Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Собака наступила ему на лапу. Не со зла, так уж вышло. Лежит комочком несчастным и глазами умными печально смотрит. Домой забрала безропотную тварь, шинку наложила...Реально его спасти? Что-то птичку жалко, чстное слово. Чем кормить? У кого есть опыт? :а\?:

  • Был такой чуда птиц у нас.Кормили червями.

  • Из опыта:
    Кушает практически всё, но по молодости лучше кормить чем-нить мягким и нежным. Загляните к аквариумистам, они вам насоветуют где червячков в Нске прикупить. Как подрастет - вообще что угодно (мой птиц с удовольствием мелких карасиков кушал, например:миг:и кукурузу, початок за день исклевать мог). Поилка стандартная, "для крупных пернатых", в любом зоомаге есть такие
    Клетка нужна сразу же, причем большая. Либо на балконе держать, но тогда застилать всё газетами. Какает сей птиц весьма могуче и вонюче, пардон за подробности. И - что самое обидное - очень это занятие любит:хммм:Поэтому полеты по квартире лучше пресекать
    Клюв надо точить. Лучше всего подойдет кусок мела. Иначе всё в пределе досягаемости будет расклевано нафиг. Для развлечения
    Из игрушек мой больше всего любил зеркальце и большой колокольчик. Ну и пожрать, конечно...вОроны и ворОны довольно прожорливы, и к тому же нередко подходят к еде творчески, т.е. могут разбросать объедки и огрызки по клетке, а потом ими любоваться %)
    Если решили оставить - лучше сразу аккуратно подрезать крылышки у ветеринара. Если для дальнейшего "отпускания", то держать - только на балконе и как только начнет летать - начинать готовиться к отпусканию

    ВАЖНО: если Вы собираетесь отпустить птицу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте ему привыкнуть к людям/дом. животным и к ласке! Балкон и строгая изоляция

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Стукнитесь к ИришкеМ
    она выкармила вороненка, да она и сейчас у нее живет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У нее голубень :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • и голубень тоже:улыб:

    Глаша

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (18.08.09 12:49)

  • Да, это ужасно, но у меня и голубь (Свистулька) и ворона (Глаша).
    Вороны - хищники. Основной рацион у нас мясо сырое (говяжий фаршик, курица), творог смешанный с перепелинным яичком + фрукты.

    Когда подобрали Глафирку, она несколько дней ничего не ела - стресс. Мы пихали корм насильно (раскрывали клювик и туда фаршик).
    Помет ее пах отвратно, но через пару недель на нашем кормлении стал абсолютно не пахучим.

    Соленое им лучше не давать, хотя иногда мы и даем сыр (в качестве исключения).

    А вообще вороны - это ооочень умные и преданные существа. Куда вернее кошек (а собак я не держала).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще, забыла, Глашка сушку кошачью очень любит (я котеночий РК даю). Так она его в водичке размочит или в сухом виде лопает. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кто голубень? Глаша?! :eek:

  • А, не дочитал просто... :смущ:

  • Вот и улетел мой вороненок. Лапка срослась, шинку сняла. Не скрою, даже жаль было, привыкла уже к его утреннему настойчивому карканью "А завтрак где :зло:?" Приручать не стала, хотя с его стороны, как ни странно, были миротвореческие попытки почиститть мне "перышки" сидя на плече, однако что совершенно ему не мешало тут же от души гадить и гадить (ога, очень даже ароматно) на мою спину. :улыб:
    Лучше бренная свобода, чем сладкий рай. Лети, птичка, и будь счастлива в кругу себе подобных. :улыб:

  • :respect: :respect: :respect: молодцы

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • если не ошибаюсь, вороны очень долго живут, в отличии от кошечек и собак

    так бы и жила с вами и вашими внуками лет 70 :безум:

  • А Глашины фото посмотреть свежие? :улыб:И вообще - рассказ о дальнейшей совместной жизни в большой звериной компании вороны? Плиз...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • если есть возможность, такой птице лучше жить на свободе.

  • Летом я нашла птенцов синички. Одного удалось выходить. Насчет "чем кормить?" А сколько ему примерно? Летает уже? Доконца оперился? Вообще вареным яйцом (белком), моченным хлебом. Небольшие кусочки на зубочистку и поднести к клювику. :umnik:

    Love Джоконда!

  • вы на дату создания поста посмотрели? Середина августа вообще-то... А если внимательно читали, то ТС написал, что вороненок улетел и лапка срослась. :спок:

  • Смотрела. Просто так ответила. А, что нельзя?

    Love Джоконда!

  • можно, у нас вроде свободу слова не отменяли :улыб:
    тока нелогично....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: