Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Идеальная кошка ищет Лучшего в мире хозяина

  • Молодая, но не юная кошка (около года), уже прошедшая операцию стерилизации хочет обрести новый Дом.

    Очень уверенная в себе мадама, ну и понятно при такой внешности - стройная, большеухая, орномноянтарноглазая, чем-то гордостью профиля и общим телосложением напоминает Сфинксов (но только напоминает).

    Окрас у барышни стандартный - на белоснежном фоне серые пятна на голове, серый хвост и одно пятно на спинке.

    Думаю, что кошка очень приглянется тем, кто любит собак. Что-то есть в ее отношении с человеком от собаки - собачья преданность, ориентация на хозяина. Она очень любит общаться, т.е. не просто так мяукать, а задавать совершенно точные вопросы "Доброе утро, выспались?", "Что-то ты рано с работы, все в порядке?" и при этом старается задавать вопросы, находясь максимально на уровне глаз человека и заглядывая в эти самые глаза. Поэтому ее на тумбочке и фотографировали, так как это самая удобная точка для общения.

    Кошка очень ранима, так как тяжело воспринимает наказание от хозяина и с этим нужно считаться. Она обожает умывать руки - это своего рода уже ритуал. Причем, обычно это делает при встрече, т.е. вечером, когда хозяин приходит с работы. Делает это очень серьезно, вдумчиво, с осознанием особенной важности этого процесса. В общем так, что даже желания ругаться или сопротивляться нет. Поневоле проникаешься особой ценностью этого ритуала в ваших с Дарьей отношениях.

    А так, замечательная кошка - спит клубочком, чистюля страшная (и этого требует от хозяина, т.е. горшок нужно убирать регулярно), игручая как котенок.
    Кошка явно хорошая охотница, по крайней мере, она активно играет со всеми игрушками, а так же изничтожает всех насекомых, которые рискуют появится в доме.

    Фактов агрессии с ее стороны к другим животным не замечали, играя с человеком может немного заиграться и выпустить когти - эта часть поведения требует корректировки если в доме маленькие дети. Если хозяева более-менее взрослые, то это не так страшно, так как границу использования когтей Дарья все-таки знает.

    Вот такие мы чудные кошки в ожидании хороших и любящих рук.

    Контактный телефон 8-913-771-80-44

  • Графиня как минимум! :роза: :wub1.gif:

  • Кисуля просто красотка :роза:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • К какому корму приучена и от куда взялась, что с хозяином-то?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: К какому корму приучена и от куда взялась, что с хозяином-то?
    Сейчас сидит на сушке, но способна питаться и другой пищей.
    Концы данной истории найти сложно. Кошка жила у мужика, который неоднократно спускал ее в мусоропровод. Но киса опять возвращалась :(.
    Потом киску приютили в киоске (ибо идти ей некуда было и в подвал она не шла). В киоске тоже держать не смогли, хозяин пригразил увольнением...
    И уже сейчас, киса находится на временной передержке, но домашние коты третируют ее, реально забивают. Хотя сама киса, очень контактная и ласковая.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Все верно Ириншка написала. Кошка ходит в лоток с наполнителем. Но лучше иметь 2 лотка.

    Основная проблема в том, что ее бедную мои амбалы начали просто избивать. Кошку приходится изолировать, а это для нее хуже избиений. Ей катострофически не хватает общения.

  • У меня кошка 9 месячная и собак болшой, её изолировать надо будет? Или она чистенькая, у меня совсем нет возможности для раздела, и место в туалете только на один горшок. Я давно подумываю Нюське подружку взять. Можно попробовать, если поладят то сможет остаться.. Надо только дома узнать как моё общежитие - не выгонят нас с нашим зоопарком...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И по поводу её чистоплотности, чистить горшок возможно максимум два раза в день, утром и вечером, пользуемся силикогелем, ежли они вдвоем в один горшок ходить будут... Что значит требует... мимо ходить будет?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот, а еще важно - как она с огородом-квартирным. У меня цветов море, не хотелось бы по вечерам горшки с пола собирать...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У меня 2 кота + она, ходят в 2 горшка с селикогелем. Если в горшке очень много навалено, то мои коты кучку могут устроить рядом, за Дашей такого не замечала. Вообще Даша хорошо ладила и с собаками и кошками, агрессия изходит от моих 2-х котов, она - очень миролюбивая и ласковая кошка.

    У меня очень большого огорода нет, несколько горшков на окне. Она там любит очень лежать "в садике". В пыло игры, когда они все гоняли по квартире, один горшок своротили набор, грешны. специально к цветам не лезла и интереса не появляла.

  • А Вы где обитаете, как бы с Дашей познакомиться? Завтра в обед у меня сын из лагеря вернется, я с ним еще обсужу как он отнесется к двум кошкам в доме... Остальные посмотрели на меня как на сумасшедшую, но выгнать пока е обещали. Ну и важно конечно как нас всех Даша примет и как её примут мои звери.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошенка живет в Нижней Ельцовке, далековато конечно :(.
    Но она того стоит, сыну понравится, уверяю :respect:.
    Уж такой там зверь прикольный :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Блин, а можно как-то состыковаться, например на речной её привезти...?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Блин, а можно как-то состыковаться, например на речной её привезти...?
    Думаю, без проблем :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • lev_koshkа, в первом сообщении есть телефон, можно позвонить и договориться лично :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :смущ:Я прошу прощения, что вмешиваюсь... Но, лучше все таки Вам съездить в дом, где киса сейчас временно обитает... А то киса от переезда - может стрессануть... А в той квартире - она уже все-таки немного освоилась - и более спокойна. Пообщаетесь на знакомой ей территории - и можно будет понять - подходите ли вы друг другу по характерам...
    :улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да мы уже решили, что берем, теперь главное как Дарья себя будет у нас чувствовать, и как её моя живность встретит, а она их...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • За час, полтара до встречи "капните" Кота-Баюна по 1,0...1,5 мл в ротики всем - не так "остро" встреча пройдёт :yes.gif:Ну и сами особо не шумите, вот привезли, ну как будто так и было всю жизнь :миг:

  • Спасибо за совет!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, с машиной завтра точно не получается, так что давайте на субботу договариваться, как Вам удобно. Я живу на Маркса, могу на речной приехать или есчо куда...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Давайте я к вам приеду, заодно посмотрим как кошка к вашей обстановке адаптируется. Если вдруг что, сразу заберу. Я бы приехала утром, около 10, если удобно (кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.... :роза:)

  • Скинула в личку:улыб:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Все, Дарья НАША кошка. Переходим в "болтушку" - ждите фоток:бебе:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Рады за Вас! :роза: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: