Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

У вислоухой кошки хвост жёсткий и не гнется

  • Кошке всего 8 месяцев, но уже давно я заметила, что хвост не обычный. Гнется только у основания, а в середине утолщения и он не гнется. Порылась в инете, пишут болезнь остеоартрит. Хоть ни какой хромоты нет, но пишут ужасные вещи. Она с родословной. Я забрала ее в 4 месяца. Еще тогда я заметила, что хвост коротковат, но в родословной от питомника было написано, что кошка здорова. Она подросла и я вижу, что проблема есть. Позвонила женщине, у которой покупала ее, она отмахивается, говорит, что кошка была здорова. Это я не правильно кормила. Дело даже не в том, что болезнь была скрыта, а в том, что теперь делать и как лечить? Если у кого-то была такая проблема, поделитесь опытом.

  • Она пушистая и конечно особо не видно, что с хвостом. Только на ощупь.

  • к ветврачу-хирургу пробовали сходить на прием?

  • 1. Можно обратиться в клуб, который регистрировал помет, уточнить по данным котенка.
    2. Утолщение может быть так же связано с тем, что котенком ей где-нибудь хвостик защемили.
    Приобретенное или врожденное и что с этим делать /не делать может определить хирург. Но уж всяко не от кормления хвостик не гнется и утолщение :безум: Заводчик из какого клуба ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Запишитесь на прием к хирургу в ЦВк либо в Ветлекарь на Красном, там и рентген можно сделать,чем раньше установите причину, тем лучше

  • Anian живет в Самаре.

  • в Самаре тоже есть клиники с рентгеном,так что пусть идут туда

  • Это, скорее всего, остеохондродисплазия - бич шотландцев. То, что проявлений пока немного, это потому, что она еще молодая, с возрастом будет хуже. Генетическое, не лечится, только поддержка. Будущее печально. Идите к врачу, чем раньше начнете, тем лучше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ужас. Спасибо всем, кто ответил. Я читала, что такое случается, если скрещивают двух вислоухих или насдедствено, но по той же причине. Я вообще покупала кошку в разведение и обошлась она мне не дешего, с родословной и все такое. Женщина, которая продала говорит, что это я ее не правильно кормила. Я то понимаю, что она знала, что кошка больна. Я звонила ей, когда кошке было 5 месяцев, звонила в 8 месяцев, а купила я ее в 3, 5.
    Но сейчас, читая в интернете о всех ужасах болезни, речь о разведении конечно не идет. Жалко мою малявку. Не хочу, что бы мучалась. Конечно сделаю все возможное. Пока витамины кушает.
    Но продавца и разводчика больных животных очень хочется наказать.
    Я свою простерелизую, но другие, купив кошку за 40 т. могут и дальше плодить не здоровое потомство.
    Вот только, как наказать? Думаю, взять заключение от ветилинара, позвонить в клуб. Они тоже свой знак качества поставили. Вобщем нужно, как-то добраться до справедливости. Таким нельзя заниматься разведением. Одни купюры в глазах. Ни о животных не думают и перед людьми не стыдно.

  • В Тольятти

  • Может попробовать налоговой нервы потрепать? Вряд ли она свой доход декларирует,хотя как доказать получение денег?

    Загадочная...

  • Вот простите, но чем же Вы от разведенцев отличаетесь? Взяли кошку даже не поинтересовавшись ее родословной, если предполагаете, что родители оба вислоухие. А если бы у Вас получились котята с дефектами, да ещё штук так 6, и куда их потом? Вот почему все думают, что достаточно просто купить кошку, пусть задорого, и сразу можно открывать питомник? Ах да, зачем питомник, можно просто вязать кошечек и на Авито продавать. Люди как минимум курсы специальные заканчивают, ходят на выставки, кошек и котов определённых кровей подбирают, родословную в нескольких поколениях изучают, а потом вяжут. Но в нашей стране все через одно место, увы.

  • Да, это ерунда, конечно, какая налоговая! Любой заводчик легко докажет, что уходит в ноль или в минус.
    Просто при покупке котенка надо было внимательнее хвост смотреть, а не только мордашку с ушами. В 3,5 месяца "звоночки" уже есть.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: