Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь. От собаки отказалась хозяйка.

  • История эта началась летом, когда я пристраивала щенков небольшого размера от уличной собаки по объявкам и предлагала доставку. Мне позвонила женщина с Ленинского района и сказала, что ей в частный дом нужно 2 щенка, которые вырастут в крупных собак. Я пообещала, что постараюсь ей подобрать щенков и нашла на форуме Академа темку, где щенкам требовался дом. Мы с мужем поехали в Академ, забрали оттуда двух щенков с улицы, кобеля и суку, как она и просила и отвезли в Ленинский. Я ей сразу рассказала, что потребуется стерелизация, так как разнополые животные будут проживать вместе, тем более она не собиралась садить их на цепь, а просто, чтобы они бегали по двору без привязи, на что женщина мне ответила, что она пока к такому повороту событий не готова, но обязательно над этим подумает. Думала она аж до января, потом позвонила мне и сказала, что собаки выросли достаточно крупными, с легкостью перепрыгивают невысокий забор и бегают по улице, провожают ее на работу и т.д., причем всегда все делают вместе, как хвостики друг за другом бегают и она с двумя справится не может, это накладно и все такое (спрашивается, зачем брала) и говорит, чтобы я пристроила девочку куда-нибудь, так как она обычно является инициатором побегов. На что я ей сказала, что потребуется время и что ее скорее всего если кто возьмет, то посадят на цепь, а ее хозяйка ярая противница цепи. Так что, говорю, давайте ее лучше простерелизуем и вы их на цепи длинные посадите и все дела, явно ей у вас лучше будет, чем у чужого незнакомого дяди, а я ей пообещала, что договорюсь со стерелизацией в ПЛС и отвезем ее туда на машине, т.к. по ее словам, ее машина стоит сломана. Потом она мне перезвонилпа и сказала, что только обязательно, чтобы собака осталась там на стационаре, т.к. она за ней ухаживать не собирается и в дом запускать тем более. Короче, я договорилась с ПЛС, позвонила хозяйке и говорю, что завтра муж к вам заедет, заберет вас и собаку и отвезет в ПЛС, на что последовал резкий ответ: "Да вы что, я никуда не поеду, я буду после работы, раз вы ее сами не хотите везти без моего присутствия, то я найду способ, как мне избавиться от собаки, раз вы отказываетесь мне помогать." (а точнее все за нее делать). Я у нее спросила, что значит вы избавитесь, она ответила, что это не мое дело, что это ее собака, она собаку поит и кормит и вправе с ней поступать, как ей заблогорассудится. Еще она начала говорить, что когда она пробовала собаку садить на цепь, та ломала карабины и сломала уже 3 штуки, собаке сейчас около 9 месяцев, размером она с овчарку, только рыжая и уши не стоят. В общем, пожалела я собаку, дмаю, потечет, а она от нее по быстренькому избавится, забрали мы ее с мужем у нее, чтобы отвезти в ПЛС, а потом стерелизованную вернуть, деньги на стерелизацию она давать отказывалась и отвезли в ПЛС, речи о том, что она от нее, стерелизованной, откажется, не было. Теперь же, когда у собаки истекает 2 недели в ПЛС в эти выходные и ее надо оттуда забирать, она отказалась и сказала, что с одной собакой ей удобнее, а с этой я могу делать, что захочу. На данный момент у меня ни машины, ни денег, даже фотоаппарата нет, чтобы собаку сфотографировать, короче, черная полоса идет и еще эта мадам от собаки отказалась. Не знаю, как быть, что делать. Собака всю свою жизнь (не считая первых двух месяцев со своего рождения) прожила как хозяйская, ее кормили, с ней играли дети этой женщины, которые ее обожают, а она их и теперь она стала не нужна, когда она уже полностью хозяйская собака. Майя (так зовут девочку) сейчас в ПЛС и она еще не знает, что хозяева ее предали и она им больше не нужна и что она их уже никогда не увидит. Ее надо забирать очень скоро, но просто некуда...

  • можно к VIKA87 попробовать на передержку за 2800р. Форумом пособирать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я согласна на пердержку, на что угодно - только у меня сейчас вообще нет денег. Всегда старалась как-то обходиться своими силами, а сейчас ситуация вообще критическая, у меня вариантов нет, я не знала, что эта собанька может свалиться на мои плечи и люди так непорядочно поступят.

  • поговорите с VIKA, если место свободно, то давайте собирать на передержку собачки.
    Про людей что говорить... жаль собакина, который остался у этой "хозяйки".

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сейчас я позвонила Vika87, она согласна взять собаку на передержку за 2800 и еще она спрашивает, собирается ли кто к ней в ближайшее время еще привозить собак на пердержку. Так что надо значит денежку начинать собирать, по поводу машины, попробую поискать по знакомым, если не получится колеса найти, то тогда прийдется и помощь машиной просить.

  • Если нужна будет помощь машиной - обращайтесь.
    Только пишите пожайлуста в ЛС, тему могу потерять

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Я могу дать 500 руб., но только в пятницу, это ведь не поздно?

  • Большое спасибо. Нет, думаю, не поздно, т.к. скорее всего до выходных собаку забрать не получится, да и сумма нужная, скорее всего соберется не за один день(если соберется)) ).

  • Вика не требует сразу всю сумму. Главное корм привезти вместе с собакой.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я дам 500 руб. Уточните плиз у Vika87 жить собачуня где будет? Если в сарае, нужны теплые вещи. В прошедшие выходные я Оксане и Жене отдала свою старую дубленку и дочкину меховую курточку, они не пригодились, потому что Дина с улицы Федоссева осталась на Федосеева.

  • Да, нам не пригодилось, отдадим по первому требованию:хехе:

  • В доме будет жить, но подстилка пригодится..Собачки иногда писаются, если не приучены в доме. На замену всегда пригодятся.

  • :friends: даже не сомневалась :biggrin:

  • Ребята, могу дать корма Дарлинг курица с овощами 10 кг. Надо?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Думаю, что корм явно не помешает, все равно бы покупать его пришлось)) Только очень боюсь, что собака вообще не в курсе, что такое сухой корм и как она его воспримет, так как ее кашей да супами кормили. Никто не в курсе, быстро ли собаки перестраиваются с еды с нашего стола на корм?

  • :dnknow: собака собаке рознь... у меня на одной сушке ни почем не будет, ей 8,5 лет, пробовала перевести года 3 назад ее на сушку, максимум дней 5 еще ест, а потом все, устраивает голодную забастовку. Так, что на моя на натуралке, но не со стола конечно кормлю, готовлю специально. Сушку все равно держу, на всякий случай, когда долго в командировке, а запас еды приготовленный закончился.

  • На сухой корм переводят в течение недели, постепенно добавляя его к порции обычной еды и увеличивая объем в общем рационе. Резко переводить нельзя, можно сильно навредить здоровью.
    Но не все собаки его будут есть. Особенно если раньше их кормили натуралкой.
    Все индивидуально.
    Иногда отказываются его есть летом, когда жарко. Часто о таком слышу.
    Моя с 3 месяцев отказалась от роялки наотрез и 3 дня голодовки ни к чему не привели. Пришлось переводить на натуралку .

    El saber no ocupa lugar

  • Диан, я корм добавляю в кашу, в чистом виде кормом такую ораву кормить нереал. В каше едят все. Седня вон бошку говяжью заберу, еше вкуснее кашки будут.

  • физически помочь не могу, а вот 500 рублей вам наверняка пригодятся, я к сожалению работаю, но вот если кто нибудь заскочить сможет ко мне на работу на площадь Калинина.... Хоть на эту собаку потратите. Хоть на другую........

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • Вика87, извините, в личку написать не получается, а к вам на передержку не попадают собаки совсем крупные? Интересует кавказец, среднеазиат и что то подобное....

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • Попадают, я стараюсь в основном крупняк брать. Будет чего приличного, напишу.

  • Моему отцу в частный дом для охраны нужна крупная собака, но сидеть она будет на цепи однозначно и должна хотя бы гафкать на чужих :umnik: Ваша собачка не подойдёт случайно?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Эту собаку я не очень хорошо знаю, но когда приехали к хозяйке, чтобы забрать собаку и простерелизовать, то она подала голос. Собака еще подросток, ей примерно 9 месяцев. Майя не очень агрессивная, в пределах нормы, понятное дело, что злобным волкодавом, рвущих все и всех, она не будет. Майя около 60 см. в холке, пушистая, симпатичная, крепкая. Звоните, договоримся о просмотре. Номер отправила в личку.

  • Завтра люди хотят поехать в НЕ и посмотреть Майю, если она им приглянется, то они сразу ее и заберут. Так что все решит завтрашний день, очень хочется верить, что девочка обретет свой дом и любящих хозяев!

  • Вам :respect: Держим кулачки за девочку, ттт

  • Отличная и хоть как-то обнадеживающая новость :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну что, собаку люди отказались ехать смотреть, т.к. им нужна собака для охраны, а когда они позвонили в ПЛС, то какая-то работница им начала рассказывать про то, что Майя очень добрая, она не подойдет для охраны, она ласковая и все в этом же духе. И люди даже ее смотреть не поехали после такого пиара! :зло: Очень сожалею, что дала номер работницы ПЛС потенциальным хозяевам, т.к. они бы хоть увидели собаку собственными глазами и возможно у них бы сложилось другое мнение о собаке. Так что сбор средств на передержку и корм будет кстати.

  • А имя этой работницы вам известно?

  • Честно говоря, нет, имя не известно, мне сказали, что взяла какая-то бабушка (по голосу) и поведала о Майе, я потенциальным хозяевам оставляла сотовый ПЛС 8913019....

  • Работницы в ПЛС наемные, со своими-то обязанностями не всегда справляются. Ждать от них грамотного пиара просто нелепо. Пиаром нужно заниматься самостоятельно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мое предложение по корму актуально.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Так в том то и дело, что по моим словам, собака подошла, я номер дала для того, чтобы, допустим, состыковать время смотрин с работницами ПЛС, а не для того, чтобы они собаку описывали, я потенциальным хозяевам рассказала о том, что знаю от предыдущих хозяев о собаке и о своем наблюдении, что собака подает голос, собака активна и т.д.

  • Что такое человеческий фактор - знаете? Вот это он и есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может попробовать еще разок поговорить с потенциальными хозяевами. Ведь собака, живя в частном доме, понимает, что это её территория и охраняет. Просто в ПЛС она ведет себя по-другому.

  • Действительно, попробуйте еще раз с ними переговорить - пусть приедут и посмотрят, можно и об испытательном сроке договориться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да просто я общалась с дочерью потенциальных хозяев, это она им рассказала про собаку, они согласились поехать на нее посмотреть, сами люди пенсионеры, а в ПЛС звонили родители и им рассказали, что собака добрая, а теперь, когда сегодня я созвонилась с их дочерью, она говорит, что родители уперлись и все, что такая добрая собака им не нужна и на них уже не повлиять никак.

  • Все-таки не завидная была бы судьба такой "злой собаки на цепи".....

  • С другой стороны, это очень хорошо. Лучше пусть честно, но зато не будет стресса очередного для собаки.

  • Так а я же ничего про собаку не придумывала, что она злобная и все такое, сказала, что собака подает голос, достаточно крупная, пушистая и из-за того, что она еще подросток, быстро адаптируется в новых условиях. Как бы я пристраивала злую собаку? - она бы и меня и новых хозяев искусала.

  • Я имею в виду, что хорошо, что те люди честно сказали, что добрая собака им не нужна :улыб:

  • Ну так то да. Но вот с другой стороны, все равно, мне кажется, что если люди и будут звонить, то только на цепь захотят брать и в качестве охранницы, т.к. собака крупная, уличного содержания, поэтому неизвестно еще, что лучше, ведь если куда-нибудь в деревню ее заберут, то и судьбу уже не проследить будет.

  • Большое спасибо Сокровище нации за переданные 500 рублей на передержку, завтра еще 2 человека денег пожертвуют, но все равно на передержку к Vika87 будет не хватать 500 рублей((

  • Диана, добавлю 500 р. как передать? Завтра буду в районе м.Бер.роща где то в 12-13 .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне позвонили из ПЛС, сказали, что вышла ошибочка и потенциальным хозяевам, которые звонили, чтобы узнать про Майю, описали характер совершенно другой собаки, просто похожей внешне! А Майя, наоборот, собака бойкая, когда гуляет на поводке и видит чужих людей, начинает подавать голос, послушная, даже по-моему сказали, что собака понимает некоторые команды и подойдет как для охраны частного дома, так и для квартиры! Собака социализирована. Так что, я думаю, что завтра в первой половине дня ( так как сегодня уже поздно) мне стоит позвонить людям, которые хотели ее взять и объяснить ситуацию, как вы считаете? Просто я боюсь, что собака на передержке может засидеться, т.к. Vika87 сейчас живет за городом и не всем, кто пожелает ее посмотреть, будет удобно туда ехать, им проще будет найти собаку в городе, тем более что я без машины и сама привозить собаку на смотрины не смогу. Думается, что я пока приостановлю сбор денежных средств, пока не переговорю с потенциальными хозяевами.

  • конечно нужно попробовать. Может чтобы пожилых людей не мотать предложить им привезти ее на смотрины?

  • Да, такой вариант можно тоже будет предложить.

  • Ну все, сегодня по собаке уже дали конкретный отказ, первое впечатление оказалось сильным, люди пожилые, их уже не переубедить((((((((( Так что остается только передержка.

  • Большое спасибо Erlet за переданные 500 рублей на передержку.

  • Ситуация сложилась следующим образом, что 1000 рублей я собрала, а у двух человек я должна сегодня взять деньги до 6 вечера на Крылова и до 7 вечера на пл. Калинина, очень некстати я разболелась, поэтому у меня не получается собрать недостающую сумму и доехать до людей. Может быть, у кого-то будет возможность забрать деньги в вышеназванных местах, а потом передать мне, т.к. мне завтра уже надо забирать собаку из ПЛС и везти в Барлак к Vika87. Буду очень признательна, если кто сможет помочь.

  • Ну все, я все-таки съездила за деньгами, сумма на передержку - 2 тысячи собрана. Теперь осталось завтра забрать Майю из ПЛС и перевезти к Vika87. Большое спасибо Айся за переданные 500 рублей и Юлии с форума Академа и ее дочери Анне за 500 рублей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: