Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Где можно гулять с собакой?

  • В ответ на: Это точно, да и вообще какой смысл убирать - все равно бездомики нагадят и оскорбления на голову собаководов сыпаться не перестанут. А такие вот балконные хамы вообще убивают всякую мотивацию таскать с собой пакетики :beee:
    Massya , да не оглядывайтесь Вы на бездомных песов и на балконных хамов :спок: Убирайте - конкретно за своей...
    Если каждый собаковод будет убирать за своим питомцем - то город на самом деле будет намного чище:миг:Ну не переломались же владельцы кошек - выносить в мусорные бачки пакеты с использованным наполнителем из лотков:хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Имейте пожалуйста уважение к другим людям, убирайте какашки за СВОИМИ собаками !!! И водите собак бойцовских пород в намордниках !!!
    Имейте и Вы ЛЮДИ уважение к живущим в домах около площади Ленина, не гадьте у них в подьездах и не пачкайте углы домов писюльками в праздники. Убирайте за собой в пакетики какашки и если слишком нервные относительно проживающих тут собак, одевайте на себя намордник и смирительную рубашку, берите с собой сопровождающего не боящегося собак, дабы не причинить вред несчастным животным своим нервным поведением. Не надо срывать бедным собакам психику своими нервными прыжками на проезжую часть, прыжками на заборы и истерическими воплями бешеного мамонта, следите за собой граждане, а то обученые собаки от такого поведения начинают волноваться и пытаются человеку помочь, подойти, морально поддержать, чем доводят истерика до коллапса. :biggrin:

    Все это канечно смешно с одной стороны, но это реалии. А за собашками мы канечно убираем, на чистом газоне какашки не смотрятся.:улыб:

    Исправлено пользователем VIKA87 (21.04.09 19:50)

  • В ответ на: Я вообще не выгуливаю собаку в парках, к чему эти гневные послания на мою голову? И бойцовские собаки - это к чему? Я таковых не содержу.
    З.Ы. Зря я написала, опять сейчас куча возбуждающихся на подобные сообщения набежит, не надоело еще про дерьмо разговаривать? Научитесь замечать в жизни что-то еще, кроме дерьма :death:
    Да никто на Вас не набрасывался. Прекрасно Вас можно понять. Хамов хватает. А за понимание действительно большое спасибо, очень приятно осознавать, что такие люди есть, потому что я никогда не видела, чтобы кто-то убирал. :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • +5!!!
    :respect:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Начинать нужно с себя!!!!!!!!! ИМХО. :спок:

  • Начали с неделю уже как выходить с девочкой на улицу (живем на Новогодней). Идти в ближайший парк почему-то не хочется (хотя с собаками там много народу гуляет и какашки мы за собой убираем, но почему-то не хочется. Может, когда по-старше будем). В местных двориках тоже особо не погуляешь (сегодня только на нас с балкона посыпались крики огалделой бабки). Кто-нибудь живет в нашем районе? Подскажите, пожалуйста, куда податься? Вдруг я что-то упустила? Буду очень признательна:улыб:

  • Ну неужели никто не живет в этом районе? :хммм:

  • А почему в парк идти не хочется?
    Пускай собака общается с другими псами, это важно для её развития.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: А почему в парк идти не хочется?
    Пускай собака общается с другими псами, это важно для её развития.
    Не хочется, потому что там дети гуляют. Хотя, собак там тоже прилично.

  • Дети это да, рядом с детьми я бы тоже не стал гулять....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну вот видите...
    А в округе ну вообще податься некуда. Какие-то междомовые территории еще ничего, но там и на бабулек бешеных нарваться можно. Вдоль Новогодней сегодня гуляли. Терпимо, но машины...Раньше, говорят, была площадка для собачек - убрали...

  • А машина есть?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Не, нет, к сожалению...
    Сейчас пришли с улицы. Полтора часа гуляли по каким-то задворкам. Еще было бы там чисто, а то бутылки разбитые, фантики везде валяются и т.п... :хммм:

  • где- то на Карла Маркса собираются большие компании- стукнитесь в личку форумчанке с ником Marusia2010, она знает и сама туда со своими ходит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нам очень- очень нужны товарищи по играм соответствующего размера и массы, и машина есть... но боюсь вывозить в общество из- за чумы- эпидемия вовсю бушует. Конечно, мы привиты, но все равно страшно. Сидим дома, гоняем единственного пуделя в подъезде- вот только что затоптала его случайно...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, а мы на что ??? Только вот где тут погулять ? Чармик то же ..ээ топтать любит , вернее сверху плюхаться .
    А уж как он девушек любиииит..:смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы гуляем в сквере за "Кристаллом",и на аллее Вертковская!:миг:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Ну подрастем немножко и до вас дойдем. Спасибо за информацию!:улыб:

  • Хочу тоже Миру в люди/собаки выводить :biggrin: .

  • далеко вы от нас, очень далеко((( нас к тому же в машине тошнит :bad:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мы начали ходить в парк. Утром там вообще никого практически нет, только народ с собаками во всю гуляет. А вечером вполне тоже не плохо - к детям мы не лезем (обычно они к нам :)), собачек разнокалиберных много. Чем мы хуже?:улыб:Да и убираем мы за собой наше хозяйство:улыб:

  • В ответ на: нам очень- очень нужны товарищи по играм соответствующего размера и массы, и машина есть... но боюсь вывозить в общество из- за чумы- эпидемия вовсю бушует. Конечно, мы привиты, но все равно страшно. Сидим дома, гоняем единственного пуделя в подъезде- вот только что затоптала его случайно...
    Мы с удовольствием бы поддержали такие игры, и место для выгула у нас шикарное, так что приезжайте в гости! :agree:

  • ВАЖНАЯ ИНФА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЗАПАДНОГО с СМ

    ДЕВОЧКИ у нас на Западном в парке отраву рассыпали
    вчера гуляла с знакомыми...у них 3 шарпея.......так вот младшая отбежала что-то нюхнула и собака умерла не смогли спасти.........пипец!!!!!!! что за уроды.........одно дело собака....а другое же ребенок.......ведь там с малышами много кто гуляет......и по газонам тем более.....

  • У нас на "Башне" в парке тоже бабуся одна отравленные куски хлеба и всячины разбрасывает. Две собаки отравились уже...:(

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: У нас на "Башне" в парке тоже бабуся одна отравленные куски хлеба и всячины разбрасывает. Две собаки отравились уже...:(
    Это в каком парке? Который на Новогодней? :eek:

  • животных травить..ужас то какой..
    А в Ленинском где еще можно безопасно с животным погулять? Только надумываю завести собаку, и сразу озадачилась, где ей гулять...

  • за такое эту бабку <п.1>. я загрызу за свою собаку

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.09.12 12:45)

  • Когда мы жили на ост. школа №96 гуляли между домом и дорогой (Фрунзе 67), там мноооооого собачек разных калибров. Часто в карьер ходили, где сейчас стоит ВТБ 24....сейчас не знаю, как в карьере (мы переехали)

  • сквер за "Кристаллом" - это Сквер Сибиряков-Гвардейцев? Мы недавно на левый берег переехали, на Серафимовича, скоро щенулю уже нужно будет потихоньку на улицу выводить, а вот куда именно выводить не знаем:хммм:
    может кто еще в этой области хорошее место для выгула подскажет? Нам бы такое, чтобы там хотя бы минут на 15-20 можно было бы намордник снять и с поводка отпустить для дрессировки.

  • :dnknow: Сибиряков-Гвардейцев большая!Но за Кристаллом очень много собачек гуляет!Только убирать за ней-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Спасибо) Убирать - это разумеется, мы даже не рассматриваем альтернативы!)

  • У нас спаниель - мальчик 3,5 мес. - тоже хотим гулять с вами! 9628331055 - может соберемся вместе?

  • Ну что, расскажите, кого-нибудь уже оштрафовали за выгул собаки в неположенном месте?:улыб:

  • У нас во дворе приезжала милиция и разгоняла собачников..Хорошо мы дома были и наблюдали с балкона.. :безум: Бабуля "добрая" вызвала. Где же найти спец. площадки?

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Ко мне в Оби подъезжал ВОХР, относительно выгула без мордника. Поняли, что собака не швыручая (лайкоид) поехали дальше. Имеют они право на штрафование? (эт я для консультации спросила)

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • единственное место где можно гулять с собакой в городе это БОТСАД там даже вывеска при входе весит "при выгуле собак убирайте за ней", я всегда убираю у меня во всех карманы всегда мешочки есть, но вчера там все подтаяло и извините "говна" стока что пройти невозможно. Люди там к собакам относятся нормально, не разу никто слова не сказал, правда я при виде людей собаку держу на поводке пока они не пройдут, лутше там гулять утром или поздно вечером, людей вообще почти нет и можно не беспокоится, как раз в это время все идут гулять с собаками близживущие, лабродоров там очень много всех мастей, хаски, доги, бездомных не разу не видел. Уважаемые, убирайте за своей собакой, я даже в коейто степени понимаю людей которые кричат на собачников, ведь как весна так всюду какашки, если взяли собаку так возмите и отвественность перед ней и обществом. А то вскором будущем и вправду запретят собак в городе и что тогда?

  • Я гуляю с собакой в "парке" на Новогодней. Всегда за ней убираю и наблюдаю за людьми, которые так же убирают за своими животными. Вот только я понять не могу - откуда в парке в итоге по весне СТОЛЬКО г-на??? Это же ужас! Молчу, правда, про бутылки, окурки, стекла и презервативы. Это вряд ли собаки...
    Возникло желание собрать собачников и почистить территорию. ЖЭУ долго ждать.

  • На пересечении Серафимовича и Вертковской, около автомойки, есть площадка для выгула.

  • В ответ на: Я гуляю с собакой в "парке" на Новогодней. Всегда за ней убираю и наблюдаю за людьми, которые так же убирают за своими животными. Вот только я понять не могу - откуда в парке в итоге по весне СТОЛЬКО г-на??? Это же ужас! Молчу, правда, про бутылки, окурки, стекла и презервативы. Это вряд ли собаки...
    Возникло желание собрать собачников и почистить территорию. ЖЭУ долго ждать.
    да, люди вот например которые выгуливают собак на фрунзе напротив созвездия , сами выходят и убираются весной где газон и прилегающую территорию.

  • В ответ на: Обязанность следить за выполнением таких законов и, соответствено, выписывать штрафы, лежит на участковом милиционере. Он составляет акт на месте "преступления" или приглашает вас в опорный пункт и там составляет акт. Нужно будет оплатить через банк, иначе можно в суд угодить. Собаконенавистники вполне могут использовать против нас этот вариант, жалуясь участковому, т.к. он обязан прореагировать.
    К сожалению, в Положении, на которое указывает ссылка выше, нет "и(или)":
    В ответ на: "5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике . Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки."
    )))))) представляю своего йорка в наморднике )))))))))

  • Вообще, не понимаю, почему так сложно за собакой убирать? у нас на Юго-Западном и двор большой, и есть организованная площадка для выгула, и пустыри... но гуляют почему-то по дорожке, где все ходят. и по весне это просто минное поле.
    есть ещё вариант. на школьной спортивной площадке. на меня там собака кинулась, когда я утром бегала.
    вот жилмассив самый.богатый в городе на места выгула, а собачники не ценят...

  • Добрый день. Может быть кто подскажет, собираемся завести золотистого ретривера. Задумались на тему где его можно будет выгуливать в районе площади труда. Может есть собаководы из этих краев?

  • Здравствуйте! мы с голденом живём неподалёку. Здесь есть Сад Кирова. где гулять нельзя. Но мы иногда там по утрам ходим, с оглядкой и по краю((( Ещё большая и пригодная площадка между Садом Кирова и железной дорогой (через автомобильную). Но там, сколько ни приходили, других собак не было. Знакомые словили там клеща. Теперь их хаска болеет.

    Исправлено пользователем GoldFish (12.05.14 17:23)

  • Спасибо за ответ. Мы тоже подумываем об этой площадке. Только если там клещи то теперь даже и не знаю какие могут быть варианты. Хотя говорят есть средства против клещей.

  • В ответ на: Хотя говорят есть средства против клещей.
    Да не говорят, а предостаточно средст и давно а продаже-спреи, ошейники и капли . Правда никто не дает 100 % защиту, а это значит осмотр после прогулки и внимание к изменению здоровья.

    Может вам стоит прежде чем собаку завести почитать про содержание, воспитание , кормление , уход , болезни и пр :миг: Наша соседка почти каждый день пылесосит, шерсть однако ))) и к этому то же надо быть готовыми

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Клещи есть абсолютно везде, кроме тех мест где проводят обработку от них. Мы от клещей пользуемся Адвантиксом. Ветеринары рекомендавали нам его.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Уважаемые владельцы больших и активных собак! А нет ли среди вас проживающих в Центре города?)) Нам вот совсем не с кем гулять(( Далматин, мальчик у меня. Очень хочется найти подругу (друзей он ест) большую и активную для гуляний. Мы живем на ул. Советской, рядом есть огороженная площадка для собак!

  • Само собой, перед тем как купить собаку, мы весь интернет перерыли про все это перечитали на много раз. Собственно и породу то выбирали не только исходя из предпочтений своих но и особенностей породы. Изначально хотели маленькую собачку, а остановились в итоге на голдене. На выходных его привезли уже, так что стали мы уже счастливыми обладателями голден ретривера. Несмотря на общую осведомленность вопросов все же первое время много возникает, но в целом пока справляемся. Стараемся много внимания уделить воспитанию, так как я так понимаю от этого зависит в дальнейшем поведение собаки. По шерсти кстати мы больше ожидали что ее будет, пока с шерстью проблем нет.

    А про адвантикс вот что пишут: адвантикс

  • А мы недавно переехали на 1905г тоже не знаем, где бы побегать,хотелось бы на площадке закрытой:смущ:, мы с поводка не спускаем..о нас-такса длинношерстная стандартная-веселая, неконфликтная-выросла с большой собакой-поэтому приветствуются большие и активные товарищи для безумных игр и гонок..

  • Не знаю, зачем вы мне ссыль по Адвантиксу дали :biggrin:, я использую другие средства и по лесам не езжу с собакой ..но одно могу посоветовать, не принимайте такие отзывы на таких ресурсах как истину в последней инстанции. Мало того, что мы не знаем, не просрочен и подделан ли был препарат, потом какой неостомазан к Адвантиксу ? :безум: это просто шедевр..еще б сверху керосином бы до комплекта облили. Имеет смысл ИМХО, читать ветеринарные сайты с форумами там же или специализированные по собакм в данном случае. А по типа этого сайта может только когда тряпки какие купить и то это будет частный отзыв, не более того

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: