Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Подумываю купить котенка Сибирской породы, возможно кто то сможет подсказать где это можно сделать в Новосибирске, какие питомники или клубы занимаются разведением таких кошек. Сегодня полдня проискала в инете информаци но толком не чего не смогла отыскать.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (21.02.14 15:45)

  • На форуме Академ орг, Животные - Породы кошек - Сибирская. Питомник Сладкое пятнышко на слуху. Может, и другие есть в городе.

  • Вообще-то Сладкое пятнышко - это Томск.

    В сентябре будет выставка кошек Котомировская, можно придти туда и там уже присмотреть котенка, либо родителей для будущего котенка.

  • Дааа трудно оказывается найти в Сибири Сибирского котейку. Сегодня с утра открыла ДубльГис и стала обзванивать все клубы и питомники подряд, из тех в которые мне удалось дозвониться всего в трех как оказалось занимаются разведением этой породы. В итоге дозвонилась и договорилась с девушкой заводчицей, у неё тоже всего один котенок вроде нам подходящий относительно, пока не забронирован. Завтра поедем посмотрим. Возможно опытные владельцы породистых кошек дадут советы на, что стоит обратить внимание когда будем смотреть которебенка, что уточнить у заводчицы.:) Буду благодарна за советы, очень хочется завести котенка который станет добрым другом и членом семьи на долгие годы...

  • Не припоминаю, были ли здесь на форуме сибиряки у кого. :dnknow:
    Касаемо заводчиков, у них не должно быть проблем с родословной, документами и т.д., официально, через клуб -- я это к тому, чтоб не получить "а ля сибиряк" ненароком.
    Дай Бог, чтоб Вам повезло и с котенком, о котором речь, всё срослось.
    Ежели нет, Leya Вам верно подсказала, 29-30 сентября в Манхэттене выставка кошек, там заводчиков точно найдете.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Не припоминаю, были ли здесь на форуме сибиряки у кого. :dnknow:
    У Leya Харли:улыб:
    Если по существу, то обязательно смотрите котят в доме, варианты - в машине, в клубе и т.п. не подходят, так вы сможете оценить, в какой среде содержатся животные, насколько они социальны и т.п.
    Попросите показать маму-папу, ну или хотя бы просто маму, если папа из другого питомника, посмотрите других животных в доме - оцените их кондицию, размеры, породность и т.п. - маме-кошке положено быть немного помятой, если котята еще не большие и их было много, остальные животные должны блистать - это показатель общего питомникового состояния.
    Попросите документы на маму-папу. Ситуация в сибиряках осложняется тем, что порода до сих пор открыта и в родословных может быть много unknow - т.е. кто-то из предков был сертифицирован (признан экспертами как породный, хотя документов не имеет), если вы не собираетесь заниматься разведением - для вас это не важно, если вы все таки задумываетесь о племенной деятельности - стоит оценивать риски выстреливания нефенотипов в потомстве. В любом случае, какие-то документы - родословная или сертификат у каждого из родителей должны быть, в противном случае, вы покупаете домуса (что само по себе не плохо, но фенотипов много и в местной зообарахолке бесплатно). Также желательно уточниться по титулам - в идеале, не ниже САС должно быть у каждого.
    Осмотрите котенка не только на предмет "какая няшечка" но и на элементарные внешние вещи: отсутствие блох, паразитов, чистые уши, ясные, не затуманенные, глаза, чистая, блестящая шерсть. Поиграйте с ним например, махалкой, котенок в нормальном состоянии после 2-х мес. должен активно играть, скакать и т.п. - если он пассивен, стоит задуматься.
    Ну, и пообщайтесь с заводчицей - насколько она открыта, насколько вам приятно с ней общаться - в идеале это человек, с которым вам придется долго контактировать, т.к. именно он ответит на все ваши советы, выдаст рекомендации и т.п.
    Удачи:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: У Leya Харли :улыб:
    Паша, понятия не имела, что Харли сибиряк, с ним самим в реале не знакома, только с Яной.
    Тогда тем более и твои, и ее советы полезны, важно к ним лишь прислушаться.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Fk`yf ,
    если вы хотите хорошее породное животное от добросовестного заводчика, могу порекомендовать нашу заводчицу, она из Омска, но доставка котенка не проблема.
    Пишите в личку, если заинтересовало, дам координаты.

  • Забыла уточнить - у нашей заводчицы есть сибиряки как в традиционном окрасе, есть невские маскарадные. Если хотите в разведение, то в зависимости от ваших планов можно приобрести, например, сибиряка - носителя пойнтового гена, а можно чистого.

    Таня, специально для вас фото моего Харли.
    Официальное имя Фаворит Сибирское сокровище, порода сибирская (разновидность невская маскарадная)

  • Написала Вам в личку.
    Котик у Вас просто замечательный, солнышко такое ваше он:)

  • Яна, я именно про невака и была уверена. Благодаря окрасу как раз (ну и тому, что про невских маскарадных читала).
    Спасибо за фоты (утащила).
    В сентябре живьем на него посмотреть можно будет? Я то лишь по форуму самого Харли и знаю. :смущ:

    Всем до свидания.

  • Не, мы в сентябре продолжаем филонить )) не попадаем на выставку никак

  • Купила я сегодня котенка:) теперь надо нам имя на букву Ю придумывать:))

  • Поздравляю!
    В первую очередь вспоминается Юстас:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • фотки покажите, нередко так быстрее имя придумывается.))
    Поздравляю и котенка, и Вас.

    Всем до свидания.

  • Вот сейчас пока сама несколько фоток сделала, в домашних условиях:улыб:Вечером муж дома будет нас вместе сфоткает:)

  • Он сейчас только и делает, что играет, кушает и спит.:смущ:И кажется он ещё скучает немного по прежнему дому потому, что мяукает частенько и немного грустная мордашка.

    Исправлено пользователем Fk`yf (09.08.12 12:29)

  • прелесть какая! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Славный малышок. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо:)) Я уже кажется мечтаю когда он у меня вырастет в большого и пушистого Сибирского котааааааааа :biggrin: Восторг такой немного у меня проявляется, когда смотрю на малыша спящего, охота прямо заобнимать и зацеловать ребенка :wub1.gif:

  • Голубой рисованный сибиряк - крррутттоо!!! Вы в питомнике брали? Никакого подвоха в вопросе, просто видел лишь два раза в Сибири "цветных" сибиряков - красного и черного :)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • а питомник какой?
    кто заводчики?

  • Паша, я воспользовалась вашими советами когда брала котенка, посмотрела родословную матери, её саму и бабушку котенка, фотки и ксерокс документов отца которого я ещё кстати в инете нашла в базе родословных сибирских кошек, нам дали карточку котенка которую в клубе обменяем на родословную и международный ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
    Яна, вам в личку напишу.

  • Ну отлично! Мне просто интересно, кто заводчик:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Юджин например:улыб:
    колитесь что за питомник)))

  • Юджин уже есть в этом помете. Котенка я нашла в клубе КЭТ http://www.nvb.ru/firmy-novosibirska/kjet.html. Если кому то очень понадобится имя заводчицы то сообщу в личке.
    Думаю тему можно закрыть, основной её целью было помочь мне найти Сибирского котенка и это уже случилось. Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении.

  • Вы совсем не пропадайте.
    С удовольствием полюбуемся фотами Вашего ребенка в Болтушке.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вы совсем не пропадайте.
    С удовольствием полюбуемся фотами Вашего ребенка в Болтушке.
    Ну и вечером фотки нам мужнины обещали. Не будем пока закрывать, ждем фотоотчет :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, сейчас да.))) Обещали -- ждем-с.
    А потом все равно ждем дальнейших фоток -- нет? Да тут уже минимум полфорума в ребенка влюбились. Я точно. :смущ:

    Всем до свидания.

  • Ой, не думала, что мой котейка кого то заинтересует:) Фотки вчера не смогли сделать, вернее сказать устали и как то поленились:)

  • В ответ на: Ой, не думала, что мой котейка кого то заинтересует:) Фотки вчера не смогли сделать, вернее сказать устали и как то поленились:)
    Ждем-с, у вас все выходные впереди :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да у нас здесь все кошатники. :улыб: Даже те, кто изначально собачники. :biggrin:
    Ребенок очень чудный, сладкий, милый. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Ну вот выполняю своё обещание. Загрузила несколько фоток из жизни нашего котенка.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.15 00:23)

  • Просьба сильно строго не судить, фотки домашние, простые:улыб:

    Исправлено пользователем Fk`yf (12.08.12 22:04)

  • Сколько игрушек у дитенка, видно, что ему повезло с хозяевами :улыб:
    приходите на выставки

  • Яна спасибо, обязательно на выставку придем. мне было бы очень интересно поучаствовать, кажется при ближайшем рассмотрении в нем уже видно породные черты, там рисунок идеальный как выведенный кисточкой, форма мордашки прямо точеная ну и другое:)
    Вот не знаю пока какую ему сумку-перевозку выбрать, в субботу смотрела много разных но не определилась пока, думаю надо побольше что то и наверное что бы сетки с двух сторон были...
    Вообще жаль, что на этом форуме так мало любителей Сибирской породы, можно было бы разные тонкости обсудить и просто инфой обмениваться, как у любителей Мейн Кунов например это происходит.

  • А вы не подскажите, это сибирскую породу кошек рекомендуют при наличии аллергии на кошек, но когда очень сильно хочется! Т.е. это у них пониженное содержание аллергена в слюне?

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • НИ ОДНА порода кошек не является гипоалергенной, все это мифы и сказки. в том числе и сибирская. и сфинксы. и еще кто бы то ни было.

  • Я смотрела по Энималс передачу там рассказывается о породах кошек, но так как она иностранная-переводная, не у всех пород понятно название, вообщем показывали аллергика, они завели длиношерстного колор-пойнта, кажется были еще приговорка что русского *???*, вообщем они объяснили что в слюне этой породы мало содержиться того вещества, которое вызывает аллергию, и из-за этого они менее аллергичны...
    А про голых говорили что они так же аллергичны, потому что аллергия не на шерсть, а на слюну кошки, на те частицы, которые остаются на шерсти после ее облизывания...

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • В передаче речь шла о гималайской. Еще как гипоаллергенную они представили ориентальную. Но я слабо в это верю :dnknow:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ну я надеюсь Вы не всему верите, что по телевизору показывают?:миг:

  • Я кстати тоже когда информацию по Сибирским кошкам искала, часто в инете встречала мнение о том , что Сибирская порода не вызывает аллергии:улыб:Как пример, на одном из форумов девушка писала, что держала Сибирскую кошку аллергии не было, взяла какую то другую сразу аллергия появилась. Но 100 процентов утверждать не буду, что это правда, но тем не менее инфа такая действительно встречается.

  • очень красивый котенок)
    тоже хочу Сибиряка, если не трудно, можете в личку написать, за сколько купили?)

  • аллергию вызывают отмершие частички эпидермиса кожи животного- поэтому она может быть даже на сфинкса. Так что шерсть не причем :dnknow: Вопрос- почему слюна виновата? Биологическая жидкость всего лишь, такая же как моча, кровь и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вы тоже правы, вообще нашла на просторах интернета:
    "Возбудители аллергии на кошек

    Аллергия на домашних животных – это наиболее распространенный вид аллергии в мире, и наиболее часто возбудителями аллергии являются кошки – в два раза чаще, чем собаки. Многие неверно полагают, что аллергию вызывает шерсть, считается, что короткошерстные животные (например, породы сфинкс) в меньшей мере влияют на развитие аллергической реакции. На самом деле аллергия на кошек появляется независимо от длины шерсти кота и может быть вызвана:

    Протеинами, содержащимися в составе слюны и мочи кошек, а также в отмерших клетках кожи. Люди, страдающие аллергией, обладают сниженным иммунитетом, поэтому их организм наиболее чувствителен к внешним раздражителям. На любой аллерген организм пускает в ход защитную реакцию, и если иммунитет ослаблен, появляются основные симптомы аллергии на кошек, представляющие собой побочную реакцию борьбы организма с раздражителем.
    Если кошка гуляет на улице, она может принести на шерсти другие, более мощные возбудители аллергии: пыльцу, плесень, пух, пыль." /dr20.ru

    про слюну почему запонилось, потому что я сама оказалась аллергиком, но кота не отдала, потому что считаю, что человек может адаптироваться, краснота и чешущиеся глаза прошли через 2 месяца, а чихание до сих пор осталось, но я заметила, что только когда он облизывается, а я потом его тискать лезу...

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • на полном серьезе- есть метод "лечение аллергии кошками":хехе:
    И малыми дозами аллергена. У моего сына аллергия на рыбу с детства. Начинали с крошечного кусочка, сейчас ему 10 лет и он может съесть определенное количество без последствий. Это я к тому, что правильно сделали, что не отказались сразу от животного- многие именно так и поступают- избавляются

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне вот интересно я знаю что аллергию вызывает не сама шерсть, но я видно ненормальная, но у меня именно шерсть, правда обследования я не делала, но я не могу брать в руки не только кошек, но и кроликов, вещи из ангорки не могу носить, также кролика, чернобурку или лису одеваю сразу лицо чесать начинаю, но легко переношу мутон, каракуль и норку :biggrin: но ведь у шуб нет слюны :dnknow: хотя у меня дома постоянно кошки, я постоянно чешусь и кашляю, а сфинкс флоковый у меня был аллергию не вызывал, тут видно надо искать сам аллерген, но с аллергией тоже можно жить, у меня знакомая уже не первый год плачет от кота дочери, но терпит, говорит не выкидывать же

  • На следующей неделе повезем своего мелкого Сибирского бандюгана на прививку, спрошу у ветеринара про аллергию на кошек вообще и на счет Сибирских в частности, она тетенька очень опытная, должна знать:улыб:
    Еще спросить хотела, кто нибудь в курсе бывают в продаже какие нибудь щипчики для подстригания ногтей кошкам? Мы ему когтеточку купили и он ею пользуется но параллельно может и диван и кресла подрать, думаю может коготочки ему подстригать?

  • конечно щипчики бывают, в любом зоомагазине продаются))
    мы своему с 2-х месяцев подстригаем коготочки)

    ответьте мне пожалуйста на вопрос о стоимости котенка! :роза:

  • Я пыталась Вам сразу написать но сообщения не проходили почему то, сейчас вроде прошло с третьего раза, проверьте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: