Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок Том ищет любящих хозяев!

  • Вчера вечером зашла зашла ко мне в гости тетя и рассказала что выбросил кто-то двух котят, она унесла их к себе в сарай, покормила молоком, но тут явился местный кошак, который считает это место своим домом, и накинулся на них и начал рвать их и убивать. Она их спрятала, но кошак все равно бы их достал.
    Ну что делать - понесла я их к себе. Котята жутко напуганы, глаза пятикопеечные, орут дуром. Очень много блох, но в то же время шерсть чистая, видно что жили в квартире. На вид вполне здоровы ( если не считать блох-глистов). Поели с аппетитом сушку. Живут они сейчас у меня в сарае, где жил Сэмик. Сегодня помою от блох, седня-завтра глистов потравлю. Единственная проблема - я не знаю что у них с лотком...Причем проблема в том, что в сарае "пол" земляной, и если они не знают лотка, то как их приучать ума не приложу. Но надеюсь разберусь с этим делом. А еще одна проблема: я не могу определить их пол :ха-ха!: Посмотрела на них сначала показалось что один мальчик один девоча, потом еще раз посмотрела, показалось что оба мальчика, пришла домой заловила Лиса, начала у него разглядывать сравнивать :ха-ха!: (Лис в шоке :eek:), не похоже, заловила Боньку, тоже не похоже, Милка не позволила заглянуть ей под хвост, треснула мне лапой по носу :ха-ха!:. Короче теперь я вообще не пойму какой у них пол :dnknow:
    А еще как вы думаете сколько им? Месяца 2,5-3?
    Сегодня куплю им вискаса, на лучшее, увы у меня денег нема, и глистагонку (если у кого-то есть, буду очень признательна)
    Кто хочет себе мини мэй-кунов?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.08.09 16:27)

  • вот такой куняка

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • и такой :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • сестренка-братик :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • еще

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • какой у нас окрас :heart:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • На фотографиях хорошо видно, какие у них замусоленные спинки - это из так кошак подрал, спасла от ран только их длинная шерсть:хммм:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Мне кажется 2,5 м - 3 м
    опять "повезло" тебе...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тааак, с возрастом разобрались
    Теперь бы с полом разобраться, сфотать чтоль да вам показать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но на морду они больше на пацаном похожи, такие брутальные морды :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ну рыжий, ну вылитый мэйн-кун!
    У него такие кисточки на ушках, мммм :бебе:!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (29.07.09 11:18)

  • Тань...глазки у рыжика :хммм:в общем не нравятся мне...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нормально, это фотик так передает цвет, они у него как-будто наколаты. Сегодня утром заходила, глазки были сухие и в полном порядке.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Татьяна, могу помочь немного деньгами, на глистогонку или корм. Как лучше передать? Или на тлф может закинуть?

  • Чудо дети!!! :wub1.gif: :чмок:

  • Лея, денег не надо, если только есть лишняя завалявшаяся глистогонка, то с удовольствием приму :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Глистогонки, увы! нет :хммм:но если нужна будет помощь денежная, да на ту же глистогонку, скажите! я бы на тлф перечислила

  • Спасибо, я справлюсь! :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Есть глистогонка! празицид-суспензия флакончик. Как передать?

  • Ох, Тань, и как они тебя все время находят?...)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так в этот раз не они меня, а я побежала их разыскивать, когда услышала про них, не хотелось чтоб их кошак в клочья разорвал

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Спасибо Nastia438 за глистогонку и мисочку для котят :flowers:
    Вчера с мамой мыли котят............
    Ужос! Столько блох я не видела никогда в своей жизни! :eek:
    С котей лилась кровавая вода. Мыли мы их на три раза противоблошинным шампунем, так всех и не вывели. Блохи огромные, жирные, просто кишат :bad: Мамуле моей вообще памятник надо поставить! Она жутко боится блох, но с визгом стойко продолжала мне помогать вылавливать блох с морды. У меня вся ванна была в блохах! Бррр....
    Мне казалось что по мне блохи просто ходют ротами :bad:
    Четвертой помывки просто не вынесли бы не мы не котята, блохи у них остались, но мало, сегодня куплю капли противоблошинные (может есть у кого :смущ:?) и прокапаю, думаю остальные перемрут. В субботу проглистогоню, а то по утрам перед работой не успеваю.
    На семейном совете решили что все таки это мальчишки оба. Я даже придумала имя бело-голубому мальчику - Том. А персика не знаю как назвать. Посмотрите еще раз на фото Тома, обратите внимание - это у нас не грязный нос, это он так окрашен :heart: , а еще у него коричневые пяточки :heart:
    А у персика действительно все в порядке с глазками, чистые, ясные, не текут. И он так похож на мэйн-куна :чмок:
    Сегодня утром они в первый раз замурчали, когда я их гладила :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Бедные детишки, вот настрадались :хммм:

  • Тань, про кровавую воду - у меня такая же с моим рыжим беда была :хммм:я даж не подумала, что это кровь. а блохи мы вывели тока каплями. спасибо тетеньке в ветеринарной аптеке - хватило одного флакончика, они прям с него ссыпались дохлые в течение 3-х дней :bad: а до капель ни шампуни, ниче не помогало.

  • если еще пару раз шампунем помыть, то выведутся как миленькие :улыб:Там их чуть-чуть осталось, но боюсь что не коти ни я не вынесем еще одной помывки

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • вот ужас то...
    ттт не разу с таким не сталкивалась....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тань, чесс слово - кота 6 (!) раз мыла! ни фига не брало. мне тогда сказали, что когда так запущено, то шампуни не помогают. он у меня, бедный, неделю не спал - лизался, чесался постоянно и на простыне кровь оставалась :хммм:
    я таких блох первый раз увидела тогда, жирные и большие :bad:
    если есть для маленьких такие капли, лучше не мучить шампунем

  • Девочки, у меня есть беафаровские капли на холку (один маленький белый тюбик, не начатый).. Брала на всякий случай для своей, но лежит без дела... Может подойдет? :смущ:Я в них не разбираюсь, посоветовали в ветаптеке....
    Но вот как и в какой район передать? Завтра могу привезти после 14 почти в любой район... Или кто-нибудь может забрать сегодня или завтра до 12 возле вокзала...

  • А я и собираюсь каплями их капать, у меня желания нет их больше мыть, может если шерсть была бы у них короткая, то и взялась, а на длинную ни-ни, они (блохи) там путаются, ужасть какая! Я еще их вчера вычесать дохлых пыталась, нифига не вычесываются :bad:
    Вот щас пишу, и мне кажется что блохи по мне скачут теперь :bad:
    А какой шампунь был? Я от блох всегда использую шампунь чистотел, помнится Лиса когда подобрала, был блохастый жуть просто (конечно не так как эти коти, но тоже сильно), так вот чистотелом для котят и щенков на третий раз все убилось, с тех пор никогда больше Лису никаких противоблошинных средств не применяла, и уже как 2 года ходит без блох :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • пишу лс

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • когда своего от блох обрабатывала, в то время , пока я его мыла, всю квартиру пылесосили и мыли и одежду потом сразу снимала. и так после каждой помывки. сыпяться блохи по всем углам и гниды тоже. :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вот с чистотелом и мыла :улыб:не брало его))
    по тебе блохи точно ползать не будут, не ты им нужна)))

  • А с белой мордочкой, вроде как, черепашка.. а значит девочка?
    Капли отбыли по назначению..:улыб:

  • Касаемо глистогонки есть полтаблетки кошачьего Дронтала - на 2кг хватит, и у родителей суспензии тоже килограмма на 2 должно быть..

    травматолог в декрете

  • Спасибо Gelli за капельки от блох :flowers: , вчера котей обработала.
    Barbara Saber, спасибо, у нас уже есть глистогонка, нам хватит :улыб:
    Gelli, нет не черепаха, белый с голубым, вчера сделала очередной осмотр под хвостом :ха-ха!: , все таки точно мальчишки, у обоих такие малюсенькие коки есть :смущ:
    Чуть попозже выложу новые фоты :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Значит просто такая фота.. На спинке вроде как рыжие пятна... Но все равно красавцы...

  • На спинке у него как будто выгоревшая шерсть на концах. Есть такое, ага :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Тань, надо еще чего кисярам ? Корм , наполнитель есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена, нет, пока нам всего хватает.
    На выходных буду дежурить у горшка, приучать, вчера одного поймала во время процесса, усадила в горшок. Мальчишки смышленные, думаю приучатся. Они не как попало в туалет ходят, а нарыли себе кучку земли в углу и туда ходят. :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Да, земельку , песочек это они уважают :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Куненок :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Еще :heart:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Убиваем доставшую блоху :зло:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Том :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Играет

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Сдаюсь :tease:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Черный чистый нос :чмок:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Красавчики малыши :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красавцы...
    Может второго Гек назвать??? Или уж сразу Гекльберри :ха-ха!:

  • ...или Джерри, хоть он и не мышенок...зато рыжий))

    травматолог в декрете

  • Сейчас ребятишечки живут все в той же сарайке, мы с любимым соорудили им вальер, он достаточно большой, там застелен "пол" листом оргалита, лежит теплый матрас, всякие игрушки фентифлюшки везде лежат болтаются. Как только котьки оказались в вольере, то сразу признали лоток, ходят строго туда, ни одного промаха. Начали ходить в обычный впитывающий наполнитель, который больше всего напоминает землю, куда они ходили до этого. Сейчас потихоньку начинаю туда подсыпать древесного наполнителя, хочу на него переучить, а то они такие зассанцы, что через сутки весь наполнитель плавает в "луже". Ребятки очень игривые, мышей просто дербанят до пластмассы и отрывают бубуенчики от удочки :улыб:Очень ласкучие, когда я прихожу они оба прыгают мне на коленки прижимаются и мурчат :heart:
    Когда котей проглистогонила на следующий день вышло очень много глистов. И практически сразу начал улучшаться стул, до этого был панос, сейчас уже конечно еще не то что надо, но гораздо лучше, в еду подмешиваю бифитрилак и ветом, еще пою хелавитом. Зайки поправляются, уже не так прощупываются ребра. Скоро проглистогоню повторно, дождусь как нормализуется стул и начну пристраивать. Желающие - выстраивайтесь в очередь на супер мини-кунов!
    P.S. Кстати , теперь могу точно утверждать что это мальчишки, у них появились коки :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: