Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В четверг на заседании Зак собрания депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных! и увеличивают штрафы за выгул собак в "неположенном месте"Вместо создания условий, при которых не было бы необходимости нарушать закон, просто увеличивают штрафы за его нарушение. Если бы на территории г. Новосибирска (для которого, очевидно, и придуман этот закон) были бы организованы специальные площадки для выгула собак (хотя бы по одной на микрорайон, ведь расходов-то: на сетку «рабицу» для ограждения), у их владельцев не было бы необходимости выгуливать своих питомцев где придется. И сваливание в одну кучу выгула собак и количество покусов – это типичное передергивание фактов, которые хоть и имеют некоторую взаимосвязь, но все же не такую прямую, как считает депутат Козлов в его пояснительной записке к закону.
    Означает ли все вышеуказанное, что депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поднялись на борьбу с домашними животными, в том числе и выписывая индульгенцию "догхантерам"?

  • Надо срочно привлечь всех зоозащитников, чтобы эта отмена не состоялась! Это получается, что не будет никакого закона в этом черном деле. Полная свобода жестокости. Давайте будем бороться всеми способами в защиту животных. Очередной раз приходит на ум утверждение: "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"

  • А кто нибудь знает, странички в инете нашего президента? Ведь как то ему можно написать.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Надо срочно составить письмо президенту с привлечением множественных случаев жестокости по отношению к животным, имеющими быть в нашем городе (варварский отлов, разбрасывание отравы с последующей гибелью на глазах у детей массы животных, домаших тоже, и птиц). И это есть при наличии такой статьи. А если ее не будет, то страшно представить, что начнется. Оказывается, нелюди есть и среди руководства. Впрочем, я в этом не сомневалась.

  • надо составлять и выкладывать в разные сети.так как депутаты бояться огласки и что их будут "полоскать " в сми и в сети!

  • А зачем передергивать-то? Или по принципу "сама придумала - сама обиделась"? Отлов и догхантеры - вроде бы разные вещи, не находите?
    P,S, - отрицательно отношусь к убийству животных, но чрезмерный фанатизм еще более отталкивающая вещь. Из фанатиков родилась инквизиция и ЧК...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а в чем "передергивание"?

  • Я уже писала в беседке, но как то затерялось. В новостях по первому каналу был сюжет о том что дума рассматривает закон о разрешение жертвоприношения в специально отведенных местах, что у нас в России много народов и верований в которых жертвоприношение это норма. Причем говорилось как о животных так и о людях, журналист сказал что это протеворечит законам о "защите" людей, а вот про животных ничего не сказал..... никто их защищать не хочет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Перепост во всех соцсетях. Страна должна знать своих "героев"/депутатов.

  • А почему бы самим любителям собак не побеспокоиться о строительстве площадок за свой счет?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну тогда все кто имеют машины должны позаботиться о стоянках и если в городе для них места нет, то пусть ставят машины на пустыре за городом. А всем кто имеет детей, либо не рожать, либо позаботиться самим о постройке детских садов и школ и скинуться на эту постройку - еще идеи дельные будут? :спок:

  • Я вот не пойму, вы людей к собакам приравниваете или собак очеловечиваете?
    Владение собакой это хобби и обеспечивать комфортность этого хобби забота никак не государственная.
    А вот с автомобилями правильное сравнение.
    Обеспечение услових хранения автомобиля забота только владельца и никого более.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В нашем государстве это вещи одного порядка. И собаки и автомобили и дети и тд - это все то, что создает комфорт для жизни каждого человека в отдельности (у каждого свой набор необходимого и по этому принципу люди уж всяко не делятся) нравится это остальным или нет. Детей заводят тоже для собственного комфорта и от того, что хочется. Вряд ли кто-то их заводит тупо из понимания плохой демографической обстановки в стране, а так же из-за того, что родился с одной мыслью и предназначением - продолжение рода.

    И когда за стеной воет чей-то пес или орет чей-то ребенок для меня разницы нет, мне и то и другое одинаково мешает спать.
    Поэтому передернуть пытаетесь вы, а не я.

  • Помилуйте, какие передергивания?
    У человека есть хобби - собаки.
    Чьи это проблемы?
    Государственные?Бюджетные?
    Я вот пострелять люблю.И что, мне требовать чтобы у меня поблизости стрельбище построили?
    Или во дворе стрелять наплевав на правила?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Эммм.. Т.е если у человека хобби-кататься на коньках, то он сам себе должен заливать каток, правильно я Вас поняла, а государство не должно этим заниматься? Если на лыжах любишь кататься-сам себе лыжню делай в парке и освещение на ней, так?
    ЗЫ. Людей, которые держат в городе собак, думаю больше, чем желающих пострелять (причем тех, кого тир просто не устраивает).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Если у меня возникнет желание покататься на коньках я поеду на каток, заплачу деньги и покатаюсь.Или пойду на школьный каток, дождусь пока пройдут занятия школьников, пока пройдут тренировки дворовых команд и тоже покатаюсь.
    Что не так?
    Вы против правил содержания животных?
    Или вы против наказания за нарушение этих правил?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уважаемый, я Вам хочу напомнить о том, что не нужно в очередной раз уводить тему в сторону с уклоном "для вас собаки дороже людей". Это предупреждение.
    И не нужно в каждой теме устраивать холливар. Уже неоднократно было написано, что писать в этом разделе про правила содержания животных и собак в частности, не имеет смысла - мы их знаем гораздо лучше чем вы.

  • В ответ на: Вы против правил содержания животных?
    Или вы против наказания за нарушение этих правил?
    Ну да, правила придумали. И наказание тоже.

    Нормальные владельцы собак не против правил содержания животных, но посудите сами, на поводке и в наморднике выгуливать собаку реально, за нарушение этого пункта правил можно спросить и наказать владельца. А за выгул в неположенном месте, по-моему ,смешно спрашивать с человека, поскольку специально отведенных мест для выгула собак в городе нет. Люди вынуждены выгуливать своих питомцев, действительно, грубо говоря, где придется.
    Так прежде , чем придумывать законы и правила и потом что-то требовать в соответствии с этими правилами, нужно для начала создать условия для их выполнения.

    Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф. Ницше

  • Странно, а я думал что наоборот.
    Сначала подумать "а смогу ли я соблюдать правила в моих условиях?" а потом уже принимать решение о том заводить собаку или нет.
    Или я не прав?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Повторное предупреждение.
    Оно же последнее.

    Не превращайте тему в холливар.
    Касается ВСЕХ.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да. если бы и хотели, кто нам что выделит? для этого нужна земля,а все уже продано-перепродано! или выделят землю.где "Макар свиней не пас!"не у всех хозяев есть машины!Зато во всех сми прозвучало,что выделили место для дрессировки или занятий с собаками! сколька раз были -висит замок!

  • В ответ на: Странно, а я думал что наоборот.
    Сначала подумать "а смогу ли я соблюдать правила в моих условиях?" а потом уже принимать решение о том заводить собаку или нет.
    Или я не прав?
    Либо живете в другой стране, либо не прав. Т.к. если начинать все с вопроса "а смогу ли я соблюдать правила в моих (поправка - в окружающих меня) условиях?" , то придешь к выводу, что родиться нужно было в другом месте или не родиться вообще.
    Закон и поправка в него абсурдная. Бред запрещать гулять там-то и там-то (понятно, что не фиг делать с собакой на детской площадке (но вопрос где ее граница или все у нас теперь детская площадка, а остальное парк с карусельками?), а так же на территории школ), наказывать нужно не за выгул, а за то что не убирают за своими псинками, а еще желательно к этому (без однобокости, как только требовать начнешь) поставить побольше мусорок и пакеты бумажные выдавать (как во всех нормальных странах) - мечты, чтобы в палейтилен г***о не убирать, которое в этом случае уж точно будет лежать последующих 300 лет и ничегошеньки с ним не случится.
    Если с детства усвоил, что у тебя есть не только права, но и обязанности, то все резко встает на свои места. Хотелось бы, чтобы в зак собрании были именно такие люди, которые с детства хоть, что-то усвоили. НО хотелось бы, да "бы" мешает....

    К вопросу о катке....Т.е. получается, когда вы хотите покататься на коньках, то вы берете коньки и едете на каток, который вы сами построили и сами залили - или кто-то для вас это сделал?

    И да, пострелять я тоже люблю, но делаю это далеко за городом (к слову о тех кто это делает в городе и несет куда большую опасность для людей, чем собаки). И разница между ружьем и собакой в том, что оно не живое и как минимум дважды в день в туалет не хочет, но и удовольствия приносит намного меньше.

  • В ответ на: К вопросу о катке....Т.е. получается, когда вы хотите покататься на коньках, то вы берете коньки и едете на каток, который вы сами построили и сами залили - или кто-то для вас это сделал?
    Я иду на каток который уже есть.
    Я потому и выбрал коньки. Катков много в округе, есть даже бесплатный в десяти минутах ходьбы.
    Сёрфинг мне нравится больше, но вот незадача, катать можно только на океанской волне или в аквапарке с искусственной волной.
    Как вы думаете, может стоит президенту письмо написать чтобы аквапарк построили?
    P.S. катать можно еще и на водосбросе ГЭС, но туда не пускают, идиотские, дебильные правила.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вам знакомы слова "прогресс,развитие,движение вперед"?
    Было время когда на человека в коньках,мягко говоря,смотрели как на идиота.Эти времена прошли,теперь наличие катка чуть ли не обязательное условия для развития города.
    Людей у которых есть собаки,гораздо больше чем тех кто любит коньки,мы такие же жители города как и вы,и также платим налоги,и также имеем право на свою свободу выгула животных и на постройку для нас таких площадок.
    Не плохо было бы тогда запретить бухать на лавочках.Гораздо больше и страшнее истории я слышала о том что творят пьяные люди,а не о том что творят собаки.

  • Я думаю справедливо было бы ввести штрафы за отсутствие поводка,намордника,вакцинации.
    Но требовать деньги за то что,самим никак не урегулировано,это не правильно.
    Это как запрещать курить в общественных местах,но не строить при этом места где курить можно.Тоже каким-то ущемлением попахивает

  • Это когда ж такое было? Сто лет назад?Стопятьдесят?
    Совсем не понял про прогресс.
    Или вы хотите сказать что лет через несколько вследствии прогресса города превратятся в собачьи площадки?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Города же в катки не превратились.
    Я к тому что их наличие будет нормально и привычно.

  • дубль

  • Настойчиво рекомендую всем перечитать первый пост автора. И обратить внимание на то, что суть сообщения была далеко не в том, чтобы выгуливать собак где-попало назло всем и вся.
    Либо беседа продолжается в режиме диалога без обвинений и оскорблений и перехода на личности, либо тема будет закрыта, а первые, нарушившие правило, - забанены.
    Последнее предупреждение.

  • Так первый пост и был изначально провокационным.
    В ответ на: За выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков законодатель предложил установить административный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, а также установить административную ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра.
    Это обсуждалось на законодательном собрании.
    Ни слова про отлов и догхантеров.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Совершенно верно. Именно по этой причине мое предупреждение для всех.
    А так же просьба не опускаться до оскорблений.

    Собаки и кошки - часть нашего общества. И их наличие не запрещено у нас в стране. Начнем с того, что у нас президенты имеют котов и собак, и не всегда они жили в загородных резиденциях. Соответственно, ответственность должна быть не только со стороны владельцев, но и со стороны властей. В нашей же стране все доведено до абсурда. У нас требования должны выполняться только с одной стороны, а просьбы помочь, пойти навстречу остаются без ответа. У нас ставят кучу пивных киосков во дворах, вечером во многих дворах летом стоит запах - идти противно. Но это деньги, это доход. А что будут иметь с собачьей площадки? А ничего.

  • Да пускай даже платные места для выгулов сделают, я бы ходила туда, если бы была уверенна, что собаке там безопасно, что она может там спокойно побегать, при этом не навредив себе и окружающим. Одними запретами порядка в содержании собак не добиться.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Что значит понятие "выгул"? Если к примеру, мы с моим собой просто идем по команде "рядом"- это как? :dnknow:

  • Я писала только за себя, на 5 минутную прогулку я собаку выпускаю в свою ограду частного дома, а вот побегать и поиграть с другими собаками, возила бы и на платную, если бы она была бы в шаговой доступности, водила бы на поводке и в наморднике, убирая за ней, то что она до площадки не "донесет".

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Есть ли в законе определение, что считать "выгулом" или каждый будет трактовать это посвоему? :а\?:
    (Уважаемая, 82kfkfя, свой вопрос задавал не Вам лично... :nea.gif: )

  • Судя по статье на НГС, где люди тренировались с собаками в лесу и им сказали, что это выгул. То все куда не плюнь будет выгулом.

  • Тоже читала и в ах..е!(простите за мой французский) да бояться людей надо!быстрее покусают! Люди настолько озлоблены в комментариях!

  • Так собаководы и собаколюбы в массе своей и озлобили народ.
    Вот как мне прикажете относиться к собакам?
    Если на меня из подъезда с громким визгливым лаем регулярно вылетает пучеглазое непоймичто на тоненьких ножках, если по дороге к гаражу (летом) отвязаная от хозяина псина в порыве радости ставит мне лапы на белые штаны под громкий визг хозяйки"розакомне!!!".
    Если каждое утро я обнаруживаю у дверей работы перевернутые урны(дворники чуть позже убирают)и разбросанный мусор.
    Для меня априори каждая собака станет источником неприятностей, а потом уже разберемся, может и воспитанными окажутся.
    Поймите вы, ну не обязан каждый человек любить собак, просто не обязан.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не обязаны. Не любите.
    Только во всех Ваших примерах виноваты НЕ собаки, не находите?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • я обязана любить, некого человека в метро, который дышит мне в лицо ядренным перегаром? А некого, кто регулярно делает лужи в подъезде? а некого ко**а которым осенью проехал мимо на большой скорости по луже, после чего моя одежда была вся безнадежна испорчена? да у каждого есть миллион подобных примеров.
    Но вот для меня не априори что все человечество свиньи и скоты...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • к слову, а вы курите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Только во всех Ваших примерах виноваты НЕ собаки, не находите?
    Неужели я виноват?
    P.S. а разве может быть животное виновато? у животного нет прав, обязанностей, вины и прочих атрибутов человека.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: к слову, а вы курите?
    Нет.
    И(на всякий случай) спиртные напитки употребляю только в обособленных пространствах.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: я обязана любить, некого человека в метро, который дышит мне в лицо ядренным перегаром? А некого, кто регулярно делает лужи в подъезде? а некого ко**а которым осенью проехал мимо на большой скорости по луже, после чего моя одежда была вся безнадежна испорчена?
    А вы будете против того что законодательное собрание ужесточит наказания за подобное поведение?
    Я не буду против.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: А вы будете против того что законодательное собрание ужесточит наказания за подобное поведение?
    Я не буду против.
    не смешите :biggrin: воспитание оно либо есть, либо нет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А если его нет, его надо вбивать. Либо палкой, либо рублем.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • но ведь _все_ человечество от этого не становится скотами, не так ли?
    или теперь в каждом видеть потенциального делателя луж в подъезде?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не будет толку от любого ужесточения. Будет только больше наколяться обстановка и когда накалится до предела, значит люди пойдут стенка на стенку. Наши законодатели вполне могут это организовать своими половинчатыми головотяпыми решениями. Этого могут не понимать только те у кого абсолютно не зрелая позиция в жизни и все они воспринимают как моя хата с краю и членами общества они вдруг становятся только когда им удобно.

    Начинать нужно с людей (с себя если хотите) и в первую очередь тех кто только мечтает обзавестись собачкой. 1% из них сознательно. Потом с тех кто уже имеет, у кого свободный выгул и тд. И налог, пусть он будет хотябы тысяч 10 в год на рыльце, на самом деле не так много, т.к. на содержание одной собаки в год уходит куда больше. Поголовный контроль стерилизации домашних собак, если они не состоят в клубе и клуб не гарантирует, что это животное имеет ценность для разведения (т.к. с этим головотяпым разведением мы уже имеем кучу лабров, которые дадут фору любой бойцовой, растравленной псине. Хотя по породе агрессия должна отсутствовать напрочь). Контроль прививок. Пусть владельцы гуляют с паспортами на собак. Ведь к любому человеку может подойти сотрудник и потребовать паспорт и ты должен предоставить, а тут почему нет. Всех у кого нет штрафовать. Может жестко, может многие кто имеет сейчас собак откажутся от них, но пусть это произойдет раз, т.к. лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Бескровно из этой ситуации все равно не выйти.
    Сейчас же просто возрастает социальное напряжение, чем-нибудь плохим выльется, но лучше не станет и животин на улицах меньше тоже.

  • В ответ на: А если его нет, его надо вбивать. Либо палкой, либо рублем.
    вспомните Шарикова )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: