Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена раненая птица. Что делать?

  • История в следующем. Сегодня возле работы, в небольшом сквере нашел раненую птицу. Принес в коробке домой. Похожа на кукушку. На грудке вырван клок перьев в этом месте запекшаяся кровь, возможно повреждено крыло. В остальном птица активная, не ручная - людей боится. Не знаю, что с ней делать дальше. Если выпустить в лесу, не уверен, что выживет. С другой стороны есть домашнюю пищу в неестественных для нее условиях она тоже отказывается. Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация? Подскажите как быть?

  • а какого размера птиц? мне кажется, он на сокола похож, а не на кукушку. попробуйте поискать форумы "птичников", показать там фотку, может быть посоветуют, как быть. еще позвоните в ветклинику "Энималз", запишитесь на прием.
    соколы

  • По птицам у нас тут совсем опыт скудный... попробуйте ветеринарки обзвонить, узнать где птиц лечат - Вам туда и везите. Тут на форуме задайте поиск "птица" - может что вылезет... были какие-то темы, вот не вспомню, про каких именно птиц... Постучитесь в личку к ИришкаМ - у нее дома голубь и ворона живут, может, подскажет чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Птица размером с крупного голубя. Сходство с соколом обосновано, вот что про них пишут: "Летящая
    кукушка похожа на ястреба - такой же полосатый низ, длинный хвост,
    желтые глаза. Только лапы и клюв слабые, непохожи на хищную птицу. Но
    мелкие птицы пугаются кукушки, слетают с гнезда, и кукушка
    подкладывает яйца." Насчет клюва и хвоста с найденной мной так и есть.

  • Спасибо. Просто не знал с чего начать. Буду выяснять.

  • похож на кукушонка, ага.

  • Какие уж кукушата в конце сентября? А мы летом нашли дикого утенка без мамы на шоссе - так наш зоопарк с радостью забрал. Попробуйте позвонить. Вдруг возьмут?

  • По крайней мере в зоопарке у ветеринаров есть опыт выхаживания птиц - богатая практика с зоопарковскими подопечными.

  • В зоопарк звонили, там сказали кукушек что не берут.
    В инете пишут, что кукушки дико прожорливы, а этого пришлось кормить насильно. Если клюв откывали недостаточно широко, то птиц еду просто выплевывал. И еще вопрос, нужно ли его поить ? Из шприца залили 0,5 мл воды. Выпил..

  • В краеведческом музее раньше работал Николай Балацкий (может и сейчас работает). Он изучал кукушек в природе. Может туда позвонить по поводу кормления, содержания.

  • В Энималз доктор Шевчук, по слухам, спец по пернатым. Попробуйте позвонить туда.

  • Спасибо за наводку. Муж (Мотор) звонил в краеведческий музей, Николай Балацкий там все еще работает, но будет только в понедельнк

  • Да, да, Шевчук Ярослав в том числе специализируется на экзотических птицах :yes.gif:
    Принимает или на Трикотажной, или на Артиллерийской - надо узнавать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: