Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Посоветуйте...правильно ли кормлю???

  • У меня два кота (3 года) обычные-полосатенькие))
    Кормлю их свининой (редко говядиной...не хоят ее кушать совсем), курицей (филешки беру,печень,желудки), творог, яйцо сырое (очень редко).На сухой корм не хочу переходить.

    Как заставить пить больше воды???Миски в разных местах квартиры стоят))меняю воду.Насильно заливать?? :eek:
    Воды пьют мало :хммм:в туалетик ходят стабильно...один котик раз в день НО много а второй раз или два но порции меньше.
    Боюсь мочекаменной болезни.Начиталась тут на одном сайте ужасов...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (05.10.09 15:05)

  • Вот здесь список всех нужных тем:улыб:И непосредственно о кормлении Еда для кота :yes.gif:

  • Свининой - это, думаю, зря... Жирная она очень. Сырые яйца тоже не стоит, лучше уж отварить. Когда кормят натуралкой, а не сушкой, зачастую животному вполне хватает той влаги, которая содержится в пище, ну и плюс немного воды.
    Лучше сходить к ветеринару, рассказать о своих опасениях, он посмотрит на состояние животных, и скорее всего порекомендует конкретно для них что-нибудь в плане питания))
    Но это, как говорится, ИМХО:улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ндя...ваша кормежка запросто потянет на пример как НЕ НАДО кормить кошек:хммм:Свинина крайне вредна, она жирная, плохо переваривается и очень сильно перенапрягает печень (а печень не железная) и поджелудочную, способствует ожирению. Кроме того в этом мясе частенько содержатся фины ленточных червей которые под 3 метра длиной вырастают, я бы сейчас дала глистогонное зверям срочно - и возможно придется вам познакомиться с "анакондой" :спок:
    Вторая серьезная ошибка - это 100% белковое кормление, которое так же досрочно изнашивает поджелудочную и печень, способствует возникновению мочекаменной.
    Так что если хотите уменьшить продолжительность жизни зверям лет на 8 и последние их годы провести в ветклинике - не меняйте схему кормления.
    А вообще ВОТ темка где наверное все что можно написали уже про кормление, вычитайте ее и многие вопросы отпадут.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо!!!Уже читаю!!!:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • печенью тоже нельзя кормить

  • Да на здоровье и приятного аппетита:улыб:

  • Сейчас почитаю...
    Я глистогоню их два раза в год.
    Так посоветовали их кормить в вет.клинике.Знаю что не всему стоит доверять что говорят врачи НО все говорят разное!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да как такое могли посоветовать врачи :eek:, даже я понимаю, что так кормить нельзя.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вот читаю сейчас и вижу ВСЕ о сухом корме((( :хммм:
    Что это единственная альтернатива???
    Дело не в деньгах...просто не хочу сухим кормить!:хммм:
    Есть еще варианты???
    п.с. А подружке врач сказал что кот у нее не свинья и должен кушать говядину...и более не чего!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :eek:В вет-клинике????? :шок:
    Я первый раз такое слышу.... Нам такого никогда не говорили, когда у нас коша была....
    Ужас...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А что Вам советовали??? :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Может вы немножко спутали ? По мясу ( свинине) ?? Никогда ни от одного вет врача не слышала о рекомендации хрюшкой кормить, наоборот , свинину НЕ давать, печень редко и аккуратно и только обработанную.
    Где это вам такие рекомендации дали?

    Есть где-то темка про натуральное питание. Просто будете готовить отдельно котику ( так как соль нельзя добавлять) . Там определенные компоненты берутся, не все подряд. Попробуйте поискать в темах

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мало почитали - много советов о кормлении специально приготовленными рационами , так называемой, "натуралке" :yes.gif:

  • А в чём причина нежелания кормить сухим кормом?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я не путаю...это точно!
    А по поводу врачей....и не удивляюсь :зло:
    Все...меняю кормежку!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Вот читаю сейчас и вижу ВСЕ о сухом корме((( :хммм:Что это единственная альтернатива???
    Дело не в деньгах...просто не хочу сухим кормить!:хммм:Есть еще варианты???
    п.с. А подружке врач сказал что кот у нее не свинья и должен кушать говядину...и более не чего!
    так свиньи в общем-то и не свинину едят:))))))
    если натуралка - то это нежирная говядина, курица (опять же не все подряд), индейка и уж тем более не субпродукты такие как печень, например.

  • Была у меня собака....очень любимая мной :хммм:перешли на корм сухой от алергии и совсем не помог...только больше проблем нажили.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Попробуйте вместо говядины телятину давать - моя трескает, за уши не оттянешь! :nom: Только я ей не одно мясо даю, а варю кашку - геркулес с мясом, ветеринары говорили что мясные продукты должны состовлять 50% рациона взрослой кошки.

  • У меня стафф-аллергик. Перепробовали спецкорма . Самый подходящий ( не вызывал почесух и покраснений ) оказался ПроПАК рис с ягненком, но так как поставки его периодически сбивались и приходилось брать то Еканубу то еще что-что то же не гут. Сейчас берем БРИТ ягненок и рис -поставки постоянные.
    ПроПлан с рыбой то же вызывал аллергию..
    В общем нал=до аккуратно пробовать. Хотя , если бы у меня была только одна собака, без кошек, я бы ему натуралку давала бы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Была у меня собака....очень любимая мной :хммм:перешли на корм сухой от алергии и совсем не помог...только больше проблем нажили.
    Ну тут можно долго выяснять почему так вышло. Корм не качественный, не правильно переходили с корма на корм и много других причин.
    Вы, я так понимаю, с интернетом в нормальных отношениях, поищите специализированные сайты по содержанию животных, почитайте рекомендации по кормлению. Ещё раз перечитайте ссылки выше, и будет вам и вашим котам счастье !!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Так посоветовали их кормить в вет.клинике.Знаю что не всему стоит доверять что говорят врачи НО все говорят разное!
    Поверьте в вопросах свинины и белкового кормления двух мнений быть не может - все уже на 100 рядов доказано многими тысячами загубленных кошачьих жизней. НИ ОДИН мало мальски грамотный вет не может такого посоветовать, видимо вы попали к шарлатану.
    Правильно натуралкой кормить можно, но в этом случае не менее половины порции должны составлять овощи и/или легкие крупы типо риса/гречки. Заставить кошек съедать все в комплексе крайне сложно - они все равно будут выбирать все мясо и оставлять остальное. Поэтому был придуман метод кормления фаршекашами: мясо мелко рубится, смешивается с овощами и витаминами, потом лепятся котлетки и замораживаются. По словам тех кто пользовал - процедура готовки достаточно емкая по времени и силам, да и постоянно нужно помнить что нужно разморозить очередную порцию. Так что профессиональным сухим кормом кормить кошку гораздо легче, а по полезности будет одно и то же. Решать вам.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так.....
    Ясно!!!Попробую на сухой (или не сухой) перейти.
    Теперь подскажите мне где и с кем можно посоветоваться какой брать?Производитель...и какой именно брать? :безум:
    И где покупать???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я делаю фаршик...котлетки...замораживаю.... Время тратить не боюсь и размораживать не забываю)))
    А шарлатанов-врачей я насмотрелась :зло:
    Подумываю о спец.корме.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Теперь подскажите мне где и с кем можно посоветоваться какой брать?Производитель...и какой именно брать? :безум:
    И где покупать???
    Например, ЗДЕСЬ:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так...так...так!
    Пошла изучать!!!!Спасибо!:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Если Вы мне, то наверно не по адресу:улыб:
    Пыталась перевести свою чучундру на сухой корм, не выдержало мое сердце смотреть как она голодала два дня и смотрела на меня как моя совесть. Причем пыталась подмешивать в привычную еду - ни в какую! :хммм:
    Поэтому питаемся мы натуралкой, как правило кашка - геркулес с курицей или телятиной. Разбавляем рацион яичком, печенью или рыбкой (ну это может быть раз в месяц, не чаще!). Очень молочко любим, воду, кстате, почти не пьем. Ну и витаминки - само собой. :nom:

  • много вам уже правельных слов сказали! я только хочу одно дабавить по кормлению свининой. однажды мне ветеринар сказал, запомните на всю жизнь дали коту свинины это то же самое, что ударили его по печени :(. так что свинины больше для нас не существует!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я поняла..спасибо!
    Вот пытаюсь выяснить какой корм подходит....:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Я делаю фаршик...котлетки...замораживаю.... Время тратить не боюсь и размораживать не забываю)))
    Ну если есть возможность правильно кормить натуралкой - то безусловно лучше натуральных продуктов нет ничего. Поищите в поисковиках темы о кормлении кошек фаршекашами, встречаются прям хорошо расписанные рецепты.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Я поняла..спасибо!
    Вот пытаюсь выяснить какой корм подходит....:смущ:
    не выясните. купИте маленькие ппакетики разных марок и посмотрите, что лучше пойдет.

    Исправлено пользователем elvalia (05.10.09 16:13)

  • в меня наверное сейчас полетят камни, но у меня жила кошка прожила 17 лет..и ела все ..кошачие корма не воспринимала вообще..и никаких проблем не было с ней..

  • Наверное это завит от здоровья самой кошки.У моей знакомой кошка прожила лет 18 и никогда не болела и проблем не было.Ела "со стола" все!И умерла своей тихой смертью...легла и не проснулась.
    А у меня была собака и с самого детства были разные проблемы со здоровьем!До последнего дня боролась за нее!Даже такие болезни от которых врачи сами были в шоке.17 лет ее жизни отвоевала...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • никто против натуралки ничего не говорит :улыб:я собаку 4 месяца натуралкой кормила как взяла - она как налим блестеть стала :улыб:

  • я с этим абсолютно согласна, у меня сейчас кошка живет 7 - 8 месяцев и уже проблемы с пищевареним, хотя кормим не со стола.

  • Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек Royal Canin Sterilised
    Вот такой посмотрела....подходит по описанию. :безум: читаю еще...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Все индивидуально, у меня кот травился... причем не понятно чем, вроде корм ел... сознание терять начал, слюни веером, мы к вету... накалоли нас, сменили корм, теперь нормуль, но стоит молоко понюхать... и... весь день в туалете :ха-ха!:, а деуки нормально и корм меняла тьфу-тьфу...:улыб:

  • В ответ на: Royal Canin Sterilised
    Я таким свою кошку кормлю - проблем со здоровьем нет, вес держит в норме.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А Вы заказываете у lev_koshka???Если да...раскажите через какое время после заказа надо забирать и как оплачивать?:смущ:
    Спасибо...помогли....а то я растерялась что-то.Слишком много перечитала наверное.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Если да...раскажите через какое время после заказа надо забирать и как оплачивать?
    Ну эти вопросы лучше Кате задать. Для начала скачиваете свежий ПРАЙС , выбираете нужные позиции (с указанием артикула) и скидываете Кате на мэйл lev_koshka@mail.ru
    Все вопросы можно задать в соседней темке "Коллективная закупка".
    Кстати не берите сразу большой мешок корма - есть вероятность что кошка откажется есть эту марку.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ага...поняла.Прайс скачала...выбрала)))Кате вопросы задала.
    Куплю для начала маленькую.Тоже поняла...:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!
    Попробую перейти на сухой... если не захотят буду делать фаршик))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Нужно быть готовым к тому что кот смену рациона не одобрит, и тут только Ваша решимость! :ха-ха!:

  • У меня их два)))и главное чтоб один начал есть...а второй всегда за компанию покушает)))
    Да и решимости у меня не отнимать))) :спок: ради здоровья!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (05.10.09 17:17)

  • И сами только слабинку не давайте - если есть полноценный и рекомендованный врачом рацион - именно его и придерживайтесь!
    Какими бы молящими кошко-глазками не указывали на холодильник:улыб:

  • Здесь можно посмотреть по кормлению натуралкой, удобная табличка

  • Спасибо большое!!!Очень полезная табличка))) :umnik:
    Составлю новую кормежку а дальше посмотрим!!!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спрошу здесь. Подскажите, как узнать, достаточно ли кошка ест? Моей кошке 9,5 месяцев, весит 3кг. Она очень мохнатая и выглядит нормально, но когда моешь, реально как мышка :хммм:Питается натуралкой, причем иногда может всю чашку съесть, а иногда поклюет чуть-чуть и все. Иногда, по непонятным мне причинам, может отказаться есть, понюхает и пошла. В общем, надо понять как-то, не мало ли она ест, если мало, потащу к вету, мож что не так. В остальном, все нормально, активная, играет. Сейчас правда кота просит :хммм:не успела я ее стерилизовать, мне вет сказал, что надо после 10 месяцев.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Господи, с чего это вет такое сказал ? :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не знаю, я собиралась в сентябре, обзвонила вет клиники, в одной мне сказали после года, в одной - после 10мес. решила подождать, а оно уже вот. Сейчас почитала инет, понимаю, что можно было раньше, но тогда времени на инет не было :хммм:теперь уже жду окончания процесса.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: