Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очаровательная кошечка ищет хозяина

  • Её хозяева переехали и бросили ее. Через какое-то время ее подобрала сердобольная бабушка, из числа тех, у кого дома живут 333 кошки на квадратный метр. Кормили Лилечку (временное имя кошечки, пока она у меня) плохо, было даже отравление. Местные кошки ее гоняли, поэтому жила она на подоконнике.
    В таких условиях ни содержать, ни тем более стерилизовать кошку не возможно, поэтому она сейчас у меня.
    Её показывали врачу, признана здоровой. Будет стерилизована в ближайшее время.
    Она молодая, ей около года, и маленькая по размеру, такая изящная миниатюрная кошечка.
    Ходит в лоточек, ест сушку и не капризничает.
    Очень ласковая девочка,постоянно ластится, мурчит.
    Характер вполне спокойный, несмотря на "восточные крови", которые где-то когда-то примешались.

    В общем, ищем хозяина, звонки принимаем по телефону 913-481-24-91

  • Вот такая она

  • Люди, кто знает, подскажите, как правильно окрас то называется? )

  • Рискну предположить, что это
    "Блю-пойнт — с телом голубовато-белого цвета, грудь и живот еще бледнее, отметины темного серо-голубого окраса".Пример во вложении.
    Или сил-пойнт, если присутствует светло кремовый и коричневый цвета соответственно.))

    Исправлено пользователем Merigold (21.11.09 16:03)

  • значит сил....... по телу кремовая такая

  • Какая лапочка :чмок:
    Тань, а фото всей красоты есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • красавица! :wub1.gif:
    а Танюша - умница :respect:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • у меня фотика нету, тока телефон, сегодня попробую пофотать.
    Вообще-то киса исхудала после отравления, но ниче, откормим до нормы )

  • какая лялька :wub1.gif:
    Красотуля!!!

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • нпп
    Киска окрасом похожа сил-табби-пойнт, а может блю-табби-пойнт. Живьем ее надо видеть и фото всей фигуры.

  • Киска просто прелесть, в туалет ходит только в лоточек! Ох как она любит покопать наполнитель, вся квартира в нем. Пришлось поставить решетку, я думала, она будет капризничать, а она ничего, не смутилась. Умничка, а не киска!

  • Лисена по окрасу! Посмотрите, пожалуйста у кисули подушечки, если они графитово-серые - окрас блю тебби пойнт; если подушечки коричневые или коричнево черные - то тогда сил тебби пойнт. Однозначно тайка, у нее мордочка яблоковидная, ушки поставлены, четкая "М" и розовый очерченный нос - признаки тебби чистототы.
    Пишите что по характеру кошка компаньон, она должна быть разговорчивой и очень социальной.
    Кошка очень красивая!!!! Я почти такую же в конце лета подобрала, у моей мамы живет. У меня у самой тайчик блю пойнт - это изумительные кошки, необычайно общительные и умные.

  • Таня, а как она с Наоми и Алисой? Не воюют?
    Красотень, конечно, необыкновенная :wub1.gif: И почему у тебя все кошки такие красивые? Даже на передержке вот :улыб:

    Исправлено пользователем Leya (24.11.09 18:16)

  • Ну как почему......:смущ:

    От Наоми и Алиски она изолирована, живет на кухне, да еще и в палатке. Но это к лучшему, потому как на прошлой передержке ее местные кошки гнобили. Но она все равно к моим интерес проявляет, дверь на кухню стеклянная, я ее когда погулять по кухне выпускаю она обязательно идет к двери, а там мои две мордочки, глаза по полтиннику )))) Они ревнуют жутко, спать ко мне не приходят теперь ) Я пыталась Наоми поближе подпустить, так Лилька вся исшипелась (причем она и шипит не как все кошки, как-то низковато чтоли), а еще шерсть по всему телу задрожала..... ух, страшный зверь )

  • Правда она не любит, когда ее трогают (не гладят, а например, переставляют с места на место), так она так смешно лапкой бьет и кусается, по-игрушечному так, слегка, просто чтобы дать понять, чтобы от нее отстали. Я думала она там руки будет на клочки рвать, а она вот такая, леди )

  • Пока я не разжилась нормальным фотиком, выложу такие фоточки.

    Это наши глазки, большие и немного "косоватые", но это ей от породистых предков досталось.

  • Вот такой у нас профиль.
    А цветы она не ест, может пока стесняется? )

  • А это вид сверху. Так она знакомится с моими кисками, она их боится, шипит и даже издает странные клокочущие звуки, но все равно идет к двери, когда я ее выпускаю.

  • Вот такая красотка.

    Кому такую?

    Исправлено пользователем Лисёнка (26.11.09 20:34)

  • Очень красивая, Тань.... прям сердце обожгла мне взглядом. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вот такая красотка.

    Кому такую?
    Ну вот как можно было такую бросить (читай, предать)?
    Вообще, в голове не укладывается...

    Всем до свидания.

  • Красотаааааааааа :wub1.gif:
    Таня, а к людям она как, дружелюбно настроена?

  • да она вообще посидит целый день дома одна, приходишь, а она голосит, требует, чтобы пришла к ней. Выпустишь, она тарахтит на всю комнату, обтерается об ноги, голову подставляет, на колени запрыгнуть пытается. В общем, людей она любит, очень ласковая. Мне кажется она боится остаться одна, потому даже кошек моих хоть и боится, но все равно к ним тянется.

  • типичное поведение тайской кошки
    а окрас у нее сил-тебби пойнт
    как у Чулалоке :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот! вот кого она мне напоминает-то! А я тут уже голову сломала))) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тиссу:улыб:

  • эх, где же любители тайских кошек?

  • Тань, так может и темку обозвать ? "Любителям тайских кошек предлагается" ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот такая красотка.

    Кому такую?
    а глаза-то какие!!! :wub1.gif:

  • боюсь, что это расценят как обман...

  • Интересно, а стерилиную кошку можно принести на выставку на определение породы?
    И про Чулалоке расскажите, плз :смущ:

  • Чулалоке - это суперчемпионистый таец, Тисса - его дочка, я тебе покажу на котомировской выставке, если напомнишь:миг:насчет стерильной кошки - я точно не знаю, но думаю что права определения породы не должны быть как-то ущемлены в данном случае.

  • фотки конечно - ужасть (прости Тань), но на их основании моя имха - не дотягивает она до тайского типажа :dnknow:

  • В ответ на: фотки конечно - ужасть (прости Тань), но на их основании моя имха - не дотягивает она до тайского типажа :dnknow:
    Вот потому и не пишу, что это тайская кошка )))

  • посмотрела фотки Чулалоке......моя Лилька и впрямь рядом с тайцами не лежала, но все равно она очень красивая! И окрас красивый! Такие четкие полосочки на лапках - как у тигры )

  • Ну вот, сегодня мы уехали на стерилизацию.
    Сижу, переживаю, как в первый раз, ажно самой смешно.
    Эх, скорее бы вечер, чтоб забрать и быть уверенной, что все хорошо.
    А еще расскажу по секрету, похоже, что у Лильки появилась мама (хозяйка в смысле), держим хвостики, чтоб все срослось )

  • тьфу-тьфу-тьфу... :live: :live: :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, я тоже ее коллеге "сватала", она на выходных должна была с семьей обсудить.

  • Здравствуйте. Хотела узнать как чувствует себя моя коша?

  • а почему она ваша?

  • присоединяюсь к вопросу!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ...а наверное взять хотят)))?

  • я так понимаю, что это наконец-то зарегистрировалась на форуме девушка, которая ждет мою красавицу )
    Киска чувствует себяхорошо (я так думаю), мурчит вовсю, я даже ее бдительность усыпляю, тем что по голове глажу, она зажмуривается, мурчит, а я в это время шовчик смотрю, а то так то она не дается смотреть.
    Ну очень ласковая кошка :улыб:

  • Я приношу извинения всем пользователям форума. :роза: Я, действительно, та девушка, которая хочет "удочерить" эту красавицу. Просто долго не могла зарегистрироваться на форуме.

  • поздравляю вас! с тем, что вас нашла, ваша кошка и что вы здесь! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, вот. Пишу как мы прожили первые сутки вместе. Доехали домой весело - с песнями. Когда я откыла переноску - Лилу (так мы её теперь зовем) категорически отказалась оттуда выходить. Но, как только перед ней были поставлены миска с кормом и водой - вылетела пулей и больше туда не пряталась. Коша оказалась очень любознательной, но пока мы ограничили ей пространство для исследований. Кресло в прихожей она окупировала сразу же и на сегодняшний день это ЕЁ место. Пока, все отлично - тьфу - тьфу - тьфу. Надеюсь, так и продолжится!

  • Отлично! Удачи вам и Лилу! :роза:
    Ждем вас с фоточками и новостями (как швы снимите и т.п.) в Болтушке :миг:
    Эту темку, думаю, можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: