Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

IV выставка "Белые и пушистые" 11.02.2012

  • 11 февраля 2012 г состоится IV-я выставка маленьких домашностей "Белые и Пушистые": шиншилл, хорьков, морских свинок, кроликов, крыс, улиток (и других беспозвоночных), также будет немного декоративных птичек. Кроме того, на выставке будут представлены ручные лисы и мини-пиги.

    Место проведения - ТК "Сибирский молл", ул. Фрунзе, 238.

    Цели организации выставки: показать не самых обычных домашних животных и рассказать о них: какие породы и окрасы существуют, как содержать, чем кормить; найти единомышленников; пообщаться с такими же увлеченными людьми; поучаствовать в конкурсах; показать экспертам зверушек и выявить лучших представителей пород; пофотографировать (фотографировать на выставке не запрещается и даже приветствуется, если фото потом можно будет увидеть на форумах).

    Владельцев перечисленных животных приглашаем присоединиться и принять участие в выставке вместе с нами :knix: Можно писать в эту теме, мне в ЛС, либо звоните: +7-923-775-15-73 (Евгений).
    Регистрация участников до 31 января.

  • Ура! :appl:
    А время и стоимость билетов?

  • По условиям размещения темы о стоимости я писать не могу:смущ:Стоимость как и в прошлый раз.

    Время проведения выставки с 11 до 18ти.
    Спасибо за "ура", приятно:улыб:

  • Хорошо, понятно:улыб:
    Тогда про "детские / для пенсионеров / взрослые" в л/с, ладно?:миг:

  • Написала в ЛС:улыб:

  • Можно мне тоже в личку? Сколько было и когда было я не знаю :dnknow:

  • Написала:yes.gif:

  • Меня поправили - цены за вход на выставку разместить можно:улыб:

    100р - взрослые;
    50р - школьники до 12 лет;
    бесплатно - дошкольники.

    Развела интригу:смущ:

  • Доброе утро,

    а продажа животных будет на выставке?

    поколебима, но непотопляема

  • что же место такое неудачное выбрали то ?!:хммм:
    еще поди выставка будет в помещении какого либо съехавшего магазина, как была одна из "выставок" кошек в прошлом году ?
    если это так, то это просто печально...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • FaceOff - а что печального то? Веселее бы было, если выставка не состоялась бы вообще? В чем неудобство места? Место значительно удобнее, чем в прошлом году - ТЦ Москва, 4 этаж - ни припарковаться, ни найти без карты этажей :-( В этом году все проще и удобнее.

    Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим!

  • FaceOff, Вас наверное как фотографа не устраивает освещение? Увы да, отсутствие окон это минус, но для всех остальных он перекрывается набором ощутимых плюсов, которые наверное и не стоит перечислять - они очевидны.

    Рады будем ответить на любые вопросы:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Первоочередная цель выставки - показ животных, экспертная оценка, т.е. это точно не ярмарка-продажа. Но многие участники - заводчики, у которых на данный момент могут быть животные на продажу.
    У хорьков, например, сейчас просто нет малышей, они будут весной. Но можно присмотреть наиболее симпатичного вам будущего родителя :snegurochka:

  • Faceoff, если честно, то лично мне, как владельцу выставляемых животных, место тоже не очень удобно - мне бы хотелось выставку в Академгородке:улыб:Но в Академе есть только одно подходящее помещение, при этом ценник и условия аренды для нас сложные. Так что придется мне потратиться на такси до СМ (в общественном транспорте со зверями-клетками не поездишь). Но! Ведь есть люди, которым наоборот до СМ ближе и удобнее, чем до того же Академа, т.е. я не могу оценивать удобство СМ только по собственным критериям:улыб:Главное, что в Сибирском Молле нашлось подходящее по размерам помещение и стоимость аренды подъемная для нас.

    Если Вам кажется, что для фотографирования условия будут сложные, то давайте подумаем, как эти условия улучшить:улыб:Например, попросите владельцев животных достать из клетки зверушку, поднести к свету поближе. Не могу говорить за всех владельцев, но я своих питомцев помогу сфотографировать получше :friends:
    Если фотографу нужна будет эл.розетка для доп. освещения, то тоже поможем, чем сможем (вот еще не уточняла, что там с розетками, надо заняться).

  • В ответ на: FaceOff, Вас наверное как фотографа не устраивает освещение?
    да нет, дело не в свете, если у вас в сиб.молле будет будет площадь сравнимая с площадью в ТЦ Москва при том же количестве участников ,то вопросов нет.. если площадь будет гораздо меньше, то будет просто очень тесно и если вентиляция будет плохая, то там совсем все плохо будет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Площадь практически такая же, вентиляция нормальная, рабочая. Это помещение на первом этаже, напротив несостоявшегося НьюЙоркера через атриум.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это там, где пустует помещение квадратов 300?

  • В ответ на: Это там, где пустует помещение квадратов 300?
    Наше помещение чуть меньше 600 квадратов. Экспозиций будет много.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Скорее бы :улыб:! А не будет мастер-классов, например по грумингу шиншиллл?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: по грумингу шиншиллл?
    А вот на это я бы тоже посмотрел бы :yes.gif:

  • В ответ на: Скорее бы :улыб:! А не будет мастер-классов, например по грумингу шиншиллл?
    Здравствуйте.
    Мастер-класс по грумингу шиншилл возможно будет проведен по окончании выставки для участников. (Этот вопрос пока еще уточняется с экспертом).
    Раз уж зашла речь о шиншиллах, то в настоящий момент проводятся переговоры об организации ОТДЕЛЬНОЙ от выставки встречи (скорее всего в воскресенье) Норвежского эксперта с шиншилловодами Новосибирска. О результатах переговоров будет сообщено дополнительно на сайте организатора.

  • а я могу быть в рядах шиншилловодов если у меня только одна шиншилла :смущ:?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а я могу быть в рядах шиншилловодов если у меня только одна шиншилла :смущ:?
    Конечно можете. Любовь к животным никак не связана с количеством этих животных в квартире. Так что это полностью зависит от Вас, потому что шиншилловод - это состояние души, которое количеством шиншилл не измеряется.:улыб:.

  • Регистрация на выставку закончится через 5 дней. Кто хотел присоединиться - пишите, звоните, ответим на все вопросы, поможем, чем сможем :agree:

  • Уважаемые любители животных, хочу напомнить что регистрация на выставку заканчивается, последний срок регистрации - 31 января.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Как энтузиаст секции морских свинок рассказываю, что будет на выставке у морских свинок:улыб:Помимо экспертизы, будут конкурсы:
    - конкурс костюмов;
    - самый быстрый (по скорости съедания вкусняшек);
    - самая авторитетная свинка (т.е. кто больше весит, тот и авторитетней :спок:);
    - приз зрительских симпатий;
    - конкурс свинок-двойников (если дома двойника нет, то можно найти прямо на выставке и с объединиться);
    - самый оригинальный окрас.

    Расклад по породам зарегистрированных морских свинок на сегодняшний день:
    скинни: 1
    селф кремовый: 1
    селф золотой КГ: 1
    шв.тедди: 2
    ам.тедди: 4
    альпака: 1
    лункария: 5
    перуанская: 2
    перуанская (записаны в пет-класс): 2
    шелти: 4
    коронет: 4 +1 сатиновый
    мерино:2
    тексель: 3
    пет: 1

    Завтра последний день регистрации (продлить регистрацию нет возможности).

  • В ответ на: Помимо экспертизы, будут конкурсы
    Как самая активная зритель/болельщик спрошу - время конкурсов - со скольки?

  • Вот и рада бы что-нибудь определенное сказать о времени проведения конкурсов, но опыт предыдущих выставок подсказывает, что все равно не угадаю, как все пойдет. Эксперты судят по-разному, кто-то долго, кто-то еще дольше:улыб:Владельцы возле эксперта - слушают описание. В этот раз немного легче будет - для кроликов, морских свинок и хомячков будет один эксперт. Значит в какой-то момент все свинки будут свободны от экспертизы. Осталось угадать в какой:улыб:

  • Выставка будет на 1-ом этаже Сибирского Молла, рядом с магазином "М.видео" (если смотреть на этот магазин, то выставка справа).
    Вход для посетителей с 11 до 18.

    На выставке вы сможете посмотреть на следующих животных:

    92 шиншиллы разлиных окрасов (из Новосибирска, Томска, Ленинск-Кузнецкого, Кемерова, Новокузнецка, Ханты-Мансийска);
    66 декоративных крыс различных пород и окрасов (из Новосибирска, Томска, Барнаула);
    50 домашних хорьков различных окрасов (из Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Кемерова, Барнаула);
    38 морских свинок разных пород и окрасов (из Новосибирска, Барнаула и Кемерова);
    более 20 улиток различных видов;
    20 кроликов различных пород и окрасов(из Новосибирска, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерова);
    4 акомиса (иглистые мыши);
    4 сирийских хомячка;
    3 степных хорька;
    2 ручные лисы;
    2 мини-пига (миниатюрные свиньи);
    1 песчанка;
    1 хомячок Кемпбелла;
    1 норка;
    1 колонок,
    а также:
    кивсяки (многоножки);
    жуки.

  • А мы уже настроились идти :бебебе: . Всем знакомым с ребятишками рассказала:yes.gif:

  • Крутой список участников!!! :respect:

  • настурция, Татьяна_и_КОтята, спасибо за поддержку :flowers:

  • Постараюсь тоже приехать. Очень уж всё интересно и необычно! Была на первой выставке- но почти ничего не видела, поскольку на стенде дежурство тогда было очень насыщенным. А позднее не могла выбраться...

  • лола3, приезжайте, конечно:улыб:Нынче со стендами не Вы будете?

    Хореводы меня пожурили за ошибку - домашних хорьков будет не 50, а 55. Исправляюсь:улыб:

  • Не, сейчас со стендами не буду. Зато если выберусь- уж точно по полной оторвусь! В смысле- посмотрю всё, что хотелось бы. Только бы здоровье не подвело...:хммм:

  • Кто на выставке был - покажите фоты? :смущ:

  • Пожалуйста:улыб:

  • :улыб:

  • :улыб:

  • :улыб:

  • :улыб:

  • :tease:

  • супер!!!!
    улитки, поедающие какой-то фрукт - страаашное зрелище :rofl:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну и последнее

  • Вика, как красиво. Какие разные забавные зверики. Теперь жалею, что не пошла на эту выставку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Подскажите, на второй фото кто такой красивущий? (черно-бурая, почти волчья, морда на плече)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Лиса:хммм:

  • В ответ на: Лиса:хммм:
    те самые ручные?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чернобурка.
    Вот после подобных фото пропадает желание носить что-то меховое...

    Всем до свидания.

  • Спасибо за фотографии - очень интересные :respect:
    Все понравились ))
    "Мальчик с улиткой" - особо :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: