Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобрашка Милка (Белка №2) ищет хозяина!

  • ситуация из серии "свято место пусто не бывает" :хммм:поехали с Андрюхой сегодня отдавать Лару новой хозяйке (ТТТ) - подобрали там же у дома щенка...
    месяца два-три на вид...
    по окрасу и форме морды-тела - Белка №2 (см. фото) :eek:
    и на Шарика моего похожа по морде...
    в общем, не смогла я... не смогла... :хехе:
    сидит сейчас у меня в сарае, грызет кость :улыб:видимо, зубы надо точить (острые, зараза :not_i: )

    денег у меня сейчас 0, ибо зарплату задерживают на два месяца :cray-1:
    дома три кошака, Шарик на улице, и бордоская догиня с 6-ю щенками в комнате :безум:

    поэтому, люди добрые, помогите следующими ингридиентами:
    - ошейник (самого маленького размера)... поводки у меня есть..
    - глистононка для щенов (весит девка около 3-4 кг)... завтра помою ее и точно взвешаю... против блох у меня есть - помажу...
    - корм сухой (любой)... у нас как назло всё подходит к концу, а денег не будет до пятницы :хммм:
    заранее спасибо!
    передать мне это можно в районе Студенческой-Горской в пн-вт после 18 ч.
    (ехать никуда возможности нет по той же причине отсутствия свободных денег)

    фото прикладываю

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.07.09 06:50)

  • еще фото

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • "возьми на ручки!"

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • точим острые зубы об ежика и палочку

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • и напоследок....

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, есть Дронтал собачий .
    Если пойдет корм для взрослых, отсыплю наш.
    Есть мой тел?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть немного корма Пурина, около 2-3 кило, антигельминтная суспензия для щенков мелих, средних и крупных пород (у тебя какой, не знаю), витаминный комплекс для щенков и ошейник от блох беафаровский. Может, кто завтра поедет из Академа в город, сможет все это захватить для Кати? Тел. сообщу в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох-х... откуда же эти Белки появляются:хммм:
    Катя, я постараюсь успеть зайти в зоомагазин и купить ошейник маленький. Если завтра поеду в город , то отпишу Рыжинке.

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Могу деньгой выручить маленько.... Рублей 500 пойдёт?

  • всем спасибо! :роза:
    Лена, у меня твой телефон только домашний. кинь на всякий случай сотовый в личку.
    а что лучше, суспензия или дронтал (это таблетки?)?
    если никто не сможет у Маши забрать суспензию, позвоню Лене - возьму Дронтал. тоже самое касается и корма, видимо. щас пока ест чаппи, но у нас его осталось на один день...
    несмотря на свою мелкость, собака весит около 7 кг (вертелась, пока взвешивали :хехе:)
    помыли сегодня, щас высохнет - помажем от блох...
    у нее еще глаза подгнаиваются - капала оставшимся левомицитином, но наверное, щас пойду куплю еще в аптеке, а то он почти закончился... стоит он по-моему копейки (на это у меня хватит)
    денежной помощи пока не надо, спасибо :flowers:
    а вот от "натуральной" не откажемся :улыб:
    за ошейник (обычный) была бы в особенности благодарна! потому что Милке скучно сидеть в сарае, а погулять я с ней боюсь - она быстро бегает...
    вот блин, надо же, в доме 3 (!) поводка и ни одного лишнего ошейника:хммм:

    ЗЫ. мама вчера была конечно в шоке, обозвала нас с Андрюхой нехорошими словами... :смущ:а сегодня уже ничего :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, не знаю как суспензия для собак,для котят не пошла- пришлось три раза глистогонить.
    Тел сот. сейчас в л/с пошлю. Корм под рукой так что плз если надо. По ошейнику тебе написала то же в л/с. За компом могу не сидеть , шли смс или звони на дом. или сотик

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ага, поняла.
    глистогонка отменяется - взяла у соседей :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • в общем, в пн наверное пересекусь с Леной взять корма, а ошейник... ну, я не знаю, или Джудит говорила, что купит... или у Лены же одолжу деньгу до пятницы:улыб:
    все равно я ошейник себе потом оставлю на случай новых подобранцев... :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Господи , ну греби ко мне , руб 300 хватит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, ошейничек кожаный маленький купила. Постараюсь завтра быть в городе. Тогда и передам
    Мобильник написала в ЛС

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Юль, сможешь ко мне за кормом зарулить? В любое время.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Джудит, спасибо за ошейник! :роза:
    а то Милке оочень скучно сидеть в сарае :хммм:

    Лена, да не, мне денег не надо, спасибо :хехе:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Угу, подъеду или подойду...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Катюнь, как у вас дела?

  • Только завтра с утра Кате повезу передачку из Академа, от меня- ошейник, от Рыжинки - корм и ошейник противоблошиный...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • боже мой, наконец-то добралась до компа... :хммм:в свое оправдание могу сказать только то, что у меня с этими 12-ю животными дома ваще руки уже опускаются :cray-1:
    Шар с улицы в окна заглядывает - хочет играть... Милка в сарае пищит - хочет выйти... Кошки ходят туда-сюда, орут "давай еды"... Деля пыхтит в комнате - хочет гулять... шесть мелких барбосов начали ходить и гавкать, а также кушать-писать-какать-кусаться и т.д. При этом Андрей работает почти круглосуточно, изредка появляясь дома, и мы с мамой скоро повесимся видимо :шок:

    вот... нажаловалась :смущ:теперь по делу: получила передачку от Рыжинки с помощью Джудит - спасибо, девочки, за корм, витаминки и ошейник! :flowers: а вот противоблошиный одевать не стала - написано, что не меньше 6 месяцев щенку должно быть :хммм:так что, кому понадобится - обращайтесь (длина 65 см)
    проблемы две:
    1. я до сих пор не могу определить, ходит ли Мила в туалет, и ГДЕ... :хммм:облазила уже весь сарай, фонариком посветила во все углы, но видимо, она как-то ныкается, что я не могу найти... поэтому наличие глистов в кале обнаружить не удалось, как собственно и наличие самого кала :хммм:на всякий случай дала ей растительного масла две ложки... эффекта опять же не увидела... не знаю, что делать... :dnknow:
    а так, кушает неплохо :улыб:
    2. сегодня попробовала вывести ее на поводке - боится, дергается вся, падает и не хочет вставать... :безум:

    фоты будут позже, когда Андрей придет (одной не сподручно)

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да уж, Катюша... осчастливил тебя Андрэ, как я погляжу...

    По поводу стула. Попробуй дать масла вазелинового (не вазелин!!!) - помогает лучше, чем растительное масло. Или сгущенки - тоже хорошо все проталкивает. Вряд ли уж щенок так хорошо все закапывает, что ты найти не можешь. Сколько дней она уже у тебя?

    Про поводок - она просто егобоится, т.к. не пручена. Постепенно привыкнет. Ты ее хвали, если хоть шаг на поводке сделает. Попробуй ошейник с нее не снимать - пусть сидит в сарайке в ошейнике. Быстрее привыкнет.

    Там соседи у тебя еще не жалуются на весь этот бедлам?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • к Машиному добавлю - растительное быстро всасывается, может воспалиться печень и т.д. поэтому вазелиновое :улыб:

    к ошейнику с поводком привыкнет, моя упиралась как ослик :улыб:с вкусняшкой ходила дней 5 :улыб:

  • а где его взять, это вазелиновое масло? :dnknow: в аптеке?
    она у меня с субботы, как Ларку отдали (я же говорю, "свято место...")
    ну не может же собака так долго не ходить в туалет и при этом так бодро бегать-прыгать-кушать? :хммм:или может?... :cray-1: может ей клизму сделать? :bad:
    ошейник я с нее и не снимала! ей он пофигу - ей ПОВОДОК не нравится естесственно... да привыкнет! это меня меньше всего беспокоит...
    соседи пока молчат... я же в частном доме живу, а не в квартире! :tease: :миг:
    только делают круглые глаза, когда видят меня гуляющей сначала с огромной страшной Делей, а потом с мелкой худющей Милкой :ха-ха!:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да, в обычной аптеке. Ну вообще не могла она столько времени не ходить, уже ж почти неделя прошлак. Прада, если понос, а в сарай пол земляной - то ты могла и не увидеть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да ну... был бы запах однозначно...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • мы нашли наконец-то, куда Мила ходит в туалет :улыб:
    в старую углярку, смежную с сараем :ха-ха!:
    так что по стулу все нормально, слава богу)))
    приучаемся потихоньку к поводку, гуляем вместе с Делей :смущ:
    едим как натуралку, так и сушку.
    начали на день ее привязывать в огороде, чтобы ей в сарае весь день не сидеть - ей очень нравится, как не странно :бебе:
    абсолютно не комплексует, что на привязи!

    фоты прилагаю.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • фото 2

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • фото 3

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Кать, какая же красотка! Првда, на Белку похожа. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а то! :миг:
    одели на нее сегодня гламурный розовый со стразами ошейник, который отрыли в закромах на Андрюхиной старой квартире (этот ошейник еще в марте притащил Сэйберовский друг в Сириус для КОФИКА!!! представьте Кофи в гламурном ошейнике :ха-ха!: )
    а Милке очень идет! :wub1.gif:
    она такая в нем мадмуазель - просто слов нет! :смущ:
    завтра пофотаю :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • скажите, а как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
    хочу попробовать пристроить Милку в квартиру :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Давным давно у меня это было... :смущ:
    После еды на улку... до положительного результата и хвалить, хвалить, хвалить... как-то так было:улыб:

  • блин... проблема-то в том, что она у мя не дома живет, а на улке как раз... :хммм:а ночью в сарае...
    так что наверное вряд ли у меня так получится... :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Это уж точно, вряд ли. Только если ты ее в дом возьмешь и приучать станешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, мне кажется, что только если в дом взять. и шанс есть - я правильно поняла, что она не ходит в туалет там, где спит?

  • жаль... :хммм:
    в дом не могу точно - я и так только успеваю изолировать троих котов в комнате, чтобы Деля прогулялась по кухне, а потом наоборот.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Тогда только в частный дом отдавать. После стерилизации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш не факт... при желании и времени... усё будет оки... кстати если реально время есть , после еды её просто выводить от привязи на прогулку, и она привыкнет в туалет не ходить там где живет! ИМХО.
    У меня Долинда на привязи сидит.. и ждет чтоб спустила в туалет..только у меня в последнее время совсем со временем туго... бывают казусы :ха-ха!:

  • вчера уже пробовала.
    покормили Милу и пошли гулять вместе с Делей.
    в итоге Деля навалила кучу и напрудила везде, где можно, а от Милы мы ниче не дождались :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • А ты хочешь, чтоб она с первого раза все поняла? :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :бебе:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • От наивная... С первого раза даж человеческие дети ничегошеньки не понимают))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ой, да я ваще человеческих детенышей не люблю :dry:
    они ваще ничерта не понимают, мне кажется... :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Гыыыы))) Вот погоди, родишь.... Тогда, лет пять спустя этого радостного события - поговорим:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, переименуй, пожалуйста тему!
    Милка ищет хозяина!!!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.07.09 06:50)

  • вот, решила поделиться недавней радостью :смущ:
    Милка подружилась с моим Шаром (который в принципе ненавидит всех чужих собак и не воспринимает их за сородичей)
    произошло это случайно, когда мы уехали в магазин, привязав ее, как обычно, в огороде, а вернувшись, обнаружили, что веревку она развязала и проскочила в вольер к Шарику, где до сих пор ведет себя по-хозяйски :ха-ха!:
    Шар сначала был в шоке, сейчас уже бегают вместе, довольно дружно :бебе:правда, иногда рычит на нее, когда сильно надоедает :а\?: ну, она хоть кому надоест - у нее батарейка в попе :хехе:
    вот фотка (надеюсь, прикрепится)

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • не прикрепилась Кать...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вижу :хммм:жаль...
    попробую еще...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.08.09 08:25)

  • УРА!
    прикрепилась!
    Шар и Мила - практически два клона по экстерьеру (не считая окраса и структуры шерсти)
    даже не знаю, смогу ли ее теперь отдать... :смущ:
    эх, нельзя мне на передержку животных брать - все у меня остаются :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: