Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Мария Горынцева ( акорг) давний соратник Инны R и Лены ( dink) в оказании помощи бездомным животным уже создала на акорге тему. Изобретать велосипед не буду.
    Вот ее текст:
    " История тёмная, громадяне.
    То, как мне её изложили, звучит следующим образом.

    Некий юноша (непонятно, совершеннолетний или нет) жил с отцом и 84-летней бабушкой.
    Отец умер. В квартиру бабушки пришла какая-то родственница и выставила юношу вон. Теперь он живёт в собачьем приюте. А когда он пришёл домой помыться, дама сунула ему в руки кота и кошку (бабушкиных) и велела убираться.

    О людях будет отдельный разговор в другом разделе после того, как мы узнаем всё поподробнее - возможно, потребуется юридическое вмешательство. Пока же не будем здесь это обсуждать.

    Пока же разговор о кошках.

    У dink на передержке и лечении находится кот, светлый перс. Он очень истощён, у него ушной клещ, да ещё и выколот глаз.

    Нужны деньги на кастрацию, УЗИ внутренних органов и восстановительное лечение. В каком состоянии кошка, находящаяся у другой пользовательницы, не знаю, но, говорят, тоже в плохом, и ей тоже требуется стерилизация.

    В общем, ежели кто поможет деньгами, кормами и наполнителем для туалета (любым), будем вам страшно признательны. У Лены сейчас на передержке ещё находится совершенно дикая кошка, которая начинает еле-еле привыкать к человеку. Отдать её кому-то нереально. Плюс ещё своя кошка, плюс четыре собаки (из них две приютские подобрашки).

    В общем, вот такая вот петрушка.
    Котея я видела вчера.

    Мы в Академгородке, в Верхней зоне.
    Тел. 8-905-950-48-77, Ольга "
    8-923-227-92-11 Инна

    Фото котика : :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (14.09.09 07:15)

  • Котик

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это сообщение от Инна R :
    "У второго пользователя, вторая кошка кашляет. Есть риск заражения остальных 13 кис, в том числе маленького котенка из приюта, только что пролеченного. Сегодня вечером искали препараты. Форма инфекции пока не известна.
    Завтра передам собачьи консервы, любезно пожертвованные Argentino для приютских животных.
    Легкая паника. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Могу предложить от нас: лоток новый, наполнитель древесный, воротник (нужно размер - обхват шеи котьки, если глаз лечат, думаю нужен, чтобы лапой не лазил)

  • Танюш спрошу про лоток и воротник. Наполнитель точно нужен.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спроси, пожалуйста!
    Я сейчас разгребусь и сама в морг схожу.
    Жесть полная... Лоточек у нас новый, он для конкурсов моего "Кото-Клуба" лежит - ничего, может актуальнее у страдальцев.

  • В полный рост котик :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С котей сложно.
    А что там, где киса и +13 найдёнышей и вдруг вирусняк, ой-ёй...

  • Обалденный котик..так жалко его.:хммм: Люди таки уроды. :зло:

  • Вечером постараюсь пересечься с Инной, передам 2000р из фонда ЧС (уверена, что никто не возражает, но если вдруг чего - мне в ЛС напишите, плиз).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая еще нужна помощь?

  • Вам нужен корм сухой Пурина "Кэт чау" кролик-печень? Не знаю сколько там у нас, думаю, примерно 3 кг. Готовы отдать котейке. Пишите в личку, если что.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Ленусь! У меня консервы есть, ночной охотник, что ли... Могу передать штуки 4, тебе привезти можно? Вечером...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :хммм:бедолага, как вообще такое возможно, в голове не укладывается :cray-1:
    завтра могу денежку передать, где, кому, через кого?

  • Да, этот корм пойдет. Тел. девочек есть в первом сообщении.

    Что остро нужно: ватные диски ( идут на промывку глаза несколько раз в день) , хлоргексидин -обычный .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, ватные диски - обычные? я имею в виду, что не стерильные какие-нить?

  • Да, косметические , любые.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я только что созвонилась с Ольгой по тел. из первого сообщения. Мне в Академ очень далеко, и мы решили, что если кто-то собирается туда ехать, чтобы передать помощь, то может в городе встретимся, да я отдам корм и диски ватные? Посмотрела, есть у меня одна упаковка 120 шт. Так что, девочки, если кто ехать собирается, позвоните мне 8-905-936-0208. Договоримся о встрече, желательно встретиться завтра. Как вам удобно будет.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Вроде кто-то из девушек-форумчанок из Академа работал на площади Калинина.... Сама тоже хочу помочь денежкой немножко. Но в Академ мне совсем никак. Только если в городе передать с кем-то

  • Я договорилась завтра о встрече на ост. Лада примерно 8 - 8,30 утра.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: Ленусь! У меня консервы есть, ночной охотник, что ли... Могу передать штуки 4, тебе привезти можно? Вечером...
    Ага, давай :)( если можешь клеть захвати )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, в следующюю среду девочки со щеном и с этим котом поедут в Энималз ( если форс-мажора не будет) . Может тогда проще туда денежку в среду занести ?

    Да, жить котик точно хочет: в клети потягивается, к фотоаппарату с интересом. Хочет познакомиться с Лениными собами- но нельзя пока абсолютно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я собираюсь завтра в Академ. Это со мной встречаются завтра на Ладе в 8 - 8,30. Могу еще сегодня забрать все что нужно передать.

  • Лен, не в эту среда, а на след неделе в Энималз поедут, правильно? и Энималз - который на трикотажной?

  • Да на следующей неделе. На этой кот еще на кастрацию записан.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :хммм:Я работаю на пл. Калинина и живу в Академе, но слишком поздно увидела тему. Сегодня созвонюсь и отпишусь, что еще нужно.Завтра смогу организовать сбор на пл. Калинина...:смущ:

  • Вы можете свой тел. в л/с оставить? А то на акорге спрашивают с кем можно в городе состыковаться?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ппц, убила бы за такое обращение с животными! :зло:

    ..есть кусок марли - для перевязок можно нарезать, дицинон, новокаин, несколько катетеров в/в и воротник для кота - надо?

    травматолог в декрете

  • Сориентируйте, кто завтра из города едет в Академ?
    Кому позвонить?
    В ответ на: и воротник для кота - надо?
    Ольга, воротник (помимо лоточка и наполнителя я тоже предложила), пока ничего не написали.

  • Я или не внимательно читала, или не поняла. Котика врачи уже осматривали? Что у него в принципе с глазками, это был ушиб такой? Мне так его жалко, я сейчас плакать начну.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • слезами горю не поможешь!
    кстати, правда, врачи кота видели? и что с глазом случилось?

    травматолог в декрете

  • Только что передала Ане (Фрида) 2000р из фонда ЧС. Спасибо вам, дорогие наи благотворители! :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чем могу - помогу, но все равно сердце разрывается. Просто на форуме академгородка на фотографиях у него второй глазик был сначала красный и отекший, а потом уже появились эти фото с голубым глазиком, подумала, что ушиб какой-то.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Что случилось с глазом- никто не знает. Денису просто всучили в руки. Он то только в выходные в квартиру заходил.
    Козлов будет смотреть в след.среду. Первую помощь и медосмотр Лена dink сама в состоянии делать. Сейчас кот обрабатывается от блох, ушного клеща . Глаз активно прочищается.Поставлена прививка и колется антибиотик.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • то есть когда он до того кота видел глаз был на месте или как?...съездить бы поговорить с этой родственницей.. :зло:

    травматолог в декрете

  • Только, что созвонилась с Инной и Ольгой. Озвучиваю список: игрушки(желательно удочку, котик очень игрив),витамины для шерсти, экстракт алоэ для иньекций,20 шприцов по 1 мл., очень пригодятся лоток, наполнитель, корма. По остальным лекарствам будет ясно завтра.
    Готова принимать с 9-00 по 18-00 на пл. Калинина:улыб:

  • Оль, координаты родственников можешь у Г.И. узнать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, не поняла, так что в ЛС..

    травматолог в декрете

  • Лоток есть - времени нет совсем:хммм:не знаю как передать...

    Barbara Saber
    лс - это "личное сообщение"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули лоток, наполнитель, воротники я сегодня вечером с Любознательная передам.
    Мы созвонились.
    В ответ на: времени нет совсем
    вот именно :yes.gif:

  • я знаю...или это вопрос? о_0

    травматолог в декрете

  • Котика сегодня показывали врачу, или я не правильно поняла? Только в следующую среду? Как там дела?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Отчитываюсь: передала от Татьяны 3 лоток, наполнитель, корм от Пантерки 25. Им Большое спасибо!!! :)Как я поняла котик держится молодцом, а вот с глазиком будет ясно на следующей неделе..

  • Лена завтра поставит последнюю
    инъекцию антибиотика и начнёт курс алое.
    На фото - после обработки глаз и ушей - котишка спрятался в туннеле для
    кошек, притворившись хомяком))).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Любознательная спасибки огромнейшие, что помогли с передачей гостинчиков :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

  • Сейчас Лена прислала фото кошечки-напарницы котика по несчастью.
    Слов нет... одна ненормативная лексика :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • БОЖЕ! что с ними делали? :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Чем нужно помочь?

  • Да ё моё! Наказывать таких надо "хозяев" прилюдно, чтобы другим неповадно было!!!!!!!!! Я думала котик один такой несчастничек, а у кошки то же самое.... Что нужно? Деньги, лекарства?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Да епрст.................Сволочи! :зло: :зло: :зло: Дальше цензура. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: