенциальным ручкам , и, если не получится, увезти в новое место а Академе. Мы приехали в 12 часов, без звонка, так как связи там почти нету. Пока мужчина Vika87 ходил в баню за собакой, мы с Юлей просились посмотреть братьев изрубленного щенка, находящихся на передержке там же, но нам сказали, что там нужно долго открывать и в итоге так нам и не показали их. Видели шоколадного кобеля на цепи – вполне нормальный, адекватный.
    Когда Юля вывела собаку, у меня чуть не случился инфаркт – то, что вышло из бани – не описать словами. Дрожащий скелет, с кровью на голове, шугающийся от руки, одни кости, коросты и кожа. Когда мы стали на него надевать намордник, я увидел, что руки у меня в крови, Vika87 начала что-то выговаривать своему мужчине, но я уже ничего не слышал, мы сгребли пса в охапку и помчались к машине. Ничего не стали выяснять на месте, потому что не было на это сил – шок – наше состояние. Пока шли до машины, рассмотрели собаку – просто ужас, собака шугается от рук, она НЕ КИДАЕТСЯ НА ДРУГИХ СОБАК – она поджимает хвост и отворачивается от них, Юля отгоняла местных бегающих собак, а боец Бумер от них шкерился.
    Естественно, ни к какому хозяину мы не поехали, а поехали в Энималз. Резюме по собаке: крайнее истощение – когда увозили собаку, она весила 38 кг, вчера взвешали – 23!!!!!!!! Уши разбиты в кровь, в ушах грязь и земля, чистили уши 40 минут, мошонка разбита в кровь, по корпусу проколы по типу укусов или тычков чем-то острым, подмышки стерты, хвост разбит в кровь. Все, что было разбито в кровь – отмачивали, отмывали до новой крови, заливали препаратами. В общем за 1,5 часа собаку очистили от крови, остановили кровотечения, поставили уколы.
    Увезли на новую передержку, парню теперь придется долго восстанавливаться и лечится. Пока не сделали ОАК, так как неизвестно, кормили и поили пса, или нет.
    В общем, у меня только один вопрос – ПОЧЕМУ СОБАКА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!!!!! Мы заплатили за 1,5 месяца собаки на передержке 10 000 рублей, включая 8000 за передержку и 2000 за усыпление таксы, замок на баню после этого инцедента. Неужели за эти деньги нельзя было нормально кормить собаку, гулять с ней и оказывать хоть какую-то минимальную мед.помощь????? Чем провинилось животное???? Если тем, что убил таксу, так вопрос, как профессиональная передержка допустила пересечение животных? Зачем было держать его, надо было отдать обратно, вопрос финансов бы как-нибудь решили.
    В общем, те, у кого собаки на той же передержке – поезжайте и проверьте своих животных, в каком они состоянии. А так же тех, кто уже пристроен.
    Я не снимаю нашей вины – нужно было съездить и проверить все самим несколько раз. Но я не ожидал, что у профессионального собачника на передержке собака может дойти до такого состояния.
    Сейчас размещу фоты собаки. Фотоаппарат брали для новых фоток для пиара, а оказалось, для свидетельских показаний.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:27)

  • Вид сбоку

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • СНизу

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сзади

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сидя

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сверху

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сбоку

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В машине после лечения.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, спасибо за создание этой темы. Я лично нахожусь в таком состоянии, что двух слов связать нормально не могу-один поток эмоций.
    На протяжении всего срока передержки до нее было очень проблемно дозвонится. Когда все-таки дозванивалась всегда задавался вопрос-что привезти. Про мед.препараты не было сказано НИ СЛОВА. обсуждали то, что Бум слегка худеет на натуралке. Обсуждали возможность того, что стоит ли привези сухой корм, я сказала, что если появится такая возможность с машиной то привезем. НО хозяин кормил Бумера натуралкой, и вес он не сбрасывал. Так как разговоры про похудение начались недели две назад, то я списала это на начавшуюся весну и период свадеб. То что нам вывели из дома-это не просто похудение.-это атрофированные мышцы и истощение. По словам ветеринара из Энималз, СОБАКА, КОТОРАЯ КУШАЕТ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ДОЙТИ НЕ МОЖЕТ, НИ ОТ КАКОГО СТРЕССА. Отсюда вопрос-что случилось с нашей собакой? Почему его не кормили,почему не сообщили, что он не ест (если он не ел), почему не сказали, что не выводят его? Почему передержка, которой были отданы не маленькие деньги так сильно удивлялась при виде пса??? И наконец, почему если она не могла видеть пса из-за таксы не было сказано ни слова о том, что заберите?

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:28)

  • Все прочитанное, без комментариев (просто сказать нечего). :хммм:
    В ответ на: В общем, те, у кого собаки на той же передержке – поезжайте и проверьте своих животных, в каком они состоянии. А так же тех, кто уже пристроен.
    А вот это, да. Завсегда и всем говорю, проверяйте своих животных, не доверяйте пристрой никому (даже самому "проверенному", "своему человеку"). Только своими глазами, только своим общением отбирайте хозяев для своих кошек/собак (ибо, что для одних "хорошо", для других "не допустимо").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, вина только наша, нужно было ехать и проверять. И тему эту я создал не для каких-то то там разбирательств, припераний или чего-то подобного, а для того, чтобы все поняли, что на любую, даже проверенную передержку ,нужно ездить и проверять, как там ваше животное.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Полностью согласна (собственно, это и резюмировала в своем предыдущем сообщении).:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИришкаМ, я понимаю. что вела себя слишком доверчиво, и отчасти это моя вина, но что будет ТАК я даже представить себе не могла

  • Бедная собака, мы кормим своего натуралкой, специально приготовленной, и он не худеет. Его явно не кормили. Ну и били, конечно, активно. Вам надо было его забирать после инцидента с таксой.:хммм:Пёс не виноват в том что он агрессивен с другими собаками, природа такова. А его винили в этом, как видно по фото и рассказу. Собаку жалко. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:29)

  • NaturelleRiviera,я понимаю, как я виновата....но после инцидента с таксой было заявлено, что все остается так, как есть. И более того, было сказано, что она понимает, что это ее вина. О том, что это за собака знали все. написано было в инете не один раз и при разговоре сказано тоже....

    И более того, Бумер не один такой исхудавший после этой передержки (не мои слова, я думаю они позднее подтвердятся) а та собака таксу точно не убивала.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:29)

  • нпп

    Прошу ВСЕХ кураторов, у кого собаки находятся или находились на этой передержке и были отданы ею постоянным хозяевам - съездить и проверить, в каком состоянии находятся животные, а затем отписаться в этой теме, с фотографиями.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот прохладно отношусь к питам, но фотки - просто слезы навернулись... Если хотели сломать собаку, то удалось...

    El saber no ocupa lugar

  • На ПиКе и питерских Хвостах такие платные передержки заносят в черный список.
    Собаку жалко до слез. Так сломать пса морально к физическим ранам вдобавок. Я, наивная, по постам в темах о собаках думала, что VIKA87 любит собак искренне, а выходит, что своих любим, а с чужими можно не церемониться. Или деньги людей портят? Мне казалось наоборот отвественность должна быть перед людьми, отдавшими собаку на передержку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:27)

  • Ужас.
    А зачем так делать- брать на передержку и не ухаживать?

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.10 12:28)

  • За полтора месяца передержки отдано 8т.р. ! Может стоит обратно деньги попросить - на лечение собаки?

    El saber no ocupa lugar

  • Кошмар. Я в шоке. Никому нельзя верить :шок: Наша Джесся тоже похудела очень, я не знаю, с чем это связано, но не думаю, что это она за два дня у новых "хозяев" так исхудала.

  • Шок- это слабо сказано... Никогда не могла подумать про такое... Бедный собак! Без слез смотреть невозможно!

  • Выходит на этих собаках экономили. Как еще объяснить похудание и не одной собаки. :шок:

  • А кто отвозил "братьев изрубленого щенка" ???
    Или кто сможет поехать и посмотреть их там??? Они и так настрадались уже...может их тоже не кормят

    п.с. бедный пес :хммм:собаки уличные лучше выглядят некоторые. :зло:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (28.03.10 12:50)

  • А что говорит передержка по этому поводу?

  • Мы отвозили :eek:
    Только мы безлошадные пока...
    я честно говоря в легком шоке

  • А я попросила приехать и проверить собак, всех кураторов! И Юле не раз было говорено, что на каше пес ХУДЕЕТ! И не раз я просила привезти ему корм! Не раз и не два было сказано, что в бане ему плохо. И не раз меня тыкнули этими деньгами! И Юле было категорически плевать, когда я сказала, что у пита торчит два ребра, а сказала я это три недели назад и мне было заявлено, что это нормально, для пита. Пока пит обжирал других собак сушкой, он держал вес, потом сел на кашу и куратор был в курсе, что пес сидит на каше и был в курсе, что машины у меня нет и я не могу на своем горбу тащить сюда мешками корм. И я просила привезти корм ему лично какой он ел в течении года, да фиг с ним любой. Почему все остальные кураторы со мной созваниваются нормально, семафорят в асю, общаются, почему я могу до Юли дозвониться, а она до меня нет. Почему темы Бумера поднимались раз в месяц, на Томских в начале марта темы подняты последний раз и почему я должна бегать и пытаться пристроить пса куда нить, а не его куратор. Может куратору надо было меньше заниматься самолюбованием и все же приехать и посмотреть собаку, когда я уже истерить начала три недели назад, что пес худеет.

    Юля, тебе было глубоко плевать на эту собаку, я звонила, говорила и щас тыкать мне его состоянием не надо, ты это захотела сама. Я тебе говорила, что ему плохо и ты знала, что в дом я его не возьму, ты знала, что он худеет и какой он будет в последствии, стоял только вопрос времени. И других передержек для него НЕ БЫЛО. Кашка ему как дым в одном месте и ты это знала. И ты знала, что пес психует в бане и толком его тут не выгулять, потому, что он жрет собак. И с ним там сидеть тоже невозможно постоянно и худел он скорее не от еды, а от отсутствия нормального хозяина, с психа худел и ты тоже это знала. Или ты думала, что собака в изоляции от нормального общения колобком будет?

    А кураторов прошу приехать и посмотреть других собак. Бумера кормил Денис, каждый день ноя, что пес худой, я звонила, ты обещала привезти ему корма, за три недели ноль эмоций. И кормили его гораздо больше других собак, только им хватало пары мисок каши, а ему пол кастрюли не хватало. Извини, кашкой и хлебом не все собаки наедаются.

    И если уж на то пошло, у меня дворняги не все едят кашу, но при этом на доходяг не тянут, едят мясо и он ел, только больше других. И я не настолько живодерка, чтобы не кормить пса, даже за то, что он прибил мою собаку. Да не ходила, но была в курсе, что он худеет и ты была в курсе. И все были в курсе, что пес худеет и я всем жаловалась, что ему там фигово, что корма нет и я не могу его привезти-нету машины и что без корма он не держит вес вообще, поел кашу и выдал ее тут же как утка и мясное ему в прок не шло, Инга привозила мясо и мы тут берем собакам мясо и каши всегда варю с мясом иначе их просто никто не будет есть. И все собаки едят одинаково, по многу, потому что на жратву потратится не вопрос для собак.

    Решила меня на форуме потыкать Бумером? Молодец, тыкай дальше. И пусть я буду редкой сволочью. Кто хочет забрать собак, я верну денег.

  • А это где вообще??? Очень далеко??? Можно в лс.
    Есть ли возможность взять у кого-нибудь их на передержку???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Кошмар. так изуродовать пса морально и физически.... :cray-1:чтоб за полтора месяца потерять 40% веса - это надо очень постараться... действительно, будто собаку вообще не кормили.

    всегда с внутренним напряжением относилась к идее платных передержек - особенно у непроверенных людей, но Vika производила впечатление человека, которому можно доверять. однако количество собак, которое она брала, удивляло. невозможно обеспечить нормальный уход такой ораве... и за что в таком случае берутся деньги? по-моему, аренда угла бани в *опе мира стоит всяко не 2000...
    и за чей счет будет проходить лечение-восстановление пса? если логически: пес кураторов "убил" таксу правда, по вине самой передержки - заплатили они. передержка угробила пса - опять кураторы должны платить? закон тут вряд ли какой-то действует, но вот чисто по-человечески, передержка должна взять на себя ответственность и оплатить все лечение.
    правда, ответственность, ИМХО, берется в момент передачи денег: взяла деньги за услугу - так уж сделай все максимально от тебя зависящее.
    либо вернуть деньги... иначе это жесть какая-то ублюдочная получается... :шок:

    кому верить-то теперь, люди?! если у форумчан такие платные передержки, то как доверять животину незнакомым даже заочно людям? :безум:

  • За два дня собака не может сильно исхудать. Не так давно Фи чего-то скушал и его два дня тошнило, он скинул максимум килограмм.

  • а били пса, чтобы он вес быстрее набирал? :ухмылка:

  • Оля, я твой пост даже комментировать не буду, настолько он предсказуем. Ты была не в курсе как выглядит собака? Где там два ребра? Это не исхудание от стресса, и кашу Бум ел у хоза, потом его перевели на сушку. Я понимаю, что я дура. Что ты меня держишь за дуру,рассказывая, как он ест по пять литров каши и у него видно два ребра. Стоны твои о похудении начались две недели назад после первого же звонка я решила, что собаку надо забирать. Без предупреждения. но доехать до туда не так просто, я думаю Павел подтвердит, что я уже давно начала искать другую передержку и машину.
    А собака пристраивается, и звонки идут, адекватных правда мало. если у тебя собаки разлетаются как пирожки ( в деревне ведь их мало, ага) то у меня не так. Это мой первый опыт кураторства собаки. И последний.

  • Боже , на улицах псы просто откормленные поросятки бегают, а этот бедный мальчик :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Паша, если нужна помощь, готова помочь, чем смогу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А раны у пса??? Он случайно сам об угол ударился??? И не раз...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • мошонкой, Марин, об угол бился...
    "он напоролся на мой нож 10 раз..."

  • и еще, я очень долго верила тебе, и историю с Челси не стала комментировать, и котят, которые у тебя "внезапно" умирали и историю с таксой.... Знаешь, я не хочу выяснять отношения с тобой, и оправдываться мне не в чем.

  • Анчоус, если нужны колеса-можем съездить))

  • Бумеру вломили за таксу полтора месяца назад, когда его пытались с нее снять, за полтора месяца его пальцем никто не тронул, я туда практически не ходила. Была в бане три недели назад, ужаснулась паре ребер и позвонила куратору. Три недели назад, там было всего два последних ребра. Мне как надо было на коленки упасть, чтобы сюда корм привезли? Его никто не бил, просто по определению, потому что это было запрещено, тому самому Денису, кто его ходил кормить. За трое суток угробили Джесс, всего лишь посадив на цепь к машине, а тут пес сидел полтора месяца в бане, он какой должен был вообще стать то.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.03.10 16:25)

  • а что это за каша то такая золотая, за 8000 т.р.
    Оля. Собака _забита_ и _избита_ это видно.
    Гн говоря уж об атрафии мышц и мега бухенвальдским внешним видом.
    Бездомные на улице лучше выглядят и здоровее и толше.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • То есть мы оплатили эти деньги чисто за то, чтобы собака сидела в бане? Не за прогулки и уход? Уши ты кстати ему, обещала почистить, про лекарства не слова не было, а про корм я уже написала.
    Сразу после звонка о "непонятном похудении" собаку было решено забрать.
    Хотелось бы узнать у кураторов Джесс, сильно ли похудела собака.

  • В ответ на: Бумеру вломили за таксу полтора месяца назад, когда его пытались с нее снять
    Видимо так вломили, что хвост у него так и остался поджатым и руки он боится да? это как надо было вломить? Питу, а не болонке?

  • Да вы на фотки Джес посмотрите! Я вчера когда увидела, ужаснулась разнице. Какая она красотка была до передержки и новых хозяев и теперь...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я думаю тут куратору лучше ехать, если не ошибаюсь это Инга

  • Меня очень интересует почему не показали щенков..

  • Вчера когда ее только увидили, сразу обратили внимание, что Джесс похудела. Ее фотки есть в ее теме, она конечно не так удручающе выглядит, как Бумер, но у нее шерстка длинная. а вообще разница до и после большая. Но она не истощена это точно.

  • Значит так. Ситуация из ряда вон выходящая. И разбираться в ней нужно. ВСЕМ кто имел опыт данной передержки (как положительный, так и отрицательный) я прошу отписаться мне или Маше в личку.
    Для утряски эмоций тему я закрываю до понедельника

    И разборки я все-таки предлагаю вести в ЛС, предупреждение для всех

    Исправлено пользователем DrLee (28.03.10 13:30)

  • Для размышления.
    Эта собака сфотографированна у перекупщицы ларисы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а эта на ПЛАТНОЙ передержке...
    найдите 10 отличий...и делайте выводы.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Пока суд да дело, предлагаю всем заинтересованным лицам подумать над формой договора с передержкой (неважно, платной или бесплатной) - в котором были бы прописаны все ее обязанности и предусмотреть контроль за их выполнением. Думаю, что всем пригодится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тему открыли. Кто-то из кураторов проверил своих собак на данной передержке и пристроенных этой передержкой?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: