Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто хочет избавиться от питомца. Предостережение.

  • Прежде чем решиться на предательство - прочитайте:

    Девчата, сразу предупреждаю, слабонервным - не читать!

    Ольга Наконечная. История одной верности.

    «…Чудесный солнечный день. Люди неспешно прогуливаются или торопятся по своим делам. Дети бегают вдоль цветущих газонов, ловят ручонками сверкающие брызги фонтана, смеются…


    На самом припеке воркует парочка голубей и задорно чирикают воробьи. Счастливые! Один только я забился под грязную лавку на остановке. Солнца здесь почти не бывает: днем – тень, а вечером - полумрак.

    Рядом с хозяйкой в платье с цветочками пробежала белая болонка с красным бантиком на макушке. Какой-то карапуз тащит на поводке черного пуделя. Щенок прыгает, лает, пытается играть, а малыш звонко смеется. А ведь когда-то я тоже умел радоваться жизни. Но тогда рядом был ты, дорогой хозяин…

    Вспоминаю себя маленьким неуклюжим щенком – я тогда не знал другого мира, кроме теплого бока матери. Но потом чьи-то руки посадили меня в корзину и куда-то понесли. Было темно, тесно, страшно… Снаружи донесся звук захлопнувшейся двери, гудение лифта. А потом раздался визг тормозов, и я почувствовал тяжелый запах бензина. Откуда я мог знать, что он оставит мне такие тяжелые воспоминания?

    Не знаю, сколько мы ехали. Помню только мелодичное пиликанье домофона, кисло-сладкий запах чужого подъезда, звяканье связки ключей и скрип открываемой двери…

    Ты вынул меня из корзинки, посадил на полосатый матрасик и сказал: «Ну, вот ты и дома». Я почувствовал терпкий аромат табака и одеколона. Этот запах я помню до сих пор…

    Первую ночь я безутешно проплакал, вспоминая родной дом, мать, братьев и сестер. Я даже не успел с ними попрощаться. Ты приходил ко мне, гладил меня и говорил, что все будет хорошо. Я верил тебе и затихал.

    Весь следующий день... Да что там день! Ты постоянно возился со мной. Мы играли в мячик, бегали с ним по квартире, выходили гулять в парк. Вместе смотрели телевизор, слушали музыку – если честно, твой любимый рок-н-ролл мне не нравился, я слушал его просто из вежливости.

    Потом, когда я подрос, для тебя стало очень важно, чтобы я умел сидеть, лежать, подавать голос и приносить палку по команде. «Фас», «фу», «вперед», «лестница», «барьер»… Какая чепуха! Как ты не понимал, что я готов был отдать за тебя жизнь, не дожидаясь никаких приказаний! Но я слушался и старался. Потому что видел, как ты радуешься моим успехам, и мне хотелось делать все лучше только для того, чтобы видеть твои счастливые глаза и слышать похвалу.

    А ты гордился мной, рассказывал друзьям о моих достижениях, любил показывать им мою фотографию – ты хранил ее в своем бумажнике. Они не без зависти восхищались мной, но какое это имело значение? Мы же были вместе!

    В один прекрасный день ты привел к нам домой девушку: «Знакомься, это Лида. Теперь она будет жить с нами». Я сразу понял, что чем-то ей не понравился, может, она вообще не очень любила собак. Но я принял ее в нашу семью, потому что ты был счастлив с ней. А я радовался за вас обоих и старался не огорчать по пустякам.

    Откуда же я знал, что случайно разбитая ваза в комнате и съеденные бутерброды так ее расстроят? Но именно после этого ты перестал пускать меня на кухню и запретил появляться в комнатах. Теперь я почти все время лежал на своей подстилке, иногда выходил размяться в коридор. Днем бывало скучновато, но вечером ты приходил с работы и мы отправлялись гулять в парк. Вдвоем. Иногда к нам присоединялась Лида. Она играла со мной, радовалась, когда по ее команде я приносил палочку, ложился, вставал… Я слушался ее, она называла меня очень умной собакой, а ты радовался, глядя на нас.

    Прошло время, у вас появились малыши – крохотные, беззащитные. Я полюбил их сразу всем сердцем… Если бы вы оба знали, как дороги были мне два хнычущих крохотных существа! Но Лида сказала: «Собака может ревновать», и меня стали запирать в соседней комнате. Чудачка, о чем она говорила? Какая ревность? Я же их так любил…

    Крошки росли. Ты пропадал на работе, Лида хлопотала по дому, гулять с малышами было некому, и иногда мы выходили во двор втроем. Летом детишки строили в песочнице крепости, играли в мяч, зимой лепили снеговиков… А я постоянно был рядом.

    Детская площадка располагалась прямо напротив подворотни – было видно, как за ней по проезжей части туда-сюда носятся машины… Совсем как здесь…

    …Меня поражали детское любопытство и невероятная активность. Раза три они пытались удрать от меня, чтобы посмотреть, что же делается на дороге. Но когда до подворотни оставалось пять малышовых шагов, я в два прыжка догонял их и за воротник оттаскивал назад к детскому грибочку. Вскоре они поняли, что дальше песочницы я все равно их не пущу, и больше убегать не пытались…

    Зато полностью переключили внимание на меня: ездили верхом, заплетали из шерсти косички, девочка пыталась раскрасить меня цветными мелками, а мальчик запрягал в тележку. Я терпел все. И не забывал смотреть по сторонам. Здорово я тогда отогнал серую собаку, которая попыталась на них напасть! Откуда она появилась в нашем дворике, я не знал – она всех сторонилась и злобно рычала, когда кто-то подходил к ней слишком близко. В тот день она сбесилась окончательно и понеслась по направлению к песочнице, где сидели малыши… Мне удалось сбить с ног и повалить ее. Пару раз рыкнул для острастки и отпустил – она поднялась, убежала и больше в нашем дворе не показывалась…

    Тогда мы сразу пошли домой. Карапузы прижимались ко мне с двух сторон, и я чувствовал, как они дрожат от страха. Как мне хотелось сказать, что пока я с ними, никто не посмеет их обидеть! Дома ребятня рассказывала вам о моем подвиге, вы хвалили меня, а я чувствовал себя героем. Кто же знал, что скоро все переменится?...

    Ты стал замкнутым, чаще говорил с Лидой, реже заходил ко мне. На прогулках в парке мы по-прежнему бегали по знакомым дорожкам и занимались на площадке, но я понимал, что ты не радуешься нашим прогулкам, как это бывало раньше… Никак не мог понять причины твоего беспокойства. Дети взрослели и умнели на глазах, Лида заботилась о них, о тебе… и обо мне тоже. Но и она отчего-то смотрела на меня то ли жалеющим, то ли извиняющимся взглядом.

    А потом случилось самое страшное. В один солнечный день (такой, как сегодня) ты подошел ко мне и скомандовал: «Гулять». Мне тогда показалось это странным – днем мы гуляли либо по выходным, либо в те дни, которые ты называл чудесным словом «отпуск». Лида усиленно наводила порядок, ребята пытались ей помогать: для начала они разбили две чашки, а когда у них отобрали посуду, принялись складывать свои игрушки в огромный короб. Я помогал им, поднося то мишку, то зайчика, то машинку...

    Очень не хотелось оставлять ребят, но я привычно принес тебе свой поводок. Как сейчас помню, он лежал за вешалкой, у самой двери… Ты, почему-то не глядя мне в глаза, пристегнул поводок к ошейнику, мы пошли…

    «Папа, куда ты повел Рекса?» - закричал сынишка. «Гулять», - угрюмо ответил ты, и мной овладело смутное беспокойство. Почему-то очень не хотелось идти в парк… Вслед за захлопнувшейся дверью в голову полезли ненужные воспоминания… Да и обстановка была уж очень похожей, только меня не надо было сажать в корзину, я твердо стоял на своих лапах… Мы спустились вниз под монотонное гудение лифта, подошли к машине, ты открыл дверцу… И снова накатил безотчетный страх…

    Я забрался на заднее сиденье, ты сел за руль, и мы поехали. Я смотрел по сторонам, видел незнакомые улицы и никак не мог понять, что происходит. Неужели ты забыл дорогу в парк? Или нашел местечко, где побольше просторных площадок?

    Наконец мы остановились. Ты вышел, я тоже выпрыгнул наружу. Осмотрелся – мы заехали в совершенно незнакомый район. Что нам здесь нужно? «Ну, брат, извини, у меня дела есть. Подожди немного», - с этими словами ты погладил меня по голове и вынул из пакета большой кусок колбасы, моей любимой, вареной, и положил его на землю.

    Я увлекся любимым лакомством и вдруг услышал шорох отъезжающей машины. Я забыл обо всем на свете и бросился вдогонку. Бежал, пока не упал без сил. А когда пришел в себя и посмотрел по сторонам, понял, что совсем заблудился.

    …Не помню, как прошли первые дни без тебя, Лиды и малышей. Но с тех пор я постоянно искал вас. Только совсем недавно забрел в знакомый парк, где мы гуляли с тобой когда-то. И мне показалось, что я могу вновь увидеть всех вас и снова быть рядом. Дорогу я помнил и быстро прибежал к нашему дому. Три дня просидел в том дворике, где мы играли с малышами, где я берег и защищал их… В наш подъезд входили знакомые, соседи, но я не видел никого из СВОЕЙ семьи. Многие узнавали меня, сочувственно смотрели... и проходили мимо. Впрочем, какое мне было дело до их сожалений или равнодушия?

    Лишь соседка по лестничной площадке остановилась рядом, грустно посмотрела на меня: «Все, Рекс, уехали твои, здесь они больше не живут…» Почему говорят, что мы не понимаем человеческую речь? Я сразу понял все. И где-то внутри стало очень пусто.

    «Взяла бы я тебя к себе, - продолжила она, - да ко мне дочка с зятем приехали, собак оба на дух не переносят… А они у меня насовсем остаются – постарела, силы уже не те, память подводит…»

    …Я попятился и убежал. Идти было некуда, и я вернулся сюда, на то место, где ты оставил меня несколько лет назад. Может, ты вспомнишь обо мне и вернешься? Посмотри, сегодня такой же солнечный день, как и тогда… Как тогда…»

    Люди радовались солнцу, и никто не обращал внимания на старую собаку с сединой на морде, неподвижно лежащую под грязной лавкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.10.09 09:25)

  • :cray-1:
    Кто пишет эти рассказы их читать-то сил нету

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • И не говори, читать невозможно - слезы на глазах, как же их пишут-то?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Когда вчера первый раз прочитала, то написать что-либо не смогла. От слез, соплей совсем рассиропилась :cray-1:
    Мне кажется пишут те, кто увидел такую собаку и мысли о ней уже не могли человека покинуть ни днем, ни ночью.. Возможно, что он же мог и приютить такую собаку. Очень хотелось бы в это верить.:смущ:
    В назидание другим и написал потом. Ну, это мне так кажется. Не хочется верить, что пишут просто, чтобы разжалобить людей, обладая литературным талантом.:хммм:

  • Я не могу такое читать! Давно читтала "Белый Бим - черное ухо" со слезами на глазах. Кино это не пошла смотреть и никогда не пойду.

  • В ответ на: Я не могу такое читать! Давно читтала "Белый Бим - черное ухо" со слезами на глазах. Кино это не пошла смотреть и никогда не пойду.
    А смотреть и читать надо, и детям после 10 лет тоже неплохо бы смотреть такое кино вместе с родителями. Чтобы не было такого воспитания как я слышала после сеанса этого фильма. Бабушка говорит внуку или внучке ( сейчас уж не помню): " Не плачь, это же кино. Собачка живая, дядя артист тоже здоров".
    Я считаю, что такие горе-бабаушки-воспитатели вырастят из детей эгоистов с зачерствевшей душой, не способных сострадать. Ребенок должен уметь сострадать, также как и взрослые, а не бояться беречь свои нервы ( кроме больных сердцем).
    Fedorka, в данном случае Вы просто пожалели себя, не читая этот рассказ.
    А как же тогда слова классика: "Над вымыслом слезами обольюсь"? :cray-1:
    В данном рассказе я ХОЧУ верить, что это не вымысел, хотя от этого только горше становится, наблюдая на улицах бродячих собак и кошек :хммм:

  • Да, очень много реальных случаев:хммм:, знаю, что услышу о себе много негативного, но не могу не рассказать свою постыдную историю.... Так как ошибочно считают, что только взрослый человек заводит и бросает животное, а дети - так, ласковые цветочки. Вот каким "цветочком" была я...
    У нас жила собака - кокер спаниэль. Мне тогда было лет 6-7. Я с ним регулярно гуляла. Собаку в семье очень любили, и я не исключение. Тогда я еще не понимала почему собаку регулярно водят к доктору и почему к ней такое трепетное отношение. Для меня она просто была другом, веселым компаньеном в играх.
    Как-то раз мы с ним пошли гулять. Мне разрешалось бродить только около дома. Все как обычно. Но по какой-то причине я решила узнать :Кто первый их нас найдет дорогу домой. Умчались мы куда глаза глядят, плутали, плутали вокруг чужих домов, пока мой пес не отстал - травку понюхать, за бабочками побегать и т.д. Я со свех ног бросилась домой, но поняла, что заблудилась, как и было запланированно, только по настоящему. Но у меня был язык, и через некоторое время он меня довел до большого магазина, а там я уже дорогу знала. Прибежав к подъезду, я была счастлива, что первая нашла дорогу домой. И это не смотря на то что до этого мне мама рассказала, что спаниэли сильные нюхачи и охотники, а значит не теряются..... Просидев немного я начала беспокоится. От куда пришла не помнила. Пошла сдаваться маме, прекрасно осознавая, что сейчас мне влетит по первое число. Но посвоей детской глупости я совершенно не сомневалась, что мама в два счета найдет пса, как и меня когда я долго гуляю.
    Когда мама узнала, о том что произошло, она первый и последний раз на моей памяти мне отвесила сильный подзатыльник. Но по настоящему испугалась я только тогда, когда увидела как у матери трясуться руки, пока она одевалась. Искали собаку всей семьей. У всех спрашивали. И наконец одна бабуля, на вопрос "спаниельку белую не видели?", сказала - "бешенную, что-ли? Дак в тот двор отловщиков вызвали!". Когда мы прибежали, пес с пеной у рта уже агонировал у песочника в толпе ошарашенных зевак. И двор я узнала - в нем то он бабочек и ловил....
    Уже намного позже мне объяснили, что собака была с эпилепсией. А когда я её бросила, то она так сильно испугалась, что у нее начался приступ, который все приняли за бешенство и она умерла :cray-1:
    Историю, про то как я бросила собаку, поверьте мне, не давали мне забыть никогда, и до сих пор моя мама рассказывает моей дочери об этом поступке. Конечно не с целью очернить меня, а пытаясь втолковать ей, что за все наши поступки мы несем ответственность.

    Кстати, когда моей дочери было лет 5, за семейным столом опять зашел разговор об этом случае. И мой муж пытался заяснить, что я была маленькая и ответственности нести не могу... Так моя дочь развернулась к нему и сказала: "А если я тебя сейчас брошу, ты тоже будешь говорить, что это нормально? И ты спокойно будешь жить дальше? "
    Как говориться без коментариев... Может ей мама смогла донести и моя дочь так никогда не поступит.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • ИМХО, напрасно Ваша мама рассказывает об этом внучке. Не в этом возрасте. Может плохо сказаться на ее отношении к Вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если ваша дочьтак ответила, значит вы можете быть спокойной - дочь хорошо воспитываете, в том числе здесь и заслуга бабушки.
    А собачку бесконечно жалко :cray-1:
    Мне не доводилось никого предавать, в детстве только слезы лила рекой, когда отец топил котят от нашей кошки. Может от этого я сейчас наверстала и у меня их целых десять..., хоть и подобранных.

  • Не могу спокойно стоять на остановке около Димитровского рынка. Практически каждый день там приходят собаки- разных мастей и возрастов, для того чтобы поживиться чем-нибудь у посетителей забегаловок, находящихся на остановке. Преданно заглядывают жующим проголодавшимся в лицо, навостряют уши, машут хвостом. Кто-то что-то дает, кто-то смотрит с величайшим презрением на псов. Откуда они берутся? Где живут? Кто их кормит и кормит ли вообще? Всегда становится жалко этих потрёпаных. худых псов. И сделать-то особо что-то не могу. Домой взять? Так не хватит огромной усадьбы, чтобы всех пригреть. Так и стою каждый день на этой остановке, сердце кровью обливается. А ещё с замиранием серца наблюдаю, как собаки носятся через дорогу - при идущем потоке транспорта, то ли не понимая, что на этом участке дороги жизнь их может кончиться, то ли среди животных тоже встречаются адреналиновые наркоманы, то ли просто испытывают судьбу, как многие из представителей человечества!

  • .... добейте меня танцем...
    Наверное он тоже не понимал что случилось... Наверное, он думал, что мы просто поехали в его любимый лес, погулять.. и не понимал. почему я его там оставила.. нет не в лесу, у родителей моих друзей в деревне, в доме, который был в лесу.. Наверное, он ждал когда я приеду.. а я старалась не появляться, чтобы не беспокоить. его.. ему было 7.. Черный, с забавным хохолком на голове, открытый и честный.. преданный всем сердцем Гард. Новые хозяева говорили, что все хорошо. привыкнет. будку утеплим, мол и еще и перезимует. Я старалась не думать о собе. Лишь порой передовала гостинцы ему. В моей жизни появился мужчина.. из другого мира.. из мира. где нет места собаке... :not_i: Гард все чаще стал ждать меня до полуночи.. и лишь потом выходить гулять, не на час, два как раньше, а на 5 минут:хммм:Но он был рад и этому, дома он не отходил от меня не на шаг, и когда я уходила спать, он притаскивал какую-нибудь свою игрушку и спал рядом с диваном, чтобы никто не обидел меня во сне.. Я начала привыкать к новому миру без него, и мне кахзалось, что так даже и лучше, он живет в деревне, свежий воздух, может быть невеста где заведется... я врала себе, и сама начинала тихонько в это верить. А в то время уже прошла зима, он успешно перезимовал, и насутпила весна. Пели птицы, ярко светило солнце и тут меня осенило, что его же может укусить клещ! Купив ошейник, я рванула в деревню, но по приезду... я поняла..что что-то нето, цепь валялась на земле.. и в будке никого не было.. сердце бешенно забилось, и комок сжал горло.. Гард?... Гадя... я рванула к будке.. но ... чуда не произошло. Новые хозяева, вышли из ома и виновато потупив взор сообщили - мы его отдали. Он выл и гавкал, и вообще задолбал... Мой мозг отказывался понимать.. как так отдали? зачем? а мне позвонить? кому отдали? где моя собака.. нет ен моя.. где Гард?
    - Отдали в усть луковку... Я собралась в эту .. опу мира, чтоыб забрать собу.. хрен с ним со всем, я бууд приезжать 3 раза в день чтоыб покормить и погулять его.. я... я поняал свою ошибку, боже чтоже я натворила.. Гард!!! Гадя!!!... я не знала куда ехать, но мфысль забрать его оттуда крепко засела в глове. Я стала часто приезджать в деревню и просить их показать мне где пес. А тут наступило лето и завертелось, путешествия, экспедиции, вроде как, решила осенью и забрать.. все одно же не смогу его в машине с собой взять.. А сегодня я набрала гостинцев, для его.. "новых"бывших хозяев, поехала в деревню и решила настоять, на поездке. Все.. - садитесь в машину поехвали, я не могу.. у меня душа не на месте, я чувствую. мне нужно его забрать.. он старенький на улице ночевать.. да и вообще не стоило отдавать его без моего ведома. я бы не позволила..
    - Не надо ехать.. сказала.. тетка.. Нет его больше...
    - КАК НЕТ? :eek: ... я поняла. что мозг сейчас просто разорвется.. как нет?!?! сына.... Гадя... смысл слов не хотел полностью доходить до меня.. не смогла поверить что .. больше.. я никогда его ен увижу, больеш я никогда его ен поглажу, больше он никогда радостный не принесет мне мячик приглашая играть... НИ КОГ ДА... Все.. его нет.. совсем.....
    - что случилось.. спросила я заплетабщимся языком.. и вдруг дико захоетлось курить.. я давно не курю.. но сейцчас я поняал. что .. ..если я не покурю, я сойду с ума.. Гадя... милый Гард..
    - тетка отвернувшись.. бросила, оборвалсо он, за свадьбой собачейф побежал, сжох все. моежт машина.. не говоярт они. сказали умер. ..
    я не смогла ничего сказать.. молча дошла до машины.. не помню как доехала до города.. как оказалась во дворе у родителей.. помню. что взяла у отца сигарету.. закурила... и просто сеползла по забору... ГАДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! и тут меня прорвало.. весь смыл сказаннных теткой слов.. каждое до единого! до буквы! до звука... ворвались в мое сознание.. Гарда больше нет.. не надо никуда ехать.. я променяла свою личную жизнь.. на собачью.. :not_i: так же на автопилоте я добралась до дома.. я посмотрела в глаза.. любимого человека.. и поняла, какая же я мразь.. я предала.. существо... для которого была всем.. и мамой и папой, и хрен еще знает кем.. и если я предала.. собаку.. то нет никакой гарантии, что я не предам.. и вот этого, доверевшегося мне человечка.. Я конченный человек... А мир удасно енс праведлив. я сделала это -и я живая.. а мой друг.. мой Гадька.. его больше никогда не будет... н и к о г д а.. :not_i:
    .................................прости.... Гард..................
    И все эти мои слезы.. тебя уже не вернут.......... :cray-1:

  • Я сочувсвую вам... и плачу с вами.. тяжело понимать, что в гибели любимца вы сами в какой-то степени виноваты.
    Я точно знаю, что не смогла бы отдать своего животинку, прожив с ним столько времени. Даже ради мужчины. Или переезда, как в первом топике.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • сегодня весь день сдерживалась, после Вашего рассказа разревелась...
    "с любимыми не расставайтесь..." а ведь это и про наших хвостатых детей...

  • Я не знаю куда это можно поместить, решила тут..

    Эта история произошла в Америке, на фотографии взрослая немецкая овчарка - до такого состояния её довела предыдущая хозяйка. Когда ветеринары увидели её они даже не смогли сказать какой попроды была эта собака. Хозяйку не посадили, а просто запретили иметь собаку в течении 25 лет, а беднягу отдали на реабилитиацию.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Тут она потихоньку приходит в норму.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • вот так вот Hobo (так его зовут) выглядит сейчас и с грустью вспоминает плохие дни.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Я наткнулась на очень грустную историю о собаке в сети и даже не знаю стоит ли её выкладивать..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • если честно, лучше не надо... :хммм:

  • Ужас какой!

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • При взгляде на ЭТО- никаких слов не остается! Не дай Бог кому-то из наших любимцев, да и их собратий тоже, оказаться в подобном состоянии. Слава Богу, что помощь не запоздала...

  • От таких фотографий, кровь в жилах останавливается... Это чтож за садизм то такой... :cray-1:
    Слава Богу, что всё закончилось хорошо, для этой собани, и можно порадоваться за неё.

  • Замаливайте грех. Искупайте. У нас полным-полно животных, помогая которым, вы, возможно, сможете хоть немного очистить свою совесть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня тоже есть "скелет в шкафу"...

    расплачиваться за него буду, наверное, всю оставшуюся жизнь....

    училась в начальной школе тогда... как-то по зиме гурьбой пошли гулять - спустились до второго этажа (квартиры начинались с 3-го) - а там, на площадке - собака... большая овчарка... мы сначала напугались, а потом освоились... принесли ей покушать, водички... а она лежит - не встает....
    оказалось - машина сбила...
    ухаживали за ней, выхаживали... все без врачей, все сами... родители нам помогали... назвали Пальмой... уговорила родителей - взяли себе.. счастью не было предела.... шикарная восточница, умница, красавица... от травмы оправилась- визуально почти не было видно.... любила ее безумно...
    а потом.... а потом была "проверка на вшивость"... которую я не прошла...
    я так толком и не поняла, то ли подарили отцу, то ли купил - но принес он домой щенка - Гретку - немецкую овчарку. с родословной, все дела.... на вопрос "а как же Пальма" - меня заверили - они будут обе жить у нас... только Пальма ревновала очень... и в один "прекрасный" день укусила Гретку за мордочку.... и Пальму сослали:хммм:в железный гараж... сделали ей там будочку (теплую правда, добротную) и какое то время она там жила... только еду ей приносили да погулять немного...:хммм:помню ее красные глазки от постоянной темноты... а потом родители "сжалились" и отдали ее в деревню, родственникам.... там ее посадили на цепь по дворе...
    мы приезжали к ней в гости - она меня узнавала, кидалась ко мне с надеждой в глазах... а я смотрела на ее грязные миски, на ее худобу и стыдливо пряталя глаза...
    ессно, со своей травмой она долго не прожила.. умерла... как - уже не помню, да и не важно....
    этот "подвиг" - на мне.....
    виню только себя... что польстилась на щенка... что не смогла защитить и отстоять....

    Гретка, кстати сказать, тоже прожила не долго - погибла под колесами машины....

    вот такая ирония судьбы....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • очистить мою совесть можно только пустив пулю себе в лоб. Я всю жизнь занимаюсь тем, что подбираю животину и пристраиваю.. от хомячков до лошадей(( а свою роднулечку не уберегла(( :cray-1:

  • Не... все правильно и логично, у меня скелетов тож кучу найти можно... что теперь!? самое главно во время осознать свою ошибку, и может быть попытаться её искупить!
    Для меня в детстве было шоком когда мне после долгих лет гундежа о собаке... подарили фр. бульдога-Соня :cray-1:, было мне лет 7-8, обсолютно безответственный ребенок... и вот прожив год со мной... на мой день рождения, я неслась домой как обычно... не к гостям, мне на них плевать было, а к моей подруге... пришла , а нет её... и вот тут ком застыл в горле... её отдали, т.к. я не справлялась... тож моя вина, с тех пор ДР для меня печальный праздник:хммм:

  • согласна с Таней. думаю, почти у всех у нас есть такие или подобные истории в жизни :хммм:к сожалению, получается проходить через такие жестокие ошибки...

  • Девочки, каяться здесь, наверное, можно только в грехах, сязанных с собаками, а у меня кошачий скелет в шкафу:хммм:Я расскажу, уж не обесудьте, ведь не только от собак избавляются, и не только мимо собак можно пройти...

    Я всегда подбирала животных, всех пристраивали, а последние 7 лет у меня живет кот - маленькое белое чудо (весом 4,5 кг :)), подобрала его холодным мартом, с обмороженными ушками и содранными, буквально до кости, на пяточках лапками. Зато сейчас более ласкового и понимающего тебя с полуслова кота, наверное, не встретишь:улыб:

    А история эта случилась в марте 2008 года, но я помню всё, как сейчас. Я приехала к родителям в гости, и когда уже уезжала, около 23 часов вечера, вышла на лестничную площадку и увидела под дверью кошечку. Молодую, маленькую, белую, с серым пятном на
    спинке. Она подняла на меня желтые глаза (прям как у моего кошкоморды), потерлась спинкой об ноги и замурлыкала. Мама сказала, что эта кошка уже несколько дней живет в подъезде, соседи её подкармливают кто чем. Я с трудом ушла от этой киски, внизу уже ждало такси, взять к себе её я почему-то не решилась: дома кот, неизвестно, как воспримет, квартира съемная, как хозяин отнесется, муж, в конце концов, не предупрежден (хотя сейчас я знаю, что он бы точно согласился на ещё одного жильца). Сейчас я понимаю, что то были лишь отговорки, но они оказались роковыми :cray-1:

    Я умоляла маму взять к себе киску на пару дней, не оставлять в подъезде, говорила, что найду ей хозяев, что привезу еду, горшок, и свожу её к ветиринару, но мама сказала, что дома и так двое: кот и собака, и больше ей не надо. И я уехала домой, одна. С твердым намерением вернуться за кошкой на следующий день. Это было в воскресенье.

    В понедельник я не смогла приехать, работа, но активно звонила по друзьям и знакомым, стараясь её пристроить. Никому не было нужно, и я решила, что возьму её к себе, и как-нибудь постепенно, не торопясь, пристрою.

    Во вторник вечером, после работы,прихватив кошачью переноску, я поехала к родителям за кошкой. Прямо возле родительского подъезда есть арка во двор, и, проходя мимо, я заметила боковым зрением в арке на земле какое-то серое пятно (было уже темно, вечер), хотела подойти и посмотреть, но торопилась скорее за кошкой. Дома мамы не было, был лишь отец. Я начала расспрашивать его о киске, он молчал или уходил от ответа, я начала нервничать, и он, сказав, что мама строго-настрого запретила ему мне это говорить, рассказал, что вчера (т.е. в понедельник) вечером он выходил гулять с собакой, и когда заходил в подъезд, кошка сидела возле входной двери, он её позвал, но она не пошла, он позвал ещё раз, но она осталась на улице, он очень жалеет, что не занес её тогда в подъезд на руках. И на следующее утро (т.е. во вторник) он пошел гулять с собакой, вошел в арку, возле подъезда, и увидел, что ... (я не знаю, как назвать этих людей :зло: назовем их просто "плохие люди"), что эти "плохие люди", по всей видимости, просто взяли кошку за хвост, и ударили головой о бетонную стену. Я не буду ничего описывать, думаю, вы сами можете себе представить, что случится с кискиной головой, если ею со всей дури ударить об бетон.
    После отцовского рассказа я медленно сползла вниз, и у меня потекли слезы. Я думала о том, что если бы я приехала вчера.... Что, если бы я забрала её в воскресенье... Если бы я нашла для неё немного времени в понедельник днём... Если бы я не испугалась в воскресенье.... Я поняла, ЧТО было то, что я видела в арке 20 минут назад. Я позвонила мужу, и попросила привезти его старые газеты, пакеты, и какую-нибудь лопатку, я боялась идти в эту арку одна, боялась того, что увижу, и вышла навстречу мужу сама со старыми газетами и пакетами. Он заглянул в арку первый, но там уже ничего не было, лишь несколько пятнышек на снегу и стене позволяли догадываться, ЧТО произошло здесь ночью.

    С тех самых пор я не могу себе этого простить. 5 месяцев спустя мы с мужем сразу же, без раздумий, едва увидев, подобрали щенка, хотя через неделю планировался переезд неизвестно куда (щенок благополучно пристроен))). И теперь я знаю, что не пройду мимо бездомного существа, не подумаю: "а принесу-ка я ему еды завтра по дороге на работу", потому что знаю, что счёт этой маленькой жизни УЖЕ может идти на часы, и даже не по причине голода, холода или смертельной болезни, а потому что рядом живут и ходят вот такие вот ... "плохие люди"


    Извините, если не в тему, но подобной темы "Всем, кто хочет избавиться от кошек", я не нашла, а выбрасывают не только собак:хммм::cray-1:

    Sine dolore est vulnus quot ferendum est qum victoria/ И раны не болят у победителей (с)Публилий Сир

  • Я уже ничему не удивляюсь.
    Я позавчера, когда с котом возилась на вахте, увидела, как идет мальчик лет 6, и на ходу пытается кота пнуть.
    Сзади идет мать и не говорит ни слова.
    Я даж не сомневаюсь, что из него вырастет..
    Я сама, после двух котов, из которых один умер а второй потерялся, уже просто боюсь брать животных-просто до паранойи.
    Они мне постоянно снятся, и больше всего я вообще боюсь даже не машин или собак-а вот таких истории с участием людей, бьющих или уродующих животных.
    Собачий скилет у меня тоже есть...
    Лет в 15, мне подарили кавказца, с офигенной родословной.
    Год он прожил у нас, а потом началось то, чего следовало ожидать-он вырос.
    Причем совершенно неуправляемым.
    Вроде бы догооврились, отдали собаку кинологу, для племенного развода и все такое прочее-слез было море, но и постоянные тренировки должны были быть, и все ж меня убедили, что такая собака должна быть именно при клубе.
    Короче, у кинолога ее мы забрали через неделю, собака жила в вальере, а чудо кинолог пыталась ее приручить, чуть ли не кидая кирпичами для устрашения.
    А следом Джон умер от чумки, поскольку оказывается пред. питомец был болен, а территоря была не обработана соответствующи образом.
    После этого я 15 лет не брала вообще никаких животных :cray-1:

    Исправлено пользователем Kirochka (27.10.09 13:39)

  • В основном заголовке слово, где речь шла от избавления от собаки, уже исправлено на " от питомца". Так что это касается всех домашних животных.:хммм:

  • вот не пойму я, че нюни распустили, ну мрут животины, так и люди мрут со страшной силой, ежедневно, ежечастно, в одних автоавариях тоннами. Что теперь плакать по всем? Жизнь такая штука от нее умирают и далеко не все в сладком сне на максимальных годах жизни.
    Или вот говорите какие люди жестокие, но дак это всегда было, и животных отправляли на тот свет тоннами, и били их и убивали почем зря, да и сейчас испанская коррида - шоу, но убивают быков и типа само собой разумееющееся событие.
    Да жизнь такая сейчас что за телефон в подвортоне зарежут, а Вы хотите чтобы кошечек и собачек берегли.
    Я думаю проще надо относится ко всему. Все там будем, а корить себя не надо ибо все грешны. А если не ошибаюсь по библии, животные это низшие создания, убийство которых не является даже грехом, все мы едим говядину и курятину, а спросить корейцев, так лучше собаки еды нет:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • это я то не по адресу? вы почитайте сами что тут пишите:
    В ответ на: очистить мою совесть можно только пустив пулю себе в лоб...
    это нормально?
    Вы лучше почитайте как люди выживали в блокаду Ленинграда
    а потом еще раз Ваш топик почитайте, может поймете о чем я "не по адресу" написал.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Тут вобщем то каждый выбирает то, что ему ближе.
    Кому то животные, кому то дети с детдомов или что то еще.
    Но я твердо уверена-человек, помогающий хоть кому, не будет бить животных, детей или старушек.
    Спор то собственно ни о чем..
    З,Ы,
    А в том же блокадном Ленинграде и ананасы определенные круги ели, при том что остальные с голоду мерли..

    Исправлено пользователем Kirochka (27.10.09 16:25)

  • Можно еще почитать и "Блокадную книгу", авторами которой являются Алесь Адамович и Даниил Гранин. Составлена по воспоминаниям выживших блокадников. И представьте себе даже там находились люди, которые от голода своих любимцев ( кошек, собак) не ели, а пытались и им какие крохи дать.
    А Вы говорите, что мы тут "нюни распустили"...

  • а я вообще не понимаю цели этого топика! жизнь и так штука тяжелая, а тут такие посты! я кстати их не читаю, прочитала первый раз, когда нужно было понять о чем это, теперь просто пролистываю. гороздо приятние читать, когда люди объединяются и помогают кто чем может, гороздо приятние отзываться чем то помогать, а вот к чему все это мне не понятно!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а вот к чему все это мне не понятно!
    Рассказ о брошенной собаки к тому, чтобы потом по пословице локти не кусать - "мы в ответе за тех кого приручили", что подумать сто раз надо, прежде чем завести животное дома и никогда не предавать будь то собака, кошка, хомяк и т.д. Тогда спасать и помогать не надо будет подобрашкам, а только заботиться о своих животных.
    Что уж тут непонятного?:хммм:
    Musi, от того, что Вы это читать не будете брошенных животных меньше не станет.:смущ:

  • Татьяна, так здесь все читают только те люди кто помогает животным, может кто и научен своими ошибками. а кто жесток, выбрасывает, проходит мимо здесь таких нет, да и не перевоспитаешь таких! да и от того , что здесь пишут меньше брошенных, преданных , как это и неприскорбно,ни как не будет!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я вот тоже прочитала только первое сообщение в теме. но, думаю, она нужна, чтобы люди имели возможность проговорить свой "грех" и хоть частично от него очиститься... пусть будет такая "исповедальня", ИМХО.

  • При всем уважении к Вам и иным участникам форума, истина: "не предай хомячка своего" звучит слегка нелепо. Понятие "предательство" трудно применить в отношении неразумного существа, которое через 2 недели напрочь забывает бывших хозяев и весело играет с новыми. У кошек и собак этот период немного дольше - до года. Но память "отшибает" у всех. Все-таки, имхо, животные преданы "руке, дающей вкусняшку", а не Человеку.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот только не надо вот так про кошек и собак. :спок:
    У меня кот на даче потерялся - даже за бекон-нежно-свинячей к соседям не подошел. А я приехала - он плакал. Натурально.
    Уж тем более собакины.

  • В ответ на: Вот только не надо вот так про кошек и собак. :спок:
    У меня кот на даче потерялся - даже за бекон-нежно-свинячей к соседям не подошел. А я приехала - он плакал. Натурально.
    Уж тем более собакины.
    +100 Абсолютно с Вами согласна. :agree:

    Sine dolore est vulnus quot ferendum est qum victoria/ И раны не болят у победителей (с)Публилий Сир

  • В ответ на: Но память "отшибает" у всех.
    очень любопытно, на основании чего был сделан столь глобальный вывод. :biggrin:

  • А я один раз на дачу уехала на 2 дня и Сэмика не взяла- он есть не стал :(, вывод никуда без сына! :улыб:

  • Вот что за люди - на фиг топик, Ленинград, с жиру беситесь и т.д........
    Мне вот, моя преданная псина намного ближе соседа. Простите, может покоробит кого-то, но если умрет кто-либо из нашего дома, я скажу - какой ужас, и мне будет действительно жаль, но если случиться подорбное с моей собакой, я буду горевать безмерно и посыпать голову пеплом - буквально. Дядя Ваня из соседнего подьезда при встречи лишь кивает головой в знак приветствия, а моя псина денно и ношно выражает свою преданность и я отвечаю ей тем же. Так кто мне ближе?! За кого мне надо переживать?
    Я думаю и автор сообщения про Ленинград, свою зарплату тратит на палочку колбаски для себя любимого, а не перечисляет её голодающим детям Комбоджи. Лицемерное "человеколюбие"!!!

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: