Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи для кота-подобрашки!

  • Форумчане, прошу помощи, заболел кот-подобрашка Венечка, температурит, не есть, пожелтел весь. Сегодня съездили- похоже на гепатит, сдали кровь, поставили капельницу и еще кучу уколов, результаты анализов будут готовы завтра, и опять нужно ездить на капельницы. Я уже в долги залезла, отдала более 2 тыс. сегодня и благо сегодня меня смогли свозить, но как ехать завтра? На улице холодно! Помогите кто может транспортом с Сухого лога до Фрунзе (в БЭСТ) и если кто сможет помочь финансово- буду безмерно благодарна, у меня кроме Веньки еще двое хвостатых дома.
    Наташа (8-913-018-07-87)

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Могу дать 500 руб.
    А почему вы выбрали БЭСТ на Фрунзе? Это же очень далеко от вашего дома?
    А еще когда мой кот болел мне в БЭСТе поставили коту катетор и объяснили как делать капельницу дома самим (надо 2 человека). Правда мы сами не стали капельницы делать, а носили кота в клинику. поэтому я не знаю насколько это реально делать капельницы самим.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • у меня соба тоже переболела гепатитом, лечились тоже в Бэсте у Шантуровой, вылечили, во сколько Вам завтра приезжать? я приду в клинику, принесу 500 руб.

  • В ответ на: А почему вы выбрали БЭСТ на Фрунзе? Это же очень далеко от вашего дома?
    от Сухого лога до Фрунзе по прямой максимум 10 минут на машине.

  • Я работаю до 17, потом домой- потом поеду, думаю часов в 18-18-30 буду выезжать, а если повезет договорится с транспортом- то в зависимости от того, как поедет он. От Сухого лога до БЭСТа на Фрунзе минут 10 по прямой, но к сожалению общественный транспорт не идет по этому маршруту. Почему БЭСТ- я поузнавала- только они ближайшие в воскресенье делают анализ крови, поэтому и поехала туда, так как изначально предполагала, что придется делать его и УЗИ, но УЗИ пока не рекомендовали, завтра узнаю анализ, а про капельницу- честно говоря сама колю только внутримышечные и подкожные инъекции, кот очень беспокойно переносит мероприятия- я уже вся оцарапанная, просто боюсь не справится, но если капельницы продлят дней на 10- то придется учится, так как не вытяну по деньгам.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Завтра, вернее сегодня обещают еще похолодание, трудно сказать как машины у кого заведутся. Мне удобно, я подойду к этому времени принесу деньги. К сожалению мы капельниц ставили много, точнее сейчас не скажу, тем более болезни это всегда все индивидуально, тем более у нас получилось, что в связи с моим отъездом, мы обратились к врачу только через 2 недели, после того как собака заболела. Будем надеяться, что котя поправится.

  • Так надеялась, что к утру Венечке полегчает, вчера посветлели покровы, но с утра опять пожелтел мальчик, без слез смотреть не могу.
    Я вроде договорилсь на работе на сегодня меня смогут отвезти,но по времени не знаю когда, Вы наберите меня на телефоне, чтобы я когда поеду Вам перезвонила

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Я смогу вас завтра отвезти в больничку, если нужно еще будет. Только я работаю до 18:00. На Сухом логу буду не раньше 19:00.

  • 19.01.10 в 19 очень даже нормально, я к 18 домой вернусь и буду Вас ждать.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Мы собрали совсем немного денег для операции собачке но, увы, поздно, могу передать Вам. Я в районе м. "Красный проспект".

  • C благодарностью принимаю вашу помощь, если сбросите свой номер- то я позвоню и договомся как пересечься.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Вам ЛС

  • Вернулись от Шантуровой, диагноз: вирусный гепатит в тяжелой форме, анемия.
    Выкладываю наше назначение:
    1. Цефазолин по 0,5 мл в/м 2 раза в день 5 дней
    2.Биовестин по 2 мл 3 р.д.
    3. Интерферон человеческий по 5 капель на язык 3- раза в день (все хвостатым в доме)
    4. Глобфел 18 и 19 по 1 фл. п/к Вене и по 1 фл остальным хвостатым.
    5. Тимоген в/м по 0,5 мл 2 р.д. по 0,5 мл 7-10 дней
    6. Гамавит по 2 мл 1 р.д. п/к
    7. Капельница:
    1) Глюкоза 5% 100 мл
    2) Эсенциале 2,5
    3) В12 200 мкг
    4)в остаток раствора кокарбоксилаза 250 мкг.
    Результаты анализа крови:
    Нв 6,4
    Лк14,8
    Эр 2,9
    СОЭ 35

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

    Исправлено пользователем Nitusch (18.01.10 20:20)

  • Анализы

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Форма отчета:

    Период отчета: 17.01.10-18.01.10

    Приход за истекший период:

    Сокровище нации-500 р.
    540628161 - 500 р.
    Ольга -200 р.
    ИТОГО: 1200 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 4153,88 руб. ( чеки на фото)

    ИТОГО: 4153,88 руб.

    Остаток на 18.01.10: (-2953,88 руб.) заняла деньги у друзей

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

    Исправлено пользователем Nitusch (18.01.10 20:28)

  • Наташ, они же взяли общий анализ крови, не биохимию :хммм:

    Вирусный гепатит как диагноз существует только у собак, у кошек гепатит.

    Про кварцевание сказали?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Анализы
    Сорри, что не по теме - но разве в таком виде анализы отдают? Чуть ли не на обрывке каком написали... Мы с маминым котом ездили в Бердск в Доктор Айболит, сдавали кровь на общий и на биохимию, результаты отдавали на стандартном бланке, где все расписано, все вещества крови, и норма указана, так что сразу понятно, что выше, а что ниже нормы. А тут.... что-то не внушает доверия это

  • Поддержу.

    Автор, я бы пересдала анализ в другом месте - и обязательно биохимию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Анализы
    Сорри, что не по теме - но разве в таком виде анализы отдают? Чуть ли не на обрывке каком написали...
    обычно там никак анализы не отдают, тут свои традиции нарушили - хоть что-то накалялкали :ха-ха!:

  • Сегодня с Яной едем в НИИТО, возьмем все назначения и анализы- пересдадим кровь там.
    Венечка сегодня сам поел и попил водички (ттт, скрестила пальцы), а завидя меня со шприцом- под диван шустренько заныкался. Вернусь вечером домой- отпишусь по состоянию котофееича.

    Про бумажку с анализами: на руки мне их не дали и даже так не показали, их просто переписали из журнала на страницу листа назначения лечения. Я сфографировала так, чтобы покрупнее было видно.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

    Исправлено пользователем Nitusch (19.01.10 13:45)

  • Мы только что вернулись из НИИТО ( спасибо большое Leya за предоставленный транспорт). Диагноз вирусный гепатит поставлен под бааальшой вопрос, гепатит есть, но другого характера, взяли анализы на биохимию и поставлена капельница, из предыдущих назначений остались только глобфел (+димедрол для снятия аллергической реакции) и гамавит, остальное - по результатам анализов (будут завтра). Венька ожил, уже кушает, хотя еще очень желтый (фото), но жить просто обязан, еще требуется специальный корм для печеночников. И очень нужна на завтра автопомощь!!!
    У меня еще Тема начал закашливатся- так что завтра придется везти двух котов :-(

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • совсем желточек! :шок:
    передайте ему чтобы поправлялся обязательно!
    а другим кисам вы глобфел ставили?

  • Период отчета: 19.01.10
    Остаток на 19.01.10 (-2953,88 руб.) - мой долг перед друзьями
    Приход за истекший период:
    Микс- 500 р
    Sfay-500 р + медикаменты
    Инга – 1000+медикаменты

    ИТОГО: 2000 руб)

    Расход за истекший период:

    На медикаменты + анализы– 1410 руб. ( чеки на фото)

    ИТОГО: 1410 руб.

    Остаток на 18.01.10: (-2363,88 руб.) заняла деньги у друзей

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Матерь Божья, вот бедняга! Скорейшего ему выздоровления!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да ставила, сказали еще 2 дня ставить, думаете Темочка с глобфела так кашляет?

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • нет, не думаю, что кашляет с глобфела, просто уточнила. без глобфела больше вероятность подхватить вирус была бы. хотя и с ним нет стопроцентной гарантии.

  • Венечка похож на моего Татку расцветкой, только у нас было больше белой шерстки, треугольничек на личике тоже был... Наташа, когда мы ходили в НИИТО, я корм покупала (ренал) там рядом, в Евровете на Каменской. Пусть выздоравливает Веня и будет здоров всегда!

  • Насколько я знаю, ренал - это для почек. А для печени другой, наверное?

  • Да, должен быть какой-то другой корм,для переболевших гепатитом. Я вчера в продукции Рояла смотрела- но ничего не нашла, есть для собак, а для кошачьих - не нашла.
    Венька кушает и в туалет ходит нормально, но уши и кожа еще очень желтые.
    Форумчане, очень нужна транспортная помощь на сегодня в НИИТО ехать после 17!!!!!

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • А Шантурова вам не посоветовала каким кормом нужно кормить?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Есть интестинал и в линейки Рояла тоже (есть интестинал у Эканубы он подешевле), возможно подойдёт, но вот надо обратить внимание на противопоказания (это у Рояла):
    * Печеночная энцефалопатия
    * Лимфангиэктазия -экссудативная энтеропатия
    * Панкреатит (в т.ч. перенесенный ранее)
    Вы же в НИИТО сегодня? Посоветуйтесь там с врачом.
    Возможно с вашими назначениями можно кормить и обычным кормом.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ещё у Хилса есть диета при заболеваниях печени.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не совсем поняла про занятые деньги, у меня получается следующая картина:

    Период отчета: 19.01.10

    Приход за истекший период:
    Микс- 500 р
    Sfay-500 р + медикаменты
    Инга – 1000+медикаменты

    ИТОГО: 2000 руб)

    Расход за истекший период:

    На медикаменты + анализы– 1410 руб. ( чеки на фото)

    ИТОГО: 1410 руб.

    Остаток на 18.01.10: 590 руб.

    ТАК?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Занятые я сама верну с зарплаты, просто я первый раз тут отчитываюсь, вот и выкладываю все нарастающим итогом (бухгалтер все таки).
    Сегодня:
    Остаток на 20.01.10: 590 руб.
    Расход за истекший период:

    На приеме в НИИТО+уколы - 200р.
    На медикаменты (эсенциале и шприцы) -439,02 ( чеки на фото)
    ИТОГО расход: 639,02
    Сальдо: 0

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Теперь по результатам анализов, весьма неутешительны, у лаборанта возник вопрос " а жив ли котик?", такого уровня показателей там и не видели, потом что он должен быть ярко оранжевым и и не проявлять признаков жизни, но как сказал ветврач " если кот хочет жить- никакой врач ему в этом не помешает" А мы с Венькой весьма решительно настроены ЖИТЬ! Анализы на фото

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Капельницы нам отменили, оставили только эссенциале в капсулах, мерить температуру и наблюдать, при повышении-срочно в клинику, при нормальной температуре- на приме в субботу 23.01.10

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • А по внешнему виде Венька конечно очень желтый, но по крайней мере кушает роялку для чувствительного пищеварения, пьет воду и регулярно посещает лоток. Скрестите за нас пальчики, мы все равно верим в лучшее!

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Какой красивый мальчик в белых носочках-здоровья ему! Пусть поправляется!

  • Наташа, для котов по-моему нет отдельного корма при патологиях печени, поэтому назначают "почечный" корм. Мой Тата ел ренал и NF (пурина, он нравился ему больше).

  • Вот и я не нашла печеночного, пока буду кормить для чувствительного пищеварения, и больше ничего не давать ни мяска, ничего кисломолочного. Но врачей мы конечно удивили анализы :безум: и внешний вид- такой контраст. Но состояние конечно безумно тяжелое, да и теперь он меня боится очень -прячется под диван, Мулька и Тема тоже по углам забились- я им последний глобфел уколола. Но мы НАДЕЕМСЯ на лучшее!!!

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Выздоровления Венечке! :flowers: С такой хозяйкой у него должно обязательно получиться быстро поправиться! :friends:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Присоединяюсь!

  • Наташа, а какой все-таки корм порекомендовала врач ? Есть же спецдиеты . Hill's Рrescriрtion Diet Feline l/d..
    У меня есть Ренал Пуриновский немного, но у нас назначался для болезни почек.
    Уточни плз у врача.
    Мочу сдавали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По дополнительным анализам ничего не назначали, корм сказали пока не менять, думаю ( если не будет температуры) в субботу поедем и там уже будут смотреть.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • У Венечки с утра опять температура 39,3, к вечеру скорее всего поднимется еще - нам крайне нужна помощь транспортом на сегодня до НИИТО и обратно!!!:хммм:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Наташа, я отвезу

  • Спасибо, Яна, будем Вас ждать

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Мы сегодня опять были в НИИТО, поставили капельницы и катетер в лапку, прокапали хлорид натрия, эхинацею и еще пару уколов нам поставили,завтра опять ехать на капельницу, прописали нам дополнительно еще синулокс 50 в таблетках. Кушать велели отварную куринную грудку. Ребята, стыдно конечно просить, но у кого есть возможность- помогите немного финансами, я еле вытягиваю тяжелейшего Веника, а сколько еще капельниц предстоит и лекарств- не знаю, если все будет стабильно- на следующей неделе будем опять сдавать анализы. А о другом варианте- я даже не желаю задумываться, Венька- сильный парень, аппетит у него хороший, стул в норме, так что надежды мы все равно не теряем!

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Есть синулокс50 - 9 таблеток и карсил, может и он нужен будет.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Есть синулокс50 - 9 таблеток и карсил, может и он нужен будет.
    Если препараты нужны, пишите в личку. Нахожусь в Кировском районе, смогу по договоренности куда-нибудь подвезти в выходные.

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: