Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь пожилой собаке!!!

  • Копирую с академ.орг:
    "Ребята, огромная просьба - помогите животному. Собаку зовут НАЙДА - боксер, прибилась к нам на аэродром, за этот год у нас на аэродроме жестокие люди бросили двух собак. Найда третья, остальных собак пристроили своими силами, но Найда собака, мягко говоря, не молодая и судьба у нее сложная. После осмотра ветеринар сказал, что собака чистокровная и использовалась только ради породистого потомства, а когда собака состарилась и уже не могла рожать, её выкинули на улицу. Собака очень умная, добрая и ласковая, все понимает. К сожалению, сама я её не могу приютить, т.к. работаю инструктором-парашютистом и часто уезжаю из дома, а с собакой надо гулять.
    Найда живет сейчас на аэродроме, но там её никто не кормит. ЛЮДИ, помогите!!!
    тел. 8-960-784-88-87

  • люди - уроды! :зло:
    не устаю повторять... :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Народ, давайте что-то сделаем для этой собаки, а? Я передержку оплачу, жалко-то как, сил нет... У меня самой бла боксер несколько лет назад, ну не сможем же мы пройти мимо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Готова помочь финансово!!!:yes.gif:

  • Что там на счет передержки по 100 рэ? Тоже могу вкючиться финансово.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я написала в "Платная передержка", это Мурзика знакомая бабушка, я ей завтра позвоню.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А пока давайте прикинем, кто сколкьо сможет дать. Я могу тысячу. Хватит на 10 дней.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, у меня пока бронь, под Джину и кошку должны беременную привезти на днях. С Джиной пока вопрос открыт, с кошкой тоже, если бронь на них снимут, я тогда смогу взять старушку. Бесплатно, но за помощь в кормежке.

    Исправлено пользователем VIKA87 (16.10.09 02:20)

  • Ну если возьмете, мы вам денег на ветеринара и еду все равно насобираем :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я тоже присоединюсь!

  • у меня есть знакомая девушка, которая может взять на передержку, но не раньше, чем через неделю :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катюш, я спросила девушку, на сколько остро стоит вопрос. Как ответит, я тебе напишу

  • Забыл написать - я 1 тыр дам:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Собака сейчас в Линево, у нее мастит :хммм:

  • Наташа, че делать-то? Она на передержке? Или как ее туда занесло? Лечить-то ее надо, думаю, в городе?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А это сильно трудно лечить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Собака сейчас в Линево, у нее мастит :хммм:
    у меня есть Перкутан от мастита (Дельку мазали) - могу передать (только как?)
    а там может кто-нибудь за ней недельку поухаживать?

    если мастит запустить - потом придется операцию делать :cray-1:
    пусть до конца недели присмотрят за ней хотя бы, а потом отвезем на передержку!
    она хотя бы не на улице живет? :шок:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Рашка согласна взять на передержку, можно везти. А где собака-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если с передержкой не получится, по результатам решения своих задач, возьму себе, я та девушка, о которой писала Екатерина

    ML 320 3,2 99 г.

  • :eek:

  • В ответ на: Рашка согласна взять на передержку, можно везти. А где собака-то?
    По-моему, Рашка написала, что боится брать собаку, может с нею не справится. Рашка, что скажете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я должна хорошо подумать. Надо собаку посмотреть. Не хочу взять и мучаться. Как бы кошка меня из дома не выставила за такие проделки :biggrin: Она хорошо относиться и к кошкам и к собакам,но собак она не видела уже месяца три.

  • Значит, нужен запасной вариант - на случай, если Рашка не сможет взять собаку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если bondy решит свои дела (связанные с возможностью взять собу на передрежку) за неделю-полторы - я могу поговорить со своей подругой, у которой всю жизнь жил боксер (щас нет никого), думаю, она не откажет (но только если на неделю)...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • куратора нет еще, как я понимаю? если нет, то собака моя

    ML 320 3,2 99 г.

  • Юлечка, зая, ты можешь точно сказать, сколько дней тебе надо, чтобы я могла с подругой договориться на определенный срок? :not_i:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • у меня хаос в квартире будет еще непонятно сколько, но я расчитываю на неделю-полторы, к сожалению, не могу сказать точно :not_i: договаривайся с подругой, сейчас все равно даже подруга тебе не сможет сказать на какой срок она сможет взять, может через 3 дня она передумает, а может сама захочет продлить передержку по необходимости, вообщем будем действовать по ситуации, вариантов передержки все равно мало

    ML 320 3,2 99 г.

  • если договоришься - перевезу сама

    ML 320 3,2 99 г.

  • ок, завтра ей позвоню.
    блин, киньте ссылку на академ - не могу там эту темку найти! :dnknow:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • у Bagira_09 нет связи с инетом, она не могла написать в теме, что боксершу могут привезти в понедельник в Академ. еще Наташа просила написать, что пока до автора топика не дозвонилась

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • а в академ зачем?
    нашли передержку в академе? :а\?:
    ниче не понимаю(((

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • дополнительная инфа: автора темы на academ.org зовут Катя, тел. 8960-784-8887, она курирует собаку

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • ткните меня носом в тему на академе, плиз!
    уже весь форум там облазила - не могу даже похожую тему найти :шок:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: дополнительная инфа: автора темы на academ.org зовут Катя, тел. 8960-784-8887, она курирует собаку
    этот телефон уже был в первом посте

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • да, непонятно, везут на передержку в академ?

    ML 320 3,2 99 г.

  • присоединяюсь к вопросу Катерины - можно ссылку на академ?

    на Потеряшке выглядит так

    что поправить - пишите в личку мне или в комменты к объявлению

    травматолог в декрете

  • я вам в личку написала телефон Bagira09:улыб:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • спасибо, он у меня есть)))
    только вот неприлично наверное звонить ей в час ночи :ха-ха!:
    и так практически у всех нас родственники у виска крутят пальцем :шок: а если мы еще и созваниваться начнем по ночам - то наверное ваще из домов повыгоняют и нам придется идти жить в приют :ха-ха!: :tease: :friends:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Деффки, ссыль на акорге
    И что там искать ? Поисковиком пользуемся ?
    Или ищем по сообщениям пользователей.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ничего, мы как раз только созвонились с Наташей))

    Катя, куратор собы, работает инструктором по парашютному спорту и не всегда может брать трубку.
    Как я поняла с Наташиных слов, собака сейчас в Линево и в Акедем ее проще привезти (возможно ближе к городу ее привезти просто не могут)...и мастит у собы(
    вопрос с передержкой пока открыт.

    травматолог в декрете

  • одним крутением у виска больше, одним меньше, репутацию среди родственников уже ничего не спасет :biggrin:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • Люди, вы мне пишите или смс шлите, если что, деньги в смысле если понадобятся срочно. А у кого собака в Линево-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ситуация немного прояснилась, наконец-то...
    Наташа дозвонилась Кате - та говорит, что соба сейчас у нее дома временно, но поскольку она часто и надолго уезжает - она ищет ей другую передержку или дом.
    подождать неделю сможет :live:

    про здоровье: собаке 11 лет, мастит видимо уже запущенный :хммм:т.к. вет сказал, что операцию делать нельзя ибо возраст уже не тот :cray-1:
    я так понимаю - поддерживающая терапия какая-то все же назначена, но подробнее пока сказать не могу...

    ближе к вечеру возможно станет известно.
    отпишусь я или Багира.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • вопрос тем кто в курсе:

    что за вет смотрел собаку? откуда уверенность что она наркоз не перенесет? наркоз при неотложке и онкологии тяжелой дается, а тут мастит..даже запущенный..11 лет не такой уж преклонный возраст, некоторые и в 13-15 оперируются и нормально. Быть может вет местный, сельский, и собы не его профиль, те просто прооперировать не может - в таком случае есть предложение на передержке показать собу другому врачу. Оперативно или консервативно, но лечение должно а) быть, б) адекватным. Перевязки, если понадобится, могу я делать. п/к, в/м инъекции тоже.

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (18.10.09 21:36)

  • поддерживаю! :friends:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Так кто в итоге и как(на сколько) берет собаку?

    У меня до четверга бронь.

  • неделю она будет жить у Кати (которая создала тему на академе), потом ее сможет взять Юля (Bondy), если я правильно поняла.

  • Оль, показать, конечно, можно. Но вполне может быть, что состояние собаки само по себе не ахти, если беднягу как конвейер использовали :хммм:

  • нет, не факт, что смогу взять именно через неделю :cray-1: а я хочу ее взять :cray-1:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Наташ, ты не узнавала, какие новости?
    как соба чувствует себя?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: