Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Друзья или "как кошка с таксой"

  • Ух-ты, смешные :чмок:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А у моих знакомых была годовалая тойка когда они взяли котенка. Эта дамочка сразу принялась его воспитывать как щенка. В итоге через год взрослый уже котище после шумных и активных игр со своей так называемой мамочкой, когда устанет садится и дышит как собака, свесив язык:yes.gif:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • А у нас Фиска при появлении дома мелкого Виньки решила сразу добить его раз и навсегда, подчинить, сломить его дух. Дурочка. И уж сильно круто взялась за него. Все время его строила, ходила за ним, контролировала каждое его движение, чуть что не так - шмяк лапой. Но продолжалось это всего лишь первые 3 дня. Ведь Фиса не знала, что это не просто щеночек, а БУЛЬ:улыб:И что что любое действие в отношении буля ВСЕГДА КАК МИНИМУМ будет равно противодействию. Вобщем, в итоге все первые полгода жития с Виней в одном доме с Фиса прожила на шкафу :eek: Защищать ее было нельзя: при любой попытке показать Вине, что Фису нельзя трогать - сама Фиса принимала это как сигнал к немедленному уничтожению противника, и бросалась врукопашную %-) После этого я уже не знала кого от кого нужно защищать, плюнула на все и предоставила им право разбираться самим. Вот так. И ведь что самое смешное - как выяснилось, у Вина, как это бывает у представителей метисных пород, ярко выявились черты характера одного из предков - бульдога. Это заключалось в полном отсутствии охотничьего инстинкта на мелкую живность. На улице мы всех кошек и мелких собачек просто игнорим, голуби выпархивают у нас из-под ног. Зато появление кобеля крупного размера вызывает у нас такой прилив энтузиазма что страшно делается %-)
    А с Фисой он разбирался именно как с равным оппонентом на тему "кто тут лидер" почитай лет до полутора. Сейчас он взматерел и теперь мелкие кошачьи инсинуации этого мудрого и не падкого на провокации мужчину мало волнуют. Но при этом отношения этих 2-х железных характеров так и не поменялись: каждый считает себя безоговорочным лидером четвероногой части данной стаи, мира нет, отношение друг к другу - презрительно-брезгливое :ухмылка: Теперь наша новая тактика - демонстративный игнор, типо я тут один, а одноклеточных всяких мы без микроскопа не видим %-)
    Еще они раньше обожали устраивать "психологические бои". Суть: игра в "гляделки" до посинения, у кого первого сдают нервы - делает хук конечностью:улыб:И так до бесконечности, могли так часами зависать (ВО ХАРАКТЕР!), обычно я их под конец сама разгоняла т.к. надоедало слушать Фискины матюки:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой. у нас сегодня смешно было. Лежу читаю на диване, собака рядом спит, кошка где-то в пространстве. Уже собираюсь вставать, выходить из дома, кошь . как всегда тонко чуствует момент выруливает к дивану. запрыгивает, идет ко мне и натыкатся носом на собаку. У нее такой вид "Ну, ваще обнаглели мало того, что он везде на полу валяется, он теперь еще и на диване спит - безобразие, скоро ко мне на шкаф заберется, тогда придетс спать не ламочке" .. . :улыб: Но если раньше она сразу уходила с дивана, то теперь она спокойно продолжила свой путь до моей тушки, улеглась на меня и стала , как обычно мурлыкать, уговаривать не ходить на работу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :хехе:А как обошла собаку? Наш котя, если собак лежит на его пути (а соба спит как правило,завернувшись в одеяло),идет прямо по таксу, только рычание из-под одеяла раздается :ха-ха!: Да еще в недоумении остановится (стоя на собе), типа откуда звуки? :dnknow:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: