Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок Сэмик - Малыш ищет любящих хозяев

  • Вчера возвращаясь с работы обнаружила в подъезде маленького щеночка, он лежал на лопухах, зажавшись в угол, с испуганными глазами.на вид вроде месяца 1,5-2. Сначала я растерялась... Сходила домой, принесла косточку с мясом, малыш начал ее мусолить, не вставая. Затем я сходила еще за одной...малыш увидев меня немного вильнул хвостом, он стоял, но на трех лапах, задняя у него была подогнута. У него сломана или повреждена задняя лапка, он на нее не наступает. Еще на боку ближе к задней ноге нету шерсти размером с пятирублевую манету - лишай? или просто выдран клочек?
    Мы с мамой поселили его в наш "сарайчик", где хранится всякий ненужный хлам, укутали его в теплую зимнюю куртку, накормили, сунули косточку, малыш немного развеселел. Он почти не встает-сильно болит лапка, не пищит, только немного кряхтит.
    Наверное его выкинули из-за лапы :хммм:Теперь нам нужен рентген и последующее лечение
    Сфотать пока не удалось, мой фотик путешествует, как только доедет до дома, так сразу сфотаю

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.07.09 10:43)

  • Совем забыла, работаю я на Королева, по вечерам бываю на Маркса, могу встретится по линии метро сегодня после 5 часов вечера
    мой тел 8923-149-33-37

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • если у вас есть карточка, я могу электронным платежом вам деньги скинуть по Visa
    скиньте только ваши реквизиты

  • Ахтунг! Похоже на кидалово.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за предложение, но такой вариант не рассматривается

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Маша, скажи пожалуйста, сколько стоит рентген в НИИТО?
    И надо ли брать биохимию у такого маленького или нет?
    И обязательно идти к Тетерину или к другому врачу там тоже можно?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Не, Маш. Реквизиты - это не номер каточки. Это счет в банке. Так не кинешь.

  • Таня, не знаю. Даське, по-моему, делали рублей за 300, но это год назад было. Про биохимию - я не спец. Но там тебе зря не скажут. Да, иди к Тетерину.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Танюх, ты позвони по тел.201-40-83 скажи, что сделать надо щену-тебе все скажут и цену назовут.
    На рентген записывают по времени.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • позвонила, на все понадобится около 1000р (если делать биохимию)
    Девочки, помогите пожалуйста! У меня в кошельке 200р осталось, а до аванса в лучшем случае неделя :хммм:
    я одна не справлюсь...

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Не могу до Вас дозвониться... :dnknow:
    Можно ли Вам передать деньги сегодня вечером на М пл. Маркса? Я смогу не раньше 18:40.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо! В каком месте вам будет удобно? Возле подсолнуха нормально?
    И скажите пожалуйста какая сумма, чтоб знать сколько еще понадобится.
    P.S. С телефоном вроде все нормально, только что разговаривала по нему :dnknow:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Да, возле Подсолнуха нормально. 500 р. Телефон кину в личку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!
    еще нам передаст 500р Елена Evvylin, итого 1000р
    Пока нам денег хватает, завтра поедем в НИИТО.
    Спасибо всем кто откликнулся! :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Татьяна, буду на Королева в районе 14-ти. Давайте подкину еще денег псу все равно понадобится элементарное питание, глистогонка и т.п.? Куда подъехать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо!
    Королева 29

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (11.06.09 13:40)

  • Ой, я ж забыла, что седня короткий день! Давайте на час раньше все перенесем? На 17:30 - 17:40, если возможно...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ок, отлично!
    так даже лучше, я к 17-40 подъеду

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Вам лс

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я на мели... могу только всем своим хвосты завязать:хммм:

  • Спасибо Павлу ort за переданную 1000р для Малыша :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • На здоровье :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Таня сегодня выхода в интернет не имеет, просила отписаться. Свозила она сегодня щена в клинику. Перелом с маленьким смещением. Операция вроде бы не нужна. Загипсовали и отправили домой.
    Подробнее Таня отпишется в понедельник.

  • Ну слава богу хоть без операции малыш обойдется.:хехе:

  • Как собакин себя чувствует? Гипс на зуб еще не пробует?:хехе:

  • очень бы хотелось увидеть собакина...чтобы начать потихоньку пиар))

    травматолог в декрете

  • Отписываюсь :улыб:
    12-го съездили в НИИТО, сделалаи снимок. Перелом с небольшим смещением, операции не требует, завязали гипс. Малыш стойко перенес все гипсовые процедуры, иногда усердно кряхтел, но когда нам поставили прививочку орал благим матом минут 5, успокаивали и развлекали всем персоналом :улыб:
    С проплешинами непонятно: паразитов под микроскопом не нашли, лампой светили: каросты подсвечивают немного, шерсть нет, всю пораженную площадь сбрили, чтобы было легче обрабатывать. И вроде на лишай совсем не похоже, но что это было не понятно :dnknow: Взяли все-таки соскоб, отправили на серебрениковскую. Но вот проблема у меня совсем нет возможности туда съездить, работают они пн-пт с 9 до 16, а с работы мне вообще никак не выбраться... Кто может съездить анализ завезти? Я соскоб могу после работы в любое место завести. Пока обрабатываем монклавитом, никаких ухудшений нет, покраснений и прочего тоже нет.
    Вчера с утра заметила что пальчики немного отекли, а нам говорили если отек то срочно в клинику. Поехали в клинику (опять заблевали всю переноску :безум:, укачивает нас в транспорте сильно, бляго взяли с собой 5 пеленок :)) Приехали, врач сказала что отек совсем маленький, пилить гипс не надо, и приехали мы зря (а ехали мы с пригорода), ну да ладно, как говорится лучше перебдеть...
    За прием с нас ничего не взяли - спасибо Наташе Зосе! :чмок:
    заплатили 441,86р за паспорт, прививку вакдерм, глистогонку дронтал джуниор, и витамины
    еще за 899р купили 4кг корма роял юниор
    осталось у нас 660р - эти деньги пойдут на еще одну прививку вакдерма на повтрную глистогонку и на анализ на лишай
    чеки в прикрепленном файле

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • че-то не крепятся файлы...

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • попробую фотки
    завтрак :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • вот такая у нас полосочка на мордочке:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • у врача

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • костыль-нога

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Как собакин себя чувствует? Гипс на зуб еще не пробует?:хехе:
    попробовал уже :миг:мы ему толстый носок на завязочках одеваем на гипс, ходил даже снять не пытвлся, ну я и решила что завязочки завязывать не надо, пусть просто носок будет, и собакевич не растерялся, носок стянул и грызанул немного гипс, благо чуть-чуть и в "не опасном месте"

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • следующий прием у нас 27 июня гипс снимать будем
    девочки напишите мне вличку кто нибудь свой эл адрес, я вам вышлю скан чеков, а то у меня не крепится

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • ryzhinka@ngs.ru

    Какой сладкий собакин))) такой лялька) выздоравливает пусть побыстрее. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отправила вам в ЛС, Проверьте.
    Щенок симпатичный. :роза:
    Я читала где-то, чтобы не грызли гипс, повязки нужно поверхность повязок намазать левомецитиновой мазью. Она горькая. Говорят помогает. Не грызут.

    Пысы: а комната нам со столом знакома, бывали мы там. Больше ни с кем не хотим туда.:смущ:

  • Маша, я тоже отправила свой адрес Татьяне в ЛС.

  • Спасибо девочки! :улыб:
    я Merigold отправила

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Сканы чеков, копия чека

  • Спасибо!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • И еще раз большое спасибо Елене Evvylin за переданные 500р
    Оксане Sawsish за 500р
    Павел ort за 1000р
    Ксении Ksenja за то что сегодня она завезет соскоб на Серебренниковскую
    Всем :respect: :роза: :flowers: :чмок:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Малыш - замечательный! Выздоровления ему!!!

    А что так быстро снимают гипс, уже частично срослось? Или я чета не понимаю в гипсе для животных?..

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • 2 недели нормальный срок, тем более он маленький а у маленьких кости быстро растут

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Это вам респект - не пройти мимо, сделав вид, что не заметил гораздо важнее и труднее, чем просто дать денег. Ведь всегда можно найти миллион причин не обратить внимание на несчастное животное, и всего лишь одну, чтобы его увидеть. Спасибо вам. :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А это не я заметила, это моя Бонька :ха-ха!:
    Я приехала с работы, зашла домой и сразу Боньку на шлейку и гулять, пока дождик не пошел. Погуляли минут 10, идем домой и в "тамбуре" между дверями моя Бонечка стала раздуваться как шар, свой короткий хвостище распушила, от чего он еще короче стал :ха-ха!:, я ее тяну за шлейку а она на бок упала и камешком волочится за мной, я нагнулась ее поднять и "во мраке" "тамбура" :ха-ха!: увидела комок с испуганными глазами (толи меня боялся, толи моя Боня выглядела "устрошающим" кошко-ежидзе :ха-ха!: )

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ой какой хорошенький пёсик! Пусть вылечивается!

  • В ответ на: ...Взяли все-таки соскоб, отправили на серебрениковскую. Но вот проблема у меня совсем нет возможности туда съездить, работают они пн-пт с 9 до 16, а с работы мне вообще никак не выбраться... Кто может съездить анализ завезти? Я соскоб могу после работы в любое место завести...
    Я прощу прощения, вероятно туплю (за последние 3 недели - 2 командировки), Вам нужно что-то куда-то завезти или все уже решили?

  • пардон, не по глазам, все увидела

  • У щенули похоже режутся (или меняются) зубы. Тащит в рот все что не поподя, тряпки всякие жует, руку мою жует, и поскуливает с возмущением

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: