Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Возвращают кошку, нужна передержка (срочно).

  • Эмоционировать уже нет сил (сплошной черный период с этими кошками)...

    Сегодня позвонили, возвращают черную кошку (пристроила ее месяц назад). Причина: кошка начала очень сильно обижать хозяйского котенка (выслеживает его, нападает, грызет по серьезному, не дает проходу: сходить в туалет и т.д.). Первые две недели, кошка равнодушно относилась к котенку, а потом началось... В общем, кошка находится в вечно взвинченном настроении.
    Кошка здорова, красива, стерилизованна, в лоток ходит четко.
    Пока жила в подъезде и у меня в перегородке в клетке, была премилейшим существом. На передержке (после стерилизации) жила у Кати (ekt) ее котов тоже особо не обижала, может в объятья к ним не бросалась, но жила в коллективе.

    Наверное, так не просят помощи, да и у кого ее просить? Точка кипения пройдена, готова выпустить кошку в подвал.. сил больше нет.

    P.S. ах, да, еще... сегодня сообщили, о распрекрасном котике, который живет в Пед.институте с хромой ножкой, его оттуда гоняют уборщицы (бедненький котик спит на лесенках), спасите-помогите... (не нашла смайла характеризующего мое состояние).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • если нужна клетка - могу дать, у меня свободная :хммм:
    если это как-то поможет...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • У меня для вас :present:. Подруга согласна взять на совсем вашу кошу(если конечно понравятся друг-другу). Подробнее сейчас в лс нацарапаю:миг:

  • В ответ на: сегодня сообщили, о распрекрасном котике, который живет в Пед.институте с хромой ножкой, его оттуда гоняют уборщицы
    Может, на платную его?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ира, а с лапой у него что!?
    Серьезно или уже постфактум!?

  • Предлагаю к парню-инвалиду на Челюскинцев, на платную. Он 2 согласен взять, ну где 2, там и три. Можно клетку взять у Кати Суок на время.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рашка, спасибо, пишу л/с. При таком раскладе, хотя бы до НГ, передержка есть.

    Про котика ничего не знаю, я вчера уже была не в состоянии вникать. Просто котик, каким-то образом оказался в Пед.институте. Разумеется, там ему находится нельзя (уборщицы ругаются, выкидывают его на улицу). Котик был здоровый, хорошо кушал. Потом его кто-то забрал (то ли родственники кого-то из преподавателей), но через несколько дней подкинули назад уже хромого. Эта родственница говорит, мол, несостоявшийся хозяин уезжает в командировку, приглядывать за котом некому и вообще кот не нужен (про хромоту ничего внятного не отвечают).
    Сейчас хромой котик спит на ступеньках, бедненький-несчастненький...

    Вроде кот необычайно красивый (тут я тоже вникать не стала, какая разница какого он окраса).

    Я не смогу взять это животное под свое попечение, просто ни морально, ни физически (закопалась с уже имеющимися). :хммм:
    Платная передержка, дорого, я не могу платить (а на сколько затянется пристрой кота, неизвестно + возможно понадобится лечение).
    Не то что я умываю руки из этой истории, просто не тяну... Нужна передержка, нужен куратор...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • куратором не потяну. ни морально (поясняю - я просто не смогу отдать, а муж категорически против третьего кошачьего), ни материально.
    готова быть передержкой, но, к сожалению, с некоторыми оговорками (муж так вообще не в восторге) - максимальная гарантия отсутствия заразы (какой нить банальный ушной клещ не в счет), инфекции, наличия конкретного вменяемого куратора, ну и вероятность пристройства (то есть если котик старый - смогу быть только временной передержкой).
    то есть с меня - кров и еда, с куратора - все остальное (пиар, лечение, сбор средств).
    я понимаю, что это наверное не очень честно с моей стороны (отодвигание морального аспекта).
    но, как говорится, чем могу....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • и еще - если мое предложение пригодится- буду благодарна за клетку "погонять".

    зы и еще - муж сейчас вторую половину дня дома... если очень попросить - до 18-00 может съездить за ним...
    нам нужен куратор.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • если возьмете кота на передержку - клетку дам без проблем! :flowers: клетка большая, удобная... :смущ:да и мужу вашему спокойней будет, если кот будет под контролем :миг:наверное...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • спасибо!
    перечитала сейчас сообщение ИришкиМ - вроде написано что кот "здоров, кушал хорошо".
    если реально так - возьму.
    вопрос- в кураторе:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, Ваша помощь очень даже пригодится. Это основное!
    Сейчас созвонилась с В.И. спросила про состояние кота (она в канцелярии Педа работает).
    Кот там, лежит. Лапа болит, не дает трогать.
    Аппетит хороший, в туалет сходил хорошими какашками, ушки/глазки/шерсть чистые. Никаких чихов и пр..
    Про возраст, сказали что молодой (кто-то там в канцелярии разбирается в зубах, по зубкам кот молоденький). Еще он крупный, головастый и в яркую полоску. Окрас серый (агутти).
    Но это я все поняла со слов В.И.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, ну во-первых давай без "вы":улыб::flowers:
    во-вторых.
    давайте что-то решать.....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, а почему вы сами не можете быть куратором?.. :смущ:
    или у вас еще кто-то на передержке уже есть?.. :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • нет, на передержке никого нет.
    причину, почему не могу стать куртором - указала - если я возьму моральную ответственность - я не смогу его отдать. поэтому - тут я в отказняк. извините.
    кормить, ухаживать, возить в клиники -пожалста.
    собирать деньги, брать ответственность за пристройство, пиарить, искать хозяев - нет, извините.
    и пожалуйста, давайте без уговоров.
    мне и так хреново:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Люб, описанные обязательства уже выше крыши.

    Осталось немногое, найти опытного человека, который мог бы пиарить кота (оставить свой телефон).
    У меня с эти тоже проблема, замечаю, что когда на один телефон дано много объявлений, народ с большим подозрениям к ним относится (типа, придурошная бабка расплодила, животные неадекватны, как-то все это странно и пр.). Звонков практически нет. Сейчас у меня трое разных животных на одном номере + номер мужа.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Екатерина, где вы территориально находитесь?
    как можно клетку забрать от вас?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • клетка территориально находится на ул. Мира, у Katerinn.
    я вам в личку кину ее телефон - созвонитесь с ней и заберете, ок?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • спасибо за телефон. пока не звоню - так как см. ниже.

    такс, котейку забираем завтра и сразу в НИИТО.
    сегодня возможности забрать клетку нет, завтра - по состоянию котика посмотрим - но тоже маловероятно.

    может у кого нибудь есть поближе к нам? (правый берег, калининский район), или возможность привезти?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я поеду в воскресенье от Кати суок в калининский район (на Родники), могу захватить с собой клетку. Также могу помочь с пиаром - подать объявления на сайтах и в газеты. Если такой вариант устроит, пишите в личку.

    P.S. Известна на акдем.орге под ником snow_ann:улыб:

  • В ответ на: Я поеду в воскресенье от Кати суок в калининский район (на Родники), могу захватить с собой клетку. Также могу помочь с пиаром - подать объявления на сайтах и в газеты. Если такой вариант устроит, пишите в личку.

    P.S. Известна на акдем.орге под ником snow_ann:улыб:
    оу!!!!!
    про пиар пока рано думать -а вот клетка!
    мы как раз тоже на родниках!!!!

    только как я поняла клетка у другой Кати....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я поеду в воскресенье от Кати суок в калининский район (на Родники), могу захватить с собой клетку. Также могу помочь с пиаром - подать объявления на сайтах и в газеты. Если такой вариант устроит, пишите в личку.

    P.S. Известна на акдем.орге под ником snow_ann:улыб:
    совершенно верно, моя клетка не у меня, а у другой Кати - Katerinn.

    snow_ann, хм... Аня, знаешь, я минуты две тупо смотрела в монитор и думала, кто это ко мне собрался в вс ехать :eek: :ха-ха!:
    богатой будешь, не узнала, ей-богу :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Анечка, лапочка, если ты готова пристраивать кота (подбирать хозяев), это лучше лучшего (тебе доверяю на все 100%). :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Т. е. куратор Аня ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что же делать, давайте буду я. Параллельно буду пристраивать и своего агутьку, и этого тоже. Правда не очень себе представляю как буду рассказывать потенциальным хозяевам особенности котишки. Ну да ладно, разберемся. Раз уж мне доверяют, тогда я куратор:улыб:

  • Отлично. Аня есть, Люба есть. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Отлично. Аня есть, Люба есть. :улыб:
    Я тоже есть, вы не думайте (в клинику к Тетерину записались на 15.00, сейчас вопрос с клеткой утрясаю, но что-то у Кати отключен телефон)! Получается примерно так:
    Аня - пристрой животного (подача объявлений на свой номер, выбор хозяина).
    Люба - передержка
    Я - на подхвате, облегчаю жизнь Ане и Любе. :роза:

    Относительно материального вопроса. Первичный осмотр + рентген я постараюсь оплатить. Очень надеюсь, что там только ушиб и лечения не потребуется. А если, что-то большее, буду просить. :хммм:*********************************
    Клетка - по очень предварительной договоренностью с Катей, она была готова, сегодня, отвезти ее к кому-нибудь на левый берег (т.к. Кати завтра целый день нет дома, а клетка нужна раньше). Этим "кто-нибудь", согласилась выступить Катя (ekt). :роза: А завтра к 15.00, если ничего не сорвется, она и ее друг Дмитрий, подвезут клетку к НИИТО.
    Я тоже туда подъеду, т.к. скорее всего, Люба ( Jess), захватит мне с Родников черную кошку-отказницу (и вечером, я ее отвезу на Шлюз). Как-то так. :шок:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Богатство мне не повредит:улыб:
    Кать, а нет никакой надежды на то, что клетку к воскресенью тебе вернут домой? Мне бы было так удобно сразу забрать ее от тебя и отвезти на Родники, и Ваню я бы лишний раз не дергала:хммм:

  • Так как вечер все равно сегодня убит поездкой в НЕ к Инне, то могу на обратном пути проехать через левый берег, забрать клеть и привезти на Родники, потому как сам на Снегирях живу. Надо? Решитесь в ближайшие 30 минут, а то я выезжаю скоро, надо бы в Гисе адреса посмотреть.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ириш, ты что ? Ты ж величина постоянная , само собой :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про клетку:
    сегодня вечером отвезу Катерине на левый берег, адрес Ирина уже дала. Если получится, уговорю мужа отвезти ее сразу на Родники. Люба! если, что я вам позвоню!

  • Паш, даже не знаю, вроде пока договоренность есть:
    Если Катя уговорит мужа, то отвезут сразу на Родники, не уговорит, то на Блюхера. И кажется, 30 мин. уже прошло?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :улыб:Еще тут. Ира, щас брошу тебе в личку номер свой, если надо будет звоните - я пока туда, пока обратно, часа полтора как минимум. Мне не сложно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, спасибки. :friends:
    Созвонилась еще раз с Катей, решено все оставить по прежнему плану.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Клетка едет к Любе. Мы уже созвонились-договорились.

  • В ответ на: Клетка едет к Любе. Мы уже созвонились-договорились.
    Нас до 2ночи не будет.

  • Спасибо всем за желание и готовность помочь. :роза:
    Вопрос с доставкой клетки снят, ее Katerinn довезла до Родников. :flowers:
    Теперь ждем завтра, в 15.00 прием у врача.
    Завтра же, Jess, заедет за котом в Пед.институт (его на ночь закрыли в кабинете).
    Любопытно увидеть, хоть на фото, что там за зверь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, ждем и фото кота и что там у врача скажут.
    Ну и надеемся на лучшее для кота :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Удачи вам! Ждем фото!

  • Ириш, как там отказница-то? Как ведет себя на передержке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: